Автор Тема: Ищу работу.It специалист  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kenny

  • Гость
Ищу работу.It специалист
« : 12 Мая 2013, 05:38:48 »
Здравствуйте, ищу работу. It специалиста.
Ключевые навыки.

Опыт создание серверов с высокими нагрузками, 10000 уникальных посетителей в день
ОС: Linux / FreeBSD.
Глубокое знание юникс-подобных систем. Знание freebsd (сборка ядра, настройка основных демонов, и прочее) на уровне администратора.
Gentoo, Slackware, Debian, Mandriva, CentOS, Ubuntu- на уровне администратора.
Сетевые технологии: TCP/IP, DNS, DHCP, SSHD, NAT, FTP,TFTP, Mail/News, FastEthernet 100 / 1000 / WiFi, безопасность TCP/IP и WiFi сетей, активное коммутационное оборудование.
Приложения: Indigo Rose AutoPlayMediaStudio, electronics workbench, Eagle, KTechLab.
Опыт прокладки телефонных, компьютерных и силовых сетей «с нуля».
Основы программирования на Borland Delphi(дипломная работа).   
Основы работы в Adobe Photoshop;
Основы веб-програмирования (html‚ css‚ JavaScript‚ php, tcl/tck, dialog/kdialog);
Создание скрипов (sh, bash,python, expect)
Системы сбора и анализа статистики: Awstats,Sawmill
Сервер бд: Mysql и форки, postgresql
Скриптовые языки: php, expect, bash, python
Языки программирование:pascal, начальный уровень Си.
Proxy: squid,3proxy
Firewall:ipfw,
Antivirus: Eset NOD, Kav, Kis, clam
Опыт создание livecd на основе ос Gentoo, freebsd
Системы кеширование: memcached, apc, eaccelerator, varnish
Самописные системы бекапа, сервера и баз данных.
Самописные скрипты бекапа активного сетевого оборудования.
Сиситемы виртуализации: Xen, vmware, virtualbox
Распределение нагрузки(балансировка нагрузки) Bind (round robin алгоритм), HAproxy(балансировка запросов к Wowza, распределение нагрузки между нодами)
Вещательные серверы(wowza).
Системы мониторинга:cacti,munin,nagios
Понимание и опыт построение высоконагруженных систем.
Знание написание sql -запросов, оптимизация запросов.
Нагружечное тестирование веб-приложений
Разработка сайтов django.
Разработка управляющей программы для управления статистикой.
Интеграция сайтов партнеров, интеграция вещаний.
Планирование и построение распределенной сети доставки контента.
Разработка личного клиентского кабинета.
Руководство группой системных администраторов и программистов.
Планирование бюджета группы
Написание и разработка ТЗ для сторонних разработчиков.
Переговоры с партнерами и клиентами.
Опыт работы по профессии более 5 лет.

Опыта windows практически нет.

В данный момент занимаюсь разработкой и поддержкой pos систем
Руководил отделом, при необходимости вышлю более развернутое резюме. :)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #1 : 12 Мая 2013, 16:07:54 »
А что вы лично делали используя "Eagle"?

kenny

  • Гость
Ищу работу.It специалист
« Ответ #2 : 12 Мая 2013, 16:18:58 »
Данный софт был использован в ВКР, для Linux на тот момент был самый лучший  и удобней KTechLab.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #3 : 12 Мая 2013, 16:47:09 »
Вы лично, использовали этот софт?
Какую конкретно задачу вы решали.
Приведите пример работы, опубликуйте картинку или её фрагмент.
Как Вы смогли проанализировать этот CAD на "лучшесть", в каком году, относительно чего, исходя из каких соображений?

kenny

  • Гость
Ищу работу.It специалист
« Ответ #4 : 12 Мая 2013, 17:51:06 »
Вы лично, использовали этот софт?
Какую конкретно задачу вы решали.
Приведите пример работы, опубликуйте картинку или её фрагмент.
Как Вы смогли проанализировать этот CAD на "лучшесть", в каком году, относительно чего, исходя из каких соображений?
Я лично использовал этот софт. Конретно он применялся, при написании дипломной работы по радиотехнике как я и написал выше.
На 2008 год аналогов под Linux/Macos найти было сложно, как уже писал KTech, но продукт сырой, не было моделирования и набор элементов схем был скуден.  Eagle самое ближайшее к electronics workbench по функционалу. Ввиду того, что дипломная работа выполнялась по заказу Мин обороны России, после написания все материалы были переданы в ведомство, по дипломной работе, на сколько я знаю производят обучение. Конкретно у меня была задача в рамках ВКР проектирование  схем генератора с внешним возбуждением. Мне приятно что хоть, кто-то знает об Eagle ;)
У меня вопрос.
Вы спрашиваете из праздного интереса?
Электротехникой/Радиотехникой я не занимаюсь с 2008 года, конечно я помню и теорбазу и cad программы для проектирования, но все же занимаюсь в данный момент совершенно другим, а точнее распределенными нагрузками, кластерами и высоконагруженными системами.
Например распределение и балансировка нагрузки вещательных серверов на основе Wowza media server, или кеширование hls/hsd потоков.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #5 : 12 Мая 2013, 18:11:00 »
ВКР - это видимо сокращение термина дипломная работа, не знал.
Спрашиваю из любознательности, строго в рамках вашего резюме.

