Unic Singapore

Автор Тема: Всё что вы пишете, мы читаем.  (Прочитано 2443 раз)

Оффлайн GradientАвтор темы

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Всё что вы пишете, мы читаем.
« : 25 Мая 2013, 19:59:42 »
Хотелось бы поделиться своими наблюдениями.
Надеюсь, все знают замечательную программу "Скайп" и активно ей пользуются.
Я тоже её полюбляю, но вот с некоторых пор, стал замечать утечку конфиденциальной информации. И решил я потихоньку "крота" отыскать и "потравить дустом", и вот что выяснилось. Наш дорогой Скайп спокойненько сканирует и отправляет спецслужбам все наши сообщения. Все ваши коммерческие секреты, тайны или разговоры, вплоть до ссылок на торренты - всё уже "подшито к делу".

Как можно проверить?
Создал я страничку на удалённом сервере, и назвал её  домен/last_secret_doc.php например, и нигде эта страничка никогда не "светилась" прежде. И вот, сообщаешь своему приятелю по Скайпу, что положил ты якобы на этой страничке последние секреты своей фирмы, счета банковские, и прочие тайны тайные.... Капкан взведён, крючек с морковкой заброшен, ждём кротика...   И... минут через 15, приходят на страничку, прямой наводкой, сразу толпа поисковых роботов.  Микрософтовские разнообразые и прочих правительственных учереждений всем известных стран.... И шмонают они её с пристрастием, "как тузик грелку", "мебель переворачивают" секреты ищут. Эксперимент успешен, дамы и господа.  Все под колпаком.
Когда что-то пишете или говорите, помните - вас очень внимательно слушают.  :dirol:

« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 21:11:17 от Gradient »

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
« Ответ #1 : 25 Мая 2013, 20:23:01 »
...

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #2 : 25 Мая 2013, 22:03:39 »
Gradient, а это официально признала Микрософт не так давно. Помню такую новость. Так что если хочется чатиться спрого по секрету, надо использовать другие программы. Такие должны быть, но не интересовался, поскольку не нужно было.

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
« Ответ #3 : 25 Мая 2013, 22:05:05 »
Они и не скрывали этого о.о С тех пор, как продались мыкрософту так и того... Что там Скайп, даже казалось бы устройства, предназначенные исключительно для вашего развлечения, вроде нового xbox dOne, и те выполняют роль круглосуточного шпиона. Постоянно за вами следят и через определенные интервалы времени записывают видео всего происходящего в вашей гостиной. Кроме того, чтобы этим убожеством пользоваться, надо как минимум раз в сутки логиниться через интернет (а по факту еще чаще). Посмотреть фильм с честно купленного вами диска теперь можно будет только в гордом одиночестве, либо платить дополнительно за каждого человека, как в кинотеатре. Одолжить диск с игрой или фильмом другу тоже не получится, ибо сие устройство знает вашу рожу и пользоваться купленными дискми можете только вы, либо, опять же, платить дополнительно.

И да, почта на gmail.com тоже мониторится и по одному лишь запросу спецслужб любой страны им предоставляется, без какого либо решения суда и обоснования.

• Мэтр
« Ответ #4 : 25 Мая 2013, 22:07:23 »
По ходу дела, надо вообще удалять все их клиенты.
Ведь кто даст гарантию, что не отсканять диски.
Подгрузят втихую.. и привет.

>>записывают видео всего происходящего в вашей гостиной.
А камеру жвачкой можно залепить, или это противоречит лицензионному соглашению?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #5 : 25 Мая 2013, 22:12:30 »
записывают видео всего происходящего в вашей гостиной.

Через камеру на компе? А если комп в спальне стоит?  :lol: Не завидую спецслужбам...  :lol: :lol: :lol:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
« Ответ #6 : 25 Мая 2013, 22:15:03 »
Через камеру на компе? А если комп в спальне стоит?  :lol: Не завидую спецслужбам...  :lol: :lol: :lol:
Речь не про комп или Скайп. Со Скайпом уже давно все ясно. Я про их новую игровую приставку, она же проигрыватель фильмов, она же тв приставка.
А камеру жвачкой можно залепить, или это противоречит лицензионному соглашению?
Можно, только консолью пользоваться в таком случае не удастся, ибо она постоянно хочет видеть сколько человек ей пользуется (будь то игры, фильмы или любые другие функции) и по лицу определяет кто именно. Залепить жвачкой равносильно выдергиванию шнура питания и выбрасыванию сего чудо устройства на помойку, чего, собственно, оно и заслуживает.

