Автор Тема: Репетитор Китайского языка в Сингаруре  (Прочитано 1977 раз)

Оффлайн Чжао СюэАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 13 Августа 2011
Здравствуйте!

Меня завут Снежанна(Чжао Сюэ). У меня опыт репетитора китайского языка 5 лет. Носитель китайского языка.
Дипломы: МГУ, направление: Лигвистика, факультет Иностранных Языков и Регионоведение.
Уроки китайского языка от носителя китайского языка детям и взрослым.
Общий курс китайского языка: постановка произношения, грамматика, фонетика, разговорный китайский язык, иероглифика.

Стоимость занятия: SGD80/hour

Я приглашаю Вас стать моим учеником или моей ученицей. Если Вы хотите подробнее узнать обо мне, звоните и пишите мне. Вы можете связаться со мной по телефону: +65 96452784.

С уважением,
Снежанна

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Репетитор Китайского языка в Сингаруре
« Ответ #1 : 9 Июня 2013, 15:11:57 »
Носитель китайского языка.

Чжао Сюэ, то есть вы - китаянка по национальности? Тогда у меня возникает вполне естественный вопрос, а где вы научились так грамотно писать по-русски? Или вам кто-то помог?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
« Ответ #2 : 9 Июня 2013, 15:30:21 »
Чжао Сюэ, то есть вы - китаянка по национальности? Тогда у меня возникает вполне естественный вопрос, а где вы научились так грамотно писать по-русски? Или вам кто-то помог?
Если человек учился в МГУ на факультете лингвистики, думаю, это могло поспособствовать в приобретении определенных знаний русского языка. Но это просто мое предположение. Правда, зовут пишется через О :)

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #3 : 9 Июня 2013, 18:09:41 »
80 баксов в час?!
Да это просто офигеть!

На 80 баксов, я куплю ящик пива, и толпа китайцев с нашего двора будет меня учить китайскому до утра хоть каждый день.

Онлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #4 : 9 Июня 2013, 19:36:39 »
80 баксов в час?!
Да это просто офигеть!

+1
вот я тоже в дубле темы спросила автора, чем она лучше китайского студента, подрабатывающего уроками китайского за 15 долл. в час. средняя цена репетиторов 30 долл. в час.
Учителя топовых школ за час 50 баксов берут.
А за что платить 80?

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
« Ответ #5 : 9 Июня 2013, 21:55:40 »
Gradient, а у вас есть дети, которых надо китайскому учить? Если нет, то ваше сообщение обычный троллинг, и вы понимаете, где ему место.

anastasy, спасибо за наводку.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Я сам хотел учиться китайскому.
Но с такими ценами...  :o

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #7 : 10 Июня 2013, 12:22:54 »
вот я тоже в дубле темы спросила автора, чем она лучше китайского студента, подрабатывающего уроками китайского за 15 долл. в час. средняя цена репетиторов 30 долл. в час.
Учителя топовых школ за час 50 баксов берут.
и у всех есть
Дипломы: МГУ, направление: Лигвистика, факультет Иностранных Языков и Регионоведение.
?
Думаю, здесь цена за уникальность, если сравниваете цену, то уж сравнивайте с аналогичными предложениями. Знать два таких языка как русский и китайский в совершенстве не всякому дано.
80 баксов в час?!
Да это просто офигеть!
На 80 баксов, я куплю ящик пива, и толпа китайцев с нашего двора будет меня учить китайскому до утра хоть каждый день.
Вот и выучишь - пивная, ещё парочку :)

Онлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #8 : 10 Июня 2013, 12:47:32 »
Думаю, здесь цена за уникальность, если сравниваете цену, то уж сравнивайте с аналогичными предложениями. Знать два таких языка как русский и китайский в совершенстве не всякому дано.
а какие предложения аналогичные?
преподавать китайский в Сингапуре-это как русский в России. Здесь своих китайцев хватает с самым разным образованием, в том числе университетским. И цены на уроки китайского не велики из-за высокой конкуренции преподавателей.
За 80 SGD автор топика могла бы преподавать здесь русский, достаточно редкий здесь язык. Но и клиентов, желающих изучать русский в Сингапуре не много. а русскоязычные мамы, думаю, предпочтут для своих детей в качестве преподавателя русского, кого-то, у кого русский язык-родной.

Для автора темы с таким образованием, наверное, было бы лучше преподавать китайский в России. Там сейчас это модный язык.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 16:09:49 от anastasy »

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #9 : 10 Июня 2013, 12:59:03 »
а какие предложения аналогичные?
чтоб Вас учил носитель китайского языка со знанием русского, есть здесь такие? Сколько они берут денег в час?
Я понятия не имею сколько стоит обучение китайскому, но сравнивать стоимость обучения у студентов и алкашей у дома со стоимостью китайско - русского специалиста как минимум не корректно. Я бы предпочёл китайско - русского, а дальше уже дело стоимости.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
« Ответ #10 : 10 Июня 2013, 13:06:45 »
CRASHER, вы не понимаете специфики.
Тупой китаец-прораб на стройке, обучит вас раз в 10 лучше и быстрее чем рафинированный специалист.
Язык за деньги, это как любовь за деньги... дорого и бесперспективно.

Онлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Re: Репетитор Китайского языка в Сингаруре
« Ответ #11 : 10 Июня 2013, 13:14:57 »
чтоб Вас учил носитель китайского языка со знанием русского, есть здесь такие? Сколько они берут денег в час?
Я понятия не имею сколько стоит обучение китайскому, но сравнивать стоимость обучения у студентов и алкашей у дома со стоимостью китайско - русского специалиста как минимум не корректно. Я бы предпочёл китайско - русского, а дальше уже дело стоимости.
Знать русский при преподавании китайского-замечательно, но не обязательно. Тем более все русские здесь худо-бедно, но знают английский, и могут объясниться на нем с преподавателем. Преподаватель-сингапурец или китаец, со знанием китайского и английского, выпускник NIE- берет 25-30 долл. в час. Преподаватель с образованием и опытом работы в самых крутых школах Сингапура-50. 

Я прекрасно понимаю, что человек с таким образованием хочет зарабывать деньги соответственно своему образованию. Но странно, что для этого автор темы предлагает свои услуги преподавания китайского в Сингапуре.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
Re: Репетитор Китайского языка в Сингаруре
« Ответ #12 : 10 Июня 2013, 13:24:50 »
Тупой китаец-прораб на стройке, обучит вас раз в 10 лучше и быстрее чем рафинированный специалист.
...при условии что надо работать с ним на стройке? ;) Тогда да, согласен, результат будет молниеносный, но не многие хотят тратить  время и деньги чтоб знать китайский на уровне тупого прораба на стройке.
Знать русский при преподавании китайского-замечательно
вот про это я и говорю, это замечательно и конкурентов практически нет, отсюда и цена. Большая она или нет - второй вопрос. А через худо бедно английский можно выучить худо бедно китайский, многим достаточно. А если хочется говорить так, чтоб китайцы были удивлены? Со всевозможными речевыми оборотами т.д.? Вряд ли лучший способ для этого преподавать китайский через английский, лучше напрямую...

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
« Ответ #13 : 10 Июня 2013, 13:31:35 »
CRASHER, вы не понимаете специфики.
Язык за деньги, это как любовь за деньги... дорого и бесперспективно.
Чё-то как-то ты очевидно изучением разных языков не слишком увлекался. Ну да и лдано, английского для Сингапуре хватит. :)

Оффлайн Gradient

• Мэтр
« Ответ #14 : 10 Июня 2013, 13:36:52 »
на уровне тупого прораба на стройке.
:lol:
Не скажи.. он в способен в 3..4 звуках выразить глубочайшую по содержанию идею. Да и начинать с чего-то надо. Я бы начал со стройки а не с 80 баксов в час.
Серёга, а ты увлекаешься, сколько уже выучил?

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
« Ответ #15 : 10 Июня 2013, 14:43:52 »
:lol:
Не скажи.. он в способен в 3..4 звуках выразить глубочайшую по содержанию идею. Да и начинать с чего-то надо. Я бы начал со стройки а не с 80 баксов в час.
Серёга, а ты увлекаешься, сколько уже выучил?
Ну, по-корейски говорил более-менее свободно. Теперь забросил и весь в рабочих проблемах.

Оффлайн gintaro

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
« Ответ #16 : 10 Июня 2013, 15:09:51 »
Если учитывать , что Снежанна написала сама вступительное слово , то звучит конечно впечатляюще .  :hi:
На мой взгляд , это очень интересное предложение для тех, кто решил (действительно) учить язык СИСТЕМАТИЧЕСКИ .
Устную речь и йероглифическую письменность . Процесс этот не быстрый (на пару лет)  , поэтому придется запасаться деньгами и терпением  ;)
Есть конечно более короткий и легкий путь к знаниям . Например через подворотню, и прямо на стройку . Там учиться весело и беззаботно и не не придется делать домашние задания . Вот только словарный запас , через те же два года , будет не более, чем у Эллочки Людоедки . А грамматические конструкции будут похожи на ...нутыпонял, ага .
И потом , может быть у нее есть супер интерактивные учебные пособия ?
В любом случае информация полезная . :good:

Оффлайн Gradient

• Мэтр
« Ответ #17 : 10 Июня 2013, 15:47:52 »
> супер интерактивные учебные пособия
Угу... это есть у нас. С Вас 100 баксов за учение.

