Автор Тема: В активном поиске  (Прочитано 5665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаркАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Марта 2013
В активном поиске
« : 20 Мая 2013, 14:58:43 »
Всем привет!
Я Марк, мне 22 года, ищу работу в Сингапуре.

Закончил РГСУ(Российский Государственный Социальный Университет), по специальности- юрист. Диплом с отличием.
Защитил Диплом на тему: "Наследственные права российских граждан за рубежом и и ностранцев в РФ"
Суммарный опыт работы 4 года,в т.ч. и за рубежом. Юридическая практика чуть больше 2 лет.
Сейчас нахожусь в Сингапуре по туристической визе. Уровень англ. -upper Intermediate.

Буду благодарен за любую помощь и ценный совет.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #1 : 20 Мая 2013, 15:04:27 »
Вопросы слишком общие, всё уже много раз тут и на всех остальных форумах обсуждалось.
С нуля вам тут никто не поможет, поэтому приложите хоть какое-то усилие, а когда появится что-то конкретное, с конкретными вопросами и обращайтесь.

Оффлайн МаркАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Марта 2013
В активном поиске
« Ответ #2 : 20 Мая 2013, 17:29:52 »
В моем обращении ни общего, ни частного вопроса нет.
И я хорошо понимаю, что публикации такого рода на форуме не редкость.
Что касается моих собственных усилий, то я отправлял резюме на jobstreet, singapore.xpatjobs и другие сайты. Но просто сидеть и ждать ответа времени просто не хватит. И подумал о том, что публикация на русском форуме будет не лишней.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #3 : 20 Мая 2013, 17:41:39 »
А с чего вы взяли, что в Сингапуре сейчас легко найти работу? А юристу с образованием из Российского университета, по-моему, вообще невозможно.
Народ сейчас расскажет, по скольку месяцев без работы сидит!

Оффлайн МаркАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Марта 2013
В активном поиске
« Ответ #4 : 20 Мая 2013, 20:15:09 »
Sergei82 Вам доставляет удовольствие пустая переписка? Вы либо веселый тролль, либо не читаете невнимательно. Я ни слова не сказал о том, что в Сингапуре легко или нелегко найти работу.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
В активном поиске
« Ответ #5 : 21 Мая 2013, 02:00:02 »
Понятно. Любая помощь - это предложение работы. Другая помощь - это от лукавого, считай тролль.
Ценный совет - это указка пальцем в сторону изнывающего работодателя, уж лет 10 ищущего в Сингапуре кандидата на должность вице-президента по юридическим вопросам и всенепременно с российским юр.образованием. Любые другие советы ценными не считаются, Sergei82. Предлагаю не тратить время.

Марк, бесценный совет: научитесь адекватно реагировать, нейтрально принимать советы и благодарить за помощь. Раньше, чем вы это сделаете, все, что вам говорят, будет для вас не ценно.

П.С. Российское юридическое образование в Сингапуре не востребовано. Предлагаю получить второе образование по Британской системе, а потом искать работу. Но сами понимаете, совет так себе, не катит, поскольку денежной работы завтра же не предполагает. Так что не парьтесь даже читать.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
В активном поиске
« Ответ #6 : 21 Мая 2013, 16:09:36 »
Марк, бесценный совет: научитесь адекватно реагировать, нейтрально принимать советы и благодарить за помощь. Раньше, чем вы это сделаете, все, что вам говорят, будет для вас не ценно.
Его реакция - типичная. Во всяком случае мне не часто приходилось лицезреть чтобы кто-то (особенно россияне) реагировал нейтрально на сходу раздраженного собеседника, да еще и благодарил. Для некоторых важна только суть излагаемого, но для большинства важно еще и отношение, которое в данном случае было отнюдь не дружелюбным.

Но да, Марк, так или иначе, а шансы трудоустройства для юриста с российским образованием тут стремятся к нулю.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #7 : 21 Мая 2013, 16:44:01 »
Да куда уж ЕЩЁ дружелюбнее???
Скажите мне как надо пожалуйста? Пузыри ртом пускать надо? Задом вертеть и приседать надо? По-моему, я кратко изложил: запрос "хочу работать" - это не сюда, сюда - это что-то по типу: "У меня что-то намечается, подскажите, стоит ли оно того."

