Unic Singapore

Автор Тема: Ищу человека, который попадал на знаменитые сингапурские штрафы  (Прочитано 3046 раз)

Оффлайн channelOneRussiaАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 10 Июня 2013
Штрафы за жвачку, плевки итд - они рельно действуют в Сингапуре? Кто с этим сталкивался?

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Не светись со жвачкой, жуй молча - никто ничего не скажет.

Хочешь экстрим, плюнь её миллиционеру в лицо, посмотришь, что будет.

А вообще, я знаю людей, которых за жвачку на таможне штрафовали, и жвачку отбирали.

Оффлайн Nin@

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хочешь экстрим, плюнь её миллиционеру в лицо, посмотришь, что будет.

Sergei82,душевно :good: я думала, что это только для меня экстрим, а если и для вас, то как то уже и не так скучно жить.

channelOneRussia, знаю человека, которому впаяли штраф за переход улицы в не положеном месте и письмо на работу прислали, дескать, нехороший человек, редиска, ай, яй, яй, примите меры, в отношении вашего сотрудника.
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн channelOneRussiaАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 10 Июня 2013
А что с туристами? В идеале нужна история про отдыхающего, который по незнанию нарушил подобные запреты и налетел на деньги

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Хм... это же Первый канал!
Сколько платите? Я забацаю.. вам страшную или весёлую?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
channelOneRussia, расскажу любую историю. Но чем страшнее надо, тем больше гонорар.  :dirol: А вообще, не знаю никого за 9 лет, кто бы налетал на штрафы. По-моему, все эти штрафы сейчас "работают" только на сувенирных майках (кстати, на картинке жвачка из Голландии, кажется ;) ):

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
А что с туристами? В идеале нужна история про отдыхающего, который по незнанию нарушил подобные запреты и налетел на деньги
Туристам на первый раз по незнанию прощают, особенно жвачку, если ее никуда не прилеплять. Не маразматики же тут в полиции работают, в отличие от многих блюстителей порядка в России. Так что, конец истории. Ну, а если не турист или нарушение не первое, тогда можно даже не сомневаться, что эти правила действуют.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Kuwano, откуда инфа про "прощают" или "можно не сомневаться, правила действуют"? Есть конкретные примеры, имена, даты, места и обстоятельства нарушений, размеры выписанных штрафов? Например, я сам сотни раз переходил дорогу в неположенном месте и ничего. То же самое делали и десятки других, переходящих со мной. Никого ни разу не оштрафовали. Один раз переходил на красный свет и чуть не столкнулся с полицейской машиной. Она резко затормозила, чтобы не задавить меня, и... проехала мимо. :) В парках на барбекю все активно распивают алкоголь. Кого-то оштрафовали? Не знаю таких случаев.

Оффлайн Kuwano

• Дебютант
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
Kuwano, откуда инфа про "прощают" или "можно не сомневаться, правила действуют"? Есть конкретные примеры, имена, даты, места и обстоятельства нарушений, размеры выписанных штрафов? Например, я сам сотни раз переходил дорогу в неположенном месте и ничего. То же самое делали и десятки других, переходящих со мной. Никого ни разу не оштрафовали. Один раз переходил на красный свет и чуть не столкнулся с полицейской машиной. Она резко затормозила, чтобы не задавить меня, и... проехала мимо. :) В парках на барбекю все активно распивают алкоголь. Кого-то оштрафовали? Не знаю таких случаев.
Знакомый работает в полиции, от него и слышал. Имен и дат мне никто не давал, я же не шеф полиции, чтобы расчитывать на такую отчетность. Это что касается жвачки, разбрасывания мусора и тому подобного. Про штрафы за переход дороги в неположенном месте я тоже не слышал, сам перехожу в неположенном месте каждый день, вместе с толпой народа. Я думаю, никто не будет выделять ресурсы еще и на контроль такого обычного и повсеместного явления, разве что, если участится количество инцидентов с пешеходами на дорогах. А вот когда какой-то индус переходил дорогу на красный свет и поблизости был полицейский на мотоцикле, индуса оштрафовали, это я лично видел. Вам, видимо, простили или не захотели тратить время.

