Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 58324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #50 : 3 Июля 2011, 11:13:00 »
Ну что значит "отказаться"... От российского (любого другого) - да, отказаться, сингапурское - приобрести.
Хорошо, если вы хотите понять смену гражданства с точки зрения льгот и комфорта, то сингапурское гражданство не дает таких льгот, ради которых стоило бы об этом задумываться. Комфорт, предоставляемый сингапурским паспортом, тоже не настолько существенен.
Поэтому мы живем с Сингапуре со своим паспортом и менять гражданство не собиремся. Да, мучаемся с визами в Европы - Австралии - Америки (два заезда в соответствующее посольство за многократной визой), и несем тяжкое бремя проживания в кондо.
И да, это может показаться экстравагантым, но считаем, что Сингапур - временное явление в нашей жизни.  :yes:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #51 : 3 Июля 2011, 11:46:14 »
Stan,
irgo объяснила, что нам хорошо в данном месте, в данное время.
т.е. в Сингапуре хорошо, пока ты здоров, работаешь и получаешь зарплату.
что будет лет через 15, когда накопятся болячки, и замаячит пенсия- не известно.
ну и " все нравится" тоже может со временем трансформироваться во "все осточертело".
 

Оффлайн Stan

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #52 : 3 Июля 2011, 12:15:22 »
anastasy, irgo,  - спасибо. Просто стало интересно. Если ты молод, здоров и получаешь адекватную зарплату - так это же везде хорошо будет  ;D

лет через 15, когда накопятся болячки, и замаячит пенсия- не известно.

Я, конечно, тоже верю в светлое будущее российской пенсионной системы и убежден, что лет через 15 она станет лучшей в мире. По любому.

Про "все может осточертеть", - наверное соглашусь. Собственно как и везде, раев на земле то нет, где то лучше где то хуже.

Словом, я понял - основная причина - никто просто не хочет с этим заморачиваться :pardon:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #53 : 3 Июля 2011, 12:47:07 »
anastasy, irgo,  - спасибо. Просто стало интересно. Если ты молод, здоров и получаешь адекватную зарплату - так это же везде хорошо будет  ;D

Я, конечно, тоже верю в светлое будущее российской пенсионной системы и убежден, что лет через 15 она станет лучшей в мире. По любому.

Про "все может осточертеть", - наверное соглашусь. Собственно как и везде, раев на земле то нет, где то лучше где то хуже.

Словом, я понял - основная причина - никто просто не хочет с этим заморачиваться :pardon:
даже если ты молод и здоров-хорошо не везде. работа есть не везде, и не везде за нее одинаково платят. собс-но, поэтому мы все сейчас в Сингапуре.
климат опять же-пожив в северном штате Америки определенный период, больше меня туда не заманишь, равно как и в Канаду.

еще одна причина, почему не хотят гражданство менять-у многих в России остались родители и родственники. каждый раз заморачиваться визой, чтобы их навестить, как раз не охота.

насчет не охота заморачиваться гражданством, отказ от российского гражданства-это крупная заморочка. во всяком случае друзья, которые от него отказывались ради Канады или Германии рассказывают об этой процедуре исключительно в не цензурных выражениях.

Denis

  • Гость
Получить PR
« Ответ #54 : 3 Июля 2011, 12:48:38 »
Stan,  много россиян получают Сингапурское гражданство, просто их нет на форуме или не афишируют. На этом форуме десяток активных пользователей, на другом форуме ещё меньше а постоянно проживающих россиян в Сингапуре 1000-2000 из них до 30% PR, наверно 5-10% уже Граждане Сингапура

 Главное не в паспорте, а статусе на работе, многие работают по контрактам и как иностранцы получают от компании доплаты на квартиру и пр.. а став гражданами могут этого лишиться, вот простой ответ - деньги и выплаты на работе удерживают от получения Гражданства, те то работает на себя довольно часто получают гражданство им только выгода от этого

 

Оффлайн Stan

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #55 : 3 Июля 2011, 13:12:52 »
Denis, Спасибо, вот уже картина более-менее вырисовывается - про экспатский пакет плюшек для высококвалифицированных работников я как то и не подумал, а ведь в РФ этот пакет надо сказать весьма и весьма...Наверное в Сингапуре тоже неплох.

anastasy, Да, я так в общем то и понял - визы, корни. Процедуру выхода из российского гражданства я очень хорошо знаю. Там действительно разве что справку из церкви принести не надо об отсутствии грехов.

