Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Получить PR  (Прочитано 58326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #75 : 8 Августа 2011, 18:40:09 »
В России собрались отменять трудовые книжки.

А мы тут в Сингапуре неспешно ведем процесс получения PR. Заполняем всякие бумажки, переписываемся и перезваниваемся с сотрудниками иммиграшки. Вот мало им показалось вороха предоставленных при заявке документов и их переводов. Попросили предъявить полную историю трудового стажа родителей, братьев и сестер, включая юридический адрес работодателей, должность и круг исполняемых обязанностей.

А в России собрались отменять трудовые книжки. Пережиток! Нигде в мире такого нет! Куда проще иметь одну такую книжку, чем хранить стопку пожелтевших контрактов. Как бы мы без этих книжек сейчас отвечали? Как отвечают всякие другие прочие, у которых нет такой важной регистрирующей жизнь бумажки? Я бы, может, и прадедов трудовые книжки с интересом полистал сейчас. Но их жизнью сингапурские иммиграционные власти не интересуются...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн angler

  • Дебютант
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Августа 2011
Получить PR
« Ответ #76 : 8 Августа 2011, 23:27:57 »
Tatiana, этот вопрос заслуживает создания отдельной темы!!!  ;D А здесь про PR!
Spring, так создайте новую тему про то, кому и где на пенсии будет жить хорошо. Если я - новичок размещу эту тему, будет не такой активный отклик.  :mda:
У работающих обладателей сингапурского PR копятся деньги на CPF. Для тех, кто работает на дядю это в любом случае плюс. Уехал из страны навсегда и снял деньги со счета CPF , решил остаться - используй по назначению. А для работающих на себя CPF - это перекладывание денег из одного кармана в другой (считай что полугосударственный). Если бизнес идет хорошо, то можно кроме оплаты CPF ещё и Life insurance всяких накопительных для полного счастья накупить. А если не очень с бизнесом и денег едва хватает покрыть expenses, зачем спрашивается мне этот  PR сдался, если я не собираюсь получать сингапурское гражданство и потом на эту пенсию жить?! Вывод (мой личный): если ты работодатель или Self-employment  и решил оформить PR, то логично и на гражданство потом подавать. :thank_you:
« Последнее редактирование: 8 Августа 2011, 23:31:07 от angler »

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #77 : 9 Августа 2011, 00:26:03 »
angler, работающие на себя платят только медицинскую часть этого фонда. Один раз в год.

Оффлайн angler

  • Дебютант
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Августа 2011
Получить PR
« Ответ #78 : 9 Августа 2011, 10:10:33 »
angler, работающие на себя платят только медицинскую часть этого фонда. Один раз в год.
Tatiana, работающими на себя я называю всех, кто не работает на государство (чиновник) и не работает в частной фирме за зарплату (наёмный работник). Если у человека своя фирма в Сингапуре - ABC Pte Ltd какая-нибудь, то он однозначно работает на себя, т.е. обеспечил работой по крайней мере себя любимого. И такой человек иностранному государству безусловно нужнее, т.к. сам о себе заботится, создает рабочие места и ещё налоги платит.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #79 : 9 Августа 2011, 12:53:29 »
Spring, так создайте новую тему про то, кому и где на пенсии будет жить хорошо.
angler, для вашего сведения, вы присоединились чуть позже и не заметили: Tatiana уже создала такую тему. Вот линк на нее (тему) http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=935.0  :hi:
(Но, увы, активность там тоже не очень высокая. Но что вы хотите - мертвый сезон, отпуска)  :dntknw:



...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн angler

  • Дебютант
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Августа 2011
Получить PR
« Ответ #80 : 9 Августа 2011, 14:53:08 »
спасибо, visir, уже перешел по ссылке.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #81 : 31 Октября 2011, 13:51:09 »
получили PR. начитавшись слухов о том, что "сейчас отказывают буквально всем", на успех не рассчитывали.

но как то неожиданно пришло письмо о том, что наша заявка удовлетворена. ни на какие интервью не вызывали, никаких дополнительных бумажек не просили. подавали в мае, ответ получили в октябре. со второго раза (первый раз в прошлом году подавали). уровень зарплаты-P2.

в общем не верьте слухам. хотите-подавайте, авось, и вам повезет.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #82 : 31 Октября 2011, 14:09:42 »
anastasy, Поздравляю  :)

Оффлайн newcomer

  • Бывалый
  • Сообщений: 240
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2011
Получить PR
« Ответ #83 : 31 Октября 2011, 17:19:06 »
получили PR. начитавшись слухов о том, что "сейчас отказывают буквально всем", на успех не рассчитывали. но как то неожиданно пришло письмо о том, что наша заявка удовлетворена
А сколько времени в итоге прожили в Сингапуре?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Re: Получить PR
« Ответ #84 : 31 Октября 2011, 18:23:38 »
А сколько времени в итоге прожили в Сингапуре?
на момент подачи (май)-2,5 года.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Re: Получить PR
« Ответ #85 : 31 Октября 2011, 18:24:44 »
anastasy, Поздравляю  :)
спасибо! :hi:

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #86 : 31 Октября 2011, 23:32:07 »
Anastasy, поздравляю! А скажите, просто интересно, вы работаете с экспатовским пакетом в Сингапуре? Извнияюсь, если я не правильно выразилась. Ну я имею в виду, квартиру вам оплачивает компания?

