Автор Тема: Детские сады в Сингапуре  (Прочитано 5702 раз)

Оффлайн paintedladyАвтор темы

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
Детские сады в Сингапуре
« : 29 Мая 2013, 14:07:57 »
Искала по всему форуму и не нашла темы где бы обсуждались детсады в широком плане. У меня такие вопросы. Есть ли где-то сайт с ревью на каждый отдельный детсад? Кто куда ходит(ил)? Что нравилось не нравилось?
Я ищу детсад, отдать дочку в 18 месяцев, сейчас ей 10. Что я хочу, это приятную атмосферу, хороших учителей, по возможности интернациональный колектив, чтоб в детском саду много гуляли, играли, занимались творчеством и не перенапрягали ребенка с занятиями (нам сингапурское киасу некчему). У меня очень гиперактивный ребенок, поэтому ее на месте никак сидеть не заставишь.
Я не верю в бренды, поэтому думаю, что есть хорошие и плохие монтессори, как и есть хорошие и плохие ПАП детсады, все зависет от тех кто там работает и как общаются с детьми.
Ах да, живем на букит батоке ищем сад неподалеку, как второй вариант рассматриваем джуронг вест, потому что папа работает в НТУ.

• Кандидат в мэтры
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 14:18:58 »
Еще вопрос. Где найти список всех детских садов? Или мне просто ходить по дворам и высматривать их?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 14:33:49 »
посмотрите на старом форуме, там тема про сады на 10 страниц.
ее легко найти в соответствующем разделе.
а искать сады просто: через streetdirectory можно найти сады ближайшие к вашему дому.

кстати в кампусе NTU (в north spine около ф-та материаловедения) есть прекрасный садик, там много белых детей.
http://www.learningvision.com/centres/ntu
негативный отзыв оставлю на садик Just kids (на Букит Батоке главный филиал), там "киасу" цветет пышным цветом.

Оффлайн KhKate

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Апреля 2011

• Кандидат в мэтры
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #4 : 29 Мая 2013, 16:18:18 »
anastasy, в НТУ прекрасный детский садик и я жду не дождусь когда туда отправлю ребенка, но он с 30 месяцев. Стритдиректори пробовала, но он даже половины детсадов не находит. Получасовой пробежкой по району, я нашла 4 сада в соседних домах и то полагаю это еще не все, а он находит только 2.
KhKate, Спасибо за линк,я попробую, а я пробовала сайт МОЕ, он тоже половину детсадов не показывал.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #5 : 30 Мая 2013, 02:28:40 »
paintedlady,
интернациональный колектив,
Смотря что вы под этим понимаете. Китайцы, малайцы, индусята - уже интернациональный.
Ваш ребятенок внесет необычное разнообразие в атмосферу такого сада.
Готовьтесь к .... разному.

чтоб в детском саду много гуляли, играли, занимались творчеством и не перенапрягали ребенка с занятиями
Это точно не о частных и не о гос сингапурских садах.
Прямо картина маслом с международных школ и их садиковых отделений.
Не знаю, подойдет ли вам этот вариант, потому что, сами понимаете, совершенно недешево.

У меня очень гиперактивный ребенок

Не утешу - просто гулянием и творчеством это не лечится.
Нужен отдельный специалист, если вы реально хотите это исправить.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #6 : 30 Мая 2013, 10:26:47 »
По-моему, гиперактивность исправлять вредно. Превратите ребёнка в китайца.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #7 : 30 Мая 2013, 11:03:20 »
в местных садах трудно детям вредным и с характером, а покладистым нормально, даже если активные.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #8 : 30 Мая 2013, 13:02:04 »
Искала по всему форуму и не нашла темы где бы обсуждались детсады в широком плане. У меня такие вопросы. Есть ли где-то сайт с ревью на каждый отдельный детсад? Кто куда ходит(ил)? Что нравилось не нравилось?
Я ищу детсад, отдать дочку в 18 месяцев, сейчас ей 10. Что я хочу, это приятную атмосферу, хороших учителей, по возможности интернациональный колектив, чтоб в детском саду много гуляли, играли, занимались творчеством и не перенапрягали ребенка с занятиями (нам сингапурское киасу некчему). У меня очень гиперактивный ребенок, поэтому ее на месте никак сидеть не заставишь.
Я не верю в бренды, поэтому думаю, что есть хорошие и плохие монтессори, как и есть хорошие и плохие ПАП детсады, все зависет от тех кто там работает и как общаются с детьми.
Ах да, живем на букит батоке ищем сад неподалеку, как второй вариант рассматриваем джуронг вест, потому что папа работает в НТУ.
Попробуйте Blossom Berrykidz на букит батоке. http://www.blossomedugroup.com.sg/locate-us/blossom-berrykidz-centre/
Туда ходят русскоговорящие детки в младшую группу.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Nin@