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #56 : 3 Июля 2011, 13:36:37 »
Я, конечно, тоже верю в светлое будущее российской пенсионной системы и убежден, что лет через 15 она станет лучшей в мире. По любому.
Хуже, чем сингапурская, она точно не будет..  :yes:
А на те же деньги, что в Сингапуре, можно в РФ позволить себе очень неплохое качество жизни. Особенно, если каждый день на работу по пробкам мотаться не надо..

Главное не в паспорте, а статусе на работе, многие работают по контрактам и как иностранцы получают от компании доплаты на квартиру и пр.. а став гражданами могут этого лишиться, вот простой ответ..
А при PR-е типа статуса экспата не лишают?
Вообще любой компенсационный пакет - дело строго договорное. И аргумент "а я тут приезжий" в случае чего вряд ли сработает.  :yes:
« Последнее редактирование: 3 Июля 2011, 13:39:52 от irgo »

Denis

  • Гость
Получить PR
« Ответ #57 : 3 Июля 2011, 13:37:31 »
 Отказаться от российского гражданства тоже просто, в два шага - первый выписаться в России и стать на ПМЖ учет в Российском консульстве ( зависит от консульских работников во многом)

 Получив Сингапурское гражданство дается 1  год на отказ от Российского, имея ПМЖ статус отказаться можно  практически автоматически

 Тут многое зависит как работники консульства трактуют российские законы, российские законы довольно широко можно толковать,  может кто из работников консульства зайдет и прояснит вопрос


Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #58 : 3 Июля 2011, 13:45:10 »
Наверное, получив местный паспорт будут какие то льготы, доступные лишь гражданам (ХДБ, садик тот же),

У Вас несколько наивный взгляд на "какие-то льготы". Для получения многих из них мало быть сингапурцем, надо быть малообеспеченным семейным сингапурцем. Тогда да, Вы имете шанс купить ту же гос. квартиру по субсидированной цене да еще получить грант на ее покупку, скидку на садик и т.д.
« Последнее редактирование: 3 Июля 2011, 13:57:36 от Maksi »
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Stan

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #59 : 3 Июля 2011, 13:51:12 »
Denis,
Отказаться от российского гражданства тоже просто, в два шага - первый выписаться в России и стать на ПМЖ учет в Российском консульстве ( зависит от консульских работников во многом)

 Получив Сингапурское гражданство дается 1  год на отказ от Российского, имея ПМЖ статус отказаться можно  практически автоматически

Брат моего друга получал немецкое гражданство. Копия военного билета (который он никогда в жизни не получал так как косил, а по достижению 27 лет за ним не пошел, забил и все). Вы давно были в военкомате когда вам что то от них надо а не им от вас? Они ему были особенно "рады" - ты на наши повестки забивал теперь жди. Пока не занес (хороший коньяк) ничего не шевелилось. Справка из нии (электронщик) от отсуствии действующего допуска. Отсутствие судимостей по всем субъектам рф где он жил (пришлось мотаться в свое время). На все его робкие попытки возразить что ГИЦ МВД - единая база - был послан. Про такую мелочь как справки от отсутсвии задолженности перед бюджетом по фирмам где он участник можно даже не говорить. Так что кому как.

« Последнее редактирование: 3 Июля 2011, 14:16:17 от Stan »

Оффлайн Stan

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #60 : 3 Июля 2011, 13:57:07 »
У Вас несколько наивный взгляд на "какие-то льготы". Для получения многих из них мало быть сингапурцем, надо быть малообеспеченным семейным сингапурцем. Тогда да, Вы имете шанс купить ту же гос. квартиру по субсидированной цене да еще грант на ее покупку, скидку на садик и т.д.
Большое спасибо за просвещение моей наивности, всегда приятно пообщаться с тем кто Знает.  Если Вы обратили внимание, предложение начинатеся с вводного слова "наверное", которое подразумевает неуверенность в истинности последующего утверждения и предполагает уточнение. Я не претендую на обладание исключительной и "ненаивной" истиной о social security Сингапура :P, просто предположил исходя из того что знаю.

