Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 48147 раз)

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Получить PR
« Ответ #225 : 29 Апреля 2013, 15:25:30 »
По отчислениям в CPF есть кэп в 1'000 долларов с носа (расчитывается с максимальной зарплаты в 5 тыс долларов, все что больше - не предмет интереса CPF).

13я зарплата, бонусы не входят и с них тоже берется 20% и у меня треть пайслипов в год
с Employee CPF contribution sum намного больше 1000 долл в месяц, готов предоставить сканы пайслипов за соответсвующее вознаграждение, могу сказать за Январь-Март сняли почти 5 тыс долл за три месяца.. поделите 5000 долл на три
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Получить PR
« Ответ #226 : 29 Апреля 2013, 15:31:41 »
Максимально - 1800 с чем-то. Это если работодатель свою долю не платит, и вы выплачиваете всё из своего кармана. Вы точно перманент, а не контрактник?

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Получить PR
« Ответ #227 : 29 Апреля 2013, 16:12:04 »
  Перманент работа локал, менее 45 лет категория, в обычный месяц с одной зарплатой вычитается 1000 долл и с компании 800 долл, но 4-5 месяцев в году компания добавляет всякие бонусы, премии и с этих дополнительных тоже берут 20% и получается вычитание в CPF 1900долл в месяц, так что одно дело теория 1000 долл максимум или 1800 долл а другое дело реальный пайслип

теория тут расписана

http://mycpf.cpf.gov.sg/Employers/Gen-Info/cpf-Contri/ContriRa.htm

кстати там и калькулятор есть, можете поиграть и увидеть как Additional Wages увеличивает выплаты в CPF

(Additional Wages are wages which are not granted wholly and exclusively for the month. Examples are the annual bonus, leave pay, incentive and other payments made at intervals of more than a month.)

http://www.cpf.gov.sg/cpf_info/online/contri.asp

Оффлайн gorn

• Мэтр
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Получить PR
« Ответ #228 : 29 Апреля 2013, 16:17:09 »
с Employee CPF contribution sum намного больше 1000 долл в месяц, готов предоставить сканы пайслипов за соответсвующее вознаграждение, могу сказать за Январь-Март сняли почти 5 тыс долл за три месяца.. поделите 5000 долл на три
Ну, сканы пэй-слипов, видимо, нужно предоставлять в CPF, потому как они полностью уверены, что с работника можно содрать max 1'000 долларов в месяц. При этом работодателю следует доплатить в CPF еще 800.
С бонусов (!) CPF взимается по-другому. При этом CPF по-любому не принимает в год более 30'600 долларов.

Оффлайн Micromira

• Бывалый
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Получить PR
« Ответ #229 : 22 Августа 2013, 11:49:07 »
Заполняем документы: муж как основное, я как жена.
Насколько я вижу с меня только анкета и документы (паспорт, свид.  и т.д.)
Они не требуют никаких подтверждений с моей работы, справок о зп и тд? Это только основной аппликает предоставляет?
И по поводу подачи: мы только приносим и сдаем все документы или ещё интервью какое-нибудь? Может ли основной подающий все привезти, или оба должны присутствовать?

Заранее спасибо

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #230 : 22 Августа 2013, 12:22:05 »
Заполняем документы: муж как основное, я как жена.
Насколько я вижу с меня только анкета и документы (паспорт, свид.  и т.д.)
Они не требуют никаких подтверждений с моей работы, справок о зп и тд? Это только основной аппликает предоставляет?
И по поводу подачи: мы только приносим и сдаем все документы или ещё интервью какое-нибудь? Может ли основной подающий все привезти, или оба должны присутствовать?

Заранее спасибо
там в анкете должны быть вопросы об образовании и о работе жены. тащите все, что подтверждает образование, работу и налоги обоих супругов, а так же по возможности всякие рекомендации от начальников. если жена в Сингапуре не работает, то нужно все равно принести дипломы жены и справки с работы в России (если таковые имеются, естественно, переведенные на английский), в Сингапуре образованных любят. если какие-то грамоты от занятий спортом и искусствами есть, тоже можно приложить. если дети с вами на PR подают, то справки детей из школы или дет. сада. если школьные оценки хорошие, можно и их приложить. в общем лучше принести больше, чем официально требуется, все что характеризует вашу семью с лучшей стороны.  все ваши бумажки примут, и к делу подошьют.

интервью при подаче никакого нет, просто приходите и сдаете все бумажки (с паспортов и дипломов сдаете копии, но нужно показать оригинал). но лучше приходить обоим, т.к. понадобится где-то расписаться, что-то в анкетах исправить (а при исправлении опять расписаться) и т.д.
если у ica возникнут к вам дополнительные вопросы, то на интервью вас вызовут потом. но насколько я понимаю, для этого надо быть "особо везучим". ни нас, ни наших знакомых не вызывали.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 13:32:16 от anastasy »

Оффлайн Micromira

• Бывалый
Получить PR
« Ответ #231 : 22 Августа 2013, 13:26:25 »
Спасибо за ответ!
В анкете спрашивают эту информацию, но как я поняла, подтверждение не обязательно, но как вы говорите, желательно.
Все принесем

Оффлайн NickName

• Новичок
  • На форуме с: 2 Сентября 2012
Получить PR
« Ответ #232 : 22 Августа 2013, 17:37:23 »
Подскажите - справку о налогах на PR - это надо из личного кабинета IRAS распечатать account summary и latest assessment notices? или надо какую то особенную справку брать непосредственно у них?

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #233 : 22 Августа 2013, 17:41:47 »
NickName, достаточно с вашего аккаунта.

