Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 49402 раз)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #25 : 12 Апреля 2011, 13:04:43 »
Lee, Она разведена, домохозяйка, без работы и определенных занятий.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Lee

• Гость
Получить PR
« Ответ #26 : 12 Апреля 2011, 13:09:16 »
Кот Учёный,  c российским паспортом?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #27 : 12 Апреля 2011, 13:16:28 »
Ужасы какие. И с получением на детей, и с продлением.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Получить PR
« Ответ #28 : 12 Апреля 2011, 13:28:28 »
Lee, с украинским.

Lee

• Гость
Получить PR
« Ответ #29 : 12 Апреля 2011, 13:32:57 »
Кот Учёный,  что же она так часто продлевает ( 3 раза)? если через супруга то сразу на 10 лет дают обычно, 20++ лет живет в Сингапуре?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Получить PR
« Ответ #30 : 12 Апреля 2011, 13:37:17 »
Lee, Когда она получала в первый раз, ещё ребёнка не было. И PR давали на 5 лет. Потом продлила, когда развелась, ребёнку было около 4 лет. Это тоже было на 5 лет. Сейчас на сколько дают PR, я не в курсе, но она продлила вот недавно.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #31 : 12 Апреля 2011, 14:14:44 »
irgo, опять же не на 100% уверен. Но при подаче документов на PR есть опция, включать жену/детей или нет. Если их не включаешь, а тебе PR дают, то семья автоматом лишается DP. Дети, родившиеся у PR, получают этот статус автоматом. Они могут отказаться, но тогда могут находиться на острове только по Student Pass, EP и т.д. Как то так мне объясняли. 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

irgo

• Гость
Получить PR
« Ответ #32 : 12 Апреля 2011, 14:45:18 »
Maksi, как новорожденный ребенок может отказаться от PR? Со стьюдент-пассом у него тоже проблемы могут выйти..
Получение PR под спонсорством автоматом делает военнообязанным (даже если ты PR в первом поколении, т.е. получил PR через спонсорство супруги). Не знаю, слагаются ли эти обязательства при отказе от PR, мы решили обойтись без этих рисков.

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #33 : 12 Апреля 2011, 21:22:33 »
temasek, а по каким документам дети сейчас находятся в Сингапуре? Ведь PR, если я не ошибаюсь, не может оформить Dependant Pass на членов семьи. Или может?

Maksi,
Они сейчас на Student Pass.  В принципе нет проблем, и даже, если представить себе ситуацию, что они не ходят в школу, то им можно оформить Long Term Social Visit Pass.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
Получить PR
« Ответ #34 : 13 Апреля 2011, 16:48:06 »
А у кого как проходили интервью?

У меня был реально допрос интервью с пристрастием на полтора-два часа, причём люди (их было двое) очень хорошо подготовились, записывали, переспрашивали через некоторое время одни и теже или схожие вопросы, сравнивали с тем, что написано в анкете. 

irgo

• Гость
Получить PR
« Ответ #35 : 13 Апреля 2011, 20:42:16 »
А у кого как проходили интервью?

У меня был реально допрос интервью с пристрастием на полтора-два часа, причём люди (их было двое) очень хорошо подготовились, записывали, переспрашивали через некоторое время одни и теже или схожие вопросы, сравнивали с тем, что написано в анкете. 

Нас не интервьюировали вообще... Мы, наверное, собеседники неинтересные..  :ah:

На подачу документов приволокли тааакой объем разнообразной макулатуры, что, думаю, они слегка обалдели.
Нам просто прислали через 11 месяцев конверт с поздравлениями.. Мы уж к этому моменту про свой аппликейшн и думать забыли..
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 20:44:09 от irgo »

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
Получить PR
« Ответ #36 : 15 Апреля 2011, 17:30:42 »
Как я понимаю, на вебсайте ICA добавили страничку iEnquiry, где можно узнать состояние всех заявлений  (визы, студенческие пассы, ПР...)

https://ienquiry.ica.gov.sg/

Welcome to iEnquiry

This e-service allows users to enquire their ICA-related applications online.

Оффлайн Morgania

• Дебютант
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #37 : 17 Апреля 2011, 02:17:15 »
Здравствуйте дорогие форумчане! :)
  Вопрос немного не по теме, но все-таки спрошу..Через месяц я должна переехать в Сингапур.Мой МЧ там будет работать, ну и есть возможность прислать мне приглашение на работу (как будто я буду работать в его компании).
  Мой вопрос в том, что какие еще документы мне потребуются для получения рабочей визы? Искала эту информацию, но что-то всё не то вылазит..Буду очень рада за помощь и информацию ;)

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #38 : 17 Апреля 2011, 06:01:26 »
переведенный диплом точно потребуется
а еще можно оформить dependant pass, если вы официально в браке.
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #39 : 17 Апреля 2011, 14:18:08 »
Morgania, понадобится:
- подробное резюме;
- перевод диплома;
- копия паспорта;
- желательно рекомендации с предыдущих мест работы;
- свидетельство о браке (только для тех, кто в браке) - перевод.

Добавьте, если что-то забыла.

Оффлайн Morgania

• Дебютант
Получить PR
« Ответ #40 : 17 Апреля 2011, 16:02:28 »
Спасибо большое за помощь :) будем всё готовить!

