Автор Тема: Моральная поддержка и только  (Прочитано 6193 раз)

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Сегодня сварила борща в своей новой мультиварке и и вместе с вкуснющим борщом навестила Валентину Петровну, которая здесь в Сингапуре лечится от рака. Несмотря на такой страшный диагноз и тяжелое лечение, она очень хорошо держится и с ней приятно поговорить и просто провести время. Живет она на Bukit Timah, недалеко от автобусной остановки, ей за 60 и она здесь совсем одна. Скоро у нее операция и ей очень нужно сочувствие, душевная поддержка, слова ободрения и просто общение, чтобы отвлечься от мыслей и тревог. Да если честно, то и продукты ей не мешало бы помочь купить. Все-таки нести продукты с магазина по сингапурской духоте занятие тяжелое и для здорового человека.
Форумчане, может быть найдем время морально поддержать одинокого русского человека в такой трудный для нее момент жизни?

Оффлайн Grechka

• Дебютант
  • На форуме с: 29 Апреля 2011
Моральная поддержка и только
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 10:34:23 »
Полностью согласна.
Поможем и поддержим

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
« Ответ #2 : 18 Мая 2011, 19:24:50 »
Полностью согласна.
Поможем и поддержим

Я в эту субботу к ней собираюсь. Так что если кто хочет присоединиться, дайте мне знать.  Она снимает комнату в частном доме, где очень приятный садик с густой растительностью,  водоем с рыбками и под журчание воды, можно просто приятно посидеть девичьим коллективом и сделать приятное Валентине Петровне. Она была бы рада нас принять, я уже с ней это обсудила.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 19:31:05 от sparka »

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 17:02:53 »
А подробности можно? Я бы тоже присоединилась, если буду в Сингапуре на выходных. Во сколько и вообще как и что..

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 19:47:46 »
xploncuk, я обещала Валентине Петровне свиные ребрешки (как писать правильно? что-то я запуталась :ah: ) купить на рынке в субботу, поэтому планировала пойти утром. Но если вы хотите присоединиться и вам утром не удобно, то можно и вечерком пойти.
С собой можно прихватить что-нибудь к чаю.

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 20:22:55 »
Я ещё не знаю, уезжаю на выходные или нет - завтра можно списаться. Если утром, то не рано, а так мне вполне подходит :)

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
« Ответ #6 : 20 Мая 2011, 16:56:31 »
xploncuk, давай я позвоню Валентине Петровне и узнаю у нее когда ей удобнее.  ;)

Оффлайн Mara

• Дебютант
« Ответ #7 : 20 Мая 2011, 19:58:08 »
 а в личку можно координаты? мы живем в том районе, но я до обеда в госпитале, а потом с лялей, а вечером очень удобно... и тема у нас одна

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
« Ответ #8 : 22 Мая 2011, 00:20:22 »
Mara, я вам послала в личку координаты Валентины Петровны. Мы сегодня у нее были и я передала ей, что вы ее хотите навестить. Она очень обрадовалась и была очень рада.
Валентина Петровна очень приятный человек, и просто героически справляется со своей болезнью, и даже хочет поплавать в море перед операцией. Вот только ждет когда ей привезут купальник. Несомненно видно что ей очень трудно, но я просто чувствую, что у нее все будет хорошо. Что она при помощи врачей справится со своей болезнью и от Сингапура у нее останутся в памяти только хорошие воспоминания. Все боли, переживания и тревоги сотрутся из памяти, как лишний и ненужный груз. 
Ребята, давайте поддержим Валентину Петровну. Ей до операции осталось совсем немного и конечно, как каждому человеку в ее состоянии, ей очень нужна моральная поддержка соотечественников.

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 00:06:01 »
На этой неделе 27 мая у Валентины Петровны опять будет процедура химии, так что если захотите ее посетить после это числа, имейте ввиду, что она будет без сил.
Операция назначена у нее назначена на 17 июня.

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #10 : 24 Мая 2011, 21:49:20 »
Tak zhe Девочки,пишу вам спасибо большое за поддержку Валентины Петровны. Хочу сказать,что не появляясь на форумах,это не значит что я перестала помагать больным. И так же с Валентиной Петровной,я как говорится, в контакте. Конечно, мне не очень удобно до нее добираться,но не смотря на это я у нее была сегодня. Были у нас встречи и в городе. Конечно она держится молодцом. И надо сказать,что при современной медiцине ее забалевание далеко не плачевное. Самый тяжелый период ее одиночества,особенно после трагического ухода соседки Зои Степановны,ей было одиноко и тяжело. Сейчас,когда время приближается к операции ,ее страшные химио позади,осталась только одна 27,то ее физическое и моральное состояние гораздо лучше. Она ждет приезд внучки и Юлички,невестки.

