Автор Тема: Сдача жилья в ренту  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei82Автор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Сдача жилья в ренту
« : 28 Мая 2013, 14:40:24 »
А легально ли вы здаёте, товарищ? Даже PRам, и даже хозяевам, HDB сдавать в аренду с недавних пор запрещено.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 18:09:42 от Мaksi »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сдаю комнату
« Ответ #1 : 28 Мая 2013, 15:40:51 »
Sergei82, запретили сдавать квартиры целиком, комнаты можно.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Сдаю комнату
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 13:34:42 »
Даже PRам, и даже хозяевам, HDB сдавать в аренду с недавних пор запрещено.
Даже после 5 лет? Поделитесь ссылкой...

Оффлайн Sergei82Автор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Сдаю комнату
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 14:32:29 »
Даже после 5 лет? Поделитесь ссылкой...
Да сколько ж уже это обсуждалось! Вот - всего месяц назад:
http://www.moneysmart.sg/housing-property/how-singapores-7th-round-of-cooling-measures-affect-you/
Цитировать
At present, PRs (Permanent Residents) who meet the MOP (minimum occupancy period) can sublet their whole flat. After this cooling measure, they’ll only be allowed to sublet specific rooms.
Хотя, да - только комнаты можно.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сдаю комнату
« Ответ #4 : 29 Мая 2013, 14:34:50 »
CRASHER, это только в этом году ввели:
Flat owners who wish to sublet their flat must be a Singapore Citizen (SC). Singapore Permanent Resident (SPR) flat owners are not allowed to sublet their flat.

http://www.hdb.gov.sg/fi10/fi10323p.nsf/w/RentOpenMktRentOutWholeFlat?OpenDocument

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Сдаю комнату
« Ответ #5 : 30 Мая 2013, 13:39:34 »
Окейла :) интересно, как поступили с теми PRми кто уже отбыл minimum occupancy period и начал сдавать свою недвижимость...Выходит, что если хочешь иметь доход от аренды целого юнита - или становись SC или сдавай с одной закрытой комнатой, ну или кондо сразу бери.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сдаю комнату
« Ответ #6 : 30 Мая 2013, 14:11:31 »
интересно, как поступили с теми PRми кто уже отбыл minimum occupancy period и начал сдавать свою недвижимость...

CRASHER, разрешили сдавать до конца текущего контракта с жильцом. А потом - всё. Кстати, минимальный период после покупки, после которого можно сдавать квартиру HDB, отменили довольно давно. Почему и упали объёмы продаж на вторичном рынке: сингапурцы в массе не торопятся продавать квартиры, предпочитая их сдавать. Раз продав, больше уже не купишь - придётся всю остальную недвижимость продавать.

Оффлайн Sergei82Автор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Сдаю комнату
« Ответ #7 : 30 Мая 2013, 15:53:41 »
Всё катится к тому, что нас задушат рентом. Последние "охлаждающие" меры как раз делают всё для взвинчивания арендной платы. Сингапурцы, которых я знаю, включая мою девушку, её друзей, братьев, сестёр и родителей, жизни представить себе не могут без владения квартирой или несколькими сейчас или в будущем, чтобы их сдавать, а самим отдыхать и не работать. Некоторые из них так уже и делают.

В-принципе, это, конечно, назвать неправильным нельзя, но у меня всё крепнет чувство, что сингапурский "поезд" от меня уже ушёл далеко-далеко, года два уже как, и уходит дальше. Нужно пересаживаться на другой состав - перспективы помереть бомжем не радуют.

Lestreids

  • Гость
Сдаю комнату
« Ответ #8 : 30 Мая 2013, 16:02:51 »
В-принципе, это, конечно, назвать неправильным нельзя, но у меня всё крепнет чувство, что сингапурский "поезд" от меня уже ушёл далеко-далеко, года два уже как, и уходит дальше. Нужно пересаживаться на другой состав - перспективы помереть бомжем не радуют.

