Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 58417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #125 : 29 Февраля 2012, 23:52:29 »
Товарищи соотечественники, мне требуется консультация от знающих людей в Синге. Я буду там с 19го по 23е апреля. Хотел бы встретится и побеседовать по вопросам касающимся регистрации своей фирмы в Синге, возможности купить небольшую жилую недвижимость, организации обучения для детей, и возможности многократного посещения Синга без серьезных визовых формальностей, для себя и своей семьи.

Сингапурчик, Не в ту тему написали. Эта вроде про PR - permanent residence, а вам нужно фирму открывать, рабочую визу делать и тд и тп. Инвестиции в жилье не очень-то считаются полезным вкладом в развитие страны, тут этого добра навалом. Вот инвестиции в экономику в особо крупных размерах сильно приветствуются.
Вообще, отвечаю и другому товарищу, хотевшему открыть компанию или просто жить в Сингапуре. Всем надо понять, что местное государство заинтересовано в постоянном притоке денег, так прямо и откровенно. Если вы хотите жить в Сингапуре, то в ответ вы должны постоянно приносить прибыль стране. Самый простой способ - платить налоги: работать здесь, иметь работающую, то есть имеющую доход и следовательно платящую налоги компанию и все в этом направлении. если у вас есть такое намерение и реальные возможности и вы это можете показать иммиграционным властям, то какую-то визу вы получите. Если нет, то дело сильно осложнится...  :hi:
Как-то так.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн alextd

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
Получить PR
« Ответ #126 : 1 Марта 2012, 00:35:27 »
Самый простой способ - платить налоги: работать здесь, иметь работающую, то есть имеющую доход и следовательно платящую налоги компанию и все в этом направлении.

Тоже интересный момент, если компания есть, работает и имеет доход, но не очень большой, скажем до 100 тысяч, с которых налоги платить не надо первые три года вроде как, как это понравится иммиграционным властям? :ah: Личные налоги с зарплаты естественно платишь, но они же совсем низкие, суммы небольшие будут :) Или важны не суммы, а сам факт уплаты и доходной деятельности?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #127 : 1 Марта 2012, 01:26:50 »
Или важны не суммы, а сам факт уплаты и доходной деятельности?
Ну, конечно, важны намерения и их исполнение. Не зря же ЕР дают на 2-3 года сначала, а потом смотрят, продлять или нет.



Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #128 : 16 Марта 2012, 19:16:34 »
Обсуждение положения в России перенесено сюда: http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=2249.0

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #129 : 5 Апреля 2012, 10:13:53 »
С конца месяца закрывается еще одна из схема получения PR - т.н. FIS - схема для финансовых инвесторов. Она предусматривала возможность получения вида на жительство для состоятельных иностранцев, личные активы которых превышают 20 миллионов, при условии вложения в Сингапуре минимум 10 миллионов сроком от пяти лет (максимум два миллиона можно было вложить в недвижимость).
Причиной ликвидации схемы называют то, что чисто финансовые инвестиции привлекали в основном международных спекулянтов, игравших на росте цены активов и попутно получавших вид на жительство.
Сингапурское правительство  по-прежнему радо видеть на острове богатеньких иностранцев, но ждет от них вложений в реальный сектор экономики и создание рабочих мест для сингапурцев. По прежнему действует схема получения PR через GIP - программу для иностранных инвесторов, предполагающую инвестиции в размере 2,5 миллионов в новую компанию или расширение бизнеса существующей компании, годовой доход которой должен составить не менее 30 миллионов.     
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #130 : 5 Апреля 2012, 12:54:05 »
Maksi, насколько знаю, по первой схеме  FIS условие о недвижимости уже давно убрали.
А по второй схеме- от 2.5 миллионов... чем больше, тем лучше.. :)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #131 : 17 Апреля 2012, 15:20:28 »
По прежнему действует схема получения PR через GIP - программу для иностранных инвесторов, предполагающую инвестиции в размере 2,5 миллионов в новую компанию или расширение бизнеса существующей компании, годовой доход которой должен составить не менее 30 миллионов. 
Двух недель не прошло с этого моего сообщения, как и оно утратило актуальность. Правительство еще подняло планку для получения PR инвесторами по GIP: теперь годовой доход создаваемой компании должен составить не менее 50 миллионов долларов, а в случае компаний, задействованных в строительстве или недвижимости - не менее 200 миллионов.
По словам исполнительного директора Сингапурской Международной Торговой Палаты Филиппа Овермайера, подобные действия правительства ставят под вопрос конкурентоспособность Сингапура и его дальнейший экономический рост.


