Автор Тема: Отслужившие за рубежом будут служить и в российской армии  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jannyАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
http://touch.news.mail.ru/politics/13290262/?frommail=1
Совет Федерации в среду одобрил закон об отмене существующего сейчас освобождения от призыва на военную службу для граждан, прошедших ее в другом государстве.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
хттп://тоуч.нещс.маил.ру/политицс/13290262/?фроммаил=1
Совет Федерации в среду одобрил закон об отмене существующего сейчас освобождения от призыва на военную службу для граждан, прошедших ее в другом государстве.

Ну всё не как у людей :oops: Зачем ? :o У нас пули другие ? :lol: :lol: :lol:

А если война будет между Россией и той страной в которой Вы уже отслужили и Вы в обеих странах военнообязанный значит защита одного государства автоматически подразумевает дезертирство по отношению к другому :o Не виновата я, он сам... :'( Ох уж эти мне российские законодатели...скока в них ума и таланта, а главное - логики :tease: Пусть в случае войны сами выбирают что им защищать и от кого. Ежели у Вас два гражданства то Вам собсно и решать что Родина, а что нет, а не пузатому дяденьке в фуражке или в галстуке :pardon: Я бы как раз наоборот, вообще бы либо не призывал людей с двойным гражданством в Армию либо после службы освобождал бы их от воинской обязанности. В любом случае основа Армии должна быть профессиональной, а для неё людей можно было бы набирать только из тех кто не имеет кроме российского гражданства какого-либо другого, и при получении последнего его контракт с профессиональной Армией должен быть аннулирован :yes: Такой боец будет всегда готов защищать лишь одну Родину что вроде как и требуется, ну тем, там, наверху, которые мыслят в категориях Родин.

Сразу видно чту чудаки на букву М писали законопроэкт - не продуман на пол шажка вперёд  Хорошо, млин, отслужил, я будучи Познером преклонных годов ещё и в российкой Армии, но проживаю реально во Франции. Как на счёт сборов/переподготовки ? А ? :dntknw: Бросаем все дела во Франции и едем в отпуск в Россию, на сборы ? :dntknw: И так каждые несколько лет до 50 годков ? Ну ЧТО ЗА ЧУШь снова, российские законодатели ? Думайте иногда, если есть чем :fool:

По всему видно российским законодателям НУ ПРОСТО СОВСЕМ НЕХРЕНА ДЕЛАТь :dirol:

Может пусть снова порешают переходить на летнее время или всё же не надо... :lol: :lol: :lol: Может ввести осеннее и весеннее ? :yahoo: А что ?  :lol: :lol: :lol:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Зачем ? :o У нас пули другие ? :lol: :lol: :lol:
Нет, у нас есть прапорщики.. ::)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Нет, у нас есть прапорщики.. ::)

Снова есть Вы имели ввиду :yes: Они оказались не нужны что было доказано :good: и через несколько лет оказались нужны что было также не менее успешно доказано :lol: :lol: :lol: Я об этом уже писал.

В нормальной ситуации КА БЫ Я БЫЛА ЦАРИЦА я бы арестовал всех людей со вторым гражданством того государства с которым моё вступило в состояние войны немедленно в момент обьявления войны и поместил бы их в особый лагерь типа как для военнопленных :ah:  Ну а куда ещё ? :dntknw: Вдруг дезертируют, будут табе в спину стрелять. Вот и сказке о военной обязанности, дезертирстве и прочих Родинах конец :dirol: О чём тут ваще базар ? :dntknw: А по окончании войны я бы их выпустил, ну если бы мы победили. Ну а если противник, думаю не нужно их расстреливать бо они не принимали участие в военных действиях и не могли это физически осуществить :dntknw: Вот и всё :dirol: Тaким образом доказано что ПОЛьЗЫ от военной обязанности людей с двойным гражданством НЕТУ НИКАКОЙ НИ ОДНОМУ ИЗ ВОВЛЕЧЁННЫХ В СИТУАЦИЮ ГОСУДАРСТВ  :dirol:

