Unic Singapore

Автор Тема: Ищу людей для групповых скидок на страховку  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAGODAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Здравствуйте, дамы и господа

Много читала разной информации на форуме и нашла её очень познавательной. Спасибо.
Приехала сюда пару месяцев назад, и как-то сразу не свезло со здоровьем. Но мне повезло, у меня правильная страховка BUPA, которая покрыла 100% raffles hospital счетов. Мысль приобрести её появилась еще в Англии и могу сказать что я уже 2 года с ней и она себя полностью окупает. Покрывает все и стоматологию (коронки, каналы и все т.к. на 80%, а все остальное на 100% Правда беременность через 10 мес. с начала  приобретения полиса и искусственное оплодотворение не входит) Есть там нюансы по поводу сколько надо быть со страховой, чтоб пакет начал действовать, но в Сингапуре с их ценами на медицину, без страховки ни как. Я из Украины и в прошлом году заплатила 5250 долл США за год, не жалею. Вот надо скоро опять приобретать, но перед этим хочу уточнить у вас, может у кого-то есть более выгодные условия.

Также в прошлом году узнавала о скидне, мне сказали что начиная с трех человек, есть варианты, но я и супруг, только 2 человека. Если у кого-то есть желание приобрести страховку, может скооперируемся и как-то таки получим хорошую цену. Мой супруг говорит, что с такой страховкой даже умирая, главное набрать скорую и положить карточку на тело, приехав скорая поймет, что с оплатой проблем не будет и откочает в любом случаи  :) :) :)
« Последнее редактирование: 1 Июня 2013, 23:20:40 от дядя Сережа »

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
СТРАХОВКА на все, BUPA
« Ответ #1 : 1 Июня 2013, 22:43:36 »
Я своей семье тоже BUPA купила, уже несколько лет с ней живем, хорошая страховка, меня много раз выручала, но дорогая :) я если честно даже боюсь подумать сколько будет стоить страховка с зубным для всей семьи, я покупаю только госпитализацию, визиты к врачам только детям, без зубного :) и deductible plan. Насколько я понимаю скидки предоставляются на покупку нескольких полисов, но это должна быть одна семья, а не люди со стороны. Хотя... этот вопрос желательно еще уточнить и всем нам рассказать :) А вообще спасибо за информацию, как раз продлевать надо полисы, попрошу скидку!

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Цитировать
откочает в любом случаи
Страшно даже представить, как это.

Цитировать
заплатила 5250 долл США за год
А я - нифига не заплатил.
В отпуске, за 200 баксов все и отремонтировал.
Даже если сильно приспичит, то билет в обе стороны стоит 1200eu, и на 5штук можно раза 3 слетать, заодно и борщика домашнего покушать.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 если лично свои платить 5к это перебор, у моей жены компания примерно такую страховку всё всё покрывает 8.5к амер долл в год на всю семью, так то компания платит, а если свои тратить то 2-3к в год примерно хватает и не одна а 3-4 страховки разных, дорого если накопительная на старость там 6-7к в год

 
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Хм... мои подозрения, что это банальная реклама еще больше усилились. Сначала было слишком рекламное название темы в первом и единственном сообщении нового пользователя форума. Я название поменял на нейтральное. Было еще общее недовольство текстом, но особо придраться было не к чему. А тут дошло:

1. "Приехала сюда пару месяцев назад" и
2. "Я из Украины и в прошлом году заплатила 5250 долл США за год, не жалею. Вот надо скоро опять приобретать..."
3. "Мысль приобрести её появилась еще в Англии"

Если 2 месяца назад приехала, то почему уже обновлять страховку надо? Не на Украине же она 5250 за страховку заплатила. А Англия тут каким боком вообще? Ась, гражданка PAGODA? Жду ответа сутки и удаляю как рекламу. 8)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Если 2 месяца назад приехала, то почему уже обновлять страховку надо? Не на Украине же она 5250 за страховку заплатила. А Англия тут каким боком вообще? Ась, гражданка PAGODA? Жду ответа сутки и удаляю как рекламу.

дядя Сережа, всё какие -то детективные истории копаем. Такие страховки обычно идут с покрытием по всему миру. Вполне можно купить страховку в Англии и пользоваться в Сингапуре, а когда кончится - обновить уже в Сингапуре.
Но 5200 американских за год - это что-то дорого. В Авиве, помнится, такой план стоил около 2,5 - 3 тысяч сингапурских. Хотя вообще там всё сильно от возраста зависит. После 60 как раз в районе 5-7 тысяч уже стоил план.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Maksi, тогда почему вопрос только о конкретной фирме? Обычный человек был бы открыт для обсуждения и сравнения любых вариантов от любых контор. Тогда зачем было писать про Украину в предложении про цену? А зачем такое откровенно рекламное название темы было делать, которое пришлось поменять? А суперрекламное высказывание мужа? Непонятно...

