Unic Singapore

Автор Тема: Какой кофе посоветуете?  (Прочитано 5964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« : 25 Мая 2013, 16:02:25 »
Интересует быстрорастворимый, чтобы без всякого варева, с мягким "округлым" вкусом.
Вообще я не особый любитель, но иногда, с добавкой молока, тянет выпить чашечку...


Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #1 : 25 Мая 2013, 16:53:43 »
дядя Сережа, ну Colombian Coffee blend , ни че такой , с молоком тоже нормально будет, думаю можно найти в NTUC finest , market place , Jason , cold storage

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #2 : 25 Мая 2013, 18:26:28 »
Если из растворимых, нам нравится японский UCC. У них куча вкусов и мы любим их все.
С молоком они очень даже идут.

Вот такой - мягкий достаточно, очень вкусный, со стойким запахом, не горький.



Моя свекровь любит такой:



Мой муж любит такой:



А подруга вот такой:



В Исетане был раньше, я покупала. В Такашимае тоже.
В Тампиниз на входе в Tampines Central 1 (от центрального входа в Тампиниз молл надо перейти через MRT и выйти наружу) есть японский магазин, там этого кофе ну просто завались!  :good: А так он есть в любом супермаркете, в Fair Price на Марин Параде я покупала, в Джайнте есть, в японском отделе. В Сингапуре с этим кофе проблем нет.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #3 : 25 Мая 2013, 18:29:42 »
Кот Учёный, я их много видел (и покупал) в NTUC Faiprice в Bukit Timah Plaza
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #4 : 25 Мая 2013, 18:49:29 »
visir, Да, я тоже написала, что в любом супермаркете они есть. Просто в том японском магазине он реально японский, чуть подороже даже, на пару долларов, а в супермаркетах, насколько помню, то ли малазийской расфасовки, то ли что-то в этом духе. В принципе я разницы не заметила.

И как вам кофе? Какой номер больше нравится?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #5 : 25 Мая 2013, 19:06:26 »
Кот Учёный,
Цитировать
он реально японский,
Ликвидируй мой пробел в экономической географии, плиз  :) В Японии растёт кофе?


Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #6 : 25 Мая 2013, 19:17:26 »
Добрая Кобра, видимо, так же, как чай в Англии. 8)

Кот Учёный, почему-то все эти номера мне напомнили...  )



А сколько открытая банка в Сингапуре может храниться?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #7 : 25 Мая 2013, 19:38:07 »
дядя Сережа, ты положи  банку с кофе в холодильник , не прогадаешь, ( скажу тебе по секрету, я из нашего магаза для собственной проверки, после expiry date, еще полгода кофе пила , нож тот кофе был молотый,но тоже из жестяной банки, правда в магазе экон работает, это +22.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #8 : 25 Мая 2013, 20:14:22 »
Добрая Кобра, Ты понимаешь... такая фишка... я уже сто раз убедилась, что неважно, где и что произрастает. Весь кофе с разных плантаций в мире одинаков по большому счету. Все зависит от того, как его обработают. Для UCC привозят зерна в Японию, и там обрабатывают - жарят, мелят и ещё-не-знаю-чего-делают, чтобы получить растворимый. Но у него запах не горелый, как у многих других. Даже Davidoff  рядом не стоит, по мне после UCC, у него горелый привкус. Я имела ввиду, что малазийский мелят, жарят и прочее - в Малайзии. И там вкус в принципе похож на оригинальный японский UCC, но разница есть.

А вообще о вкусах не спорят же, правда?  :rose: Я вареный могу пить только из турки, из кофеварки любые зерна мне невкусно. И вообще я больше чай люблю. С лимончЕком.  :ah:

Кот Учёный, почему-то все эти номера мне напомнили...  )

Наверное, на бербекю пора. Тебе ж уже намекали...  :angel: :tease:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #9 : 25 Мая 2013, 20:16:35 »
А сколько открытая банка в Сингапуре может храниться?

