Unic Singapore

Автор Тема: Google Android или Apple iOS? Holy war :)  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« : 5 Июня 2013, 23:46:00 »
Интересное мнение, более-менее окончательное, одного фаната гаджетов, фаната Эппл, который с месяц назад перешел c айФона на Андроид в виде Samsing Galaxy S4 (и уже знает про Андроид раз в десять больше, чем я):
http://www.computerra.ru/70077/golubyatnya-uglublenie-opyita-novyie-myisli-ob-sgs4/

От себя добавлю, что не повезло ему с телефоном. У меня Galaxy Note 2 и никаких подвисаний, утечек памяти или перезагрзок не наблюдается.

В течение этого переходного месяца он написал еще три интересные статьи на ту же тему, до окончательной:
http://www.computerra.ru/66435/golubyatnya-samsung-galaxy-s4-tsiduli-perebezhchika-chast-1/
http://www.computerra.ru/66733/samsung-galaxy-s4-kochkarnik-androida-chast-2/
http://www.computerra.ru/67486/samsung-galaxy-s4-te-absolvo-a-peccatis-tuis/

Ну и, наконец, его статья на тему "Почему пользователи iOS программы покупают, а пользователи Android — нет?"
http://sgolub.ru/protograf/bityi-piksel-pochemu-polzovateli-ios-programmy-pokupayut-polzovateli-android-net
Тут в конце даются интересные портреты представителей враждующих лагерей :)

"...величественная аксиома религии Apple, которая звучит так: «Все в нашей церкви работает идеально из коробки! Счастливейший отрок наш, допущенный нашей великой милостью к Высшему Знанию, да не посмеют шаловливые и ничтожные ручонки твои посягать на Совершенство, ковыряясь в том, чего ты не достоин! Да не посмеешь ты, ничтожный, разрушать Божественную Гармонию!»
Эта скрижаль негласно и бесповоротно заколочена в мозги каждого уважающего себя яблофана, поэтому джейлблейк, как ни крути, — удел людей убогих и, по большей части, случайных в совершенном царстве Надкусана (заблудившиеся овцы из стада Android или Windows_8)."

"Вся эта невозможная ОС (а то, что она невозможна, я уже убедился окончательно, хотя — опять не угадали! — отнюдь не собираюсь отказываться от своего SGS4 и перебегать обратно) основана на религии священной матушки анархии! Каждый идет своим путем, каждый все переиначивает, перелопачивает, перестраивает, перекраивает на свой лад, под себя, под свои вкусы и настроения, какими бы бредовыми они ни были.
Пускай половина функций, установленных Samsung по умолчанию, перестает работать, пускай надежность и устойчивость гаджетов снизятся на порядок — а мне плевать! Главное, что в МОЕМ андрофоне все настроено так, как это МНЕ нравицца!!!"

Рекомендую к прочтению! ;D
Кстати, прикольные пираты в последней статье. Интересно, из игры это или из мультика?

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #1 : 6 Июня 2013, 00:36:05 »
Мое личное мнение - Android - гавно. IOS работает и понимаема. За 1.5 секунды.
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #2 : 6 Июня 2013, 00:54:25 »
svinopotamus, "да не посмеют шаловливые и ничтожные ручонки твои посягать на Совершенство"  ;D

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #3 : 6 Июня 2013, 01:01:38 »
Йо мое, я сейчас обкакаюсь.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #4 : 6 Июня 2013, 01:31:03 »
svinopotamus, ничего, мейда всё приберет. 8)

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #5 : 6 Июня 2013, 11:16:18 »
Ну у меня уже Самсунг, соответственно Андройд. Если даже и говно, придётся привыкать, кто бы эту "войну" не выиграл.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #6 : 6 Июня 2013, 12:35:07 »
Sergei82, если судить по долям рынка, Андроид давно уже выиграл.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #7 : 13 Июля 2013, 05:00:33 »

Lenka

  • Гость
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #8 : 13 Июля 2013, 11:29:45 »
Что характерно - за 3 года с айфоном не приобретала приложений, за 2 года с Андроидом уже приличная коллекция различных утилит.

Про тех, кто считает Андроид убогой системой, могу с уверенностью сообщить, что не пробовали других нормальных телефонов. Надо проще на мир смотреть

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #9 : 13 Июля 2013, 14:52:53 »
Lenka, есть соседня тема про полезные приложения для Андроида. Если есть, что посоветовать, напиши.

Lenka

  • Гость
Google Android или Apple iOS? Holy war :)
« Ответ #10 : 14 Июля 2013, 15:56:46 »
Lenka, есть соседня тема про полезные приложения для Андроида. Если есть, что посоветовать, напиши.
Так я уже это, начирикала там Полезные приложения для Android

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").