Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 58407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #175 : 17 Января 2013, 18:05:10 »
Экспатский пакет - набор бенефитов, которая компания согласна предоставить своему работнику, чтобы уговорить его поехать трудиться в далёкую и непонятную страну. Может включать в себя предоставление жилья, медицинской страховки, автомобиля, оплату переезда и перевоза своего скарба, обучения детей, коммунальных расходов, перелётов домой в отпуск, междугородних звонков и прочих подобных вещей.
PR может неограниченное время проживать и работать в Сингапуре, получает пенсионные накопления, может купить гос. жильё на вторичном рынке (при уплате всего 5% дополнительного налога), его дети могут учиться в местных школах за небольшие деньги, а потом служить в местной армии, ну и ещё там всякого по мелочам. 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Получить PR
« Ответ #176 : 17 Января 2013, 18:17:11 »
Экспатский пакет - набор бенефитов, которая компания согласна предоставить своему работнику, чтобы уговорить его поехать трудиться в далёкую и непонятную страну. Может включать в себя предоставление жилья, медицинской страховки, автомобиля, оплату переезда и перевоза своего скарба, обучения детей, коммунальных расходов, перелётов домой в отпуск, междугородних звонков и прочих подобных вещей.
PR может неограниченное время проживать и работать в Сингапуре, получает пенсионные накопления, может купить гос. жильё на вторичном рынке (при уплате всего 5% дополнительного налога), его дети могут учиться в местных школах за небольшие деньги, а потом служить в местной армии, ну и ещё там всякого по мелочам.
Спасибо, все понятно, за исключением одного....
В другой ветке спрашивала, если мне кучу бенефитов предоставляют, при этом з/п всего 1000 дол сша - так может быть? За жилье, проезд, страховку не плачу, т.е. это штука на поесть-погулять. Это вообще реальная ситуация или меня в розовых очках разводят? ( сорри если не туда пишу)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #177 : 17 Января 2013, 18:37:35 »
>> з/п всего 1000 дол сша ... меня разводят?

Так и есть.  Тут даже подметайлы общественных туалетов получают в 2 раза больше.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #178 : 17 Января 2013, 20:23:22 »
Так и есть.  Тут даже подметайлы общественных туалетов получают в 2 раза больше.
Мягко говоря, это неправда. Подметальщики получают раза в три меньше.  :pardon:


...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #179 : 17 Января 2013, 20:48:11 »
>> это неправда
Вы видимо очень давно интересовались.
А вот я не гнушаюсь подметальщиков, общаюсь.. не далее как на прошлой неделе спрашивал.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #180 : 17 Января 2013, 21:00:53 »
Gradient, я конечно уже давно понял, что вы человек упрямый, но тепреь я так же понял, что вы еще и весьма наивный. Не надо верить всему, что вам говорят.
Моя цитата от  The Straits Times - October 19, 2012 
Цитировать
Currently, the median gross monthly pay of office cleaners is $815 a month, according to figures from the Manpower Ministry (MOM).
Если за это время, конечно зарплату подняли в три раза... но вы лучше найдите какое-то подтверждение сначала, прежде, чем утверждать... Как-то так  :oops:

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #181 : 17 Января 2013, 21:32:10 »
>> вы еще и весьма наивный. Не надо верить всему, что вам говорят
>> Моя цитата от  The Straits Times

Понял, если люди тебе говорят - верить нельзя! > Правду надо читать в центральной  газете!
(хм... на мой взгляд, office cleaner и toilet cleaner - несколько разные специализации
хотя, если оффис находится в туалете, тогда противоречий не возникает)

Цитировать
...cleaning services need part-time cleaner (part-time maid).
The main responsibility is to do household chores,
cleaning the floor,toilet,windows and iron clothes ect.

salary:$10+/hr
Requirement:

-able to speak and understand english
-able to work in singapore legally
-have basic experiences of doing household chores.

our web:www.ehclean.com.sg
contact no:

И того (минимально!)10 баксов в час, 80 баксов в день, 1900 баксов за 24 рабочих дня.

при желании, > подобных вакансий (2000SGD)  > можно ещё пару десятков найти
привет, дядя...  ;D
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 22:33:19 от Gradient »

Оффлайн dooropener

  • Дебютант
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Января 2012
Получить PR
« Ответ #182 : 18 Января 2013, 07:20:50 »
>> И того (минимально!)10 баксов в час, 80 баксов в день, 1900 баксов за 24 рабочих дня.

