Unic Singapore

Автор Тема: Какой планшет выбрать ?  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Ноября 2012
Какой планшет выбрать ?
« : 19 Мая 2013, 17:02:06 »
Доброго всем времени суток!

Посоветуйте мне, пожалуйста, какой планшет купить, а то я совсем потерялась в таком большом выборе. Ничего сложного делать не собираюсь : смотреть фильмы, звонить по скайпу...

Знаю что Ipad работает хорошо, но при этом компания не очень заботится о устойчивом развитии и толкает на потребительство (что для меня важный недостаток). Например когда выходит новая версия то ничего не совместимо, нужно все покупать заново. Когда батарейка у телефона садится поменять её не возможно, нужно полностью менять телефон.

Про другие марки ничего не знаю.

Спасибо за помощь!

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #1 : 19 Мая 2013, 17:28:36 »
Vera, советую брать китайский на Андроиде, но известной (в узких кругах) фирмы, 4-ядерный - выйдет раза в 2-3 дешевле, чем аналогичный от Самсунга или Сони, например. За большим разрешением, как у iPad 3, не гнаться, но Full HD хорошо бы иметь (хотя и необязательно). 10 дюймов, если смотеть кино, наверное. Хотя я предпочитаю смотреть кино на большом телеке.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #2 : 20 Мая 2013, 13:38:22 »
Когда батарейка у телефона садится поменять её не возможно, нужно полностью менять телефон.
сурово :)

Оффлайн VeraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Ноября 2012
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #3 : 21 Мая 2013, 00:51:05 »
дядя Сережа, спасибо за ответ. Почитала про китайские планшеты, действительно пользователи в основном довольны.  А какую фирму вы имели ввиду? Если здесь нельзя написать, можно мне в личку скинуть?

Где также посоветуете купить здесь в Сингапуре? Мустафа или есть какой хороший интернет магазин?

Я присмотрела Ainol Novo 10 Hero 2, отзывы хорошие и цена приятная.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #4 : 21 Мая 2013, 01:54:30 »
Vera, можно в Сим Лиме, на 4-5-6 этажах. А можно в онлайн-магазине, где я беру: http://aliexpress.com/
Да, Ainol вполне себе ничего фирма. И довольно известная уже, и все еще не задирающая цены, как Huawei какой-нибудь.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #5 : 25 Мая 2013, 06:10:34 »
Vera, один ньюанс, у этого Hero 2 довольно короткое время автономной работы, всего 5 часов. Я бы поискал что-нибудь более долгоиграющее.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #6 : 8 Июня 2013, 20:06:39 »
Мелочь, а приятно. Мой выбор стал одним из лучших планшетов на момент июня 2013. :)
http://www.zdnet.com/best-android-tablets-june-2013-edition_p8-7000016283/#photo

Оффлайн Melannie

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Августа 2013
Re: Какой планшет выбрать ?
« Ответ #7 : 14 Августа 2013, 23:58:07 »
Я решила купить себе Nexus 7  который последний вышел... Он реально крутой!!! Все эти Apple мне не очень нравятся, ya всу жизнь на windows работаю... Купила вот такой http://www.pricepanda.com.sg/asus-nexus-7-2013-pid1523353/, купила у магазина Valuebasket, доставили бесплатно. Пока все супер :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #8 : 15 Августа 2013, 16:48:09 »
Melannie, сам склоняюсь к последнему Нексусу 7. Мой китаский 10-дюймовый слишком тяжелый, 570 г. Это реально тяжело, если лежишь в кровати и держишь его на руках. Хочу что-нибудь раза в 2 легче, а это как раз Нексус 7. Экран меньше, конечно, но... лучше меньше, да легче. 8) Как вариант еще, последний Samsung Galaxy Note 8, он он существенно дороже Нексуса.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 15:02:26 от дядя Сережа »

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #9 : 17 Августа 2013, 16:30:51 »
Смотрел вчера Нексус 10 (788 синго) в Самсунге в ВивоСити. не возбудил. Вообще, что-то меня не притякивают планшеты, у которых по 2 см рамка вокруг экрана. и 3Ж пока тоже нет.
Айпэд не прет по причине привязки к айтюнзам. остановился на Гнусмас Таб 3 8 инчей (688 сингов).
пока полет нормальный
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
А вам не буду - ибо вам не надо !

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #10 : 17 Августа 2013, 16:55:12 »
pelengas3000, так, а чем плоха привязка к айтьюнзам?
Бэкап? Чем плохо?
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #11 : 17 Августа 2013, 17:25:03 »
да хотя бы тем, что в другом девайсе просто можно вынуть флешку, накидать туда с любого компа всего, чего надо - и вперед. а синхронизировать можно и потом. мало того, не нужно никаких кряков, чтобы девайс был виден как внешний хард драйв.
я себе накидал чертежей (CAD) на карту на месте, у архитекторов - пока еду обратно- все просмотрел и готов к бою. Имхо, Айпед, может, как игрушка хорош, но для интенсивной работы пока не ахти. Синхронизация контактов из Гмейл пока не доработана, а я предпочитаю, чтобы все мои контакты именно ТАМ хранились, а не на дропбоксе или еще где-то. И с календарями удобнее в Андроиде. Сколько видел у нас сотрудников с Айпедами - в основном, кино посмотреть, музыку послушать, заметки накидать. а потом идут домой в 21-00. Я себе настроил аппарат под себя - и счастлив. Сохраняет уйму времени, которое можно потратить на что-то другое. Ну и интерфейс - не надо привязываться к одному, можно всегда качнуть тот, который нравится (бесплатно). Мало того, сейчас практически на все машины от Гнусмаса можно ставить Линукс второй полнофункциональной операционкой
И никаких джейлбрейков не надо
Но если только для развлечений и мелкой работы - то Айпед самое то, а для более серьезных задач - как по мне, то Андроид лучше

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #12 : 17 Августа 2013, 19:36:10 »
остановился на Гнусмас Таб 3 8 инчей (688 сингов).
Купил уже? А то вот тут за $560 продают (правда, еще плюс 7%, если не вывозишь сразу): http://www.sgbest.com/product.php?id=564

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #13 : 17 Августа 2013, 19:41:06 »
Дядя Сережа
на картинке по ссылке - не Tab 3 8.0, а Note 8.0. у Tab 3 8.0 узкая рамка, почти как у Айпэд Мини
и камера сбоку, а не посередине. И обложку для него (8.0) достаточно проблематично найти :(


а сам девайс вот он :
http://www.engadget.com/2013/08/02/samsung-galaxy-tab-3-8-0-review/

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #14 : 17 Августа 2013, 20:15:51 »
pelengas3000, какая разница, что на картинке, если там русским по белому написано: Samsung Galaxy Tab 3 8.0 LTE
8)

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #15 : 17 Августа 2013, 20:20:19 »
да ну и фиг с ним :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой планшет выбрать ?
« Ответ #16 : 17 Августа 2013, 21:25:35 »
pelengas3000, а, ну так уточнять надо, для каких задач дивайс. Мне айпеда за глаза с ручками и с ножками. Но я ни разу не инженер. И кино на нем, кстати, не смотрю - ну не мазохистка я. Для работы с контактами и заметками, а также напоминалками и проектами есть разные приложения - как родные так и скачанные, все, что есть у меня, оч удобны.

П.С. Посмотрим в первый пост - для чего автору нужОн планшет - "ничего сложного, кино посмотреть, по скайпу позвонить"...  :lol: так что вы тут с инженерными задачками не сильно в кассу, я бы сказала...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").