>>На 2008 год аналогов под Linux
Вы не верно оценили ситуацию. Ещё в далёком 1998м году, компания Сadence раздавала монстра "Specctra" изначально "заточенную" под Lin.

>>конечно я помню и теорбазу и cad программы для проектирования
Утверждение ложно, у вас нет практичского опыта, и Вы не знаете программ для проектирования.
Вы ничем не можете подтвердить свои слова. Разве что названия помните.

Упоминание же KTech в своей работе, просто криминально.
Оно полностью дискридитирует Вас как специалиста в данной области знаний.
Ни один профессиональный инженер не использует в своей работе полуфабрикаты. Так как это крайне негативно отражается на результатах. Что лишний раз говорит о Вашей неспособности правильно выбрать эффективный инструментарий.

Хорошо... далее.

>>Нагружечное тестирование веб-приложений
Вы могли-бы кратенько изложить методику и основные критические моменты на которые следует обращать внимание при тестировании? Изложите плиз в порядке приоритета 5-6 пунктов.

>>Сиситемы виртуализации: Xen, vmware, virtualbox
Вы принимали участие в разработке?
Могли бы прокомментировать Ваше непосредственное участие в этих проектах, раз уж Вы их указали.








AlexK

  • Гость
Ищу работу.It специалист
« Ответ #6 : 12 Мая 2013, 19:22:16 »
я так пониманию, в среде айтишников вопросы без вые***** задавать не принято :))

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #7 : 12 Мая 2013, 19:32:16 »
Ну что Вы... всё строго в рамках написанного.
Шаг влево - шаг вправо...

Меня больше другое не радует, соискатели пишут умопомрачительные резюме, начинаешь задавать вопросы по тексту - сразу испаряются...  :sorry:
Хотя может в России так сейчас принято, чем больше набрехал - тем больше тебе поверили.
Вот Вы Алекс, что бы посоветовали своему начальнику отдела тестирования, который пишет "Нагружечное тестирование"  :lol:
Я так понимаю сей феноменальный парадокс, это самое "тестирование" видел он только по телевизору... может быть... очень давно...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 20:41:00 от Gradient »

kenny

  • Гость
Ищу работу.It специалист
« Ответ #8 : 13 Мая 2013, 01:25:20 »
Ну что Вы... всё строго в рамках написанного.
Шаг влево - шаг вправо...

Меня больше другое не радует, соискатели пишут умопомрачительные резюме, начинаешь задавать вопросы по тексту - сразу испаряются...  :sorry:
Хотя может в России так сейчас принято, чем больше набрехал - тем больше тебе поверили.
Вот Вы Алекс, что бы посоветовали своему начальнику отдела тестирования, который пишет "Нагружечное тестирование"  :lol:
Я так понимаю сей феноменальный парадокс, это самое "тестирование" видел он только по телевизору... может быть... очень давно...
Видимо вы вообще не владеете матчастью, нагрузочное тестирование такой термин мало того есть, так еще и нагрузочным тестированием занимаются целые отделы, вам что конкретно нужно или вы языком терпать пришли?
Вообще смехотворно читать
>>>Вы принимали участие в разработке?
Естественно принимал я ж сотрудник Оракла и паралельно сотрудник  Citrix, если вы про конрентое применение то я строил сеть adn на основе xen, так же занимался витруализацией целых кластеров с разными видами синхранизаций.
В моей резюме указано что я собираюсь быть архитектром? или схемотехником? Нет и еще раз нет, если Вам нечего сказать по теме зачем флудить? У Вас желания набить посты?
Вы профан это видно сразу никто не скажет "участие в разработке" вы хотябы почитайте про adn и cdn сети, чтобы разговаривать на равных. Есть конкретные вопросы задавайте, нет так что просто так сотрясать воздух. Вы даже не потенциальный работодатель чтобы судить о моих знаниях, если честно вы никто просто человек в сети на другом конце света, который пытается доказать что он знает все.
Не флудите если не знаете тему......