Оффлайн Sergey123

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • На форуме с: 1 Ноября 2011
Получить PR
« Ответ #132 : 12 Июня 2012, 11:53:39 »
Всем доброго времени суток.

Заранее прошу не ругаться, но я бы очень хотел попросить знающих людей подвести итог, как выглядит полностью процедура получения PR. После какого срока нахождения в Сингапуре я могу подавать на PR? Какого плана собеседование, какие вопросы задают?

С уважением,
Сергей.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #133 : 12 Июня 2012, 17:34:21 »
Sergey123, неужели эти детали так важны, что могут повлиять на решение, подавать или нет на PR? Насчет "после какого срока", все последние положения/изменения можно узнать из первоисточника - из сайта ICA.

Оффлайн Barmaleikin

  • Бывалый
  • Сообщений: 170
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #134 : 12 Июня 2012, 18:17:46 »
Sergey123, что-то мне кажется собеседования уже не практикуют.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #135 : 24 Июня 2012, 14:17:27 »
Всем доброго времени суток.

Заранее прошу не ругаться, но я бы очень хотел попросить знающих людей подвести итог, как выглядит полностью процедура получения PR. После какого срока нахождения в Сингапуре я могу подавать на PR? Какого плана собеседование, какие вопросы задают?

С уважением,
Сергей.
подавать на PR можно хоть назавтра после приезда. только назавтра после приезда вам его не дадут.
процедура проста. записываетесь на подачу документов. в назначенный срок приходите со всеми бумажками. и все...
ждете ответа по почте. собеседования ни у меня, ни у друзей, получивших PR, не было.

Оффлайн Sergey123

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • На форуме с: 1 Ноября 2011
Получить PR
« Ответ #136 : 25 Июня 2012, 14:27:24 »
anastasy, огромное спасибо. Тогда следующий вопрос, через какое время после приезда Вы и Ваши друзья подавали документы. И, опять же, как долго ждали ответа?

С уважением,
Сергей.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Получить PR
« Ответ #137 : 25 Июня 2012, 14:32:15 »
может, как вариант, начинать беспрерывно подавать на PR, пока они не поймут, что пока не дадут добро - не отстанешь? :) ddos атака типа. Это же бесплатно? Количество попыток не ограничено?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #138 : 25 Июня 2012, 14:40:36 »
CRASHER, Насколько я помню, после первого отказа должно пройти какое-то время, пока можно подавать во второй раз. Сколько времени должно пройти - не помню, но вроде раньше полгода было.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #139 : 25 Июня 2012, 14:52:39 »
CRASHER, Насколько я помню, после первого отказа должно пройти какое-то время, пока можно подавать во второй раз. Сколько времени должно пройти - не помню, но вроде раньше полгода было.
у нас никакого ограничения на повторную подачу по времени не было, во всяком случае в письме об отказе вообще ничего на этот счет написано не было.
Цитировать
anastasy, огромное спасибо. Тогда следующий вопрос, через какое время после приезда Вы и Ваши друзья подавали документы. И, опять же, как долго ждали ответа?
первый раз подавали через год с лишним после приезда, получили отказ через 3 месяца. второй раз-через два с половиной года после приезда, прислали положительный ответ через 5 мес.

друзья подавали через 8 лет после приезда, ждали ответа больше года, отказ. второй раз-через 10 лет после приезда, ответ положительный, ждали меньше полугода.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #140 : 25 Июня 2012, 14:57:33 »
anastasy, У нас друзья подавали, и когда им отказали, они пошли подавать во второй раз через неделю.
Им там сказали, что примут документы не ранее, чем через полгода.
Но это было в 2006 году. Со второго раза они все получили.
А вы когда во второй раз подавали?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #141 : 25 Июня 2012, 15:00:03 »
anastasy, У нас друзья подавали, и когда им отказали, они пошли подавать во второй раз через неделю.
Им там сказали, что примут документы не ранее, чем через полгода.
Но это было в 2006 году. Со второго раза они все получили.
А вы когда во второй раз подавали?
мы не торопились. подавали второй раз почти через год.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #142 : 25 Июня 2012, 15:13:21 »
anastasy, Вот я нашла подтверждение:

Цитировать
Although receiving a PR rejection letter can be a very disheartening experience at first, remember that it’s not end of the world or the end of your pursuit to obtain permanent residence in Singapore. There are no restrictions on how many times you can apply for Singapore PR. However, practically, you should wait at least 6 months before re-submitting your PR application.

