Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 58418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dubrovsky

  • Бывалый
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #100 : 2 Ноября 2011, 01:10:55 »
Если не думать впоследствии получить сингапурское гражданство, то смысла в получении ПР не вижу :pardon: А на пенсию и без ПР можно откладывать.

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #101 : 10 Ноября 2011, 13:10:52 »
Похоже какая то кампания прошла в Иммиграции (учреждении).
Недавно узнал, что еще одному знакомому русскому тоже дали ПР, примерно тогда же, как и Анастасии. И тоже со второго раза.
Чему там верить, чему нет не знаю. Факты они, как говорится, на лице. Но, естественно, никто не гарантирует, что и дальше будет продолжаться то же самое.
На мой взгляд главное преимущество иметь ПР - это значительно больше вакансий при поиске работы.
Ну и некоторые другие приятные мелочи.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #102 : 10 Ноября 2011, 14:03:48 »
Когда anastasy написала, что ей достаточно быстро дали PR, я сразу подумала (и кстати, нахожусь по сей день в этом убеждении), что эти статусы дают легко только тем, кто 1) занимается наукой в Сингапуре 2) работает на сингапурские гос и полу/гос предприятия. Бизнесменам их дают по-прежнему плохо, у нас только-только вот знакомым отказали. Англичане, между прочим.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн shusha

  • Дебютант
  • Сообщений: 65
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #103 : 10 Ноября 2011, 22:01:10 »
Недавно размышляли о получении ПР нашей семье и решили отказаться от этой идеи по причине как-раз армии. Мальчишек в армию не хочется отдавать.

У нас не Российское гражданство, но мне кажется имея его, все равно нужно не жить в России до 27 (?) лет детям, иначе и там и здесь армию нужно проходить (а здесь до 40 лет вроде).

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #104 : 10 Ноября 2011, 22:14:23 »
Недавно размышляли о получении ПР нашей семье и решили отказаться от этой идеи по причине как-раз армии. Мальчишек в армию не хочется отдавать.

У нас не Российское гражданство, но мне кажется имея его, все равно нужно не жить в России до 27 (?) лет детям, иначе и там и здесь армию нужно проходить (а здесь до 40 лет вроде).
в нашем случае армия-как раз аргумент в пользу ПР.
сингапурская армия предпочтительнее израильской. а если в сингапурской отслужит, то в израильской уже не надо будет.

Оффлайн shusha

  • Дебютант
  • Сообщений: 65
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #105 : 10 Ноября 2011, 22:26:57 »
Да, тогда безусловно ПР.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #106 : 10 Ноября 2011, 22:52:03 »
shusha, можно получить ПР только для родителей и не включать в заявление детей

Оффлайн krokod_il

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #107 : 11 Ноября 2011, 17:22:39 »
Армия это полезно для всех мальшишек . Очень хорошо прочищяет головы в молодм возрасте и приобретаються верные друзья .
Это конечно при том что армия не воюет.

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #108 : 11 Ноября 2011, 17:31:28 »
сингапурская армия предпочтительнее израильской. а если в сингапурской отслужит, то в израильской уже не надо будет.

anastasy, а откуда у Вас такая уверенность? Между Израилем и Сингапуром существует подобное соглашение?

#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #109 : 11 Ноября 2011, 18:55:41 »
anastasy, а откуда у Вас такая уверенность? Между Израилем и Сингапуром существует подобное соглашение?
нет, просто на примере многочисленных репатриантов из разных стран.
те, кто прошел армию в других странах в израильской уже не служат. они могут числиться военнообязанными, периодически должны ходить на военные сборы, но 2-годичную службу уже не надо служить.

Оффлайн shusha

  • Дебютант
  • Сообщений: 65
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #110 : 12 Ноября 2011, 00:01:42 »
shusha, можно получить ПР только для родителей и не включать в заявление детей

Отнюдь. В Сингапуре мудрые правила, восточные. Вы можете получить ПР, но вы автоматически подписываете своих детей на военную службу. Читайте внимательнее первоисточники.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #111 : 12 Ноября 2011, 00:09:12 »
shusha, первоисточники не читала, но знаю людей, которые не получали ПР для сыновей именно по причине армии, хотя сами стали ПР. ПР во втором поколении должны служить. но если у мальчика нет статуса ПР, на каком основании его призовут?
но, вам, наверное, виднее, так как это не мой случай, я законодательство на эту тему не читала