Мне кажется у вас  вот здесь  кроется корень неверных подсчетов, нигде не надо убирать 8 часов подряд, да и работа такая скорее всего посменная, я предполагаю что убирают они два раза в день + -, а народ который стоит без дела потом разок протрет туалет каждые 15 минут - не думаю что получает 10 баксов в час...

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Получить PR
« Ответ #183 : 18 Января 2013, 08:32:11 »
Это все круто, рада за уборщиц в любом случае, но мне-то совсем не хочется с ними в один ряд  :dntknw: предполагаю,  что работодатель ждет от меня торгов за з/п, поэтому сейчас вычитываю форум и пытаюсь понять что просить....
Спасибо за подсказки!

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #184 : 18 Января 2013, 12:15:13 »
Если работа тонко-интеллектуальная и требует специальных талантов или навыков, просите как минимум 3-4.
Иначе уважать перестанут. В качестве аргумента, приведите работодателю ссылки на cleaner вакансии.
И обьясните ему, что вам унизительно работать за меньшую зарплату чем у Сингапурского гамночиста.  ;)

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Получить PR
« Ответ #185 : 18 Января 2013, 12:41:44 »
Kinari,
Может включать в себя предоставление жилья
~ от 2500 SGD/мес
медицинской страховки
международная ~200 SGD /мес
автомобиля
х/з но не дёшево (если он вам нужен)
оплату переезда
очень часто они по умолчанию это оплачивают, но не факт что для всех членов семьи
обучения детей
садик 300/800 SGD (неполный/полный день), школа начальная местная 550 SGD (международная ещё дороже)
коммунальных расходов
со всеми счетами от 150 SGD
перелётов домой в отпуск
если для всей семьи будут оплачивать, то сумма получится внушительная, но это будет раз в год.

Вот и посчитайте, если Вам оплачивают жильё, страховку для семьи, садик, школу и ещё проезд домой в отпуск для всей семьи, то это уже будет порядка 4000 SGD в месяц

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #186 : 18 Января 2013, 12:58:48 »
Если оплачивают, то в контракте нужно четко оговорить сумму, например жильё: "не менее чем 2000SGD, расположение на ваш выбор". Иначе вы даже квартиру выбрать себе не сможете. Поселят в ведомственном бараке, официально начислят за это 2000 и будете сидеть в комнатке размером с туалет. Когда начинается такая свистопляска, с предложениями "мы за всё заплатим", что то тут не чисто и попахивает разводом. С чего бы им напрягаться? Просто дайте деньги - а мы уже сами разберёмся за что и сколько платить.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Получить PR
« Ответ #187 : 18 Января 2013, 13:18:38 »
Поселят в ведомственном бараке, официально начислят за это 2000 и будете сидеть в комнатке размером с туалет.
Это уже установленный медицинский факт: последние забастовки китайских водителей автобусов явили миру качество предоставляемого жилья - барак с 7-ю сдвинутыми кроватями в комнате, щедро приправленный тараканами, крысами и удобствами во дворе.
Чтоб не обнаружить себя в одном бараке с бангладешскими строителями, совершенно точно нужно четко оговаривать мин. рыночную стоимость жилья.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #188 : 18 Января 2013, 13:47:12 »
Это же относится и к предложениям "кормить"...
Например в Корее фирмы тоже "кормят" за свой счёт, но я вам не рекомендую.
Чревато расстройствами здоровья. Хотя, пятничные походы в сторонние рестораны за счёт компании были очень гуд, кормили очень качественно и  "на убой".

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Получить PR
« Ответ #189 : 18 Января 2013, 21:21:12 »
 CRASHER, спасибо, что так понятно расписали все. Компенсацию за жилье дают лишь 1500 сгд.
Я хотела бы, чтобы и виза была приличной категории. А это, как я поняла, не менее 2500 сгд.

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Получить PR
« Ответ #190 : 18 Января 2013, 21:25:30 »
Если работа тонко-интеллектуальная и требует специальных талантов или навыков, просите как минимум 3-4.
Иначе уважать перестанут. В качестве аргумента, приведите работодателю ссылки на cleaner вакансии.
И обьясните ему, что вам унизительно работать за меньшую зарплату чем у Сингапурского гамночиста.  ;)
Советуете 3-4 плюс экспат пакет?  ;) я была бы очень не против, но работодатель рядится за каждую копейку, может сказать: ок, на тебе 3000 и сама плати за квартиру.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #191 : 18 Января 2013, 22:12:24 »
>> 3000 и сама плати за квартиру
Квартира серьёзная проблема.
Попросите показать фото квартиры, и досконально уточните где она находится и сколько там живёт народа.