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #61 : 3 Июля 2011, 14:02:53 »
...Я не претендую на обладание исключительной и "ненаивной" истиной о social security Сингапура :P, просто предположил исходя из того что знаю.
Так вы что-то знаете о social security Сингапура?  :)
Я, например, знаю, что ее в природе нет. Точнее она есть в еще меньшей мере, чем в РФ. Поэтому менять гражданство, ради того, чего нет, как-то странновато..  :mda:

Оффлайн Stan

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #62 : 3 Июля 2011, 14:11:48 »
Так вы что-то знаете о social security Сингапура?  :)
Я, например, знаю, что ее в природе нет. Точнее она есть в еще меньшей мере, чем в РФ. Поэтому менять гражданство, ради того, чего нет, как-то странновато..  :mda:

 :yahoo: как чувствовал что надо было дописать после этой фразы "из этого форума". Ирго, вот читаю Вас тут - Вы знаете что такое irony?) Или Вас часто и много обижают в реальном мире? :hi: СпокойнЕЕ. :rose:

Знаю немного, конечно. Знаю что отпуска маленькие, пособий нет почти, немного наслышан про культуру офсной работы "давайте мы все тут сегодня умрем" итп.

irgo

  • Гость
Получить PR
« Ответ #63 : 3 Июля 2011, 14:24:11 »
Ирго, вот читаю Вас тут - Вы знаете что такое irony?)
Я-то? Господь с вами.. Откуда?!  ???

Или Вас часто и много обижают в реальном мире? :hi: СпокойнЕЕ. :rose:
Да-да, я тут самая несчастная и самая обиженная, поэтому уже пожалейте меня что ли..  :'(

Оффлайн Stan

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #64 : 3 Июля 2011, 18:55:19 »
Я-то? Господь с вами.. Откуда?!  ???
Да-да, я тут самая несчастная и самая обиженная, поэтому уже пожалейте меня что ли..  :'(

irgo, Давайте жить дружно!  :rose:  :drink: Пожалеть Вас наверное смогут более уполномоченные на это люди, чем я :tease:, тем более что я уверен Вы в этом не нуждаетесь (да-да, я тоже знаю что такое irony  :bravo:)

А я же лучше с бОльшим удовольствим послушаю что ВЫ знаете про social security (и не только) Сингапура. Век живи...  :good:
« Последнее редактирование: 3 Июля 2011, 19:22:38 от Stan »

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #65 : 3 Июля 2011, 21:14:23 »
anastasy, у тебя какие-то неправильные друзья, если они отказывались от российского гражданства ради канадского, потому что этого не требуется.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #66 : 5 Июля 2011, 21:44:24 »
Выйти из Российского гражданства не очень-то и сложно, если вы постоянно проживаете за границей и не стоите на регистрационном учете в России (т.е. не "прописаны")
Единственная сложность - в получении справки из налогового органа с места последнего проживания в России. Но все это можно сделать по почте, простой, не курьерской. Занимает порядка 3-4х месяцев. Копии документов даже не надо заверять. простые копии, перечисленных в законе документов.
В консульский отдел подаете пакет документов и ждете еще месяца два. Документов не так много требуется, перевести необходимые местные документы вы можете и сами, консул из заверяет.
По моим наблюдениям, местное гражданство получают чаще молодые люди, попавшие сюда детьми, и выросшие в Сингапуре. А также люди, решившие здесь остаться навсегда.
Родители в России - мощный сдерживающий фактор для многих, но Российские вечные заморочки бюрократические во всем - это уже в пользу смены гражданства.
Если же нет планов возвращаться на Родину, то Российский паспорт и не особо нужен.
А Кто как считает, где лучше на пенсии жить?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #67 : 6 Июля 2011, 15:31:53 »
А Кто как считает, где лучше на пенсии жить?