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Детские сады в Сингапуре
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 21:37:40 »
paintedlady,
гиперактивный ребенок
это медицинский диагноз  :) его ставят только после соответствующего обследования в медицинском учреждении. Наверняка у вас замечательная активная малышка, развивающийся в соответствии со своим возрастом  :rose:
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #10 : 30 Мая 2013, 23:07:15 »
У вас наверняка есть детская площадка рядом с домом или просто места скопления мам с детьми, я бы порекомендовала поболтать со всеми подряд и поспрашивать, кто куда водит своих чад, какие отзывы, понаблюдать за детками. А потом просто походить по садикам и поговорить с директором, получить личные ощущения.

• Кандидат в мэтры
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #11 : 31 Мая 2013, 21:55:15 »
Кот Учёный, исправлять гиперактивность я никак не хочу, но хочу чтоб у этой активности была возможность выходить наружу ввиде гуляния и свободной игры.
Смотря что вы под этим понимаете. Китайцы, малайцы, индусята - уже интернациональный.
Колектив из китайцев, малайцев и индусов меня устроит куда больше, чем например только из китайцев или только из малайцев. Даже эти 3 нациоанальности внесут некое разнообразие. Но конечно хотелось бы видеть и белых детей.

Nin@, конечно в моем случаи это не мед диагноз, а да активный, очень быстро развивающийся ребенок. Просто она не любит сидеть на месте, поиграть тихо на коврике это совсем не ее.

Цена меня не столько волнует, сколько волнует, чтоб ребенку в саду нравилось, но конечно все в меру, 5тыс за садик я платить не буду.

Maksi, туда я собралась заглянуть на следущей неделе. У вас туда дети ходят? Им там нравится?

• Кандидат в мэтры
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #12 : 28 Июня 2013, 23:11:43 »
Расскажу о собранной мной информацие, я поговорила с парой десятков родителей и сходила в пяток детсадов сама. Информация на старом форуме устарела и неактуальна.
Раньше в международных детских садах была расслабуха, деток не парили, много играли и гуляли, но потом туда понабежали Сингапурские родители, с киасу и планами отдавать свое чадо в обычную школу, и начали жаловаться, что плохо к школе готовят. Так что в международных садах теперь все тоже самое, что в местных.
Надо идти и смотреть в конкретный сад, что делают дети. В один детсад я заходила сидят, клеют, рисуют, группа постарше учит буквы, но сидя на полу и в виде игры. В другом детсаду все начиная с трех лет сидели за партами и писали, на форму игры это совсем было не похоже.
Не я одна обеспокоена тем, что детей в детсадах перенапрягают. Вот статья http://www.channelnewsasia.com/news/singapore/new-learning-guidelines/706050.html

Оффлайн Katena

• Дебютант
  • На форуме с: 13 Декабря 2013
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #13 : 27 Декабря 2013, 13:43:40 »
paintedlady, добрый день!
хотела поинтересоваться, нашли ли вы уже подходящий садик?
и поделиться со всеми - мой сын ходит также в learning vision day care, но в другой филиал - Solaris/Fusionopolis (поближе к дому). (у них ведь сеть - посмотрите, может еще ближе к вам есть? потом оттуда можно перевестись в другой филиал).
Насколько я знаю, принимают туда с 18 месяцев. Коллектив интернациональный (но белых детей не много - в нашей группе один. Мой сын например подружился не с ним, а с китайцем. Но я не против в целом :)), занятиями не перегружают, учителя хорошие. Гуляют, играют, песни поют:) ну и программа обучения есть, но сейчас у них вроде каникул. Праздники регулярно устраивают. Полный день (с 7 до 7) стоит $1200 в месяц.
есть и небольшие минусы, но на мой взгляд для нас скорее связаны с привыканием/акклиматизацией, т.е. это не проблема этого конкретного сада.
в целом я довольна. Если что-то интересует, пишите комменты или в личку - отвечу.

