Unic Singapore

Автор Тема: Самые живучие №4  (Прочитано 3282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Самые живучие №4
« : 27 Мая 2013, 10:04:31 »
Самые живучие №4 или угадайте-ка, сколько лет нам жить


...


Singapore ranks world No. 4 for life expectancy
Women here can expect to live to 85 years old, and men to 80: WHO
By Salma Khalik Senior Health Correspondent
http://www.straitstimes.com/breaking-news/singapore/story/singapore-ranks-world-no-4-life-expectancy-20130527

SINGAPORE has the fourth-best life expectancy rate in the world, latest World Health Organisation (WHO) figures reveal.

Average life expectancy at birth stood at 82 years in 2011, making it a joint fourth with Italy.

Women here can expect to live to 85 and men to the age of 80.

The top three countries were Japan - which has a female life expectancy of 86 and a male life expectancy of 82 - Switzerland and San Marino.

All three have an average life expectancy of 83, far outstripping the global average of 70. Sierra Leone fared worst with a mere 47 years.

Professor Chia Kee Seng, dean of the Saw Swee Hock School of Public Health, said Singapore now needs to focus on extending the quality of life through preventing and delaying the onset of chronic diseases and, where they exist, slowing down their progression.

The WHO report also compares current life expectancy to that in 1990 and 2000.

In 1990, Singapore was 29th in the world with an average life expectancy of 75; people in Japan and San Marino, a tiny country with a population of 33,000 people surrounded by Italy, were living until an average age of 79.

Dr Chia Shi Lu, a member of the Government Parliamentary Committee for Health, said a "key factor" in Singapore's longevity "is the excellent child and maternal health services and childhood disease prevention programmes".

The Republic has one of the lowest infant mortality rates (2.59 per 1,000 live births) and maternal death rates in the world.

The MP for Tanjong Pagar GRC, a doctor himself, added: "Health care in Singapore at both the preventive and therapeutic levels is reasonably accessible and of good quality."

Many people here are living beyond the average of 82. A Singaporean who was 60 in 2011 could expect to live another quarter century, according to the WHO.

Singapore is one of 13 countries where 60-year-olds can expect to live 25 more years. Only Japan fares better with an average of 26.

This, said Professor Chia, is a better yardstick, since total life expectancy is often driven by infant and child deaths.

As countries develop economically, this will fall, he said and "mortality from chronic diseases becomes the main driver".

He pointed out that countries with large rural populations generally have lower life expectancies as rural communities tend to have higher deaths among children.

Prof Chia said another measurement known as the Disability-Adjusted Life Years is becoming an increasingly popular yardstick. This takes into account quality of life, including the amount of time a person spends living with disability, such as being paralysed after suffering a stroke, he explained.

Parliamentary Secretary for Health Muhammad Faishal Ibrahim has been tasked with developing a Healthy Living Masterplan to encourage people here to exercise regularly, eat properly and keep chronic diseases under control.

He said: "I'm heartened by Singapore's improved ratings in life expectancy. As Singaporeans live longer, we also want to see them remain well so that they can enjoy their twilight years with their loved ones."
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #1 : 27 Мая 2013, 13:10:51 »
temasek, как сказала Кот Ученый, это потому так долго в Сингапуре живут, что в фудкортах часто питаются. ;)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #2 : 27 Мая 2013, 13:46:29 »
Интересно, какова методика подсчета ожидаемой продолжительности жизни? Иными словами с чего ее ожидают?
Что-то мне с большим трудом верится, что жизнь в городе-миллионере (включая питание в фудкортах) столь полезна для здоровья.  :mda:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #3 : 27 Мая 2013, 13:50:02 »
Я б лучше пораньше помер, чем доходить до того состояния, в котором я вижу тут многих стариков.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #4 : 27 Мая 2013, 14:08:35 »
Это да, к сожалению... и климат это всё усугубляет. :(
Хотя, по сравнению с нашими стариками, местные тут неплохо живут.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #5 : 27 Мая 2013, 14:20:44 »
Я б лучше пораньше помер, чем доходить до того состояния, в котором я вижу тут многих стариков.