В смысле открытая? ? ? Распечатанная? Или вообще открытая, то есть без крышки?
Если просто снять защитную фольгу с банки и закрутить пластмассовой крышкой, то и год простоит, в чем проблема?
А если вообще крышку открыть, то ..... нууууу не знаю.... зависит от того, насколько любят кофе твои муравьи... :lol:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #10 : 25 Мая 2013, 20:34:53 »
Кот Учёный,
Цитировать
А вообще о вкусах не спорят же, правда?
Само собой :) Тем более, что я кофе вообще не пью.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #11 : 25 Мая 2013, 22:34:10 »
Добрая Кобра, слышала я, что Япония приобрела где то кофейные плантации и полностью контролирует процесс, ну и, конечно, как и говорила вышеКот Учёный, обрабатывают у себя. Мне еще нравится корейский Максим, только надо покупать в Сеул Маркет, его фасуют уже с молоком в длинные пакетики, и не надо думать, сколько банка простоит. ;)
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #12 : 25 Мая 2013, 23:09:19 »
Nin@, Всегда считала, что Максим тоже японский кофе, потому что у меня свекры привозили его из Японии.
Погуглила и поняла, что есть разные Максимы. Вы об этом?



Если да, то я имела ввиду вот этот:



Последний тоже продается в Сингапуре, но только в японских лавках. Мне, честно говоря, он не нравится, но у моей свекрови есть знакомые, которые предпочитают только его и нас все время просили привезти из Сингапура.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #13 : 25 Мая 2013, 23:12:30 »
Если просто снять защитную фольгу с банки и закрутить пластмассовой крышкой, то и год простоит, в чем проблема?
У меня как-то осталась недоетая банка кофе от гостей, простояла с год с закрытой крышкой (или больше?), но когда ее открыл наконец, весь порошок скукожился и заплесневел, что ли. В общем, цвет поменялся и вонял как-то.

Но у него запах не горелый, как у многих других. Даже Davidoff  рядом не стоит, по мне после UCC, у него горелый привкус
Вот-вот, во многих кофейнях я часто ощущаю вкус кофе, как пригоревший или излишне горький. Хотя я далеко не знаток, может, так и надо. Приятный вкус во всяких МакДональдсах и БургерКингах, если с двумя пакетиками сухих сливок и одним сахаром.  :mda: 8)

Nin@, а чего там слышать, когда можно прочитать почти из первоисточника ;)

"Продукция компании экспортируется более чем в 10 стран мира (в том числе в Россию).
Начиная с 1981 года UCC — первая из производителей кофе, является владельцем плантации на Ямайке.
В 1989 году компания создаёт собственные плантации на Гавайях.
В 1995 году компания становится собственником плантаций в Индонезии."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ueshima_Coffee_Company_%28UCC%29

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #14 : 25 Мая 2013, 23:13:51 »
Да да да!
Этот самый кофе в пакетиках, я тоже от него торчал в Корее.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #15 : 25 Мая 2013, 23:48:29 »

Вот-вот, во многих кофейнях я часто ощущаю вкус кофе, как пригоревший или излишне горький
дядя Сережа, потому что , может быть низкое качество у зерен, или просроченный или готовят не понятно как( проще говоря много кофе мало воды), а вот если вкус у кофе будет кислый , то это нормально, такой кофе бывает, и даже вкус кислоты у него может быть разный, сильнее , слабее, для примера Italian Blend , а так если вдруг у тебя появится настроение , ты заходи к нам , девочки тебе сделают наш фирменный " House coffee " , он не растворимый , а свеже молотый  ;)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: Какой кофе посоветуете?
« Ответ #16 : 25 Мая 2013, 23:55:27 »
У меня как-то осталась недоетая банка кофе от гостей,

Это засада.  ??? Может от влажности? У меня такого вроде никогда не было, но 1) у нас никогда кофе год не стоял 2) мы все время включали кондиционеры. Хотя нет, однажды мама забыла у нас полбанки декафеинированного кофе, который я ей и купила. Через год, опять же в феврале они с папой приехали и продолжили его пить. Хотя честно скажу, конечно, год хранить любой продукт - это экстрим. Мне кажется, он у тебя уйдет за месяца три, если хотя бы раз в неделю по чашке пить. Не бери большую банку, возьми 50 грамм, сам поймешь, как пойдет.

Вот-вот, во многих кофейнях я часто ощущаю вкус кофе, как пригоревший или излишне горький. Хотя я далеко не знаток, может, так и надо.