Оффлайн PAGODAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Отвечаю,

То что указала, что пару месяцев назад приехала, откровенно жалуюсь, что уже пришлось обратиться к стоматологу и была конечно удивлена ценами :o, мякго сказать, даже в Англии так не драли, хотя тоже не дешёвая страна.

Украина притом, что разные страны имеют разный тариф. Поэтому, чтобы не получилось, что ввела в заблуждение, указала страну. Может для Росии или кто уже гражданин Сингапура, цена может быть другая.

Приобрести в Англии, это Английская компания и я там узнала о ней, вот и все.

Не надо меня удалять, я не рекламирую, а сообщаю и не являюсь сотрудником компании.

И я писала "Вот надо скоро опять приобретать, но перед этим хочу уточнить у вас, может у кого-то есть более выгодные условия."  Так что перед тем как приобрести новый полис уточняю может у кого-то  есть информация о других страховых компания, чтоб можно было сравнить.
Дяде Серёже - спасибо, обязательно уточню.

Если высказывание Супруга звучит как реклама, то прошу прощения у особо чувствительных.

Оффлайн PAGODAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
И я вам таки скажу за рекламу, чтоб некоторых сомнения не будоразили , если мысль во мне задребежит за рекламу, то я уж не поленюсь и нацарапаю в теме РЕКЛАМА. и вы выкинете и я таки не расстроюсь.

Ну что ж вы так  гнобите "маленькую птичку" без выяснения подробностей :(.


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
PAGODA, однако, "маленькую, но очень гордую птичку" никто не тронул пока. ;)

Насчет рекламы, у нас были десятки попыток прямой и скрытой несанкционированной рекламы и никто и никогда не писал в теме "РЕКЛАМА". Вот жеж. 8)

Annewk

  • Гость
Добрый день!

Мой муж и я переехали в Сингапур 3 месяца назад, у мужа страховка от его компании, а вот на меня нужно оформить. За три месяца я изучила предложения многих компаний, но насколько я поняла только BUPA 'pay direct', в остальных компаниях - сначала ты оплачиваешь, а потом страховая тебе возмещает (данная тема уже обсуждалась на форуме). С учетом стоимости мед. услуг в Сингапуре, нужно иметь большие "денежные запасы", чтобы оплатить операцию, пребывание в госпитале и т.д.
Я оставляла заявку на сайте BUPA, но пока не получила ответа. Знакомые сказали, что в Сингапуре нет представительства BUPA, поэтому страховка оформляется через английский офис или через местного страхового брокера. Я узнавала у местного страхового агента, стоимость на 1 год около 5500 USD.
Если есть возможность получить скидку, я с радостью с Вами скооперируюсь  :)

С уважением,
Аня

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
Annewk, представительства BUPA в Сингапуре есть. Вот сингапурский сайт: www.bricon.com.sg и телефон (65) 66345888

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
насколько я поняла только BUPA 'pay direct', в остальных компаниях - сначала ты оплачиваешь, а потом страховая тебе возмещает (данная тема уже обсуждалась на форуме). С учетом стоимости мед. услуг в Сингапуре, нужно иметь большие "денежные запасы", чтобы оплатить операцию, пребывание в госпитале и т.д.

Неправильно поняли. Просто перед госпитализацией надо просить у страховщика гарантийное письмо, тогда больница напрямую им счета направляет.
А вообще да, большие "денежные запасы" иметь нужно. "Мне будет так одиноко без моего миллиона"(с).

Оффлайн PAGODAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Annewk,    Добрый день

Я хотела вам написать в личку, чтоб наши соотечественники не приняли мое сообщение за рекламу, но вы не зарегистрированы на форуме

Я могу сказать, что довольна страховкой, за время присутствие не разу не платила не за что, кроме 20% за стоматологию. Обсуживаюсь только в Раффелде, одна из лучших клиник и у них договор с BUPA, кроме китайской народной медицины (иглоукалывание, банки), там надо сначала платить, а потом возврат приходит, но это уже баловство
У меня полный пакет+стоматология (в прошлом году 800 долл стоило отдельно) За все заплатила 5250 в том же году. В этом году, думаю не брать часть на лекарства, она тоже тысячи полторы стоила, чувствую, что не окупает себя. Напишите мне в личку и я вам скину что входит в пакет и у них можно самому организовать себе пакет. Стоматология , работает через пол года, на беременность через 10 мес. Все остальное включено, кроме косметических процедур и что-то в этом роде