Оффлайн МаркАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Марта 2013
Re: В активном поиске
« Ответ #8 : 21 Мая 2013, 17:10:26 »
Кот Учёный, Kuwano, вам спасибо.
Не ставился целью кому то хамить

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
В активном поиске
« Ответ #9 : 21 Мая 2013, 18:31:54 »
Марк,
среди русских в Сингапуре этот стиль взаимоотношений кстати очень даже приемлимый, так что если хотите сюда, привыкайтe :-)

теперь по делу:

резюме рассылать действительно смысла нет. Единстренный шанс, который я вижу: купить в linkedin Premium членство (я уже не говорю об обалденном профиле, который должен быть там выставлен), по advanced search найти всех людей в Сингапуре, у коротых в профиле появляется слово "Russian" или "eastern european", просмотреть все эти сотни профилей. Во первых найдёте компании, которые с Россией работают а во врорых нужных людей. А там уже как время позволяет: или написать кому стоит интересное email (не плоское по типу "ищю работу", а "унтересуюсь вашей компанием, расскажите за обедом", который вы естественно оплатите) или если нет времени, то см. плоское решение проблемы...

good luck!

Оффлайн МаркАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 30 Марта 2013
В активном поиске
« Ответ #10 : 21 Мая 2013, 22:44:23 »
Laola, большое Вам спасибо!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
В активном поиске
« Ответ #11 : 22 Мая 2013, 04:44:13 »
Laola, Совет в теории хороший, но на практике бестолковый (по опыту).
1) Премиум членство не поможет против совсем закрытых профилей, а они как раз именно у нужных людей.
2) Зачастую нужных людей на LinkedIn просто нет, потому что им и без линкедина связей и работы хватает. В этой, довольно полезной в начале своего пути, сети со временем становится все меньше нанимателей и все больше рекрутеров и соискателей.
3) Чтобы устроиться на работу юристом, даже по делам с Россией, нужны хорошие связи, а это годы работы и бесконечные мотания по всяким международным юридическим тусовкам.
4) Ну и диплом, конечно, далеко не последнюю роль играет.

среди русских в Сингапуре этот стиль взаимоотношений кстати очень даже приемлимый, так что если хотите сюда, привыкайтe :-)
Фигня все это. Нормальные русские в Сингапуре, знакомые друг с другом, воспитанные и спокойные, общаются без наездов. Прозвучит банально, тупо, но тем не менее это так - лет шесть назад, когда русские не ехали в Сингапур на малооплачиваемые работы, было гораздо спокойнее и вежливее. Контингент меняется, отсюда меняется и сама атмосфера.

Sergei82, спокойнЕЕ уже, спокойнЕЕ... Спинным мозгом,как говорится.  ;D

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
В активном поиске
« Ответ #12 : 22 Мая 2013, 11:04:54 »
Прозвучит банально, тупо, но тем не менее это так - лет шесть назад, когда русские не ехали в Сингапур на малооплачиваемые работы, было гораздо спокойнее и вежливее.
Однако, это наезд. Во-первых, что такое "малооплачиваемые работы"? Всем известно, что в служанки и чернорабочие русскому в Сингапуре легально устроиться невозможно. Во-вторых, как раз шесть лет назад получить рабочую визу иностранцам было не в пример проще. С тех пор планки по з/п только поднимались и вводились разнообразные квоты. Кот Учёный, неплохо было бы пояснить тут свою мысль, желательно с какими-то цифрами.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
В активном поиске
« Ответ #13 : 22 Мая 2013, 11:17:02 »
Maksi, цифр не будет, это личные наблюдения.
6 лет назад барменами в Синг русские не ехали. Теперь едут. Ну и не только барменами. А в чем наезд? Вы себя к малооплачиваемым или малокультурным причисляете?

