Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 58330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Получить PR
« : 3 Апреля 2011, 23:28:58 »
А кто в курсе? Какие сейчас сложности с получением PR?
Я слышала, что сейчас очень многим отказывают.
Давайте тут соберем в кучку слухи?

А чтобы получить вид на жительство, надо замуж за сингапурца выйти? Или не спасет? )
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 19:10:05 от дядя Сережа »

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 10:14:51 »
А кто в курсе? Какие сейчас сложности с получением PR?
Я слышала, что сейчас очень многим отказывают.
Давайте тут соберем в кучку слухи?

А чтобы получить вид на жительство, надо замуж за сингапурца выйти? Или не спасет? )

Зачем слухи-то собирать, когда есть реальные факторы для получения PR. Сложности? Ну, понятно это не в очереди за селедкой отстоять... Правила, квоты и еще раз квоты... И еще надо понимать, что Русские Сингапуру не очень-то нужны и им откажут скорее, чем Амерам или Бритишам. Под понятие "квота" списываются любые вопросы.
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 15:46:46 »
да. квоты разные и время от времени они меняются от политики и инструкций сверху. Посмотреть о них нигде нельзя, т.е. это конфиденциальная инфо, и вам не один работник об этом не скажет. Он будет пространно говорить о наличие образования и профессии, которая сейчас востребована в Сингапуре, какой гражданство вы имеете, а также сколько получаете. (от этого понятно, сколько вы будете платить налог в Сингапуре и отчисления в CPF - Пенсионный фонд).

Lee

  • Гость
Получить PR
« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 18:05:21 »
А чтобы получить вид на жительство, надо замуж за сингапурца выйти? Или не спасет? )

 можно и за PR замуж выйти и получить то же PR, индусов полно в Сингапуре PR  получают, может из них кто и "поможет" натурализироватся тут

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #4 : 10 Апреля 2011, 18:56:14 »
как раз квоты все статичные. Их, конечно меняют... Но дело не в этом, а в том, что Вы реально никогда не соотнесете данные: сколько граждан в этом году уже получило PR и скольким, соответственно он не светит по странам-имигрантам.

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 19:50:32 »
Для тех, кто подаёт на PR, думаю будет небезинтресно узнать, сколько времени занимает процесс рассмотрения заявления.

В моём случае, это заняло около 9 месяцев, без требований предоставить какие-дибо дополнительные данные, одно интервью с пристрастием на полтора-два часа и всё...Я подавал в 2008г, а получил PR в 2009г.

Моим детям, (двое мальчишек, на время подачи заявления в 2010г им было 7 и 4 лет),  в PR отказали. Я подал appeal, и жду ответа. Если честно, то отказ в PR детям-мальчикам, чьи родители уже являются PR, стал большой неожиданностью. Похоже, что квоты серьёзно урезаны.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн rambutan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #6 : 11 Апреля 2011, 02:48:15 »
temasek, а их не могло насторожить почему вы сразу не включили их в заявление?

И кстати есть упорные слухи о планируемом переходе к профессиональной армии .. может поэтому мальчики ПР им уже не так и интересны? :)   

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 10:35:03 »
rambutan, очевидно, ICA обратило на это внимание, но только не понятно, почему это должно было рассматриваться в негативном свете. Я склонен думать, что всё дело в квотах, и они распределяются, в первую очередь, наиболее востребованным профессионалам.

Lee

  • Гость
Получить PR
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 16:18:26 »
 получение PR зависит от race, но местные авторити не любят этого признавать официально, у вас
temasek, не знаю как записаны дети официально кауказиан или ещё как, у всех race свои квоты

 Второй момент это Выборы в Парламент, местное население справедливо возмущается что понаехали тут всякие и получают гражданства кто не попадя, вот народ и успокаивают сокращая выдачу PR

Точка Lex

  • Гость
Получить PR
« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 16:43:08 »
я точно не в очереди! готов поделиться с тем, для кого это свет в оконце

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #10 : 12 Апреля 2011, 08:09:50 »
Lee, да, Ваша правда!