Вольному воля, как говорится. Хотя не очень ясно, что не так тут со многими стариками. Гимнастикой в парках занимаются, во дворах на лавочках за жизнь перетирают, по городу в колясках рассекают, многие и со служанками, благо практически всё вокруг доступно для колясочников. Да и климат им на руку, пар костей не ломит. Это у нас народ тупо мёрзнет на старости лет...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #6 : 27 Мая 2013, 14:44:09 »
Вольному воля, как говорится. Хотя не очень ясно, что не так тут со многими стариками. Гимнастикой в парках занимаются, во дворах на лавочках за жизнь перетирают, по городу в колясках рассекают, многие и со служанками, благо практически всё вокруг доступно для колясочников. Да и климат им на руку, пар костей не ломит. Это у нас народ тупо мёрзнет на старости лет...
Это вы не про тех, у которых на теле осталась только одна работающая мышца - та, которая открывает рот для вливания в него супа, да и та работает едва-едва?

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
Самые живучие №4
« Ответ #7 : 27 Мая 2013, 16:17:16 »
Интересно, какова методика подсчета ожидаемой продолжительности жизни? Иными словами с чего ее ожидают?
Что-то мне с большим трудом верится, что жизнь в городе-миллионере (включая питание в фудкортах) столь полезна для здоровья.  :mda:
А с чего вы, к примеру, ожидаете, что доживете до завтра? Исходя из собственного самочувствия и низкой вероятности несчастного случая. Тем не менее, такая вероятность всегда существует, поэтому это всего лишь ожидания, но не гарантия. Наверное, не так сложно расчитать подобную цифру, опираясь на статистику прошлых лет и статистику заболеваний на долю населения.
И причем здесь вера? Это не религия, это факт, что большинство местых тут живет до этого возраста. А вообще жить везде вредно, хоть в городе-миллионере, хоть в деревне на три избы. Просто, все относительно.
Это вы не про тех, у которых на теле осталась только одна работающая мышца - та, которая открывает рот для вливания в него супа, да и та работает едва-едва?
Это большинство или все таки какой-то частный пример? Честно говоря, ниразу таких не видел (не отрицаю, что они есть, только вот в каком процентном соотношении?). Зато нормально функционирующих вижу в большом количестве и ежедневно. А те, кто вынужден рассекать на колясках, по крайней мере такую возможность имеют, в отличие от колясочников на нашей родине, где им практически невозможно попасть в трамвай или автобус, а так же невозможно спуститься\подняться по большинству лестниц, поэтому они постоянно лежат дома или в больнице и ходят только под себя. А вообще у наших в этом возрасте обычно ниодна мышца не работает - они к этому возрасту уже в могиле.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #8 : 27 Мая 2013, 16:30:57 »
gorn, на сайте ВОЗ вся методика расписана. Бери да изучай.

Sergei82, хочешь самоубиться? Какие проблемы! Океан вокруг, небоскребы, HDB с высокими этажами и открытыми балконами, по дорогам быстро машины ездят - только выбирай!  :dirol:

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #9 : 27 Мая 2013, 17:47:51 »
>> хочешь самоубиться?
Дядя Серёжа сегодня добрый, всем готов помочь.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #10 : 27 Мая 2013, 17:57:02 »
Gradient, канеш.
1. С утра побегал, настроение хорошее.
2. Крякнулся второй диск с моим фотоархивом за последний год. По гарантии их не чинят, а только заменяют. Сервис по восстановлению данных стоит $500-1500. Я было приуныл совсем, но потом скачал маленькую прогу для восстановления файлов и она уже насканировала мне большую часть потерянного архива в демо-режиме. Теперь куплю лицензию за 45 USD и дело в шляпе.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #11 : 27 Мая 2013, 18:04:17 »
А с чего вы, к примеру, ожидаете, что доживете до завтра?
Kuwano, до завтра я доживу оттого, что нет предпосылок помереть сегодня. Хотя, как известно, человек смертен, причем внезапно. Ни вера, ни научное знание тут ни при чем.