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #14 : 22 Мая 2013, 11:25:48 »
Однако, это наезд. Во-первых, что такое "малооплачиваемые работы"?
Ну, как бы, сингапурское правительство, будучи чуждым ненужных условностей, например, абсолютно недвусмысленно коммуницирует, что 4 тыс на лицо - это прожиточный минимум для сингапурца.
На сайте IRAS, конечно, не написано, что те, кто получает меньше 4 тыс на лицо живут за гранью цивилизованного прожиточного минимума, но правительственной инициативой по субсидированию это косвенно подтверждается. А дальше можете расценивать сами наезд это, или отеческая забота.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
В активном поиске
« Ответ #15 : 22 Мая 2013, 11:40:49 »
Кот Учёный, gorn, я тоже думаю, что это наезд, если нет конкретных цифр.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #16 : 22 Мая 2013, 11:46:11 »
Кот Учёный, gorn, я тоже думаю, что это наезд, если нет конкретных цифр.
Будешь дальше Эху слушать и Голубицкого читать, еще не то померещится..  :yes: Далеко не все и не всегда в этом мире говорится открытым текстом. Учитесь читать между строк. А про цифры (ака статистика) уже давно разъяснили, что это есть крайняя форма лжи.  :yes:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: В активном поиске
« Ответ #17 : 22 Мая 2013, 12:47:08 »
шесть назад, когда русские не ехали в Сингапур на малооплачиваемые работы, было гораздо спокойнее и вежливее.
6 лет назад барменами в Синг русские не ехали. Теперь едут. Ну и не только барменами. А в чем наезд? Вы себя к малооплачиваемым или малокультурным причисляете?
Фраза звучит как наезд на всех, приехавших в последние 6 лет, в противопоставление богатеньким и культурненьким старожилам. Я не знаю, кто едет в Сингапур работать барменами. Но и Вы, и я прекрасно знаем, что и шесть лет назад в Сингапуре были русские рестораны, и в них работали люди. Я не частый гость в таких заведениях, не знаю, чем теперешний персонал хуже прежних. Многие с форума вон в Распутине по средам собираются, что-то криков о бескультурье не слышно. Может, Вас лично кто обидел?

На сайте IRAS, конечно, не написано, что те, кто получает меньше 4 тыс на лицо живут за гранью цивилизованного прожиточного минимума, но правительственной инициативой по субсидированию это косвенно подтверждается. А дальше можете расценивать сами наезд это, или отеческая забота.
gorn, прекрасно, но вот как раз шесть лет назад с зарплатой 4000 можно было получить EP. А теперь минимальный оклад подняли до 4500, вроде. Так когда же русские сюда ехали на такие нищенские оклады, тогда или сейчас? Кстати, в Сингапуре частенько принято оценивать не зарплаты отдельных личностей, но домовладения в целом...

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Re: В активном поиске
« Ответ #18 : 22 Мая 2013, 13:07:53 »
gorn, прекрасно, но вот как раз шесть лет назад с зарплатой 4000 можно было получить EP. А теперь минимальный оклад подняли до 4500, вроде. Так когда же русские сюда ехали на такие нищенские оклады, тогда или сейчас? Кстати, в Сингапуре частенько принято оценивать не зарплаты отдельных личностей, но домовладения в целом...
Maksi, в Сингапуре есть ранжировка мигрантов по доходам, и это может не замечать только тот, кто этого не хочет замечать (см. классификацию пассов). Есть тенденция общего увеличения расслоения сингапурского общества по материальному признаку, есть понятие прожиточного минимума [для сингапурца]. Есть также выбор каждого мигрировавшего сюда, и совершенно не понятно, зачем обижаться на окружающую действительность.
И уж если возвращаться к цифрам, то 4,5 тыс сейчас это совершенно не то же самое, что 4 тыс 6 лет назад. Хотя, официальная сингапурская статистика потребительской инфляции, возможно, покжет вам что-то подобное.

Кстати, оценка качества мигранта происходит по его личным доходам, а не по доходам его домовладения. Я вам это говорю как краевед (прошедший паровозом при подаче на PR). Как оценивается качество сингапурца мне не ведомо - может и по совокупному домовладению. Только вам как не-ситизену от этого не горячо, не холодно.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
В активном поиске
« Ответ #19 : 22 Мая 2013, 13:16:15 »
gorn, так покажи хотя бы те строки, между которых надо прочесть. Я попробую, чесслово.

Фраза звучит как наезд на всех, приехавших в последние 6 лет, в противопоставление богатеньким и культурненьким старожилам.
Абсолютно согласен.