только те, кто возмущается про понаехваших должны все-таки понимать, что они живут в одном из связующих мировых центров - Азиатском хабе, так сказать... А во-вторых, они-то конечно, не ощущают себя понаехавшими и их никто в этом не обвинит, когда они скупают в Малайзии землю и строят там себе виллы... Свой родной Сингапур им почему-то для этого дороговат и тесноват кажется! Вот такие они двуличные!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #11 : 12 Апреля 2011, 10:01:58 »
Срок рассмотрения документов на PR сейчас занимает от 6 месяцев до 5 лет, согласно официальному ответу возмущенным гражданам работника ICA. Знакомый ждет ответа уже третий год. Факт наличия местного гражданства у супруга является одним из оснований для подачи на PR, но ничего не гарантирует. Тут ведь какой фактор, как только у сингапурского гражданина жена (муж) становится PR, они могут подавать на получение субсидированного жилья. А квартирный вопрос тут сейчас сложный и множить очередь отнюдь не в интересах властей.
Короче, ждем выборов.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #12 : 12 Апреля 2011, 10:04:34 »
temasek, а по каким документам дети сейчас находятся в Сингапуре? Ведь PR, если я не ошибаюсь, не может оформить Dependant Pass на членов семьи. Или может?

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #13 : 12 Апреля 2011, 10:24:16 »
..а по каким документам дети сейчас находятся в Сингапуре? Ведь PR, если я не ошибаюсь, не может оформить Dependant Pass на членов семьи. Или может?
Maksi,  ну уже если EP может, то за что же PR-у такое поражение в правах?!

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #14 : 12 Апреля 2011, 11:11:09 »
К сожалению, это так. PR не может иметь кого-нибудь на Dependet Passe. вот такие  правила.  Поэтому мне иногда кажется странным такое стремление получение PR, если только семья серьезно решает оставаться в Сингапуре.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 11:12:57 от SABO »

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #15 : 12 Апреля 2011, 12:33:00 »
SABO,  а на каких же основаниях тут находятся дети PR-ов?
Достаточно распространена практика подождать совершеннолетия ребенка мужского пола, чтоб он сам определился со своим желанием служить в сингапурских вооруженных силах. На каком пассе находится ребенок до своего совершеннолетия?

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #16 : 12 Апреля 2011, 13:00:33 »
irgo, они либо с PR вместе, либо на визах от школы.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 13:02:14 »
irgo, либо PR, как у родителей, либо Student Pass, в котором практически не отказывают, его оформляет школа.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #18 : 12 Апреля 2011, 13:07:38 »
А если ребенок дошкольного возраста? Допустим, пару месяцев назад родился?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 13:09:41 от irgo »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #19 : 12 Апреля 2011, 13:26:53 »
irgo, Если родитель PR, то, насколько я помню с сайта ICA, он тоже автоматически получает PR. Если PR получен после рождения ребёнка, не знаю. Скорее всего S-Pass какой-нибудь.

Lee

  • Гость
Получить PR
« Ответ #20 : 12 Апреля 2011, 13:47:34 »
  PR ещё и отобрать могут, 2-5% лишаются его за  год,  к примеру получили PR по работе а во время продления нет работы нет отчислений в CPF могут и не продлить или получили через супруга, развелись и тоже уже не продлят.. только после 55 или 60 лет уже можно не волноваться о продлении, автоматически продлевают

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #21 : 12 Апреля 2011, 13:54:01 »
Lee,
или получили через супруга, развелись и тоже уже не продлят..

Продлят, если есть дети. У меня есть знакомая, которая развелась и продлевает PR уже третий раз.

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #22 : 12 Апреля 2011, 13:56:37 »
irgo, Если родитель PR, то, насколько я помню с сайта ICA, он тоже автоматически получает PR. Если PR получен после рождения ребёнка, не знаю. Скорее всего S-Pass какой-нибудь.

Ээээ.. Мне как бы в процессе получения PR объяснили, что если вдруг мне приспичит обзавестись дитем мужеского пола, они дадут мне право выбора... Не то чтоб прям так сразу, и в кабалу...  ???

Я что, вступив на этот скользкий путь, нагадила своему потенциальному наследнику?!  :o
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 13:58:28 от irgo »

Lee

  • Гость
Получить PR
« Ответ #23 : 12 Апреля 2011, 14:02:42 »
Lee,
Продлят, если есть дети. У меня есть знакомая, которая развелась и продлевает PR уже третий раз.

 каждый случай индивидуален, может у ней работа хорошая с зарплатой и пр.,  как и время - 5 или 10 лет назад всё было по другому

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #24 : 12 Апреля 2011, 14:04:08 »
irgo, Не знаю, не буду говорить точно, но у мужа на работе кадровичка на PR сидит. У неё дочка и сын. С дочкой проблем никаких. Родился сын и ему автоматом дали PR, даже не спрашивали.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").