Иначе их придётся расстрелять за дезертирство либо одному либо другому государству по окончании войны ну или как минумум считать их предателями коими они как бы не является, они просто заложники ситуации. Мы этого хотим ? :dntknw:

Оба государства были так рады вручить Вам свои паспорта что в случае войны друг с другом решили Вас прикончить :oops: Справедливо, гуманно, умно и логично :lol: :lol: :lol:

А ваще я за мир без войны и лагерей  :friends:  :drink:

Вообще конечно несколько более красивое разрешение вопросa двойного гражданства и войны в смысле лагерей для военнопленных может быть таким. Снова Швейцария спасает ситуацию, куда ж без Швейцарии :oops: Она, как это часто и бывает, принимает этих людей на период войны у себя. И тут, будучи патриотом всея Швейцарии, ruslik предлагает этих временных беженцев включить в состав Армии Великой Швейцарии, а именно стройбата или в состав служб МЧС и Соц. служб в соответствии с их гражданскими специальностями (женщины, люди преклонного возраста). А чо ? :dntknw: Тоесть в обмен на гарантию безопасности этих иносранцев им предлагается потрудиться на благо Швейцарии которая их великодушно приняла ;) причём оплачиваемо (МРОТ) и с гарантированной крышей над головой, а также мед. обслуживанием и образованием организованными собственными силами по-возможности (без оплаты труда) :good: Ну тоесть если училка будет учить своих же компатриотов то Швейцария не платит за это. Но если мужик работает строителем в Армии то он получает МРОТ. Конечно при наличии средств и местных возможностей (мест в школах, соответствия программ и т.д.) они могут пользоваться местным мед. обслуживанием и образованием. Не вопрос :nea: При этом те из них кто могут позволить себе не работая проживать обычной жизнью на территории Швейцарии и быть обычной ячейкой общества  :oops: будут всё же обязаны работать, ну чтобы пользу приносить... :yes: Остальные же, кто не может арендовать жильё, будут проживать в палаточных лагерях, но совершенно свободно, без заборов и прочей атрибутики. По-моему всё честно и гуманно :pardon: И овцы целы и Швейцария довольна :yahoo:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
А что не так? В Сингапуре то же самое, в Корее то же самое. У меня коллега-коррец не хочет сыновей сингапурскими PRами делать из-за того, что им тогда служить дважды - в Сингапуре и в Корее. Так что имейте в виду!

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
В нормальной ситуации КА БЫ Я БЫЛА ЦАРИЦА я бы арестовал всех людей со вторым гражданством того государства с которым моё вступило в состояние войны немедленно в момент обьявления войны и поместил бы их в особый лагерь типа как для военнопленных :ah: 
ruslik, вы прям тоталитарный, как Сталин, который немцев в Сибирь вывозил. Ну или демократичный, как Рузвельт, который японцев в лагеря сгонял..

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Что это означает для нас: с 18 до 28 лет сыновьям в Россию ни ногой!

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Что это означает для нас: с 18 до 28 лет сыновьям в Россию ни ногой!
Когда это просекут, призывной возраст поднимут до 38 лет!
Видать, мне "повезло", что я с Украины...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Что это означает для нас: с 18 до 28 лет сыновьям в Россию ни ногой!
Вообще-то, ребят, постоянно проживающих за границей, не ставят на военный учёт и призыву они не подлежат. Так что закон этот на них никак не повлияет. Но, конечно, ничто не мешает поменять закон и выпустить новую инструкцию. И когда посольства перестанут выдавать им паспорта без справки из военкомата, жизнь может стать невесёлой.

