Unic Singapore

Автор Тема: Вопрос про продлению туристической визы (а не только срока пребывания)  (Прочитано 1972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CsqАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 14 Мая 2013
Добрый день. Еду в Сингапур в общей сложности на 5 недель (с выездом в соседние страны). Оформил себе 5-ти неделную визу с 13 мая по 17 июня, а приезжаю в Сингапур 19-ого мая.
Ситуация такая: я буду в Сингапуре с 19 мая по 22 июня (уже более 30 дней), но в середине срока пребывания хочу поехать в соседнюю Индонезию, а соответственно и "обнулить" 30-и дневный срок.
На последней неделе пребывания (с 15 июня по 22 июня) возможны выезды в соседние страны (Бинтан, к примеру). Т.к. виза действительна только до 17 июня, можно ли мне её как-то продлить?
На форуме висит объявление об оформлении 9-ти недельной визы, но поздно набрёл сюда.
Прошу, помогите советом, как лучше поступить?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Csq, можно продлить по инету. Очень просто.

Оффлайн CsqАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 14 Мая 2013
Спасибо за ответ, обнадёжили. Я правильно понимаю, что продлевается именно виза, а не просто срок пребывания?
Если да, подскажите как. По поиску нашёл вот это: http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=1865.0

Просто, как я писал ниже, по окончании действующей визы (коридора) я могу не успеть въехать обратно, вот и хочу продлить на недельку визу, чтобы была возможность.
Если надо, готов показать фин состоятельность, есть купленные обратные билеты на 22-е июня.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Я правильно понимаю, что продлевается именно виза, а не просто срок пребывания?
А в чем разница, боюсь спросить? :) По-моему, это одно и то же, только высказанное другими словами.
Ссылка правильная, там все есть. Ничего там показывать не надо, но если очень хочется показать состоятельность, можно купить мне 3-4 кружки пива. 8)
Да, продлевать надо заранее, а не когда уже сорк занончится.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Я правильно понимаю, что продлевается именно виза, а не просто срок пребывания?
Насколько я в курсе, продлевается срок пребывания, но не въездная виза. На визу придётся заново подавать, благо это делается очень просто.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
А в чем разница, боюсь спросить?  По-моему, это одно и то же, только высказанное другими словами.

Разница в том, что с продлённым сроком пребывания (сверх обычных 30 дней) можно легально находиться в Сингапуре, но выехав из него обратно уже не заедешь.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Maksi, да, правильно. Это я вопроса не понял сначала. Продлевается... а фиг знает, что продлевается, на самом деле. Там неопределенно как-то написано.

Оффлайн CsqАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 14 Мая 2013
А лично в Сингапуре в ICA (или как там Immigration называется), этот вопрос можно будет уточнить? Во мноих странах есть процедура продления визы, но про Сингапур не нашёл ничего.


Также ещё вопрос. Если виза кончается 17-тот июня, а я делаю новую с 18-ого и ночь провожу в Индонезии или Малазии, то впустят ли меня в Сингапур через день после выезда и с новой визой?   ???

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
А лично в Сингапуре в ICA (или как там Immigration называется), этот вопрос можно будет уточнить? Во мноих странах есть процедура продления визы, но про Сингапур не нашёл ничего.
Также ещё вопрос. Если виза кончается 17-тот июня, а я делаю новую с 18-ого и ночь провожу в Индонезии или Малазии, то впустят ли меня в Сингапур через день после выезда и с новой визой?   ???
По закону нужно выехать из Сингапура как минимум на 5 дней, а по факту как повезет. Но рисковать и напрашиваться на интервью, пытаясь вернуться раньше, чем через 5 дней, я бы не стал. Так же не забывайте, что далеко не факт, что новую е-визу вам одобрят за один день или одну ночь. Процесс может занять несколько суток, особенно если вы только что выехали и снова пытаетесь получить визу.

Оффлайн Alexandra

  • Бывалый
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Марта 2011
Позвоните мне на +65 9859 5909 или найдите меня в скайпе globalsingapore . Варианты есть.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").