• Мэтр
« Ответ #7 : 25 Мая 2013, 22:17:53 »
Шутки шутками, а пара строго конфиденциальных pdf-оф утекла с закрытого сервера.
Думаю, что именно по одноразовой ссылке через Скайп, тк робот успел зайти первым.
Имейте ввиду.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Re: Всё что вы пишете, мы читаем.
« Ответ #8 : 25 Мая 2013, 22:23:24 »
Посмотреть фильм с честно купленного вами диска теперь можно будет только в гордом одиночестве, либо платить дополнительно за каждого человека, как в кинотеатре.
Это точно?? Я читал кое-что о новой консоли, но такого там не было.

И да, почта на gmail.com тоже мониторится и по одному лишь запросу спецслужб любой страны им предоставляется, без какого либо решения суда и обоснования.
Если тут хотя бы международный запрос надо делать, то mail.ru мониторится без всяких запросов. 8)

Шутки шутками, а пара строго конфиденциальных pdf-оф утекла с закрытого сервера.
Так надо хранить в зашифрованном облаке или аналогично на своем сервере, а не в открытом доступе.

• Мэтр
« Ответ #9 : 25 Мая 2013, 22:25:37 »
>> хочет видеть сколько человек ей пользуется
Ей можно прикрепить на глаз "групповое фото", пусть смотрит.

Дядя Серёжа, не важно как и где хранить, тем более оно и лежит на частном сервере в "разобранном" виде.
И текст собирается динамически только перед выводом.
Проблема в показе, пользователь должен получить доступ без ввода каких либо кодов на одну сессию.
Одноразовые ссылки для этого случая работают отлично, если нет утечки "по дороге".

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
« Ответ #10 : 25 Мая 2013, 22:27:11 »
. Так что если хочется чатиться спрого по секрету, надо использовать другие программы.
дядя Сережа, слушай , поставила я себе программу ( вернее мой сын на мой iPhone ) называется WeChat, писать сообщения даже не надо, просто говоришь и все , типа Wolk & tolk, на Samsung, она тоже есть , если тебе интересно ты проверь, стоит эта программа 1$+, а потом за сообщения платить вообще не надо.

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
« Ответ #11 : 25 Мая 2013, 22:37:35 »
Это точно?? Я читал кое-что о новой консоли, но такого там не было.
Для игр точно, а к фильмам, наколько я понял, планируют применять такую же политику. Зачем им ограничиваться играми, когда уже никаких тормозов в стремлении нажиться не осталось.

• Мэтр
« Ответ #12 : 25 Мая 2013, 22:46:46 »
В отношении развлечений, они всё же правы, за мультимедиа надо платить.
Иначе оно становится очень плохого качества, как нынешнее Российское кино. Но открытый шпионаж за пользователями - это они конечно оборзели.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #13 : 25 Мая 2013, 22:59:28 »
Речь не про комп или Скайп. Со Скайпом уже давно все ясно. Я про их новую игровую приставку, она же проигрыватель фильмов, она же тв приставка.

Да какая разница? Если все это не в гостиной стоит, а в спальне...  :lol:
Оно ж не на ножках, само в гостиную не пойдет, так что имхо, надумана проблема.
Да и много ли у нас тут тех, за кем пристально следят спецслужбы?
А на непатриотичные высказывания, мне кажется, все давно начхать.