Maksi, в Сингапуре есть ранжировка мигрантов по доходам, и это может не замечать только тот, кто этого не хочет замечать (см. классификацию пассов). Есть тенденция общего увеличения расслоения сингапурского общества по материальному признаку, есть понятие прожиточного минимума [для сингапурца]. Есть также выбор каждого мигрировавшего сюда, и совершенно не понятно, зачем обижаться на окружающую действительность.
Все это замечательно, но какое это отношение имеет к утверждению "Прозвучит банально, тупо, но тем не менее это так - лет шесть назад, когда русские не ехали в Сингапур на малооплачиваемые работы, было гораздо спокойнее и вежливее"?

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #20 : 22 Мая 2013, 13:21:06 »
gorn, так покажи хотя бы те строки, между которых надо прочесть. Я попробую, чесслово.
А ты не сосредотачивайся на броских словах типа "наезд" и попробуй рассмотреть весь контекст вокруг громкого слова. Например, обрати внимание на доступные виды пассов, на стоимость жилья 6 лет назад и сейчас, на стоимость продуктового набора в те же два момента времени. Сравни зарплаты в 2007 -м и 2013-м хотя бы на своем рынке. Сравни рост зарплат с ростом цен. Глядишь, что и вырисуется.

Все это замечательно, но какое это отношение имеет к утверждению "Прозвучит банально, тупо, но тем не менее это так - лет шесть назад, когда русские не ехали в Сингапур на малооплачиваемые работы, было гораздо спокойнее и вежливее"?
Хорошо, перефразирую - 6 лет назад, когда заработанные 10 тыс в месяц еще были деньгами, которыми можно было спокойно расплатиться за жилье, еду, транспорт, да еще и на счете что-то оставалось... люди были спокойнее!  :yes:

Вообще давно уже замечено, что сытой, уверенный в завтрашнем дне организм гораздо менее склонен к агрессии, чем голодный и мечущийся. Если опять нужна статистика, возьми ВВП на душу населения, взвесь по индексу Гини и степени демократичности и сравни с уровнем криминала.  ;D

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #21 : 22 Мая 2013, 13:32:52 »
Народ, я уже перестал понимать, о чём вы разговариваете, и какое отношение это имеет к тому, с чего всё начиналось.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
В активном поиске
« Ответ #22 : 22 Мая 2013, 13:34:16 »
Например, обрати внимание на доступные виды пассов, на стоимость жилья 6 лет назад и сейчас, на стоимость продуктового набора в те же два момента времени. Сравни зарплаты в 2007 -м и 2013-м хотя бы на своем рынке. Сравни рост зарплат с ростом цен. Глядишь, что и вырисуется.
Вот именно из всего этого и следует, что раньше те же русские соглашались приехать сюда на более низкие зарплаты, чем сейчас. Что прямо противоречит обсуждаемому утверждению.

Sergei82, не бери в голову, нам с gorn просто работать очень не хочется. ;)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
В активном поиске
« Ответ #23 : 22 Мая 2013, 13:37:44 »
Maksi, в Сингапуре есть ранжировка мигрантов по доходам, и это может не замечать только тот, кто этого не хочет замечать (см. классификацию пассов). ... Кстати, оценка качества мигранта происходит по его личным доходам, а не по доходам его домовладения. Я вам это говорю как краевед

gorn, как краевед краеведу, ранжировка пассов по доходам касается ТОЛЬКО основного подателя документов на рабочую визу. Их супруги и дети получают DP / PR, одинаковый во всех отношениях, их личные доходы при рассмотрении документов именно что не играют никакой роли. Теперь внимание, вопрос: как же личные доходы человека сказываются или не сказываются на его вежливости? Ведущая хозяйство любимого мужа-миллионера, но не получающая ни гроша дама или подрабатывающий в баре сын-студент автоматом  оказываются у нас бескультурщиной? При этом заметьте, я не утверждаю, что такого не бывает.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
В активном поиске
« Ответ #24 : 22 Мая 2013, 13:47:00 »
Относительно потребительской корзины вроде бы народ победнее стал.
Если Кот Учёный говорит, что 7 лет назад на 7.5К в мес можно было хорошо жить и копить, то теперь на эту зарплату особо не пошикуешь, да и скопишь чего вряд ли (копить будешь, но любая чрезвычайная ситуация, и ты снова в ноль). Ну разве что снизить свои стандарты и пойти жить в одной квартире с Индонезийцами, но это уже само по себе снижение уровня жизни.
Ну и зарплаты с тех пор особо не выросли, даже немного упали (у меня-то, конечно, всё растёт, но я над этим годами работаю).

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").