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #87 : 31 Октября 2011, 23:48:21 »
у нас буквально тоже самое, так что присоединяюсь :)

получили PR. ни на какие интервью не вызывали, никаких дополнительных бумажек не просили. со второго раза.
в общем не верьте слухам. хотите-подавайте, авось, и вам повезет.

а первый раз, говорят, отказывают просто всем.  %) наши повторные заявления рассматривали очень долго, чуть ли не 8 месяцев (при регламенте в полгода). но мы решили, что это скорее хороший знак - отказы-то шлепают быстро, а если так долго тянут - высока вероятность, что могут дать, так и вышло. никаких интервью и запросов на дополнительные данные не было.
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!..

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #88 : 31 Октября 2011, 23:51:32 »
знакомые экспаты с контрактами, направленные работать в Сингапур, говорят, что экспаты не могут стать пиарами. им потому и возмещают многие расходы за счет компании. 8-)
 
Anastasy, поздравляю! А скажите, просто интересно, вы работаете с экспатовским пакетом в Сингапуре? Извнияюсь, если я не правильно выразилась. Ну я имею в виду, квартиру вам оплачивает компания?

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #89 : 31 Октября 2011, 23:55:12 »
Цитировать
знакомые экспаты с контрактами говорят, что экспаты не могут стать пиарами. им потому и возмещают все расходы за счет компании. 8-)
что-то я ничего не поняла....  ??? почему экспаты не могут получить PR? :q:

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #90 : 1 Ноября 2011, 00:00:28 »
Потому что останутся без экспат.пакета при получении ПР... :P

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #91 : 1 Ноября 2011, 00:12:53 »
Цитировать
Потому что останутся без экспат.пакета при получении ПР...
вот поэтому я и спрашивала anastasiyu про экспат-пакет.

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #92 : 1 Ноября 2011, 00:44:01 »
Потому что останутся без экспат.пакета при получении ПР... :P
Зависит исключительно от работодателя - компании.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #93 : 1 Ноября 2011, 01:01:44 »
Зависит исключительно от работодателя - компании.
Вот мне просто интересно, если у человека экспат-пакет, и при получении PR он лишается всех льгот, и за квартиру должен платить сам минимум 3-4 тысячи, то в чем смысл получения PR и какая у человека должна быть зарплата при этом?  :dntknw:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #94 : 1 Ноября 2011, 09:06:59 »
Вот мне просто интересно, если у человека экспат-пакет, и при получении PR он лишается всех льгот, и за квартиру должен платить сам минимум 3-4 тысячи, то в чем смысл получения PR и какая у человека должна быть зарплата при этом?  :dntknw:
у нас нет пакета, мы оплачиваем квартиру сами из 2-х зарплат.

смысл: не страшно работу терять. квартиру легче купить, пенсия будет начисляться, ребенок, когда вырастет, в нормальную армию пойдет.
в общем смысл есть, если действительно хочешь пожить в Сингапуре подольше.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #95 : 1 Ноября 2011, 10:36:10 »
sparka, Нам фирма тоже сказала, что если мы получаем PR, то лишаемся всех экспатских льгот.
Поэтому мы даже не размышляли никогда, подать или не подать - однозначно нет, мы слишком много теряли.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #96 : 1 Ноября 2011, 11:16:15 »
Может и зависит от компании (работадателя) ,но мне как не верится что тебе дают деньги на квартиру....интер.школу детям оплачивают( если таковые имеются)...позже ты получаешь ПР...и они тебе всё так и оставили....

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Получить PR
« Ответ #97 : 1 Ноября 2011, 13:33:30 »
у нас нет пакета, мы оплачиваем квартиру сами из 2-х зарплат. смысл: не страшно работу терять. квартиру легче купить, пенсия будет начисляться, ребенок, когда вырастет, в нормальную армию пойдет. в общем смысл есть, если действительно хочешь пожить в Сингапуре подольше.
Все понятно anastasy. Если у вас экпат пакета нет, то в вашем случае, у вас с получением PR, только чистая зарплат немного уменьшится, в связи с тем что начнутся отчисления в пенсионный фонд. Но это нормально, если вы планируете остаться в Сингапуре.
PS. Получается у вас в семье, одна зарплата в семье уходит полностью на квартирные расходы.

Цитировать
sparka, Нам фирма тоже сказала, что если мы получаем PR, то лишаемся всех экспатских льгот.
Поэтому мы даже не размышляли никогда, подать или не подать - однозначно нет, мы слишком много теряли.
Да, Кот Ученый, у нас тоже в контракте написано, что в случае получения PR, условия контракта будут пересматриваться.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Получить PR
« Ответ #98 : 1 Ноября 2011, 13:38:29 »
Если получаете ПР- статус уже меняется, это верно. Но пакет экспата или различные доп. оплаты могут остаться, если компания соглашается на это. Т.е. как договоритесь и зависит от компании.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Получить PR
« Ответ #99 : 1 Ноября 2011, 14:18:35 »
У нас, к примеру, действующий контракт не пересматривается. Льготы белым людям снимают только со следующего контракта.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").