Тем не менее, такая вероятность всегда существует, поэтому это всего лишь ожидания, но не гарантия. Наверное, не так сложно расчитать подобную цифру, опираясь на статистику прошлых лет и статистику заболеваний на долю населения.
Я осведомлена о том, что такое вероятность и как делается статистическое прогнозирование. Именно поэтому у меня большой вопрос относительно ожидаемой продолжительности жизни сингапурцев. Нет у них трэк-рекорда, на основании которого они могут делать хоть сколь-нибудь достоверные прогнозы, нет...

gorn, на сайте ВОЗ вся методика расписана. Бери да изучай.
Ну ты ее, как я понимаю, уже изучил и признал достоверной. Так популяризуй уже полученное знание!  ;)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #12 : 27 Мая 2013, 18:05:45 »
Знаем мы эту прогу... только она бесплатная.
Делаешь загрузочный диск со сканером, и с него запускаешься . По мере целостности восстанавливает сектора.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #13 : 27 Мая 2013, 18:23:45 »
Gradient, спасибо за ссылку. Но у меня не самый стандартный случай. Когда я потерял надежду, я запустил полное форматирование диска, но оно застряло где-то в начале из-за плохих секторов, хотя сколько-то успело отформатироваться. И теперь этот диск даже не подключается к операционке, так как считается неотформатированным, хотя и с буквой уже. Моя прога смогла работать с таким диском. А сможет ли одна из твоего набора, не уверен. А кстати, и фидеров нет совсем у этой коллекции... Так что не судьба, похоже.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #14 : 27 Мая 2013, 18:56:08 »
На 99% сможет. Я вот этой (MHDD) пользуюсь. Практически всегда безотказно, но диск надо непосредственно подключать к компу, а не по usb.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Самые живучие №4
« Ответ #15 : 28 Мая 2013, 03:24:42 »
дядя Сережа,
как сказала Кот Ученый, это потому так долго в Сингапуре живут, что в фудкортах часто питаются.

Считай, что я этого не видела, потому что мне даже не икалось сегодня.  :tease:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #16 : 28 Мая 2013, 09:56:23 »
Ура! Восстановил! Прогой Raise Data Recovery, серийный ключик к которой совершенно случайно валялся в торрентах :) Операционкой диск не читался вообще, хотя она его и видела. А прога, видимо, использовала низкоуровневый прямой доступ к полуотформатированному диску и все утерянное скопировала, правда делала это раз в 20 медленнее, чем обычное копирование.

Теперь бы еще найти такую прогу, которая восстанавливает данные с диска, упавшего на пол со стола во время работы и вообще не включающегося.  :dirol:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #17 : 28 Мая 2013, 11:31:31 »
Не надо гнать на фудкорты! Вы скорее от Макдональдса загнётесь. Фудкорт на то и фудкорт, что можно выбирать а-ля-карт на своё усмотрение, обходя стороной ущербную пищу.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #18 : 28 Мая 2013, 13:02:13 »
Sergei82, так ее! Дерни за ус посильнее!  :oops:

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #19 : 28 Мая 2013, 13:53:27 »
>> и вообще не включающегося
Без вариантов, механика не лечится.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #20 : 28 Мая 2013, 14:18:02 »
Не надо гнать на фудкорты! Вы скорее от Макдональдса загнётесь.
Думаете, есть большая разница?  :mda:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Самые живучие №4
« Ответ #21 : 28 Мая 2013, 14:19:09 »
вот мне тоже интересна причина столь высокой продолжительности жизни. вероятно, хорошая медицина.
когда я жила в Израиле, при мне несколько родственников-дряхлых старичков приезжали в Израиль. причем приезжали в состоянии "одной ногой в могиле", непонятно, как перелет выдержали. и вот в Израиле они начинали расцветать на глазах. вот вроде и жили на нищенское пособие, и местную медицину ругали по чем зря, но реально оживали. 70-летний дед мужа переехал, тяжелый гипертоник, несколько инфарктов, еле ходил, и было ясно, что следующий инфаркт будет последним. приехал, чтобы умереть на земле предков. так в Израиле какие-то таблеточки попил, и как начал скакать. и умер аж через 13 лет (в 83 года) не от гипертонии, а от гепатита C, привезенного из России.
 
