Автор Тема: У России своя арифметика ??? Жескач !!!  (Прочитано 1212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Добрая Кобра, это и есть то самое бесплатное хорошее образование о котором Вы нередко упоминаете :tease:

Я прочитал и опупел ??? На прикол не похоже.

Мозг выносит старуха Шепокляк :yahoo:

Если вкратце то вот цитата:

Я решила, что это первоапрельская шутка такая. Что учительница идиотка. Однако, оказывается — это у нас теперь новая генеральная линия партии.
Есть такая женщина, Анна Витальевна Белошистая. В Лабиринте — 94 книжки ее авторства. На Озоне — 108. Это просто первые две ссылки в Яндексе. Книжки — от "развивающей литературы" для дошкольников и их родителей, до методичек к учебникам по математике и "тренажеров для решения задач". То есть — это литература, официально допущенная в школах. По ней учится началка, ага. Я приду домой — проверю все учебники и рабочие тетради у обоих детей.

Так вот, госпожа Белошистая уверена, что множители в решении задачи должны стоять одним-единственным правильным способом. Если их поменять местами — все неверно, все.


:o

Какая жёсткая ДУРА, она ещё и профессор, мда... российский педагог-проф...

Уволить Сaбаку и разжаловать вплоть до снятия докторских и кандидатских, присвоить звание ПРОФ.-НЕПРИГОДНА и на х** с пляжа >:(

КНИГИ ФТОПКУ :dirol:

К образовательным заведениям и книгопечатанию подпускать на поводке и в намординке :lol: :lol: :lol:

(ко второй картинке)

Ну как же, господа, если уможить кусок на чашку совсем не важен порядок множителей, ведь в обoих случаях будет ровно 10 кускочашек ну или чашкокусков, чашки и куски коммутативны :lol: :lol: :lol:

Бабуся считает куски за единицы измерения, а вот чашки почему-то нет... :tease: - недочёт...  :yahoo:

дальше по ссылке больше, очуметь... :dirol:

http://www.liveinternet.ru/users/zinur/post269364928

Вот, из таких детишек вырастет крепкое подспорье нашей науке :lol: :lol: :lol:

AlexK, тебе сильно повезло что ты отучился раньше, бо тебя бы могли и не взять математиком в банк учись бы ты сейчас у наших новых прекрасных педагогов...  :lol: :lol: :lol:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #1 : 7 Июня 2013, 10:01:14 »
ruslik, нда... Вообще конечно трагично все это... А так да , счастливый случай не всем выпадает... :yes: жалко , что этого многие не понимают, правда ruslik, ? :hi:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #2 : 7 Июня 2013, 11:10:00 »
эту тему недавно на одном женском форуме обсуждали. так все мужчины и женщины-технари пальцем у виска крутят.  :o ???
а дамы-экономисты и бухгалтеры убеждены, что мадам Белошистая совершенно права. Мол, a*b=b*a -это математика, отношения к жизни не имеющая, а вот если дело касается чашек и сахара, то можно только куски сахара на чашки умножать, и никак иначе... :tease:

AlexK

  • Гость
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #3 : 7 Июня 2013, 11:17:21 »
Руслик, вот ты учился у старых педагогов....и *ули, простите, толку...2.5 тыщи в месяц и вечная позиция постдока ;D

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #4 : 7 Июня 2013, 11:28:58 »
а дамы-экономисты и бухгалтеры убеждены, что мадам Белошистая совершенно права. Мол, а*б=б*а -это математика, отношения к жизни не имеющая...

Anastasy, я понимаю, Вы цитируете кого-то. Я скажу Вам по секрету, математика это самая точная наука и конкретные чашки/ложки/вилки не могут менять её законов. На лицо неверное применение единиц измерения.

В математике полно некоммутируещих обьектов, те же операции симметрии точечных групп мне приходят в голову. Однако же подсчёт физических обьектов из нашей обыденной жизни так любимой бухгалтерами и экономистами осуществляется посредством целых чисел которые коммутируют. Свойства у них такое математическое не зависящее от мнения на этот счёт всех вместе взятых бухгалтеров и экономистов.

Всё остальное - это антинаучная отсебятина, вводящая ребёнка в заблуждение и потребующая в последствии переучивания...

