Автор Тема: Стажировка  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tangerineАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2013
Стажировка
« : 20 Мая 2013, 22:45:20 »
здравствуйте,

необходимо найти трехмесячную стажировку в сингапуре для девушки 23 лет сразу после диплома технического вуза россии

многие компании практикуют подобное, дешевая раб. сила же никому не помешает, но хотелось бы попробовать именно в русской сингапурской компании

кто-нибудь может помочь со списком русских компаний в сингапуре? или со списком стажировок для русских молодых специалистов?
гугл не помогает(

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Стажировка
« Ответ #1 : 20 Мая 2013, 23:23:40 »
tangerine, не знал, что после диплома бывает стажировка. Думал, что люди просто находят работу и... работают.
"диплом технического вуза россии" - крайне туманно. Не по-технически совсем. 8)
Публичный список русских компаний врядли существуют. Кто ж его будет вести? Частные списки есть, я уверен, но кто ж их даст?..

Оффлайн tangerineАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2013
Стажировка
« Ответ #2 : 13 Июня 2013, 05:58:41 »
дядя Сережа, спасибо)

просто насколько это происходит у моих знакомых в сингапуре - они работают не как супер-специалисты и за очень небольшую зарплату, но зато имеют возможность работать в сингапурской компании (а насколько я поняла, работу несостоявшимся специалистам без DP найти здесь как-то не сильно возможно) и учебно-рабочую визу (забыла, как она называется)

хорошо тем людям, которые после диплома знают, где-как и кем работать, а тем, кто пока в поиске, просто жизненно необходимы подобные стажировки. как мне, например)

диплом инженера в сфере стандартизации и сертификации в машиностроении, уральский федеральный университет, раз уж так))


тогда еще вопрос - как вы думаете, возможна ли стажировка по туристической визе? раз уж найти что-то заранее не получилось...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Re: Стажировка
« Ответ #3 : 13 Июня 2013, 14:29:12 »
 Российских компаний как таковых нет, есть конторы по торговле нефтегазом от Газпрома, Лукойла и пр.. но они объявлений о приеме на работу не дают, хотя теоретически могут взять на стажировку

Интересно как  HR  оценивает опыт стажировки в резюме? Кажется что никак

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Re: Стажировка
« Ответ #4 : 13 Июня 2013, 18:41:04 »
Российских компаний как таковых нет, есть конторы по торговле нефтегазом от Газпрома, Лукойла и пр..
О, да.. НОВАТЭК, Совкомфлот, Спортмастер, Мечел.. А так ну совсем никого..  :pardon:

tangerine, проблема со стажировкой - виза. впрочем, напишите в личку, что вы умеете, и что хотите получить (в смысле опыта и оплаты). посмотрим, что можно сделать.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Стажировка
« Ответ #5 : 13 Июня 2013, 19:02:49 »
Крутые российские компании , обычно это оффис на 10-20 чел., из них россиян 3-4, директор и  бухгалтер,  ни разу не встречал от них объявлений о работе в местных газетах


Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Стажировка
« Ответ #6 : 13 Июня 2013, 19:08:21 »
Крутые российские компании , обычно это оффис на 10-20 чел., из них россиян 3-4, директор и  бухгалтер,  ни разу не встречал от них объявлений о работе в местных газетах
а у крутой российской компании весь штат должен состоять из одних россиян? Зачем, позволю себе задаться вопросом?

И таки а) вы плохо читаете местные газеты; б) есть более продвинутые способы найма персонала. Если. конечно, не получаешь искреннего удовольствия от просмотра резюме мьянмарцев, желающих работать хоть тушкой, хоть чучелом за 1,5 тыщи в Сингапуре.

tangerine, не знал, что после диплома бывает стажировка. Думал, что люди просто находят работу и... работают.
Ты, я так полагаю, после диплома работу получал по распределению?  :ah: Не пробовал самостоятельно с 0 опытом устроиться? Это крайне увлекательное занятие с почти 0 КПД, доложу я тебе.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Стажировка
« Ответ #7 : 13 Июня 2013, 21:43:25 »
а у крутой российской компании весь штат должен состоять из одних россиян? Зачем, позволю себе задаться вопросом?

И таки а) вы плохо читаете местные газеты; б) есть более продвинутые способы найма персонала.