ну ладно, в Израиле медицина почти бесплатная. но не только в таблетках дело, блеск в глазах появлялся, начал улыбаться.  и это не единственный пример.
тут тоже вроде, и медицина дорогая, а старички живут. может в климате дело, в обилии солнца.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #22 : 28 Мая 2013, 14:33:22 »
Думаете, есть большая разница?  :mda:
Разница в том, что в фудкорте просто жарят и варят, а не так как в Макдональдсе - хранят месяцами, потом перед раздачей в масле просто накаляют (ну и чтоб не пропадало при хранении - химичат, добавляют бутан, крахмал и т. п. для хрустящести и аромата). Может, в фудкорте чего и добавляют тоже, но я сомневаюсь, что у них там интеллект и финансы для этого на подходящем уровне - по крайней мере когда ты там ешь мясо, то знаешь, что оно недавно было куплено, и с утра всё ещё было сырым.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Самые живучие №4
« Ответ #23 : 28 Мая 2013, 14:37:08 »
вот мне тоже интересна причина столь высокой продолжительности жизни. вероятно, хорошая медицина.
когда я жила в Израиле, при мне несколько родственников-дряхлых старичков приезжали в Израиль. причем приезжали в состоянии "одной ногой в могиле", непонятно, как перелет выдержали. и вот в Израиле они начинали расцветать на глазах. вот вроде и жили на нищенское пособие, и местную медицину ругали по чем зря, но реально оживали. 70-летний дед мужа переехал, тяжелый гипертоник, несколько инфарктов, еле ходил, и было ясно, что следующий инфаркт будет последним. приехал, чтобы умереть на земле предков. так в Израиле какие-то таблеточки попил, и как начал скакать. и умер аж через 13 лет (в 83 года) не от гипертонии, а от гепатита C, привезенного из России.
 
ну ладно, в Израиле медицина почти бесплатная. но не только в таблетках дело, блеск в глазах появлялся, начал улыбаться.  и это не единственный пример.
тут тоже вроде, и медицина дорогая, а старички живут. может в климате дело, в обилии солнца.
Кстати, замечено, что когда азиаты перебираются жить к нам, то у них продолжительность жизни уменьшается до нашей среднестатистической, и наоборот. Причём непонятно, в чём дело - то ли в еде, то ли в экологии, то ли в менталитете. Знаю только, что если бы у нас в Донецке от всяких несчастных случаев и задымленной фабриками атмосферы не умирали пачками, среднестатистическая продолжительность жизни была бы, наверное, не меньше здешней.

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
Самые живучие №4
« Ответ #24 : 28 Мая 2013, 18:02:19 »
Думаете, есть большая разница?  :mda:
Для примера, после употребления любых бургеров, будь то макдональдс или бургеркинг или любая другая шляпа, я, прошу прощения за такие подробности, дня два с унитаза не слезаю. А в фудкортах уже года 4 питаюсь по несколько раз в неделю и отлично себя чувствую. Но, естественно, ем я там не все подряд. В общем, разница может быть ощутимой.

вот мне тоже интересна причина столь высокой продолжительности жизни. вероятно, хорошая медицина.
когда я жила в Израиле, при мне несколько родственников-дряхлых старичков приезжали в Израиль. причем приезжали в состоянии "одной ногой в могиле", непонятно, как перелет выдержали. и вот в Израиле они начинали расцветать на глазах. вот вроде и жили на нищенское пособие, и местную медицину ругали по чем зря, но реально оживали. 70-летний дед мужа переехал, тяжелый гипертоник, несколько инфарктов, еле ходил, и было ясно, что следующий инфаркт будет последним. приехал, чтобы умереть на земле предков. так в Израиле какие-то таблеточки попил, и как начал скакать. и умер аж через 13 лет (в 83 года) не от гипертонии, а от гепатита C, привезенного из России.
 
ну ладно, в Израиле медицина почти бесплатная. но не только в таблетках дело, блеск в глазах появлялся, начал улыбаться.  и это не единственный пример.
тут тоже вроде, и медицина дорогая, а старички живут. может в климате дело, в обилии солнца.
Климат, экология и эмоционально подавляющая (или напротив, менее стрессовая) атмосфера играют огромную роль. Даже медицина по сути непричем. В России попадаются хорошие врачи, но толку и от них не много, не смотря на все их усилия. Еще один пример из личной жизни - в России я мучался от тяжелой формы астмы с раннего детства (причем приобретенной, а не врожденной), в больницах провел пол жизни, никакого толку и ни малейших улучшений никогда небыло, приходилось пользоваться аэрозолями и таблетками по несколько раз в день, а при выходе на улицу даже и это не особо помогало. С тех пор как приехал в Сингапур не пользовался никакими аэрозолями или таблетками вообще ниразу и не испытывал совершенно никаких признаков того, что у меня астма, даже при достаточно активном образе жизни. У местных врачей бывать пока еще тоже не приходилось.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").