Отсюда.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Получить PR
« Ответ #143 : 25 Июня 2012, 15:55:26 »
о, я уже два месяца как здесь, пора на PR подавать.... ;D чего время зря то терять, а про конец света это они конечно сильно сказали.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Получить PR
« Ответ #144 : 26 Июня 2012, 13:25:43 »
CRASHER, подавать, можно хоть сразу, но среди необходимых документов есть зарплатные листки за полгода от текущего работодателя, поэтому рекомендуют первый раз подавать не раньше чем через полгода. Из опыта, советов и наслышанного, хороший шанс есть получить не раньше чем через 2 года пребывания здесь на ЕР и со второй и более подачи. Хотя конечно, всегда бывают исключения.

Оффлайн Сингапурчик

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Февраля 2012
Получить PR
« Ответ #145 : 3 Июля 2012, 00:08:50 »
Здравствуйте форумчане и доброго времени суток всем.
немного пошарившись,  не нашел я ответа на свой вдруг возникший вопрос. А вопрос таков, какие преференции, льготы и всякого рода, послабления существуют в Сингауре для держателя EP у взрслого и DP у его ребенка. Какие у вас были применения таких виз если были, кроме конечно , длительного пребываания в самом спокойном гроде мира. Есть ли смысл его получать, если часто планировать поездки в Сингапур и среднедлительные остановки. Спасибо всем кто поделится информацией.
visir (Экс-модератор)Пользователю Сингапурчик объявляется предупреждение за засорение форума повторяющимися сообщениями в разные темы

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #146 : 3 Июля 2012, 10:49:47 »
Здравствуйте форумчане и доброго времени суток всем.
немного пошарившись,  не нашел я ответа на свой вдруг возникший вопрос. А вопрос таков, какие преференции, льготы и всякого рода, послабления существуют в Сингауре для держателя EP у взрслого и DP у его ребенка. Какие у вас были применения таких виз если были, кроме конечно , длительного пребываания в самом спокойном гроде мира. Есть ли смысл его получать, если часто планировать поездки в Сингапур и среднедлительные остановки. Спасибо всем кто поделится информацией.
EP получают не для временных визитов в Сингапур, его дают тем, кто здесь работает.
и какие льготы вы ожидаете?

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #147 : 3 Июля 2012, 11:28:03 »
Сингапурчик, вся информация по рабочим визам и разрешениям здесь

http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/Pages/default.aspx

по въездным визам здесь

http://www.ica.gov.sg/services_centre.aspx?pageid=232

выбирайте, что сможете получить

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #148 : 12 Июля 2012, 11:07:11 »
Вступает в действие еще один закон, призванный упрочить разницу между PR и местными гражданами. Теперь PR не могут сдавать в аренду принадлежащие им квартиры HDB на срок более года. В исключительных случаях этот срок может быть продлен, но сдавать квартиру в общей сумме больше пяти лет не сможет никто, такая квартира подлежит обязательной продаже.
Мотивация закона: квартиры HDB продают PR, чтобы те в них жили сами, а не использовали в качестве долгосрочных инвестиций.
В настоящее время квартиры HDB сдают чуть более 2000 PR (5% от всего рынка). Для них законом предусмотрено послабление: в течение трех лет они смогут продолжать сдавать квартиры по старым правилам.

Оффлайн Johnnyd

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2012
Получить PR
« Ответ #149 : 23 Июля 2012, 03:06:14 »
 Добрый вечер, меня интересует следующий вопрос, обязательно ли предъявление оригинала свидетельства о рождении при собеседовании на получение Permanent Residentship, меня интересует кто с этим сталкивался на собственной практике, возможно ли предъявление копии с нотариально заверенным переводом в посольстве, и вообще обязательно ли предъявление свидетельства о рождении?


Буду очень благодарен за скорый ответ от тех людей, кто уже получил PR, в связи с тем, что близится мое собеседование.

Заранее Спасибо!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").