Пака лучше не нашла, мне давали адреса, но то что они называют пару тысяч, так и у BUPA это дешевле без зубов, да без лекарств. Пака менять, смысла не вижу. Мне в конце июня, а это значит, через неделю -полторы сообщат новую цену, если вас заинтересует давайте попробуем вместе, может скидку получим? А может еще кто появиться? Но в моем случаи страховка полностью себя окупила и уже не раз

Kinna, спасибо за телефон, не знала, что у них в Сингапуре есть их представительство, позвоню узнаю про цену, а то что-то меня смущает, что мне наши представители не говорят  :o как они другим продают, у кого не с конца июля страховка начинается  :mda:

Оффлайн Annewk

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Июня 2013
PAGODA добрый день! Спасибо за ответ! Я зарегестрировалась на форуме и отправила Вам сообщение в личку :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
У меня тоже страховка от BUPA. Да, очень дорого, но деваться некуда, так как мне никто ничего не оплачивает... У меня основной пакет Worldwide Medical Insurance и дополнительный Worldwide Medical Plus, в который включено maternity, поэтому и дорого получается. Лекарства и прочее не включены, но если болезни не сильно страшные, то лекарства дешевле самому покупать.
Больше года имела только положительный опыт с этой компанией, так как пришлось и в больнице несколько часов провести, и к нескольким врачам после этого сходить - все оплачивали. Оплата была по-разному, когда в больницу попала - платили сами, потому что приехали самостоятельно без уведомления страховой, потом заполнили форму, отправили ее в эл.виде, а BUPA потом возместила все (кроме лекарств). В остальных случаях работники страховой мне сами предлагали доктора и назначали на прием уже без предоплаты.

Однако, поход к стоматологу они мне оплачивать отказались, хотя я была не согласна и пыталась доказать, что в страховке четко указано, что мой случай страховой. Но все было безуспешно - прислали письмо, что не покрывается и все. :(
Вот их сайт - http://www.bupa-intl.com/for-you/bwho, там можно сразу брошюру с условиями страховок скачать. Условия и цены, насколько я поняла, одинаковые по всему миру, исключая США, так как там бывают просто космические цены на некоторые услуги.
А вообще страховка таким как мы, проживающим за рубежом, я считаю, вещь просто необходимая, особенно женщинам ;D. В любом случае взносы платятся постепенно при выборе ежемесячного графика платежей, а если (не дай Бог, конечно, - тьфу, тьфу, тьфу) случайно попасть на простую операцию по удалению аппендицита, то придется за раз выложить несколько тысяч. Вот.

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
PAGODA, интересно, а вы выяснили про скидку? Я попросила скидку на всю мою семью и получила отказ :) возможно это касается тех, кто только в первый раз покупает полис, нужно брать все в самом начале! (как кстати и зарплату:)) Если вас не затруднит, поделитесь впечатлениями, удалось ли получить скидку нагруппу неродственников. Благодарю

Оффлайн PAGODAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Alpha, что вам сказать, получила. И не на группу родственников, а на просто группу: я, мой супруг и девушка с форума (при том что мы с разных стран). Скидка не дается для частный лиц, дается только для фирму. Но у нас это проще, надо найти контору, чтоб дали свидетельство и подтвердили что вы сотрудники, ну и платить надо один раз (без разбивок по квартально или по месячно). Скидна меня впечатлила, по сравнению с частным вариантом, дешевле. Пакеты по другому рассчитаны, один минус когда частный вариант, то можно самому набирать пакет, какие услуги включать,а какие нет. А для организаций там уже разработаны пакеты, при том там разные варианты в зависимости от возраста и потребностей.

Все еще ищу людей кто хочет купить страховку дешевле. Еще раз повторю, что я не сотрудник BUPA (для особо нервных форумчан) просто от количества людей появляется возможность попросить больше скидку и поэтому я и предлагаю объединиться для общей цели заплатить меньше, а получить больше. Думаю, что это правильно  ;)

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Здорово! Что же вы так долго молчали, я вчера продлила полис аж на четверых :) и без скидок :( я к вам с удовольствием присоединюсь на следующий год. А как вы возьмете справку, что мои дети - сотрудники компании?

Оффлайн PAGODAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Вы будете сотрудником компании а ваши дети это только плюс к количеству застрахованных.

Давайте присоединяйтесь, как-то не заходила на форум, потеряла надежду что кто-то еще заинтересуется. Жаль что вы не написали мне в личку. :(


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").