Автор Тема: Нужен совет: Аренда жилья на год без EP  (Прочитано 1039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovemberАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 16 Мая 2013
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть подобный опыт. Мы сделали инкорпорацию компании с номинальным директором резидентом, но секретарь говорит, что подавать на EP нам самим лучше месяцев через 6, поэтому сейчас у нас его быть не может. Но компания функционирует и нам нужно переехать в Синг. Я пытаюсь найти жилье, на что агент пишет вот это:

Please note that for corporate lease, we have to also indicate the occupant employment passes.  For a short period, Owner is ok.  However, we cannot take too long for Tenant to submit their passes to the owner.   The main reason is that in our tenancy agreement,  no owners are allow to harbour immigrants without a proper pass.  So are Tenants who stays in the apt, Tenants has to ensure that all their friends or love ones who come into Spore must have proper pass when they stay with you.

Как-то ведь снимают люди корпоративные квартиры для сотрудников, кто приезжает в Синг в командировки наездами? Не все же в отелях живут.. Возможно ли как-то в наших условиях все-таки снять жилье на 1 год или сделать ничего нельзя до получения EP? У нас уже и билеты куплены, как-то мы неожиданно уперлись в эту проблему  :'(

Заранее спасибо за совет!!

Евгения

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #1 : 16 Мая 2013, 07:36:24 »
November, не слушайте Секретаря компании, подавать можно сразу на получение рабочей визы!!! Откуда у них такая информация вообще?! Пусть он покажет вам черным по белому, где такое написано! Естественно, шансы получения раб зависят от многих других факторов, но точно не от этого!

По-поводу аренды: попробуйте сервис апартаменты, там можно помесячно, но с продлением. Будет дороже, но дешевле отеля. Я вам позже в личку скину название.

Удачи вам!

Оффлайн alivanov

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Сентября 2012
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #2 : 16 Мая 2013, 09:58:53 »
Сервис аппартаменты существенно дороже получаются чем аренда квартиры. мне однокомнатный сервисаппартмент предлагали около 10 тыс в месяц.  и лендлорд не подписывал договор окончательно пока не прислал скан ЕР . но самая засада с  SP service - они заключают договор с физ лицом кто живет поэтому им нужн ЕР а без него аппартаментом без воды и электричества пользоваться аппартаменто не удобно

Оффлайн NovemberАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 16 Мая 2013
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #3 : 16 Мая 2013, 21:03:38 »
спасибо! SA нам не очень подходят по бюджету.

А все-таки, еужели никто здесь не живет дольше 2 мес без EP?? Приезжать в командировку наездами и lease сделать на компанию?

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Re: Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #4 : 17 Мая 2013, 00:08:20 »
Если ваш регистратор, который, скорее всего, и предоставляет вам услуги локального директора, и не хочет делать сразу рабочую визу, согласиться подписать договор от компании с арендодателем... То это решение для вас.

Оффлайн alivanov

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Сентября 2012
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #5 : 17 Мая 2013, 11:03:44 »
Без  EP мне кажется вариант только сервис аппартаменты или гостиница, я сомневаюсь что  SP services  согласятся заключать догвор с компанией а не с частным лицом кто будет там проживать, хотя ваши юристы могут поговорить  с ними

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #6 : 17 Мая 2013, 11:14:48 »
В моей компании как раз такая ситуация - у нас есть rotation program и приезжают сотрудники на месяц. Естественно, никакого EP им не делают. Снимаем уже вторую квратиру, проблем нет никаких. Лиз на компании, но хозяин в курсе, что арендаторы меняются. Мне кажется, всё зависит от владельца - если он не против такого, то проблем не будет.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #7 : 17 Мая 2013, 11:38:27 »
нас есть rotation program и приезжают сотрудники на месяц. Естественно, никакого EP им не делают.

По какой же визе они у вас работают? Мы даже студентам рабочую визу оформляем на 1-2 месяца летней практики...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #8 : 17 Мая 2013, 13:33:09 »
А все-таки, еужели никто здесь не живет дольше 2 мес без EP?? Приезжать в командировку наездами и lease сделать на компанию?
November, жили, но очень давно. Жили в сервис-апартаментах.
Аренду квартиры на компанию сделать можно - было бы желание лендлорда (ему в принципе должно быть все равно, кто ему будет платить; ему главное, чтоб на его терриотории гостиничный бизнес делать не начали, поэтому обычно требуется имя жильца).
SP-services заключает контракт с арендатором. Если арендатор - компания, контракт заключается на компанию. Прецеденты есть.
Вообще всем спать гораздо спокойнее, когда контракт идет от имени юр. лица.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Нужен совет: Аренда жилья на год без EP
« Ответ #9 : 17 Мая 2013, 14:42:28 »
Необходимо только учитывать, что если договор на юр лицо, то это будет считаться как бенефит для вас и должна учитываться при подаче декларации от физ лица, то есть в вашей декларация. Налогов больше платить.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").