Оффлайн Morgania

• Дебютант
Получить PR
« Ответ #41 : 17 Апреля 2011, 16:06:11 »
А к тому, что опыт работы не такой большой(в силу возраста он большим просто не может быть) придираться будут?
visir (Экс-модератор)Как новичку - совет: в течение 30 минут после написания вы можете изменить свое предыдущее сообщение. Поэтому,  если появилясь новая мысль или дополнительный вопрос - постарайтесь добавлять в предыдущее сообщение, а не создавать целую череду :)
Spring (Экс-модератор)Уже в течение 90 минут :)

Оффлайн Elian

• Новичок
  • На форуме с: 31 Мая 2011
Перевод документов для PR
« Ответ #42 : 29 Июня 2011, 16:07:44 »
Уважаемые форумчане,

Кто в курсе, при подаче на PR, принимаются переводы документов (диплом, свидетельство о рождении и т.д.) заверенные в других странах или нужно обязательно заверять в сингапурском supreme court или консульстве РФ в Сингапуре?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #43 : 29 Июня 2011, 16:17:40 »
Уважаемые форумчане,

Кто в курсе, при подаче на PR, принимаются переводы документов (диплом, свидетельство о рождении и т.д.) заверенные в других странах
принимают.

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
Получить PR
« Ответ #44 : 29 Июня 2011, 18:59:40 »
Вопрос от непосвященных. Скажите пожалуйста, если я подаю на ПР и включаю в заявку мужа, есть ли вероятность, что мне дадут, а мужу нет или наоборот. Спасибо.

irgo

• Гость
Получить PR
« Ответ #45 : 29 Июня 2011, 21:33:49 »
Вопрос от непосвященных. Скажите пожалуйста, если я подаю на ПР и включаю в заявку мужа, есть ли вероятность, что мне дадут, а мужу нет или наоборот. Спасибо.

Вероятность, что дадут principal аппликанту и откажут "пассажиру" есть.
То, что дадут ПР "пассажиру", отказав при этом principal-у, исключено.
Если муж получает ПР под спонсорством супруги, он становится военно-обязанным.

Оффлайн Elian

• Новичок
  • На форуме с: 31 Мая 2011
« Ответ #46 : 30 Июня 2011, 09:06:30 »
принимают.
Спасибо за ответ!

Оффлайн Stan

• Новичок
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #47 : 3 Июля 2011, 09:05:07 »
Возник вдруг такой вопрос, не думаю что стОит отдельной темы, поэтому спрошу тут.

Навеяно вашим обсуждением продления ПРа. Вопрос - а почему люди отжив предписанные 2 (как я понимаю 2) года на ПРе, и при этом фактически постоянно живя в Сингапуре не апгрейдят ПР до паспорта?

Да, я все знаю про отказ от всех остальных, но все же? Если живете тут, все устраивает, уезжать не планируете,- то почему? По комфортру передвижения сингапурский паспорт уж явно "удобнее" российского или украинского. Да, если домой (домой ли? :pardon:) потом ездить - нужна виза. Визу так сложно получить? Или сингапурский паспорт так сложно получить? Просто интересно. А тут льготы для граждан итп. Или мужчины так от SAF спасаются?
« Последнее редактирование: 3 Июля 2011, 09:11:27 от Stan »

irgo

• Гость
Получить PR
« Ответ #48 : 3 Июля 2011, 09:51:49 »
По комфортру передвижения сингапурский паспорт уж явно "удобнее" российского или украинского.
Т.е. отказаться от гражданства в пользу "комфорта передвижения"?!
Ну, в основном народ предпочитает немного помучаться. Хотя, наверное, есть и любители комфорта.
И потом, с чего вы решили, что раз мы тут живем, нас тут ВСЕ устраивает? Нас устраивает жить в данное время в данном месте. Со временем обстоятельства могут и измениться. И что, опять паспорт менять?

Оффлайн Stan

• Новичок
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #49 : 3 Июля 2011, 10:00:18 »
Т.е. отказаться от гражданства в пользу "комфорта передвижения"?!
Ну, в основном народ предпочитает немного помучаться. Хотя, наверное, есть и любители комфорта.

Ну что значит "отказаться"... От российского (любого другого) - да, отказаться, сингапурское - приобрести. Но ведь живете то вы ТУТ и я предполагаю что с "местным" гражданством жить удобнее.

Помучиться - вот в этом то и вся соль моего вопроса - ЗАЧЕМ (почему)? Наверное, получив местный паспорт будут какие то льготы, доступные лишь гражданам (ХДБ, садик тот же), про голосование не говорю т.к. думаю мало кому интересно.

Из "мучений" я вижу только визы в РФ (и туда где гражданам РФ не нужна виза) ну и может какие то дверцы для вас закрываются в самой россии в силу выхода из гражданства. Но так ли это важно? Или я чего то не понимаю?
Пока отвечал вы успели дописать свой ответ :) Нет, ну если вы когда то там в будущем планируете вернуться обрано в РФ - тогда да, чего суетиться то. А если не в РФ даже - то как мне кажется что сингапурский паспорт что российский - неважно.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").