Автор Тема: работа для новичка с DP  (Прочитано 1760 раз)

Оффлайн Live_in_SingaporeАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 6 Мая 2013
работа для новичка с DP
« : 8 Мая 2013, 13:28:57 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приехала вслед за мужем и ближайший год проведу в Сингапуре, чему конечно же рада!
Однако для социализации и чтобы мозг не атрофировался требуется работа. Последние 7 лет трудилась в области экономики и финансов в строительстве, хотя здесь это вряд ли кому-то пригодится.. Английский на уровне upper intermediate. Рассматриваю любые варианты, part time приветствуется.

Оффлайн snigirek

• Дебютант
  • На форуме с: 4 Июня 2013
работа для новичка с DP
« Ответ #1 : 5 Июня 2013, 16:00:16 »
Подскажите удалось ли Вам за это время найти работу?

Оффлайн Мария107

• Дебютант
  • На форуме с: 20 Января 2013
работа для новичка с DP
« Ответ #2 : 5 Июня 2013, 16:09:01 »
Я также приехала с мужем в середине января этого года. Прям на китайский новый год. По профессии программист, уровень английского скорее intermediate (как он там правильно пишеться?)
думаю что тот факт что я программист, конечно же всё упростил
я начала работать 6 апреля, т.е. искала работу почти 3 месяца (2 искала и 1 ждала рабочую визу)
искала через monster, разместила вакансию и почти сразу начали звонить рекруты.
до того как начать работать тут, работала удалено с Россией, вариант оказался не для меня, захотелось в офис.

Оффлайн gorn

• Мэтр
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
работа для новичка с DP
« Ответ #3 : 5 Июня 2013, 16:28:48 »
интересно, а профессиональные бухгалтера со свободным английским, страстно желающие работать, на форуме водятся? мне надо...

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
работа для новичка с DP
« Ответ #4 : 5 Июня 2013, 18:30:25 »
gorn, я лучше бухлагтера и английский свободный. Возьмешь?  :dirol:

Оффлайн gorn

• Мэтр
Re: работа для новичка с DP
« Ответ #5 : 5 Июня 2013, 18:49:58 »
gorn, я лучше бухлагтера и английский свободный. Возьмешь?  :dirol:
ну, если обоснуешь, чем ты лучше бухлагтера, то непременно.  :P

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
работа для новичка с DP
« Ответ #6 : 5 Июня 2013, 21:56:44 »
gorn, всем лучше! Например, я не могу увидеть экзальтированность в тексте, который я не читал. ;)
« Последнее редактирование: 5 Июня 2013, 22:58:10 от дядя Сережа »

Оффлайн svinopotamus

• Бывалый
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
работа для новичка с DP
« Ответ #7 : 5 Июня 2013, 22:31:55 »
А я циферки знаю, ну там P&L, если надо. Английский, как родной. Хочу 30к в месяц. Потянешь?
« Последнее редактирование: 6 Июня 2013, 00:05:44 от svinopotamus »
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн gorn

• Мэтр
работа для новичка с DP
« Ответ #8 : 6 Июня 2013, 00:03:58 »
gorn, всем лучше! Например, я не могу увидеть экзальтированность в тексте, который я не читал. ;)
Так и запишем: с аналитикой методом оценки рисков не знаком. Контроллингу не обучен. В лучшем случае младший помощник счетовода.  :P

Хочу 30к в месяц. Потянешь?
Сказку про золотую рыбку помнишь?  ;)

Оффлайн svinopotamus

• Бывалый
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
работа для новичка с DP
« Ответ #9 : 6 Июня 2013, 00:10:23 »
Сказку про золотую рыбку помнишь?  ;)
Помню. Но не сказку, а реальность текущей жизни. Если не тянешь, то так и скажи "ну нищие мы". А хочешь нанять кого- либо за 5к, так они тебе и наху*чат по своей ей программе роботов. Потом год будешь разгребать эти помои. Короче, есть день - плати. Нету денег - сама вкалывай.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
работа для новичка с DP
« Ответ #10 : 6 Июня 2013, 00:35:14 »
gorn, ваши бухгалтерские методы оценки чего-либо - жалкий детский лепет по сравнению с математическим аппаратом прикладных математиков. 8)

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
работа для новичка с DP
« Ответ #11 : 6 Июня 2013, 10:19:02 »
gorn, а если серьёзно - при повальном увлечении сингапурцев профессией бухгалтера, каковы шансы у бухгалтера-иностранца устроиться в Сингапуре? Мне кажется, что шансов значительно меньше, чем у программиста.

Оффлайн gorn

• Мэтр
работа для новичка с DP
« Ответ #12 : 6 Июня 2013, 19:12:09 »
Если не тянешь, то так и скажи "ну нищие мы". А хочешь нанять кого- либо за 5к, так они тебе и наху*чат по своей ей программе роботов. Потом год будешь разгребать эти помои. Короче, есть день - плати. Нету денег - сама вкалывай.
Да, но ключевое слово тут КОРЫТО!!!  Разбитое.  :yes:

gorn, ваши бухгалтерские методы оценки чего-либо - жалкий детский лепет по сравнению с математическим аппаратом прикладных математиков. 8)
дядя Сережа, наши кибернетические подходы вполне позволяют оценивать именно окружающую действительность, а не некую идеальную модель. В бухгалтерии это тоже полезно. Видимо, этим кибернетика отличается от прикладной математики. ;)

gorn, а если серьёзно - при повальном увлечении сингапурцев профессией бухгалтера, каковы шансы у бухгалтера-иностранца устроиться в Сингапуре? Мне кажется, что шансов значительно меньше, чем у программиста.
Не знаю, не задавалась таким вопросом.  :pardon:
Наша экстравагантная мадама выше сильно промахнулась с зарплатой - 5 тыс для бухгалтера - это потолок. Всякие мьянмарцы готовы вкалывать за 2 тыс в месяц, поэтому не знаю, имеет ли смысл с ними соревноваться.
На карьеру же расчитывать смысла нет, потому как главбух - это не техника. Это доверие. А для этого надо разговаривать с топ-менеджментом на одном языке. Хотя, возможно, с повальным открытием тут представительств российского бизнеса, для русских бухгалтеров, имеющих опыт в местных условиях, появится реальная перспектива... Но я бы все-таки ехала через экспатство - оно надежнее.  :yes:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
работа для новичка с DP
« Ответ #13 : 6 Июня 2013, 21:30:08 »
gorn, ты рассказываешь про кибернетические подходы выпускнику факультета Кибернетики. С красным дипломом. 8) В общем, бери к себе, пока не передумал. ;)

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
работа для новичка с DP
« Ответ #14 : 8 Октября 2013, 19:01:11 »
главбух - это не техника. Это доверие
а зачем тогда аудит ?

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").