Вы зря не хотите их слегка "подушить".
Работодатель это очень любит, когда его очень авторитетно и с чувством окучивают.
Главно в этом деле - иметь набор железных аргументов, например выборки по аналогичным вакансиям в других компаниях.
Всё зависит только от вашего умения это работодателю растолковать. Как правило, после езды по ушам в течении 3-4 часов они пассуют и соглашаются.  ;) 
Ну и естественно, как специалист, вы должны быть на высоте, без этого никак. Но если они очень бедные или очень экономные, то лучше к ним не ходить.
Зачем вам портить себе нервы и травить душу? Ваше от вас никуда не уйдёт. Подумайте.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #192 : 18 Января 2013, 23:45:01 »
Kinari, скажите пожалуйста откровенно, у вас настолько бедственное положение, что при всем, что вам тут написали, вы вообще еще разговариваете с работодателем? Вам это нужно, так унижаться? Вы себя вообще не уважаете? Поймите, пожалуйста, у вас не получится приехать на этот нищенский пакет и жить как королева. Не получится. Вы попадете в шикарный город с блестящими витринами и дорогими товарами. На косметику и красоту будет уходить в месяц минимум 200 долларов. И все остальное тоже будет сильно зашкаливать, а контракт вы разорвать вряд ли сможете. Вас случайно не официанткой в ресторан или не в гостиницу прислугой "сватают"? Я уже писала тут про одну контору во главе с неким Патриком Хоганом, у которого есть идея-фикс "разбавить" обслугу Сингапура белыми лицами, предпочтительно из Молдавии, Украины или России, потому что там по его словам "мордашки смазливые" и денег много платить не надо. Если вам хочется обсудить приватно, напишите мне в личную почту. Если все равно, пишите здесь.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Получить PR
« Ответ #193 : 19 Января 2013, 00:07:31 »
Кот Учёный,
у работодателя бизнес в Таиланде. Он сам в Сингапуре не жил ни дня. Поэтому отталкивается от тайских реалий. Откровенно говоря, у меня суперское положение в Таиланде: своя квартира, стабильная зарплата. Но я хочу в Сингапур, как вы сказали - в красивый и чистый и тд тп город. Специально работу не искала, но краем глаза видела, что сингапуркие работодатели ищут тех, кто уже на какой-то визе живут в стране. И вот пока я думала и мечтала, Вселенная меня услышала и появилась возмозможность решить рабочие вопросы в Таиланде и ехать на знакомую мне работу. Сфера туризм.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #194 : 19 Января 2013, 00:27:21 »
Kinari, имхо, не такой ценой. Ваше дело, конечно, но многие на такие условия бы не поехали.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Получить PR
« Ответ #195 : 19 Января 2013, 02:07:53 »
Кот УчёныйKinari, так а в такой сфере больше и не платят.
Правильно писал вам работодатель, что плюс процент, но этот процент не будет даже 600$ достигать.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #196 : 19 Января 2013, 04:05:47 »
Tes, я знаю, что больше не платят, поэтому и предположила, что в ресторан. Ну а в туризм - и ежу понятно, что не больше. Поэтому в туризме в Сингапуре себе могут позволить работать те, у кого есть второй доход, читай, работающий супруг. Вот как-то так. В любом случае, как по мне, так овчинка выделки не стоит. А там каждый решает для себя.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Получить PR
« Ответ #197 : 19 Января 2013, 09:59:44 »
Квартира серьёзная проблема.
Попросите показать фото квартиры, и досконально уточните где она находится и сколько там живёт народа.
1500 компенсации это значит тебе за квартиру каждый месяц дают 1500, а квартиру сам какую хочешь, такую и снимаешь. Найдёшь за 2000, будешь сам за неё платить только 500, но, если я не ошибаюсь, то налоги с суммы 1500 придётся платить самому, но это мелочи.
Поймите, пожалуйста, у вас не получится приехать на этот нищенский пакет и жить как королева.
ну конечно, королева то одна должна быть...

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Получить PR
« Ответ #198 : 19 Января 2013, 11:08:12 »
Все ясно, вырисовывается картина маслом :)

Оффлайн dooropener

  • Дебютант
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Января 2012
Получить PR
« Ответ #199 : 30 Марта 2013, 13:27:35 »
Я уже задавал похожий вопрос но я не мгу найти ответов на сайте ICA, и как-то малость туманно. Как скоро я могу пробовать подать на PR? (у меня EP), я слышал про 6 месяцев, значит ли это что попробоватья  могу с первого дян 7ого месяца или как, как быстро приходит отказ / подтверждение учитывая что это первая попытка по которой большинству отказывают? Нужно ли будет служить в армии если PR одобрят?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").