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Ищу работу.It специалист
« Ответ #9 : 13 Мая 2013, 01:32:22 »
я так пониманию, в среде айтишников вопросы без вые***** задавать не принято :))
Пока тоже склоняюсь к тому же. Gradient, ваш выход!
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

kenny

  • Гость
Ищу работу.It специалист
« Ответ #10 : 13 Мая 2013, 01:35:48 »
AlexK ,svinopotamus вы правы, к сожалению вы правы.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Ищу работу.It специалист
« Ответ #11 : 13 Мая 2013, 11:10:02 »
kenny, работодателей вы тут не найдёте, только критику, как и на почти всех русскоязычных форумах за рубежом.
За критику можно было бы поблагодарить, или по крайней мере промолчать. Не нравится - проваливайте.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #12 : 13 Мая 2013, 11:48:28 »
я так пониманию, в среде айтишников вопросы без вые***** задавать не принято :))
Это не так. Точнее, это так для любой специальности, но в зависимости от человека, от его настроения, от кол-ва выпитого накануне, от ПМС (если это женщина) и т.д. и т.п.

Если то краткое описание навыков и опыта принимать за выдержку из резюме, то Gradient абсолютно прав хотя бы в критике "нагружечного". Если кандидат настолько ленив, что не прогоняет текст резюме через проверку орфографии, то... я бы уже поостерегся его брать.

Конкретные советы:
1. убрать супер общее "IT-специалист" и наконец выяснить, как конкретно называется эта специальность.
2. написать резюме по-английски, буквально вылизать его стилистически и грамматически (про орфографию даже не говорю), и указать там уровень владения языком. Если есть трудности пройти устное часовое собеседование на английском, то лучше начать с языка, а не с поиска работы за границей.
3. искать работу не на русскоязычных форумах, а на англоязычных сайтах работ.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Ищу работу.It специалист
« Ответ #13 : 13 Мая 2013, 12:09:04 »
Да, кстати, с таким резюме ни к кому апплаиться нельзя. Не понятно, в чём конкретно субъект специализируется - он преподносит себя как мастер на все руки (могу всё по немногу, и ничего серьёзно), а конкретной организации нужен конкретный узкий специалист под конкретную задачу. Я, например, знаю свой домен, и писать знание C++, Фотошопа, умение играть на скрипке и танцевать одновременно - не стану.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #14 : 13 Мая 2013, 12:42:38 »
Sergei82, нет, ну можно быть широким спецом в маленькой компашке - и компы собирать, и сеть ставить, и серверы конфигурировать, и т.п. Но там будет явно не до 10 тыс. уникальных посетителей в день.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #15 : 13 Мая 2013, 12:43:20 »
Ого.
Наваяли шедевр пока спал!
Цитировать
Естественно принимал я ж сотрудник Оракла и паралельно сотрудник  Citrix
Конечно конечно, не волнуйтесь... я даже не сомневаюсь.
А ещё, Вы большой начальник всевозможных IT отделов, но чем занимается Ваш отдел - грамотно написать смогли только с помощью аудитории и Гугла....  :lol:
Ладно, не комментирую больше этот цирк. 

пс: господин начальник, нет такого технического термина синхранизация а есть синхронизация. Вы уволены.  Надо чётко знать, "какого цвета учебник".  :lol:

Оффлайн sing

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
Ищу работу.It специалист
« Ответ #16 : 23 Мая 2013, 16:24:09 »
Gradient,
я не совсем понял - если вы топикстартера на работу брать не собирались, то зачем было этот балаган устраивать?

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Ищу работу.It специалист
« Ответ #17 : 23 Мая 2013, 16:27:58 »
Есть же люди, до которых доходит только недели через две! :)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ищу работу.It специалист
« Ответ #18 : 23 Мая 2013, 16:35:09 »
>> я не совсем понял зачем
Чтоб что-либо понять, надо спросить у тех кто знает, или исследовать самостоятельно, верно?
Вот мы и исследовали методом вопросизации.....  соискатель путает "Гоголя с Гегелем" и увиливает от прямых вопросов. Чем не балаган?


Оффлайн Developer

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2013
Ищу работу.It специалист
« Ответ #19 : 29 Мая 2013, 14:29:12 »
На какую зарплату притендуете? Где сейчас находитесь?

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").