Tatiana, этот вопрос заслуживает создания отдельной темы!!!  ;D А здесь про PR!
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Ponsse

  • Гость
Получить PR
« Ответ #68 : 1 Августа 2011, 18:41:59 »
А кто в курсе? Какие сейчас сложности с получением PR?

А чтобы получить вид на жительство, надо замуж за сингапурца выйти? Или не спасет? )
PR - речь о документах? или вы пропиарить себя хотите? :bye:
Вам не то что надо ...вам просто необходимо выйти замуж за Сингапурца и нарожать ему кучу детей...а как же без этого? Тогда и вид на жительство и все счастье мира будет у ваших ног...

пс   :nea: на что только не способны женщины...

Denis

  • Гость
Получить PR
« Ответ #69 : 1 Августа 2011, 20:24:23 »
Вам не то что надо ...вам просто необходимо выйти замуж за Сингапурца и нарожать ему кучу детей...а как же без этого? Тогда и вид на жительство и все счастье мира будет у ваших ног...

  Это титульным нациям ПР раздают просто, а сейчас народ местный возмущаться засильем иностранцев и Пр так просто не получить если нет высшего образования, работы, тем более российский паспорт в самом конце списка приоритетных наций,  даже жены сингапурцев могут по несколько лет сидеть на лонг пассах

Ponsse

  • Гость
Получить PR
« Ответ #70 : 1 Августа 2011, 20:30:28 »
Denis, тогда замужество отпадает  :nea: как вариант "быстрой легализации", надо как то по другому ввинтиться  :dntknw:,  может автору (ну или кому там требуется) надо англичанина "местного" поискать, желательно чтобы у него была крупная сумма в местном банке и развивающийся бизнес...тогда может вопрос упроститься... ;)

Denis

  • Гость
Получить PR
« Ответ #71 : 1 Августа 2011, 21:18:57 »
Ponsse,  тут таких "умных" девушек в поисках богатого "англичанина" вагон и маленькая тележка или три вагона, в каждом клубе или баре 99% одиноких девушек занимаются поиском богатых будущих мужей или хотя бы просто спонсоров, конкуренция большая... россиянки тоже участвуют в забегах, не всем везет конечно, многие останавливаются на индусах или малайцах которые обычно пребывают в безработном состоянии

 

Ponsse

  • Гость
Получить PR
« Ответ #72 : 1 Августа 2011, 21:31:14 »
Denis, да вы что? Я просто не знала о подобных "забегах" (то есть они есть везде, но про Сингапур не слышала)...ну тогда что же получается? шансов почти нет у нее? Как тогда быстрее легализоваться без каких либо проблем?

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #73 : 1 Августа 2011, 22:25:39 »
бедные бедные наши женщины... охотиться на индуса или малайца ради того, чтобы получить пиар в сингапуре... это и врагу не пожелаешь  :mda:

Оффлайн angler

  • Дебютант
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Августа 2011
Получить PR
« Ответ #74 : 5 Августа 2011, 15:51:49 »
Для тех, кто подаёт на PR, думаю будет небезинтресно узнать, сколько времени занимает процесс рассмотрения заявления.

В моём случае, это заняло около 9 месяцев, без требований предоставить какие-дибо дополнительные данные, одно интервью с пристрастием на полтора-два часа и всё...Я подавал в 2008г, а получил PR в 2009г.

Моим детям, (двое мальчишек, на время подачи заявления в 2010г им было 7 и 4 лет),  в PR отказали. Я подал appeal, и жду ответа. Если честно, то отказ в PR детям-мальчикам, чьи родители уже являются PR, стал большой неожиданностью. Похоже, что квоты серьёзно урезаны.

Уважаемый temasek, Вашим детям ещё не оформили PR? У меня похожая ситуация. У нас с женой есть PR уже больше двух лет и мы подали документы на сына. Если тоже откажут первый раз, то интересно проанализировать и понять причины, чтобы не отказали во второй.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").