 :bravo: я вот думаю иногда,кто-же напишет без всякого пафоса самую суть......снимаю шляпу ! :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Сдаю комнату
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 16:39:57 »
Lestreids, создай тему "Окончательный переезд в Сингапур и проживание в нем на пенсии" и услышишь много непафосных сутей. 8)

Lestreids

  • Гость
Сдаю комнату
« Ответ #10 : 30 Мая 2013, 16:41:56 »
Lestreids, создай тему "Окончательный переезд в Сингапур и проживание в нем на пенсии" и услышишь много непафосных сутей. 8)

Старичек ! у меня есть дела по интереснее и с пафосом и без  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Сдаю комнату
« Ответ #11 : 30 Мая 2013, 16:51:21 »
Lestreids, ну вот и неча тут шляпу снимать не по делу. Иди дела делай. 8)

Lestreids

  • Гость
Сдаю комнату
« Ответ #12 : 30 Мая 2013, 17:06:45 »
дядя Сережа,

сам разберусь что делать....без "учителей" :)



Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сдаю комнату
« Ответ #13 : 30 Мая 2013, 18:02:58 »
Сингапурцы, которых я знаю, включая мою девушку, её друзей, братьев, сестёр и родителей, жизни представить себе не могут без владения квартирой или несколькими сейчас или в будущем, чтобы их сдавать, а самим отдыхать и не работать. Некоторые из них так уже и делают.

Дык. Стать рантье мечтают, и успешно становятся, также многие москвичи, парижане, ... (нужное подставить).

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #14 : 30 Мая 2013, 18:43:09 »
>> Стать рантье мечтают, и успешно становятся

Интересно надолого-ли счастье?
Только вчера обсуждали набирающий обороты исход компаний и уже 5й месяц отрицательный баланс, как думаете, чем закончится? Надеюсь все догадались чем, закончится - "Украиной", где даже на похороны деньги теперь собирают по всему району. На эти грабли мы уже наступали неоднократно, теперь хотят местные. Они тут создают город для миллионеров, поэтому и выдавливают производство и средний класс. В планах похоже только 2 сословия:  масса обслуги из нищих китайцев и "высшая каста" рантье и прочих супербогатых граждан. Всё будет супердорого!

Кто планирует себе "тихую пристань на старость" скорее всего начнёт лет этак через 8 потихоньку собирать бутылки и спать в канавах для сведения баланса... Я уже не говорю о потенциальной неустойчивости 2х полюсной модели, в первый серьёзный "шторм" эта посудина перевернётся и накроет тазом всех.
   

Оффлайн Sergei82Автор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Сдача жилья в ренту
« Ответ #15 : 30 Мая 2013, 19:05:38 »
Только псевдосупербогатые миллионеры в том будущем будут жить на уровне среднего класса, так как с них все миллионы обдерут на жильё и жизнь.

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #16 : 30 Мая 2013, 19:11:22 »
Да хватит сгущать краски.Никто не держит,не нравится прыгай в поезд.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #17 : 30 Мая 2013, 19:19:44 »
Дедушко, когда к тебе в офис лет этак через 5, придёт 20-30 китайцев, вспомни дорогой соотечественник, что зажал в своё время помочь нашему клубу...  ;)  Или думаете, кто-то за гроши в полиции будет работать, чтоб всю зарплату на рент вам отдавать? Всё взаимосвязано, отец. Пироженые трескать да в рай на чужих плечах ехать - вечно нельзя.

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #18 : 30 Мая 2013, 19:23:32 »
Внучёк,чем помочь то? Лить негатив на место где проживаешь(может быть и временно)?

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #19 : 30 Мая 2013, 19:26:48 »
Где негатив? Ничего кроме фактов и тенденций.
Когда наш завод тупоголовые ублюдки в городе дерибанили со счастливыми мордами, я тоже "лил негатив"... по их словам. Зато теперь эти деятели дерьмо лопатой гребут за три рубля, и волосы на жопе выдирают... но "поезд уже ушел" :yes:

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #20 : 30 Мая 2013, 19:33:57 »
Такие"жареные" факты и тенденции можно найти в любом месте проживания.К стати по выходу на пенсию в Синге жить не собираюсь,все сложности жизни знаю и  в рай на чужих плечах въезжать нет желания.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #21 : 30 Мая 2013, 19:43:10 »
Ладно дедушко, не обижайся.
На диету сел... первая неделя самая страшная, злой как дойчен зобакен. 
Надо попросить чтоб временно забанили.

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #22 : 30 Мая 2013, 20:06:02 »
Да я и не обижаюсь.Баниться не надо,без тебя даже скучно будет.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #23 : 30 Мая 2013, 20:25:38 »
Gradient, от чего диета?

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сдача жилья в ренту
« Ответ #24 : 30 Мая 2013, 20:31:02 »
Перед отпуском, за 2 месяца, стандартная сушка.
Попробую кг 6 сбросить, если выдержу.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").