• Кандидат в мэтры
« Ответ #14 : 27 Декабря 2013, 14:46:20 »
Katena, а в Фьюжонополисе всех берут? Не обязательно там работать кому-то из родителей?
Потому что я сходила в НТУ, просто на разведку присмотреться, там по 12 человек на преподавателя, (даже в гос садах по 6-10). Туда берут только детей работников НТУ и по факту там одни китайцы, увидела 2 белых ребенка. На улицу ходят 40 минут в день, в помещение одни столы со стульями и детки сидят и за ними занимаются. Так еще если муж решит сменить работу, мы будем обязаны ребенка из этого сада забрать, сдался мне такой стресс ребенку.  Я в такой детсад своего ребенка не отдам.
Когда зашла на сайт лернинг вижен у них там все хорошо, но когда разговаривала с принципал, она мне сказала что правила, сколько детей на преподавателя и тп. устанавливает компания (в данном случаи НТУ) которая детсад содержит.

Оффлайн Katena

• Дебютант
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #15 : 30 Декабря 2013, 09:14:34 »
paintedlady, берут всех, независимо от места работы
в группе у нас положено так же - до 12 человек на 1 учителя (но это возраст 3-4 года, для младших конечно меньше детей на 1 воспитателя), плюс еще один учитель китайского на две группы (по факту это дополнительный воспитатель, т.к. урок китайского 30 минут в день, а работает она весь день). У нас например это совершенно милейшая и любимая моим сыном девушка.
Когда нас принимали, сын был в группе 10-м и больше новеньких нет, а ходят по факту человек 8 (но это группа Nursery 2). На улицу они тоже ненадолго выходят, одна-две прогулки в день.
У нас в школе кроме столов со стульями есть музыкальная комната, отдельно большое помещение для катания на великах (детский вариант, мой конечно любит, но вообще это для деток помладше будет более интересно).
Белых как я и сказала тоже немного, в нашей группе с моим - 2, и еще всего во всех группах наверное человек 5-6. Есть индийцы, малайцы, остальные китайцы. У нас была чудесная индийская учительница, но к сожалению она ушла в другую школу. На ее место пришла тоже индийка, тоже нормальная.
Сходите на разведку, если интересно :)

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #16 : 30 Декабря 2013, 10:31:09 »
Белых как я и сказала тоже немного, в нашей группе с моим - 2, и еще всего во всех группах наверное человек 5-6.
2 белых детей в одной группе, и 5-6 в саду-это очень много. обычно их 1-2 на весь сад.

Оффлайн Katena

• Дебютант
« Ответ #17 : 30 Декабря 2013, 14:06:47 »
anastasy, наверное. я всего в 2 садиках была...
просто как-то видела в Икее экскурсию из садика (детки около 3 лет) - там белых было большинство. Я тоже очень удивилась и даже хотела поинтересоваться, откуда они, но не решилась что-то :) Похоже, они были из какой-то international school.

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #18 : 30 Декабря 2013, 21:48:27 »
У нас самый обычный садик во дворе, на 12 детей в play group 6 белых. Но зато в старших группах по одному наверное.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #19 : 30 Декабря 2013, 23:02:46 »
У нас самый обычный садик во дворе, на 12 детей в play group 6 белых. Но зато в старших группах по одному наверное.
значит, не обычный район.

Оффлайн МатРешка

• Новичок
  • На форуме с: 23 Июля 2012
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #20 : 17 Января 2014, 08:32:09 »
Еще вопрос. Где найти список всех детских садов? Или мне просто ходить по дворам и высматривать их?
вопрос остался открытым. нет такого списка, да?

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #21 : 17 Января 2014, 08:51:36 »
МатРешка, посмотрите здесь:
http://www.ecda.gov.sg/pages/ourservices.aspx

Оффлайн МатРешка

• Новичок
  • На форуме с: 23 Июля 2012
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #22 : 17 Января 2014, 10:14:40 »
Maksi, очень спасибо, бум пробовать)

Оффлайн Iren

• Новичок
  • На форуме с: 7 Октября 2013
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #23 : 20 Января 2014, 12:09:45 »
МатРешка: ссылка: http://www.streetdirectory.com/businessfinder/company/1415/Kindergartens/

Может там что есть.. Сама в таком же поиске.. Если кто найдет список садиков по районам, выложите ссылку, пожалуйста.

Оффлайн Iren

• Новичок
  • На форуме с: 7 Октября 2013
Детские сады в Сингапуре
« Ответ #24 : 20 Января 2014, 12:12:12 »
Там, кстати, и сортировка по районам.. но не знаю, насколько полная и достоверная..

Еще есть форум: http://www.kiasuparents.com/kiasu/forum/viewforum.php?f=77  можно здесь почитать

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").