Автор Тема: Advise needed  (Прочитано 1018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugenioАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2013
Advise needed
« : 19 Мая 2013, 06:29:46 »
Привет земляки!  :) Начну все по-порядку. Мне 37 лет. Двое детей (6 и 7 лет). На выставке в Мюнхене познакомился с сингапурцем, вернее индусом, который живет в Сингапуре. Слово за слово, он меня приглашает на работу. Через почти год, я решил таки переехать в Сингапур. Написал ему. Перезвонила его секретарь и попросила прислать информацию о себе и копии дипломов. Прошло 2 недели, он прилетел на встречу и говорит, все уходи с работы и переезжай. Все готово. При том, что документов у меня нет. Типа подписывай контракт и я тебе дам документы. Я ему, как это я уйду с работы, если нет визы. На что он говорит, что виза есть. И показывает мне документ Your application was approved. Там было написано, что я могу прилететь на 2 года, но нужно быть в Сингапуре до Октября 2013. Мне не понравилось, что уж очень как-то он меня push. Быстрее подписывай. А я не люблю когда на меня давят. Пожалуйста, посоветуйте, неужели этот документ и есть Рабочая виза? Или это документ Министерства Миграции, на начальном этапе получения визы. Попросил его подписать, я подписал. Там была еще форма на медицину. Мне еще не понравилось, что он на встречу опоздал на полчаса. Я в холле в гостинице я все это время ждал, а он даже не извинился. Вот такие дела. Что-то меня смущает во всем этом. Пожалуйста, посоветуйте.   :hi:

Оффлайн Rasputin

  • Дебютант
  • Сообщений: 71
  • На форуме с: 18 Июня 2012
Advise needed
« Ответ #1 : 19 Мая 2013, 11:41:36 »
http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/employment-pass/before-you-apply/Pages/default.aspx

http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/s-pass/before-you-apply/Pages/default.aspx

Почитайте процедуру получения рабочей визы здесь. Только уточните у вас ЕР или S pass будет.

Выглядит правильно а почему торопит так кто его знает
Ожидается очередное урезание квот на С пассы

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Advise needed
« Ответ #2 : 19 Мая 2013, 12:52:15 »
Eugenio, Пришлите мне в личку скан копию вашего in principal approval letter. Я посмотрю и по системе посмотрю.

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Advise needed
« Ответ #3 : 19 Мая 2013, 14:05:03 »
А компания случайно не на букву "Ме" называется?

Оффлайн alivanov

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Сентября 2012
Advise needed
« Ответ #4 : 19 Мая 2013, 17:26:16 »
По визе думаю все в порядке,  попросите  SABO проверить через систему. а вот что нужно внимательно читать и прописывать это текст рабочего контракта. что он оплачивает , какие условия премии, опционы, школы, квартиры и т д. ну и главный момент это  когда он может расторгнуть контракт. что бы не получилось вы приехали , не сработались и он вам за месяц сказал до свидания.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").