Оффлайн Kinari

• Бывалый
  • На форуме с: 15 Января 2013
Приезжали мы как-то туристами лет 5 назад, муж шел и курил по улице в районе geylang. Потом окурок в травку выбросил. В метро воду из бутылки пили и шоколадку ели. Оба раза никто даже не посмотрел в нашу сторону. В этом году туристами были, один знакомый курил на крыльце какого-то магазина на Орчад Роуд, охранник вышел и направился к нему. Но мужичок уже выбросил все доказательства в портативную пепельницу и сказал страже порядка "Хэллоу". На этом все и закончилось. Гид сказал, что почти всегда на такие мелочи закрывают глаза. На мой взгляд зря.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Знакомый работает в полиции, от него и слышал.
Вот сказал бы он, сколько штрафовали 10-15 лет назад и сейчас. Думаю, раз в 50 разница будет.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
А вообще, не знаю никого за 9 лет, кто бы налетал на штрафы.
Во-первых, попробуй покушать на станции метро - может, и пронесёт.
Во-вторых, знаю троих местных девчонок, которых штрафанули на 300 долларов каждую за то, что они трое на лавке в парке оставили салфетку (в парке попался очень бдительный дедушка-сторож в тот день).

Оффлайн Anna_

• Дебютант
  • На форуме с: 26 Марта 2012

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
знаю троих местных девчонок, которых штрафанули на 300 долларов каждую за то, что они трое на лавке в парке оставили салфетку
Мелочь, а приятно. 8)
Видел пару раз, как школьники ели в поезде метро. Без последствий. Сам ел и пил пиво в такси. Друг не только пил пиво, но и всю дорогу пытался сунуть бутылку в рот водителю, приговаривая: "да попробуй, попробуй! вкусно же!". Без последствий :)

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
неприятная тема. сейчас начнутся (уже начались) посты: "а я пил, курил, ел в метро и свинячил, и мне ничего не было".
может, лучше совсем не свянячить, вне зависимости от штрафов.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
В такси кто только не пил, даже я. Там только таксист - если ему прям на голову не насрать, он с тобой-иностранцем не свяжется.

Ты попробуй на станции метро для чистоты эксперимента! Не в самом поезде (где персонала никакого нет), а на станции!

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Господа жующие и плюющие, камеры везде, забыли?
В каждом автобусе, в каждом вагоне метро и тд. Всё пишется... какая тётенька оператор сегодня будет не в духе, или просто не любит иностранцев, и вам влепят по полной программе.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
А ещё у местных есть зловредная привычка всё, что вокруг происходит, снимать на телефон, выкладывать на Youtube, и потом обсуждать на форуме "свиней"-иностранцев.

Оффлайн Laola

• Дебютант
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
На станции метро осторожно из пакетика ели пирожки - к нам сразу подбежали 3 (!!! нас было двое) человека из персонала и на перебой стали объяснять, какие мы невоспитаные. Мы извинились и нас отпустили. По мужу было видно, что не туристы (он в костюме с работы шёл).

Оффлайн Gradient

• Мэтр
На майке не понял: NO FLUSHING, не смывать? 

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
На майке не понял: NO FLUSHING, не смывать?
Fine for "no flushing": SGD 500$.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Хе.. надо подкинуть депутатам Украдины идейку, они страдают не знают какой новый налог придумать. А тут золотое дно! Плюнул смерд мимо урны - 500 баксов до личного бюджета пришло. Сразу процентов 90 населения и оштрафуют..

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Laola, а зачем было есть пирожки в метро? Ведь знали же, что нельзя.

Gradient, как вариант, штрафы за:
- не помыл руки перед едой
- не почистил зубы после еды
- не поутюжил рубашку перед работой
- не пошел в кабак с начальником после работы (это почти по-корейски и по-японски)

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Хе.. надо подкинуть депутатам Украдины идейку, они страдают не знают какой новый налог придумать. А тут золотое дно! Плюнул смерд мимо урны - 500 баксов до личного бюджета пришло. Сразу процентов 90 населения и оштрафуют..
И на сколько на Украине оштрафуют? По-моему, там за помочиться под стенами парламента штраф 17 гривен (USD 2$).

Оффлайн Laola

• Дебютант
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
дядя Сережа, муж хотел мде доказать, что не оштрафуют  :P

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").