Оффлайн NickName

• Новичок
  • На форуме с: 2 Сентября 2012
Re: Получить PR
« Ответ #234 : 22 Августа 2013, 22:09:53 »
NickName, достаточно с вашего аккаунта.
спасибо!

Оффлайн dooropener

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Января 2012
Получить PR
« Ответ #235 : 2 Января 2014, 22:53:02 »
Подал на пиар в сентябре ответа еще не было, пока статус пендинг, я на ЕР но увольняюсь, вопрос кто-нибудь знает если я меняю работодателя и мне опять дают ЕП что происходит с моей подачей на пиар, она обнуляется? или я просто информирую ICA о том что сменил работу и даю им новый зарплатный слип?

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Получить PR
« Ответ #236 : 3 Января 2014, 08:16:55 »
dooropener, а какой адрес Вы указывали для переписки? Если домашний, и он не изменился, можете ничего не сообщать. А вот если рабочий, то надо новый адрес им дать. А то отправят решение на деревню дедушке.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Micromira

• Бывалый
Получить PR
« Ответ #237 : 26 Января 2014, 00:00:31 »
dooropener, а где вы статус смотрите? поделитесь ссылочкой.
Мы в августе подавали, тоже - не слуха, не духа

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Получить PR
« Ответ #238 : 26 Января 2014, 00:55:48 »
dooropener, а где вы статус смотрите? поделитесь ссылочкой.
Мы в августе подавали, тоже - не слуха, не духа
Можно позвонить по телефону, указанному на сайте ICA и спросить. Но смысла звонить особо нет, т.к. У них всегда один ответ: "пока еще рассматривается".
Но у вас еще даже полгода не прошло, бывает по году рассматривают.

Оффлайн Live_in_Singapore

• Дебютант
  • На форуме с: 6 Мая 2013
Получить PR
« Ответ #239 : 13 Сентября 2014, 21:48:17 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался сайтом https://eappointment.ica.gov.sg/ibook для записи на прием для подачи документов на пр? Все даты заняты до марта??? Или я чего не так делаю?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Получить PR
« Ответ #240 : 13 Сентября 2014, 22:09:50 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался сайтом https://eappointment.ica.gov.sg/ibook для записи на прием для подачи документов на пр? Все даты заняты до марта??? Или я чего не так делаю?
Я слышала, что сейчас очереди на подачу PR на полгода.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
Получить PR
« Ответ #241 : 14 Сентября 2014, 03:53:09 »
Вот ссылка на проверку статуса ПР:
https://ienquiry.ica.gov.sg/home.do
Можете смотреть либо через свой SingPass либо без него, выбрав enquiry of Application for PR. Необходимо знать номер, который выдается при подаче на PR.

По-поводу сделать встречу на подачу PR: если вы не видите ни одного места, попробуйте зайти через Firefox, не интернет эксплойер, один день вы должны видеть точно.
Удачи!

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Получить PR
« Ответ #242 : 14 Сентября 2014, 08:22:22 »
Live_in_Singapore, Live_in_Singapore, Вы все делаете так. Очереди сейчас большие. Займите свободную дату, подготовьте документы на подачу,   проверяйте периодически сайт. Люди отказываются, переносят визит, и появляются 'горящие' вакансии.

• Дебютант
Получить PR
« Ответ #243 : 14 Сентября 2014, 11:12:18 »
А раньше не так что ли было? Почему же никто ничего по этому поводу не писал? Или все по умолчанию знали что надо полгода ждать только чтобы документы подать? :(

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Получить PR
« Ответ #244 : 14 Сентября 2014, 12:35:48 »
Live_in_Singapore, раньше не было такой очереди. Возможно, искусственно сократили прием. Но, повторюсь, и сейчас возможно найти окно.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Получить PR
« Ответ #245 : 14 Сентября 2014, 12:51:50 »
А раньше не так что ли было? Почему же никто ничего по этому поводу не писал? Или все по умолчанию знали что надо полгода ждать только чтобы документы подать? :(
Раньше было не так. Мы получали PR три года назад, и тогда очередь была 2 месяца.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
Получить PR
« Ответ #246 : 15 Сентября 2014, 00:47:06 »
Сецчас очередь 6 месяцев. Но хотя бы один день вы должны увидеть в календаре. Поэтому попробуйте другой браузер.

• Дебютант
Получить PR
« Ответ #247 : 15 Сентября 2014, 18:24:14 »
 :dntknw:
Сецчас очередь 6 месяцев. Но хотя бы один день вы должны увидеть в календаре. Поэтому попробуйте другой браузер.
Вы видите хотя бы один день? Я-нет. Все занято до 15 марта а далее даты недоступны. Могу сканы прислать..

Оффлайн Nemestnaya

• Дебютант
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
Получить PR
« Ответ #248 : 15 Сентября 2014, 18:36:00 »
Вы видите хотя бы один день? Я-нет. Все занято до 15 марта а далее даты недоступны. Могу сканы прислать..

Проверяйте каждый день часов в 8 утра (как раз расписание обновляется и в систему вносятся отказы от appointment). Через пару недель точно что-нибудь поймаете.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
Получить PR
« Ответ #249 : 16 Сентября 2014, 10:46:35 »
не хотела повторяться, но не могу... посмотрите, пожалуйста, через Firefox browser, есть очень много свободных мест, начиная с 17 марта (почти две недели). То есть свободные места есть. Также правильно, на мой взгляд, посоветовали, что необходимо с утра смотреть, если кто-то откажется и можно будет взять освободившееся место. То есть лучше сделать встречу в марте и потом, если освободится место поменять.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").