Нет. Пригоревший кофе - это низкое качество и неправильная обработка. Излишне горький в принципе тоже низкое качество, потому что чтобы был крепче и вкус имел, добавляют больше порошка на чашку, что неправильно. Но там они его варят, сам понимаешь. Он в Макдональдсе не растворимый, а молотый. Берут для дешевизны всякую хрень, кофе и кофе, кто там разбирать будет. В Costa Coffee подают хороший, но я все равно молоко добавляю. Но все это про молотый кофе, мы не об этом. Если ты растворимый понюхаешь, тот же Нескафе, Чибо, Моккона - они даже пахнут горелым! Просто уже порошок пахнет, в банке. А у UCC запах нормальный, кофейный, не горелый.

Трудно так рекомендовать, если честно. А вдруг тебе и этот не понравится? Тебе б попробовать у кого-то в гостях его, тогда сам поймешь. Пусть тебя visir в гости пригласит на чашку кофе!  :lol:

Вот кстати о пакетиках premix, которые уже с молоком и сахаром. Моего мужа однажды угостили кофе из Малайзии, Ipoh Old Town Whire coffee. Тоже вкусный, кстати. Вот такой:



Он пакетированный, каждый пакетик на 1 чашку. И уже премикс, т.е. 3 в 1. Посмотри в супермаркетах. Насколько я помню твой вкус, тебе должно понравиться. Нет, передаришь местным в офисе, они только спасибо скажут.  :lol:

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #17 : 26 Мая 2013, 00:22:19 »
Кот Учёный, да, тот самый :) корейский Максим вкусный,  японский вкусный именно UCC, o котором вы писали. А то, что кофе портится в Синге, это точно от влажности, поэтому расфасованный корейский рулит, если не часто пить растворимый. И вкус у него мягкий.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #18 : 26 Мая 2013, 01:48:31 »
И как вам кофе? Какой номер больше нравится?

Кот Учёный, да я как-то не прикипел ни к одному, пробовал несколько сортов, показались лучше, чем обычные, но так чтобы уж очень не впечатлило.
И дядю Сережу не смогу угостить таким, потому что сейчас пью другой, когда-то мой самый любимый (год-два назад), но сейчас и он почему-то за душу не берет.
Вот этот самый

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #19 : 26 Мая 2013, 01:56:49 »
В пакетиках не люблю - для меня там сахара раза в 2 больше, чем надо.

Кот Учёный, у меня банка стояла на кухне, без кондиционера.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #20 : 26 Мая 2013, 02:13:42 »
дядя Сережа, Ну значит уже теперь сам думай, тебе уже тут советов и любимых кофе понакидали достаточно много.  :drink:

Оффлайн PAGODA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #21 : 30 Июня 2013, 19:00:06 »
Нашла турецкий магазин в Синге
WAY #38-02 SINGAPORE 068811 TEL: (65) 6248 3108 / 6248 3107
WAREHOUSE: 100G

PASIR PANJANG ROAD TEL: (65) 6472 1241

Купила набор турок (3 за 30 долл) + 15 долл большая банка турецкого заварного кофе TURKISH COFFEE M.EFENDI и уверена что это самый лучший и надежный вариант. Для колорита можно и чашки под кофе купить, но это уже для фанов турецкого кофе

Кто также страдает как и я без нормального кофе, очень рекомендую.
Там ещё всякой всячины турецкой можно купить типа маслин или сыр, по вполне приемлемым ценам.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #22 : 30 Июня 2013, 19:19:54 »
А я купил японский вариант, который Кот Учёный порекомендовала. Что интересно, сначала купил кофе, но не оказалось сахара. Потом купил сахар, но как только пришло понимание, что я могу сделать кофе с любой момент, то сразу его как-то и расхотелось. Теперь так и стоит нераспечатанная банка. 8)

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #23 : 30 Июня 2013, 20:20:46 »
Что интересно, сначала купил кофе, но не оказалось сахара. Потом купил сахар, но как только пришло понимание, что я могу сделать кофе с любой момент, то сразу его как-то и расхотелось.
дядя Сережа, а горячий шоколад пить пробовал? Кста... вот он то настроение повышает ;)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какой кофе посоветуете?
« Ответ #24 : 1 Июля 2013, 03:00:01 »
дядя Сережа, Какой номер в результате купил?
Теперь лови настроение.  :lol:

П.С. Кстати, если у тебя причудливый вкус и обычный черный кофе либо вариант с молоком не вставляет, попробуй кофе с лимоном. Обычный кофе, ложка на чашку, сахар по вкусу, и тоненький кружочек лимона. Я пока не попробовала, делала круглые глаза и пыталась плеваться. А теперь только такой и пью.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").