Конечно приятно,что ее навещают. И она очень приятный собеседник. Но,девочки,поверьте мне,как близкой к ее возрасту и ,человеку,кто последние 10 лет имел дело с больными.Надо быть более внимательным при посещении,страться не нести людям,не только Валентине Петровне,а другим больным,кого возможно мы будем еще навещать и помогат, негативные информации о своих проблемах. Люди с такими забалеваниями и так имеют уйму своих вопросов и ответов.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 22:08:42 от Galina Schoettger »

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #11 : 24 Мая 2011, 22:05:49 »
И второе.
 Даже если больному человеку грустно и одиноко,время посещения не должно затягиваться,особенно в вечерние часы. Мы,пожелые люди. И в 9 часов вечера  ложимся в кровать с книжечкой. Вспомните свих родителей. По-этому старайтесь соблюдать какие-то нормы.
Хотелось бы ,что бы вы не рассердились на меня,не подумали что Валентина Петровна мне что-то сказала. нет. Я просто разговаривала с ней и из разговора случайно сапоставила все и понял ,что вы не хотели ее утомлять,а она стеснялась вам сказать.тАк и получилось. Опять вопрос не только в В.П. Это мое пожелание для всех больных,о ком,мы ,сингапурцы заботимся и будем заботиться. Вспомните,как я встречалась с вами,что бы оградить Колю и Игоря от посещений в неурочное время. Помните,это больные люди. Им нужна очень нужна ваша помощь и понимание. И еще раз благодарю всех за поддержку В.П. Особенно после химии она бы не хотела никому показывать свою слабость Продуктов на этот период у нее достаточно. Шаша писала об этом  в начале.  (в такой же теме,но в другом форуме) я напишу дополнительно информациию о ее состоянии.

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #12 : 25 Мая 2011, 16:14:50 »
Девочки,я конечно получила личные сообщения на мой пост,хотела бы ответить лично,но не хватает терпения перписывать из-за неправильных букв. Я отвечу опять обобщенно. Если вам мой пост показался не тактичным,то поверьте- это было лучшее, что я могла сделать. Каждый из вас,кто посещал ВП естественно приходил с самыми добрыми чувствами. Но у нас у всех  разное воспитание,и тот кто ушел от нее почти в11 часо вечера,и тот кто сидел на скамейке во дворе,где пришлось и ей сидеть,а потом у нее болела спина,даже не догадался,что -что-то не так. По этому я и написала. И еще что бы оградить ее от посещений в период химии. С этим обращалась и Саша. Ну и тот кто жаловался неоднократно на кое-что,может в следующий раз  подумает и будет рассказывать только самое приятно.
ВП не называла имена,да и если бы назвала,то я не знаю где кто. Поэтому хотите обижайтесь,а хотите просто прислушайтесь.  Добавлю,что когда я помогала Коле,поверьте,я не ждала "лавры" и проблем и моих переживаний  было не мало .Это всегда случается с теми,кто проявляет инициативу.Так же как и сейчас. Обиделись вы,но и мне не"мед" было с этим обратится.И Свете первой сказать,что мама умрет на днях. Так что вашу обиду на меня я переживу,а вот очень верю,что успокоившись вы поймете о чем был мой "спичь"
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 16:17:11 от Galina Schoettger »

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
« Ответ #13 : 26 Мая 2011, 00:56:20 »
Galina Schoettger, да, тяжело, конечно, в таких случаях, но чтобы не было обид и разочарований, может быть, здесь тоже писать время, желательное для посещения и нежелательное? Будет всем удобно планировать визиты и друг с другом договариваться о совместном посещении. Причем делать это может любой человек, кто общается с Валентиной Петровной, не обязательно Галина - кто первый узнал, тот и написал на форум!
Я когда Алену с Полинкой навещала - писала на том форуме о том, когда лучше приходить, а когда следует сделать перерыв и подождать. Также ходили мы к ним всегда вдвоем, не больше, так как у них условия жилищные не позволяли, да и удобнее было общаться небольшим составом  :yes:

Конечно, больному человеку, проводящему большую часть времени в одиночестве, хочется получать положительные эмоции от общения с гостями, это безусловно, поскольку она сама ждет поддержки и навряд ли готова в таком состоянии быть "жилеткой"  :)
Поздние визиты тоже нежелательны, даже если разговор душевный затянулся, за этим нужно следить самим посетителям, хоть и, как говорится, с благими намерениями, но "цигель-цигель"  ;D
Поэтому предлагаю все-таки делиться информацией о визитах для исключения накладок, чтобы доставлять человеку только радость своими добрыми делами!  :angel:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #14 : 26 Мая 2011, 08:05:05 »
Девочки,еще раз повторяю,я очень благодарна и признательна всем ,кто навестил Валентину и никак не собиралась обижать,а только разъясняла правила поведения с больными. Что бы,следующие посещения были короче и приятнее. На самом же деле с завтрашнего дня посещения не желательны вообще. После химии у нее понижается имунная система и она может подхватить любую заразу от нас.И как я писала,она не хочет показывать свою беспомощность. если вы волнуетесь о ней в этот период,а я вижу что это так и ни в коей мере в этом не сонмневаюсь,то прежде чем принести что-то домашнее в этот период,позвоните ей,есть ли у нее силы открыть ворота. Отдайте ей еду,спросите о самочуствие и ,извиняясь,ссылаясь на занятость ,уходите.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 08:17:45 от Galina Schoettger »