 Суботнюю СтрейтсТаймс полистываю, обычно там 20-30 страниц рекруитинга, и производство и банки и нефтепереработка, все мировые компании встречаются, но вот российских сроду не встречал за много лет

 из 1000-2000 русскоязычных человек примерно 20-30 работают в российских компаниях, 1% и тех обычно из России переводят

  Вы gorn скорее всего так и приехали, по вышему псевдопатриотизму заметно что работаете в российской компании, перевели вас из московского оффиса, вот и рассказали бы о российских компаниях и какой шанс туда устроиться

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Стажировка
« Ответ #8 : 13 Июня 2013, 22:34:15 »
Суботнюю СтрейтсТаймс полистываю, обычно там 20-30 страниц рекруитинга, и производство и банки и нефтепереработка, все мировые компании встречаются, но вот российских сроду не встречал за много лет
Слушайте, я сама его недавно там публиковала.

  Вы gorn скорее всего так и приехали, по вышему псевдопатриотизму заметно что работаете в российской компании, перевели вас из московского оффиса, вот и рассказали бы о российских компаниях и какой шанс туда устроиться
вы уже мой патриотизм оставьте в покое. потому как это не патриотизм, а элементарная порядочность и ответственность перед теми, кто вкладывался в мое воспитание и образование. если это не понятно/чуждо - сочувствую. в основном вашим родителям.

меня перевели из московского офиса, при этом меня не спросили. дальше что, прозорливый вы наш?
шанс устроиться на работу в российскую компанию очень большой в России. Здесь он тоже есть, если вы а) умеете, б) готовы работать за зарплату локала. в этом случае вам как русскоязычному 100% отдадут предпочтение в российской компании.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Стажировка
« Ответ #9 : 14 Июня 2013, 14:17:47 »
Круто, может года нибудь и пригодится, у локалов зарплаты тоже разные бывают

Оффлайн Alexa_kind

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июля 2013
Стажировка
« Ответ #10 : 18 Июля 2013, 04:56:59 »
Здравствуйте, я к вам с очень похожим вопросом. Я сама русская, заканчиваю магистратуру в Германии. Так складываются обстоятельства, что мне нужно пробыть полгода в Сингапуре. Но чтобы это время не было потрачено зря и чтобы были средства для существования, я тоже ищу практику/стажировку в области биотехнологий. Скажите пожалуйста, если я все же к моему отъеду в Сингапур все еще ничего подходящего не найду, есть ли шансы найти что-либо на месте или смогу ли я устроиться куда-нибуть не по специальности? Для меня самое главное пробыть мои 6 месяцев в этой стране и хоть как-то их профинансировать.   

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Стажировка
« Ответ #11 : 18 Июля 2013, 13:11:06 »
Alexa_kind, а когда именно Вы хотите приехать? Если говорить про А-СТАР, заявки на стажировки обычно принимаются в январе-феврале и сами стажировки идут июль-сентябрь. Есть и зимний вариант, ориентированный на студентов из Австралии - Новой Зеландии.
С другой стороны, если магистратуру Вы уже заканчиваете, то за это время легко можно поступить в аспирантуру, здесь или в Европе. Для аспирантов стажировки не привязаны к каким-то определённым месяцам, могут быть длительностью от года до двух, и по деньгам - поприличнее.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Alexa_kind

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июля 2013
Стажировка
« Ответ #12 : 22 Июля 2013, 04:14:18 »
Здравствуйте Макси,
я хочу приехать в ноябре. Да, я знаю, про А-Стар и уже видела сроки проведения их программ. К сожалению, они мне не подходят. По поводу аспирантуры я думаю, но думаю, что все.таки после моего обучения в Германии мне бы хотелось взять пока передышку и просто поработать и набраться опытом. Закончив одну учебу и начинать сразу же другую, я пока не хочу. Меня интересует такой вопрос, можно ли найти в Сингапуре какую-нибудь mini-job? И как сложно получить визу в Сингапур? Как я уже поняла, туристическую визу получить просто, но ее дают на 90 дней. Можно ли продливать ее путем выезда в Малазию и как строго с этим обстоят дела?

Оффлайн Alexandra

  • Бывалый
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Марта 2011
Стажировка
« Ответ #13 : 22 Июля 2013, 08:50:22 »
И как сложно получить визу в Сингапур? Как я уже поняла, туристическую визу получить просто, но ее дают на 90 дней. Можно ли продливать ее путем выезда в Малазию и как строго с этим обстоят дела?
Туристическая виза выдается на 9 недель, а не на 90 дней. Ошибка половины туристов. Можно выезжать в Малазию, но как вы понимаете, на этой визе вы сможете остаться максимум 90 дней, если подгодать и выехать вовремя. А потом начнуться проблемы, вам нужно будет выехать на недельку, чтобы компания могла подать на следующую визу. А вот результат будет неизвестен, могут отказать.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").