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #5 : 7 Июня 2013, 11:33:18 »
ruslik, вот ты учился у старых педагогов....и *ули, простите, толку...2.5 тыщи в месяц и вечная позиция постдока ;D

Как математик математику не пойми кому: о вечности моей позиции постдока можно будет судить лишь по прошествии этой самой вечности... :dirol: никак не до и не во время :dirol:

Если кто-то проф в 35, а я буду может в 40+(а может и ваще не буду) то что из этого ? Я не Эйнштейн ? Ну и, я догадываюсь... :tease:
 
Я хотел быть профом ? - Нет :nea: я хотел быть учёным :yes: Я им очень даже есть :yes:

Кроме того не торопитесь хоронить, мне ещё не 100 лет... :oops:

Не всё бабосом меряется. Заметь, таких заскарузлых идиoток тут в профессорах не ходит... :dirol:

Чем быть таким профом как она у Вас тама, я лучше буду постдоком тута, без базару :dirol:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #6 : 7 Июня 2013, 11:47:53 »
AlexK, так ты бы тоже поставил тройку в задачке из первой фотографии? 8)

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #7 : 7 Июня 2013, 11:54:33 »
AlexK, так ты бы тоже поставил тройку в задачке из первой фотографии? 8)

Ну математик из банка, поди ещё и залуженный MBA советского союза... хoлoдок по спине пошёл... :lol: :lol: :lol:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #8 : 7 Июня 2013, 12:17:00 »
ruslik, кстати, мне поставили 4 по математике на выпускном в школе - за то, что я решил задачу методом, не описанным в учебнике. А по учебнику слишком скучно решать было, западло. :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #9 : 7 Июня 2013, 12:51:14 »
Anastasy, я понимаю, Вы цитируете кого-то. Я скажу Вам по секрету, математика это самая точная наука и конкретные чашки/ложки/вилки не могут менять её законов. На лицо неверное применение единиц измерения.
фи, ruslik. не оскорбляй меня так.  я думала, мы друг про друга все знаем. или ты рожу в конце моего поста не заметил. я просто к тому, что есть народ, который на самом деле так думает.  ???

я тоже технарь, и тоже с старой советской школе училась, потому и вечный постдок. :friends:
и тоже в современной школе буду плохо учиться. мне мой ребенок в 3-м классе объясняет: "неправильно ты мама задачку решаешь, здесь нельзя уравнение писать, а надо диаграмму рисовать". наверное, их учительница тоже у мадам Белошистой практику проходила.

AlexK

  • Гость
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #10 : 7 Июня 2013, 12:58:49 »
AlexK, так ты бы тоже поставил тройку в задачке из первой фотографии?

я бы поставил пятерку тем кто эту туфту впаривает таким впечатлительным как руслик.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #11 : 7 Июня 2013, 13:01:06 »
AlexK, купи этот учебник в Озоне, проверь, выведи поклепщиков на чистую воду. Чего уж проще-то. 8)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #12 : 7 Июня 2013, 13:09:50 »
проще всего на подобную туфту не обращать внимания. 
у вас пока детей в школе нет.

AlexK

  • Гость
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #13 : 7 Июня 2013, 13:11:11 »
верно. как пойдут в школу, я сразу бегом в интернет, искать подобные хохмы и сокрушаться.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #14 : 7 Июня 2013, 13:17:00 »
верно. как пойдут в школу, я сразу бегом в интернет, искать подобные хохмы и сокрушаться.
почему же хохмы, пойдет ваш ребенок в школу, поймете, что реальная жизнь (и тупизм некоторых учительниц) бывает покруче всяких хохм.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #15 : 7 Июня 2013, 20:09:19 »
я тоже технарь, и тоже с старой советской школе училась, потому и вечный постдок. :friends:

Не-не, я даже очень представляю кто Вы :yes: Уважуха и почёт :hi: :rose:

:drink: :friends:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #16 : 12 Июня 2013, 23:57:21 »
ruslik, Ты очередную тему открыл чтобы просто потрепаться?  :acute: Давай тогда во флудилку, а? А то сам начал, сам же и тему налево увел... Если хочешь, чтобы тема продолжалась, я втору страницу просто снесу полностью. Нет, давай во флуд перенесу и трепитесь там за теток, дядек и кого хотите.  :secret:

П.С. Если по теме, то мы тоже так учились, в советской, на минуточку, школе. И ты тоже учился по этой системе, только в заграницах тебе почему-то мозги поотшибало. Не надо ля-ля о хорошо забытом старом, как о совершенно новом, связанном чисто с поколением Пу.  >:(
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
У России своя арифметика ??? Жескач !!!
« Ответ #17 : 13 Июня 2013, 04:30:23 »
Поскольку ruslik не ответил, хотя был здесь (я видела), просто на мое усмотрение сношу в корзину все, что не относится к теме - проще говоря, как многие тут любят выражаться "почищу и пропылесошу". Не нравится? Флудите в темах, для этого предназначенных - без проблем.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").