Unic Singapore

Автор Тема: Малайзия и Индонезия - потенциальные противники Сингапура?  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Управление военного сотрудничества США (DSCA) одобрило запрос Сингапура на поставку 120 управляемых авиационных ракет класса «воздух-воздух» общей стоимостью 246 миллионов долларов. Об этом сообщает UPI.

По информации Defense News, Конгресс США уведомили о возможной сделке 3 апреля. В объем поставки войдут 100 ракет AIM-120C7 AMRAAM (Advanced Medium Range Air-to-Air Missile), которые оценили в 210 миллионов долларов, и 20 ракет AIM-9X-2 Sidewinder Block II (за 36 миллионов долларов).

Помимо самих ракет в объем контракта войдет сопутствующее оборудование, в том числе приборы ночного видения AN/AVS-9 (V), а также запасные модули наведения. Поставкой оборудования займутся компании Raytheon, Honeywell Aerospace, ITT Night Vision и ATK Defense Electronic Systems.

Как сообщается, американские ракеты ВВС Сингапура планируют использовать на истребителях F-15SG Strike Eagle для борьбы с пиратами и террористами. Как отмечает Defense News, власти Сингапура также рассматривают в качестве потенциальных противников соседние Малайзию и Индонезию.

Сейчас на вооружении ВВС Сингапура значатся 24 истребителя F-15SG. Кроме того, в парке ВВС числятся 26 истребителей F-5S Tiger и 60 F-16C/D Fighting Falcon.
тут
« Последнее редактирование: 1 Мая 2013, 16:21:11 от Добрая Кобра »

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
с какими пиратами? Сомалийскими? Ракет на 210 лямов? ну ну, а террористов мнимых то же будут ракетами расстреливать?

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
CRASHER, понятно, что острову они не нужны, а вот продавцам очень даже недурно без лишней шумихи усилиться в регионе.  Ваша версия? Китай или еще севернее?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
понятно, что острову они не нужны
А мне непонятно. Растолкуй твою понятность.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа, как-нибудь в другой раз ;)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Добрая Кобра, почему-то так я подумал.. 8)

Оффлайн Nemico

  • Дебютант
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 26 Июля 2011
Ракетами воздух-воздух за 2 миллиона штучка бороться с пиратами на лодках за несколько тысяч?  :unsure:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Ракетами воздух-воздух за 2 миллиона штучка бороться с пиратами на лодках за несколько тысяч?  :unsure:
Я думаю, что тут на кону стоит международный престиж и сколько ущерба пираты на лодке за несколько тысяч могут нанести, или сколько народу поубивать. Так что 2-милионными ракетами их бомбить вполне целесообразно: чтоб другим повадно не было.

Оффлайн Nemico

  • Дебютант
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 26 Июля 2011
Я думаю, что тут на кону стоит международный престиж и сколько ущерба пираты на лодке за несколько тысяч могут нанести, или сколько народу поубивать. Так что 2-милионными ракетами их бомбить вполне целесообразно: чтоб другим повадно не было.

Престиж - не вопрос. И угроза соседским войскам.
Я к тому что пираты тут совсем не причем -  я вообще не уверен что ракеты воздух-воздух умеют наводиться на наземные цели

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
CRASHER, понятно, что острову они не нужны, а вот продавцам очень даже недурно без лишней шумихи усилиться в регионе.  Ваша версия? Китай или еще севернее?
Ой ну Вы прям загадками говорите   :acute: . Ну и что там севернее Китая ? неужели Монголия ? Вы про Чингис Хана наверное , да ?  :yahoo:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
gintaro, Кобре, как истиной почитательнице Путина, везде мерещится угроза России, окруженной кольцом подлых врагов во главе с гнусными США. 8)

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
gintaro;D "Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно... А если не успеет, то придет догадливая и догадит". (с)
Спасибо еще раз за ответ и совет , действительно, всё происходит так, как вы предсказали - череда невероятных изменений :rose:

дядя Сережа, ошибаешься. Хотя тебя это не касается, но я к его электорату не отношусь ;D  Так что,  кому из нас  что тут почудилось...  Не надо за меня высказываться. Я без посторонней помощи прекрасно обойдусь.
Цитировать
.... подлые враги .... гнусными США
Это твое определение. Я к нему отношения не имею.
Вот поди ж ты, среди заключавших контракт ни одного избирателя Путина нет, а угроза  острову со стороны сопредельных государств померещилась. И как же такое объяснить? Неужели реальностью? ;D


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Добрая Кобра, извини. Значит, померещилось :)

Вот поди ж ты, среди заключавших контракт ни одного избирателя Путина нет, а угроза  острову со стороны сопредельных государств померещилась.
Так Сингапур вроде слегка не Россия. Нет? Или я чего-то путаю? 8)

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
Так Сингапур вроде слегка не Россия. Нет? Или я чего-то путаю?
Т.е. у  острова внешних врагов хоть отбавляй? ;D

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Добрая Кобра, маленький богатый остров, окружен большими голодными странами... само собой. 8)

AlexK

  • Гость
слушатели ЭХА совсем запутались....враги как раз мерещатся тем, кто размещает ПРО где ни попадя.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Зрители 1-го канала ТВ и не выпутывались даже из перманентной запутанности.

Оффлайн gintaro

  • Бывалый
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
дядя Сережа,  Т.е. у  острова внешних врагов хоть отбавляй? ;D
Ну таки да , хоть отбавляй или нет . просто зачем тратить двести лимонов на ракеты , если можно за двести баксов заказать статью студенту журфака . Он напишет , все без ошибок , и даже укажет точное колличество боевых едениц ВВС Синга . Однако  ;)
 " Мы мирные люди , но Наш Бронепоезд
 стоит на запасном пути " М. Светлов
 

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 у Сингапура свой ВПК развитый, продают вооружение по всему миру, вот что бы продать что то в США это надо суметь пробиться на рынок, если что то купить у США то и продать им потом будет легче, помню Сингапур пытался какие то БМПшки продать американской морской пехоте, много совсмечтных работ, тот же Ф-35, там участвует тоже Сингапур
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
маленький богатый остров, окружен большими голодными странами... само собой.
Молодец. А теперь подумай, почему у государства
-  с огромной территорией, в условиях перенаселенности многих стран; 
- с запасами пресной воды, дефицит  которой в мире уже сейчас весьма существенен;
-  ну, и так, по мелочам кой-чего имеется, за что ангелоподобные государства пол-мира в крови утопили,
тоже могут возникнуть весьма серьезные внешние желающие оттяпать кусочек .  Отрицать это, списывая на действие пропаганды или политические симпатии-антипатии ну очень странно :dntknw: А особенно на сидящих в Кремле. Туда кого ни посади, хоть саму Юлию, ничего не изменится. Пока есть родник, будут желающие припасть к нему.

AlexK + 1  Когда угрозой  национальной безопасности объявляются страны, находящиеся на другом конце света, это говорит о многом.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
А теперь подумай, почему у государства

Думай, не думай, а у любого государства могут быть враги. И вооружиться - естественное стремление. С этого и начали, собссно.  :pardon:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").