• Мэтр
« Ответ #14 : 25 Мая 2013, 23:01:52 »
>>за кем пристально следят спецслужбы
Они следят за всеми. Как такового конкретного пристрастия нет, роботами сканируется всё подряд и анализируется на определённый интерес, например коммерческий или научный.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #15 : 25 Мая 2013, 23:04:28 »
Gradient, Мне сильно пофиг, пусть следят. Мне скрывать нечего.  :angel:

• Мэтр
« Ответ #16 : 25 Мая 2013, 23:08:49 »
Мадам, не скрывают обычно те, кому нечего показать.  :pardon:
Если-же есть что-то особенное, то скрываете, и показываете с корыстными целями. ;)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #17 : 25 Мая 2013, 23:47:23 »
Gradient,
не скрывают обычно те, кому нечего показать.

Сильно ошибаетесь, уважаемый.
Не скрывают те, у кого нет тараканов в голове.
Ну и комплексов тоже нет.
Без них как-то жить, знаете ли, проще.
А я-то думала, вы на строго конфиденциальные, читай, секретные, темы.
А тут оказалось все опять банально.
То есть притворились Джеймс Бондом, а оказались мистер Бином.
Разочарована.  :nea:
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 01:14:29 от Кот Учёный »

Lestreids

• Гость
« Ответ #18 : 25 Мая 2013, 23:51:16 »
Не скрывают те, у кого нет тараканов в голове.

+1

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #19 : 26 Мая 2013, 00:47:29 »
Одно из мнений на данную тему:
"насколько вся эта криптофобия оправдана. Очевидно, что на уровне частных лиц истерия в мировой компьютерной сети вокруг паролемании носит совершенно буффонный и вздорный характер. Потому что частные лица в подавляющем большинстве случаев характеризуются метафорой «Неуловимого Джо» (не полагаясь на преемственность поколений, на всякий случай напомню молодняку этот культовый анекдот моей юности: «Скачут во всю прыть два ковбоя. Вдруг на горизонте позади них поднимается клубок пыли, нарастает, нарастает и со свистом проносится мимо. «Это кто такой был?!» — вонзает шпоры в бока своего коня один из приятелей. «Ооо! Это Неуловимый Джо!» — отвечает другой. «И что же, никто так никогда и не сумел его догнать?» — «Да в общем-то никто и не пытался: кому он на хрен нужен?!»)."

Правда, в полной статье приводятся очень интересные факты:
http://sgolub.ru/protograf/bityi-piksel-amazon-s3-parolemaniya-i-sovremennaya-interpretatsiya-metafory-neulovimogo-dz

• Мэтр
« Ответ #20 : 26 Мая 2013, 14:29:36 »
>> Ну и комплексов тоже нет. Без них как-то жить, знаете ли, проще.

Ого, мадам вообще без комплексов!  ???  Понимает толк!
Тогда ждём ваших фоток в стиле "ню" - ведь Вам есть что показать и скрывать нечего...

>> кому он на хрен нужен
Дядя Серёжа - вы точно шпион.
Галочками отметил наблюдения, все пункты совпадают.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #21 : 26 Мая 2013, 15:41:45 »
Gradient, а чегой-то я вражеский нелегал? Я очень даже вражеский легал!

• Мэтр
« Ответ #22 : 26 Мая 2013, 15:44:57 »
Я так и знал...  :lol:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #23 : 27 Мая 2013, 05:00:56 »
Gradient, у нас с вами понимание комплексов слегка разнится.   :lol:
Я ж ангел во плоти,  :angel: как я искушать кого-то могу фотографиями в стиле "ню"?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #24 : 28 Мая 2013, 09:49:33 »
Очень в тему. Следственный комитет России закупает оборудование, позволяющее извлекать из телефонов удаленную и защищенную паролем информацию.

Следственный комитет России берет на вооружение всех своих подразделений новейший программный комплекс, позволяющий извлекать всю информацию из сотовых телефонов. С помощью комплексов UFED Chinex следователи смогут получать удаленные и защищенные паролями данные даже со сломанных мобильников. Заказ на инновационную разработку поступил от Следственного комитета 22 мая этого года. Как выяснили «Известия», ведомству требуются устройства UFED Chinex, используемые для восстановления удаленных данных из телефонов: удаленной телефонной книги, SMS, истории вызовов и фотографий, а также восстановления паролей.
Подробности тут: http://izvestia.ru/news/550970

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").