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #15 : 26 Мая 2011, 08:16:01 »
Так же с телефоном. Позвоните,спросите о здоровье,дайте больному выговориться,подбодрите,выслушаите ,не перебивая,быстренько скажите что-то приятное ,что случилось с вами в этот период,и мило извиняясь,даже может где-то нарушив больного речь,сообщити ему ,что вы сегодня очень заняты и к сожалению вам надо прекратить  беседу,не добавляя ,что вы не хотите утомлять больного и вы еще позвоните. Дайте ему возможность насладится тем,что о нем кто-то волнуется,заботится и у него хватило сил провести беседу. Вы в свою очередь получите душевное удовлетворение от чувства нужности и заботливости к своей персоне. И все будут довольны. это все элементарно,но когда с этим не сталкиваешьсы,то не знаешь как себя вести. Ято не моя консепция. Это я учила и меня учили при открытии моего фасилити.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #16 : 26 Мая 2011, 11:36:28 »
Galina Schoettger,
это все элементарно,но когда с этим не сталкиваешьсы,то не знаешь как себя вести.
:rose:

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #17 : 26 Мая 2011, 19:06:37 »
Хочу сказать,что сегодны мы с Шаша были на приеме у врача вместе с Валентиной Петровной. Были как бы группой поддержки. И все вместе с доктором,переводчиком выясняли очень подробно все вопросы В.П для подготовки к операции и особенно радиации после операции.
Ситуация  в настоящее время у нее очень хорошая, доктор довольна,но как говорится,все в руках Божих. Вчера ее навещали Сестры из церквы. Держится она молодцом,конечно чувствует недомогание,но это как бы нормальное явление при химо.. Это последний раз,а там операция. Я сообщу вам о ее состоянии.       
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 22:25:50 от visir »

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #18 : 3 Июня 2011, 20:41:33 »
Хочу сказать всем,кто волнуется о судьбе Валентины Петровны,что врачи и ее сила воли творят чудеса. Последнюю химию она переносит неплохо. Опухоль ужалась и все идет по плану. Сестры из церквы навещали ее в первые дни.Кто-то помог довезти ее до церквы,она получила душевное равновесие от причастия и личного посещения батюшки. Вчера я была с ней у хирурга. Результаты по подготовке положительные. Она много читает,отдыхает,смотрит телевизор. Звучит не грустно. все идет как должно быть.

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #19 : 5 Июня 2011, 13:34:27 »
Дорогие сингапурцы,соотечественники. Хочу передать всем Вам слова благодарности от Валентины Петровны. Спасибо большое всем кто заботится о ее здоровье,помогает подкупить какие-то продукты,которые она выпустила из виду,а  сходить за ними у нее нет сил. Спасибо за теплые, доброжелательные звонки,за ее полный холодильник продуктов,который как-то незаметно наполнился благодаря вам. Это очень трогает ее сердце и скрашивает думки о болезни и одиночество. Пока она такая же слабенькая,что еще не может пройти больше 500 шагов по двору,но держится молодцом и передает всем привет.

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #20 : 5 Июня 2011, 13:44:19 »
Поверьте,мне очень бы хотелось обнародовать все имена и всех помошников,но так же как в помогалках с Колей и Полиной, это очень трудно сделать. Кто-то делает регулярно,кто-то нашел свободную минуту и сделал это всего один раз.Можно кого-то пропустить и обидить. Хочу сказать,что  все эти добрые дела мы делали все вместе,получили потрясающий результат. И имя наше общее -Сингапурцы. Так что примитe слова благодарности каждый ,кто соприкоснулся с чужой бедой и нашел возможность не пройти мимо.
Я вероятно скоро уеду,но я вижу,что это доброе начало помогать больным людям не затихнет,а наберет силу. Меня это радует. Теперь уже спасибо Вам всем от меня.

Galina Schoettger

• Гость
« Ответ #21 : 9 Июля 2011, 23:35:35 »
сегогня проводили Валентину домой. У нее все хорошо. Даже не надо проводить дополнительное лечение. Врачи пожелали встретить ее в Сингапуре только как туриста в следующий раз. Она еще раз благодарит всех за соучастие.

Оффлайн annapcholka

• Дебютант
  • На форуме с: 20 Июля 2012
« Ответ #22 : 28 Декабря 2015, 23:54:59 »
Я в эту субботу к ней собираюсь. Так что если кто хочет присоединиться, дайте мне знать.  Она снимает комнату в частном доме, где очень приятный садик с густой растительностью,  водоем с рыбками и под журчание воды, можно просто приятно посидеть девичьим коллективом и сделать приятное Валентине Петровне. Она была бы рада нас принять, я уже с ней это обсудила.
Я с удовольствием приеду и помогу, чем могу . Мой тел 84413496

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #23 : 29 Декабря 2015, 12:44:33 »
annapcholka, не совсем понятен смысл ваших неоднократно постов на форуме в последнее время. Особенно не понятен вот этот. Если постом выше ясно написано, что Валентина Петровна уже уехала после лечения 4 года назад.
Уж очень это спам напоминает. Без обиды.  ???
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").