 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вообще-то, ребят, постоянно проживающих за границей, не ставят на военный учёт и призыву они не подлежат. Так что закон этот на них никак не повлияет. Но, конечно, ничто не мешает поменять закон и выпустить новую инструкцию. И когда посольства перестанут выдавать им паспорта без справки из военкомата, жизнь может стать невесёлой.
за 4 года,что я в Сингапуре, в России уже столько законов поменялось, что лучше не рисковать, и как можно меньше там появляться вообще.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
anastasy, не очень понятно, зачем тогда Вам нужно российское гражданство. Но если нужно, проблемы могут случиться и без всяких визитов в Россию: просто паспорт кончится и не обновится. И тогда дорога только одна: кроме родной России ни одна страна безпаспортного к себе не впустит.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
ребят, постоянно проживающих за границей, не ставят на военный учёт и призыву они не подлежат.
Неверно. Верно вот как: "ребят, официально проживающих за границей (т.е. официально выехавших на ПМЖ)...", далее по тексту. Что далеко не всегда так.

просто паспорт кончится и не обновится.
А консульство на что?

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Maksi, слегка вводит в заблюждение...

На самом деле никакой проблемы нет, ну у меня не было - я весь свой призывной возраст пробыл за границей и до сих пор тута... :pardon: Механизм простой - получать паспорт нужно в консульстве РФ за границей, а не в России, вот и всё :dntknw: Условием этого конечно является Ваш контракт (работа) к примеру или приживание с родителями если Вы несовершеннолетний. Вообще если Вы несовершеннолетний то откуда такие опасения тута ?  :dntknw: Ваши дети ваще не могут сами летать, но вот паспорта у них уже есть :yes: Ну прекрасно. :good: Летайте без русских паспортов. Никтo Вас никуда не заберёт :nea: разве что ruslik и поместит в лагерь для военнопленных :lol: :lol: :lol:

До самого последнего времени ни в одном консульстве, а я уже поменял паспорт 3 раза, и все время в разных странах, не требовалось никаких там приписных свидетельств или какой-либо другой инфы от армии/для армии. Вот собсно и всё :yes: Ну а с загран. паспортом можно и на Родину сьедить. Просто не нужно показывать российский паспорт, если чего :tease:

Нужно говорить что Вы проживаете за границей и он у Вас не с собой, а за той самой границей... :oops: Никто Вас насильно, без русского паспорта не утащит в Армию :dirol:

Оффлайн jannyАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
Утверждать не буду, тк не уверенна, но, по- моему, при подаче в посольство заявления о выдаче загранпаспорта , молодому человеку призывного возраста необходимо предоставить справку о том, что он не годен к службе или документ, подтверждающий прохождение службы. Видела в  Сингапуре в российск посольстве как требовали эти доки у молодого человека, конечно у него их не было, на что его мама объясняла, что они спец сына вывезли учиться за пределы РФ чтобы избежать армии... На что сотрудник посольства сказал, что ничем помочь не может ...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Maksi, слегка вводит в заблюждение...
На самом деле никакой проблемы нет, ну у меня не было

ruslik, читаем внимательно:
Но, конечно, ничто не мешает поменять закон и выпустить новую инструкцию. И когда посольства перестанут выдавать им паспорта без справки из военкомата, жизнь может стать невесёлой.
Описанная ситуация в применении к России - гипотетическая. Так сказать, следующий логический шаг в направлении всеобщей воинской повинности. Но в Сингапуре именно так всё и работает, им не получится отсидеться в России, к примеру, откашивая от сингапурской армии.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Пардон, Макси, на самом деле чёта я пропустил в твоём мэсэдже. :hi:

Но в Сингапуре именно так всё и работает, им не получится отсидеться в России, к примеру, откашивая от сингапурской армии.

В принципе нe проблема :nea: Я разговаривал с одним китайским родителем. У него как раз была ситуация, он работал в Индонезии и жил там с семьёй. Был у него сынишка. Так вот он пояснил что по уезду за сына нужно было платить залог 75,000 сингов - гарантия того что сын придет в Армию. Получается что если ты готов расспрощаться с этой суммой, то можно и не служить :yahoo: Правда я не знаю что будет потом по возврату :dntknw: Возможно и будут какие-то legal matters, может в тюрьму посодют и палкой по жопе надают, зная сингапурские нравы я бы не сильно удивился... :oops:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").