Автор Тема: Работа со студенческой визой  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Работа со студенческой визой
« : 23 Апреля 2013, 21:16:16 »
Здравствуйте! Просто поинтересоваться-может кто знает....учу в Сингапуре английский, скучно очень, масса свободного времени...Знаю, что по студ визе работать нельзя...но...готова пойти подработать продавщицей, официанткой, лишь бы время убить да и практика английского не помешает....Может кто знает, куда и как пойти с таким деликатным вопросом :-[

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #1 : 23 Апреля 2013, 21:55:32 »
А вы в курсе, что онлайн форумы может мониторить МОМ?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #2 : 24 Апреля 2013, 00:38:39 »
  если только очень хороший знакомый устроит типа практика, тут строго, как поймают нелегального работника сразу у хозяина лицензию на бизнесс отбирают, надо ходить по барам искать нетворкинг - хозяев клубов и баров
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Работа со студенческой визой
« Ответ #3 : 24 Апреля 2013, 11:38:51 »
Да пусть мониторит! :) я же не нарушаю закон, я просто спросила у знающих людей-можно, нельзя. Ну, раз нельзя, то плохо....буду продолжать сидеть дома по вечерам и смотреть в стену :'(

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #4 : 24 Апреля 2013, 12:27:38 »
Флажок возле вашего имени в базе данных поставить таки могут за такие вопросы на публичном форуме. Потом на этом основании могут отказать в рабочей визе.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Работа со студенческой визой
« Ответ #5 : 24 Апреля 2013, 13:10:40 »
Флажок возле вашего имени в базе данных поставить таки могут за такие вопросы на публичном форуме. Потом на этом основании могут отказать в рабочей визе.
Откуда сведения? Прецеденты?

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #6 : 24 Апреля 2013, 15:16:02 »
На англоязычных экспатских форумах прецеденты обсуждались.
Хорошо, что она ещё своего имени не засветила. Ну ничего, модераторов могут спросить все данные о пользователе.

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Работа со студенческой визой
« Ответ #7 : 24 Апреля 2013, 17:41:35 »
Мне сейчас что делать:) экстренно в панике удаляться с форума, чтобы, не дай Бог, никаких проблем?! Я не собираюсь нарушать законы и работать здесь, раз нельзя, нельзя так нельзя! Не понимаю, за что мне могут не дать рабочую визу-за вопрос? Ну, не да тут так не дадут, хотя, по окончании курсов английского, я и не собиралась здесь работать :P

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Работа со студенческой визой
« Ответ #8 : 24 Апреля 2013, 18:10:43 »
Sergei82, действительно, зачем человека запугивать? Вопросы задавать не запрещено. :yes:
А насчет наличия всех данных у модераторов это вы хорошо пошутили! :lol:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Работа со студенческой визой
« Ответ #9 : 24 Апреля 2013, 21:53:22 »
Спасибо большое за поддержку, а то испугалась уже вся, думаю, когда уже с наручниками придут забирать или из страны депортируют то за такие вопросы ;D хотя откуда интересно у модераторов сайта мои личные данные, они (модераторы) имеют отношение к местному ФСБ, или как тут это называется? ;D А в общем, понятно, спасибо, работать нельзя. Обещаю впредь не задавать подобных вопросов и работу в Сингапуре не искать. ;)

Оффлайн Zaiko-Zaznaiko

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Августа 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #10 : 3 Мая 2013, 19:38:39 »
как мне сказали, по студенческой визе можно работать, если это part-time job. оформляется все официально.
пока на себе это не опробовала, но планирую. знакомые китаянки так подрабатывают.

так что думаю вечера можно чем-нибудь скрасить :)
хотя лучше вечера скрашивать кем-то ;)
удачи)

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Работа со студенческой визой
« Ответ #11 : 3 Мая 2013, 19:57:16 »
Part-time работать можно, если только обучаетесь в одном из одобренном МОМом заведении. За списком сюда: http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/working-in-singapore/Pages/employment-of-foreign-students.aspx#PTEForeignStuds
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Работа со студенческой визой
« Ответ #12 : 3 Мая 2013, 19:59:22 »
Zaiko-Zaznaiko, завтра, 4 мая, народ будет массово скрашивать вечер на Ист Косте.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #13 : 3 Мая 2013, 21:58:13 »
знакомые китаянки так подрабатывают.

 въетнамки, монголки, тайки и даже камбоджийки тоже специально получают студенческую визу что бы подрабатывать

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Работа со студенческой визой
« Ответ #14 : 4 Мая 2013, 07:14:47 »
none, а как их не выгоняют из учебных заведений?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Работа со студенческой визой
« Ответ #15 : 4 Мая 2013, 16:27:49 »
none, а как их не выгоняют из учебных заведений?

 обычно это языковые школы, там учет из иммиграйшен бывает, пару раз поймают не на занятии то отчислят, а самим школам лишь бы деньги получать

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Работа со студенческой визой
« Ответ #16 : 4 Мая 2013, 17:29:40 »
none, вот иммено, что за школы надо платить. А это побольше зарплаты "въетнамок, монголок, таек и даже камбоджиек" будет. Не понятно излагаешь.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").