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #112 : 15 Ноября 2011, 15:28:12 »
А что по поводу Personalised Employment Pass (PEP)?
Это особенный тип employment pass, который не связан с конкретным работодателем.
Главное преимущество PEP, то что держатель PEP может поменять работу без переоформления визы. Для этого у держателя PEP есть 6 месяцев, в течении которых он может находится с Сингапуре.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #113 : 15 Ноября 2011, 22:37:40 »
А что по поводу Personalised Employment Pass (PEP)?
Это особенный тип employment pass, который не связан с конкретным работодателем.
Главное преимущество PEP, то что держатель PEP может поменять работу без переоформления визы. Для этого у держателя PEP есть 6 месяцев, в течении которых он может находится с Сингапуре.

Да, все так. ИМХО, практически как PR, только CPF не платишь  ;D
Когда нет планов с детьми, которые могут служить, и с HDB, которые можно купить, то и красота. А за 5 лет, что действует PEP, много волы утечет.

Оффлайн Богатырев

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #114 : 20 Ноября 2011, 23:41:45 »
shusha, первоисточники не читала, но знаю людей, которые не получали ПР для сыновей именно по причине армии, хотя сами стали ПР. ПР во втором поколении должны служить. но если у мальчика нет статуса ПР, на каком основании его призовут?
но, вам, наверное, виднее, так как это не мой случай, я законодательство на эту тему не читала
Про армию - очень просто: молодые люди принимают присягу. Приняв присягу в Сингапуре, он уже не может принимать присягу другого государства, иначе, в случае чего, должен будет служить в двух армиях сразу, то есть, окажется военным преступником как минимум в одной стране.
Отслужив в иностранной армии, молодой человек вступает в жесткий конфликт с государством, где он является гражданином. Выход из конфликта только один - получение гражданства Сингапура и отказ от предыдущего гражданства (если не отказаться, конфликт не будет исчерпан).
Вот так Сингапур вербует себе молодых-красивых-умных граждан.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #115 : 21 Ноября 2011, 00:32:34 »
Богатырев Вы это к чему? я что-то связи не углядела.
И по поводу конфликта Вы не правы. В РФ граждане, отслужившие в армии другого государства, призыву на ВС не подлежат. Уж это-то я в законе РФ прочитала. какой конфликт?

Оффлайн Marge

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #116 : 23 Ноября 2011, 12:40:40 »
Нуждаюсь в совете :)
Я тут почитала предыдущие посты и постаралась вкратце подробно изложить свою ситуацию: 
Мы с мужем этим летом переехали в Сингапур, у мужа ЕР, у меня соответственно DP. Муж - немец, работает, зарплата в категории Р1 без экспатпакета; я - русская, и заканчиваю магистратуру в области экономики в Германии в феврале, параллельно пытаюсь найти тут работу (опыт у меня только полгода в Москве), и я столкнулась с тем, что меня никуда не берут. Как мне знакомые пояснили, без опыта работы и статуса PR иностранцам работу тут найти практически невозможно.. В общем данная ситуация натолкнула меня на мысль получить этот PR. И соответственно возникла куча вопросов, а стоит ли? У мужа безлимитный контракт, так что пока сами не знаем, на сколько тут задержимся, и я переживаю, что без статуса PR не смогу найти работу. Так что я согласна даже на малооплачиваемую работу ради опыта. Как вы думаете стоит ли нам в такой ситуации заморачиваться и получать PR или я просто паникую и смогу найти себе работу?  :pardon:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #117 : 23 Ноября 2011, 13:55:28 »
Нуждаюсь в совете :)
Я тут почитала предыдущие посты и постаралась вкратце подробно изложить свою ситуацию: 
Мы с мужем этим летом переехали в Сингапур, у мужа ЕР, у меня соответственно DP. Муж - немец, работает, зарплата в категории Р1 без экспатпакета; я - русская, и заканчиваю магистратуру в области экономики в Германии в феврале, параллельно пытаюсь найти тут работу (опыт у меня только полгода в Москве), и я столкнулась с тем, что меня никуда не берут. Как мне знакомые пояснили, без опыта работы и статуса PR иностранцам работу тут найти практически невозможно.. В общем данная ситуация натолкнула меня на мысль получить этот PR. И соответственно возникла куча вопросов, а стоит ли? У мужа безлимитный контракт, так что пока сами не знаем, на сколько тут задержимся, и я переживаю, что без статуса PR не смогу найти работу. Так что я согласна даже на малооплачиваемую работу ради опыта. Как вы думаете стоит ли нам в такой ситуации заморачиваться и получать PR или я просто паникую и смогу найти себе работу?  :pardon:
получить PR быстро все равно вряд ли получится. подавайте (это вас ни к чему не обязывает). а к тому времени, как придет положительный ответ (может через год, а может вообще не с первого раза), тогда и будете думать -принимать вам его или нет. может к тому времени уже работу и без PR найдете.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #118 : 5 Января 2012, 16:06:08 »
Maksi,
Они сейчас на Student Pass.  В принципе нет проблем, и даже, если представить себе ситуацию, что они не ходят в школу, то им можно оформить Long Term Social Visit Pass.
А кто знает, на сколько лет дается LTSVP детям, родители которых имеют PR? На срок действия PR или надо каждый год обновлять?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн donkeyhot

