Автор Тема: Нужно полгода прожить в Сингапуре. Подскажите!!  (Прочитано 3663 раз)

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 11 Июня 2013
Здравствуйте! :)
Подскажите, пожалуйста.
Дано:
необходимость прожить полгода в Сингапуре. Выдержать карантин для животных перед переездом на пмж в Австралию. Сейчас живу в РФ.
Вопросы:
-насколько я поняла, туристическая виза на 5 недель. Какие варианты есть, если нужно просто прожить полгода, не работая.
-квартира, без соседей, видимо северный район, ближе к карантину. Как этот район по стоимости и комфорту?
-продукты. Насколько реально приобрести свежую курятину, говядину и тд? Не смейтесь, это важно! :(
-достаточно ли свободного английского, или есть смысл освоить на начальном уровне местные языки?

Спасибо.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
На полгода - никаких вариантов.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Вариантов по визе полно, стюдент пасс на языковые курсы к примеру

Свежая курица это Кампонг Чикен,  свежее не бывает,  можно ещё  в Малайзии живых курей купить и самим им бошки рубить по штуке в день

Что это за животные? Хорьки редкой породы?
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
На полгода - никаких вариантов.
почему? Придется делать рабочую визу?
Животные кошки.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Да ещё и с кошками... В австралии ваших кошек сьедят крокодилы или питоны.

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
Не съедят :P
Крокодилы и питоны - часть моей работы, если что договоримся.  :)
Вопросы актуальны.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Как же не сьедят?
Питон съел кошку на глазах владельцев
Да только так!

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
ну, всякое бывает... :dntknw:
я вот питонов в основном кроликами кормлю, хотя, наверное от кошки мало чем отличается.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Беляна, пока вижу только один вариант - взять языковые курсы на полгода. Но это недешево стоит и придется таки посещать. Мне кажется, легче найти другую страну, где можно сделать карантин.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
А почему нельзя сделать карантин в самой Австралии. У меня знакомый туда привёз кота - месяц в карантине, и свободен!

Вы что, целый зоопарк с собой везёте?

Оффлайн gorn

• Мэтр
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
А почему нельзя сделать карантин в самой Австралии.
Полгода, если не из Синга или Англии. Для Синга и Англии 1 месяц.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Друг вёз из Кореи. В Корее карантин тоже месяц. Не путь ли это к сокращению пребывания животного на карантине?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Полгода, если не из Синга или Англии.
А какой смысл менять полугодовой карантин в Австралии на предварительный полугодовой в Сингапуре и последующий месячный в Австралии?  ???

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
Спасибо за ответы!
Сейчас рассматриваю все варианты, по Англии не могу найти первоисточник информации, но по всей видимости при въезде туда тоже полугодовой карантин(однако видела заметку, что он отменен).
Сингапур - как ближайший перевалочный пункт.
У меня питомник норвежских лесных кошек, те что везу с собой результат многолетней племпрограммы, очень много сил и средств положено чтобы их получить. К тому же есть планы о совместной работе с питомником в Тасмании.

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
А какой смысл менять полугодовой карантин в Австралии на предварительный полугодовой в Сингапуре и последующий месячный в Австралии? 

Отзывы о карантине в Австралии мягко говоря не очень. Месяц отсидеть в приличных условиях Сингапурского карантины, потом "дома", потом всего-лишь месяц в Австралийском. Вот и весь смыл.

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
Друг вёз из Кореи. В Корее карантин тоже месяц. Не путь ли это к сокращению пребывания животного на карантине?
Спасибо, постараюсь выяснить про Корею, пока нигде не встречала информацию. Речь ведь о Южной Корее?

Оффлайн gintaro

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Беляна,  Вопрос , а сколько этих норвежских кисок должно приехать с Вами ? Вы пишите , у Вас питомник . Т.е.
это больше чем две ? Я почему спрашиваю , просто случай у Вас не ординарный . Но может быть не все так безнадежно  :mda:

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
Трое. Да я понимаю что это очень сложно, но верю в успех. В Австралию муж переезжает по работе, а мне приходится перевозить работу :)
Где можно найти информацию по языковым курсам?

Оффлайн gintaro

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Про курсы , наверное на форуме Вам и ответят , подождите немного . Последней информации у меня нет , а попусту трепаться я не буду . Продолжайте общение , может быть общими усилиями и получится.
Я правильно понимаю , что пять месяцев , после карантина Вы будете держать их в доме ? Как выгуливать ? На поводке ?
Какой примерно вес одной особи ? В рационе питания , мясо можно чередовать с рыбой ?

Оффлайн БелянаАвтор темы

• Новичок
Да, пять мес будем просто жить в доме. Главное, чтобы общий период нахождения в стране составил 6 мес. Выгуливаться не будем. Хотя они это и любят.  Норвежские лесные - это обычные домашние кошки, просто аборигенная порода.  :)
Рацион - сухой корм. Кроме одной моей мадам, которая не ест сушку, поэтому вопрос покупки натур свежего мяса актуален. Рыбу давать можно раз в неделю, морскую в отварном виде :)

Спасибо вам!

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Спасибо, постараюсь выяснить про Корею, пока нигде не встречала информацию. Речь ведь о Южной Корее?
ЕСТЕСТВЕННО! :o

Оффлайн Laola

• Дебютант
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
- Если квартира не далеко от "Sembawang Animal Quarantine Station", то ищите на http://www.propertyguru.com.sg, Location D26 & D27 (это районы Сингапура, список здесь: http://www.propertylaunchinsg.com/wp-content/uploads/2012/11/Singapore-District-Map.jpg). Там проходит красная линия метро, которая в город идёт.

- Учить не обязательно английский, можно что-то другое выбрать. В этом же районе находится Uptrend College (неизвестный и дешёвый)  http://www.uptrendcollege.com/, можно курс подобрать на 6 месяцев.

Good luck!

Оффлайн gorn

• Мэтр
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
А какой смысл менять полугодовой карантин в Австралии на предварительный полугодовой в Сингапуре и последующий месячный в Австралии?  ???
Тут как правило все одним месяцем обходится. Но чтоб в Австралии не попасть на полгода, зверю тут нужно прожить 6 месяцев. 5 из которых можно жить с хозяином, а не в карантинной клетке.

Оффлайн alivanov

• Дебютант
  • На форуме с: 24 Сентября 2012
Мне кажется теоретически даже это выльется в большую проблему в сингапуре, допустим вы кошек оформите на карантин.  это не самое сложное.  Далее вам нужно решить вопрос с визой . уже сложнее , допустим вы офомите студенческую визу по учебе ( на 6 месяцев сомневаюсь) ( учебу нужно будет оплачивать) далее упираемся в квартиру. найти дешевую однокомнатную квартиру на 6 месяцев и еще с тремя кшками мне кажется оочень сложная задача.  вы примерно расчитывали во сколько это обойдется все ?  А еще  вам надо будет полгода прожить  одной в стране ( стоимость проживания).   Попробйте прикинуть бюджет мероприятия. по моим прикидкам это будет стоить не менее 30 000  ( карантин, учеба, квартира, проживание, билеты) . и пол года выкинутых из жизни. может все таки карантин в австралии ? издержки меньше  и полгода можно приживаться к австралии спокойно не теряя их на сингапур

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
пол года выкинутых из жизни.
действительно, полгода гнить в этом Сингапуре....

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").