Оффлайн gintaro

• Бывалый
« Ответ #18 : 10 Июня 2013, 16:07:38 »
Gradient,  Это сообщение было адресованно взрослым . Так как у младших школьников не всегда есть осознание необходимости изучения иностранных языков в долгой переспективе. Да и с деньгами тяжеловато .
И может уже хватит тут зубоскалить ? На соседней ветке обижаешь людей совершенно без причины .Переползи на тему с приколами и там шуткуй . Это будет более уместно. 

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
« Ответ #19 : 10 Июня 2013, 16:31:35 »
gintaro, Снежанна дает уроки взрослым и детям , ( это было ею написано в объявлении) , а Вы так , позвоните Снежанне на всякий случай, она же по русски говорит , и что такое сарказм , она думаю знает, а может и не знает... А то бы помогли бы ей разобраться с этим вопросом, так , чисто по русски... :pardon:

Оффлайн Gradient

• Мэтр
« Ответ #20 : 10 Июня 2013, 16:34:44 »
обижаешь людей совершенно без причины
Обижаю? Интересный Вы товарищ. Абстрактный анализ следствий из каких-либо действий считается обидой?! Исходя из вашей логики, сначала наступаем на грабли а затем изумляемся - ой ... больно! (хотя многие даже и не поняли что произошло  :lol:) И обижаемся, если вам советуют на грабли больше не наступать!

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
« Ответ #21 : 10 Июня 2013, 21:12:31 »
Ребята, вы тут порой прямо как дети, но мне все-таки кажется, что больше прикалываетесь.  :yes:
Все ведь знают, не маленькие: знать язык в совершенстве и умение учить профессионально - это две большие разницы. Вон, почитайте тему про английский язык, там периодически встречаются упоминания об учителях- носителях, но которые абсолютно не могут учить студентов, тем с ними скучно и ничего не усваивается. А вот мне когда-то повезло с англичанином Иваном, который к слову у себя изучал русскую литературу и был прекрасным учителем. И, кстати, по-русски хоть и говорил с акцентам, но только в неурочное время...  :hi:
Поэтому хочется надеяться, что автор знают свою цену, и было бы еще лучше услышать о "креветках от тех, кто их пробовал" (с), без обид...  :pardon: (в смысле, кто уже попробовал с ней позаниматься)

Оффлайн gintaro

• Бывалый
« Ответ #22 : 10 Июня 2013, 23:00:01 »
visir,  И каким образом Вы себе представляете озвучивание результатов занятий ? Если этот человек новый в городе или на рынке преподавания , результатов нет , т.к. изучение языка- это затяжной процесс .Или подождем пару-тройку лет , когда появятся уже благодарные ученики с положительными отзывами ?
 Нравится-ненравится , для этого есть вводное занятие , где и обсуждаются все вопросы . В том числе и по цене .  :dirol:
Я пишу безлично , так как не знаком с этим человеком под ником Снежанна . Но меня очень веселят эти вскидывания на ценник . Это же изменяемые числа ! Ну и удачи всем тем кто решится перечеркнуть свою судьбу йероглификой  :dirol:

Оффлайн Чжао СюэАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 13 Августа 2011
« Ответ #23 : 11 Июня 2013, 00:58:31 »
Дорогие ребята, во первых спасибо за внимание!

Мне было неожиданно, что эта тема вызывала такую активную дискуссию.....Думаю здесь не могу ответить на все вопросы, я бы только пресдавляю больше о себе.
Я сама китаянка из Пейкина и поэтому говорю мандарин. После университета я поехала в Сингапур и теперь работаю здесь уже 2 года.
Я никогда не хотила обижать кого-нибудь просто хочу даю серьезные занятия особенно детям, так как у меня был опыт...
Согласна что, нравится-ненравится , для этого есть вводное занятие....

Еще раз всем спасибо за интерес!

Оффлайн Pablito

• Почетный форумчанин
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
« Ответ #24 : 15 Июня 2013, 13:36:55 »
Я тоже учитель китайского языка. Есть опыт обучения одного человека - себя самого. Да да, я автодидакт.
Изучая китайский, важно иметь интерес, который подпитывается результатом. Каждый урок должен давать результат. Впрочем, применимо к изучению любой дисциплины. Однако иногда именно в китайском учетеля и курсы говорят, что не ждите результатов первый год, или что-то в этом роде. Иногда несколько месяцев изучают тоны - ма, ма, ма, ма, ма, ма....
Как же иметь результат на первом же занятии? Я полагаю, что вполне возможно. Предлагаю провести эксперимент. Желающий (ага, ща я) встречается со мной за чашечкой кофе, я кое-что покажу и расскажу, даже уроком это не назовём, и потом посмотрим. Полагаю, что после этого вы будете с любопытством разглядывать разные вывески и объявления, находя там разные предметы и образы: руки, ноги, глаза, сердце, сиськи, письки (да да, мало кто знает).
Добровольцы есть?
Бытиё моё...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").