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Получить PR
« Ответ #119 : 1 Февраля 2012, 09:20:49 »
А кто знает, на сколько лет дается LTSVP детям, родители которых имеют PR? На срок действия PR или надо каждый год обновлять?
Нужно каждый год обновлять, даже если родител[ь/и] гражданин Сингапура.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #120 : 27 Февраля 2012, 15:38:56 »
получение PR зависит от race, но местные авторити не любят этого признавать официально

На мой взгляд главное преимущество иметь ПР - это значительно больше вакансий при поиске работы.

... я - русская, ... пытаюсь найти тут работу ..., и я столкнулась с тем, что меня никуда не берут. Как мне знакомые пояснили,
без опыта работы и статуса PR иностранцам работу тут найти практически невозможно...  я переживаю, что без статуса PR не смогу найти работу.

Вот сижу, читаю присланные сверху инструкции по найму персонала на стартующий проект. Написано черным по белому, что на определенные позиции можно нанимать только сингапурцев или PR, имеющих гражданство стран АСЕАН. Честно, первый раз вот так в лоб пришлось прочитать, что и PR бывают разных сортов, "наши" и "чужие". И "чужих" можно брать далеко не на всякую работу...

Оффлайн donkeyhot

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Июля 2011
Получить PR
« Ответ #121 : 28 Февраля 2012, 17:16:49 »
Вот сижу, читаю присланные сверху инструкции по найму персонала на стартующий проект. Написано черным по белому, что на определенные позиции можно нанимать только сингапурцев или PR, имеющих гражданство стран АСЕАН. Честно, первый раз вот так в лоб пришлось прочитать, что и PR бывают разных сортов, "наши" и "чужие". И "чужих" можно брать далеко не на всякую работу...
В первые такое слышу :o Интересно, данные инструкции распространяются в государственном секторе или в частном? Стартующий проект финансируется из чьего кармана если не секрет?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #122 : 28 Февраля 2012, 17:44:20 »
Стартующий проект финансируется из чьего кармана если не секрет?

Из государственного, бюджетники мы.

Оффлайн Сингапурчик

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Получить PR
« Ответ #123 : 28 Февраля 2012, 18:05:10 »
Товарищи соотечественники, мне требуется консультация от знающих людей в Синге. Я буду там с 19го по 23е апреля. Хотел бы встретится и побеседовать по вопросам касающимся регистрации своей фирмы в Синге, возможности купить небольшую жилую недвижимость, организации обучения для детей, и возможности многократного посещения Синга без серьезных визовых формальностей, для себя и своей семьи. Об эмиграции тоже подумываю но наверное это недостижимо  и поэтому есть желание хотябы почаще ездить и на среднедлительный срок.О себе живу и работаю с семьей в Москве. Работаю в сфере недвижимости. Был в Сингапуре многократно и есть желание иметь возможность посещать его с деловыми и рекреационными целями. Спасибо всем кто отзовется.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Получить PR
« Ответ #124 : 28 Февраля 2012, 18:19:22 »
возможности купить небольшую жилую недвижимость

 небольшая недвижимость минимум миллион местных долларов (это самое убогое и маленькое кондо, ибо HDB только для местных), с вас ещё 10% дополнительно штамп возьмут как с иностранца, и зачем вам это надо?
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").