Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Рестораны и кафе Сингапура - где вкусно кормят?  (Прочитано 16275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Рестораны и кафе Сингапура - где вкусно кормят?
« Ответ #50 : 24 Сентября 2013, 09:58:29 »
anastasy, Alpha, и я!  :good: Супер-гриль!
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Рестораны и кафе Сингапура - где вкусно кормят?
« Ответ #51 : 25 Сентября 2013, 02:49:42 »
Alpha, и меня в свою компанию берите - мы там в первый раз были когда они только что открылись - оч приятное место. Вкусно - да, в общем недешево, но и не запредельно. Тоже рекомендую!  :good:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Zh_Vlad

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Для меня настоящим открытием стал ресторанчик The Manhattan Fish Market.
Был разочарован этим заведением (филиал в United Square). Сын заказал цезарь салат и попросил добавить курицу и сухарики, так принесли один салат с курицей и один с сухариками.... Перепутали с заказом, хотя в бланке все было отмечено правильно... Еда никакая, обслуживание невнимательное...

Константин141407

  • Гость
Привет всем! Я новенький:))) так что только начал изучать местные рестораны:))) Был в Tong Le. И вкусно и красиво. Китайская кухня.

Константин141407

  • Гость
вчера ужинал в KU DE TA :))) вкусненько!!! ну и виды сверху конечно суперские!!!!

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
вчера ужинал в KU DE TA

Константин141407, а цены как? Насколько я помню - очень дорогой ресторан. И еще как туда сейчас попасть, вы заранее столик бронировали или сразу пришли?
Спасибо за ответ.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
А у меня тоже вопрос... Сегодня шаталась по араб-стрит с целью убить время, пока ребенок в русской школе, и там так все вкусно пахло отовсюду, каким то грилем и лепешками, вообщем еще не знаю чем, но очень вкусно.
 Но так как места аутентичные, интерьеры - скорее кафешек, чем ресторанов, я задумала спросить у форумчан, кто то может порекомендовать там ресторанчик какой нибудь, чтоб и вкусно готовили и чисто и приятно посидеть там было, чтоб не забегаловка? Или там таких нет?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Olu, были недавно там во вполне приличном турецком кафе. Но, к сожалению, не запомнила названия. Там все очень чисто, бело-синие тона. Совсем рядом с мечетью.
По внешнему виду очень похоже на ALATURKA, но я не уверена  :-[ http://www.streetdirectory.com/businessfinder/product_service/125041/236205/#leaf

Когда в следующий раз там буду - найду, уточню и сообщу.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
  Еда обычная, пиво обычное, атмосфера восточная, главное все идут туда кальян покурить
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Про пиво не знаю, но зато там айран наливают! Кисломолочный напиток!

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Spring, спасибо, присмотрюсь:) мне там как раз понравилось одно в белосиних тонах, но там сидели специфические люди в белых одеждах и чалмах и как то недобро они смотрели, что я прошла мимо не останавливаясь:) меню смотреть не стала:) надо наверное с мужчиной там ходить... Женщина для них - никто...

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
надо наверное с мужчиной там ходить... Женщина для них - никто...

Вот еще! :nea: Это они пусть там у себя права качают, Сингапур - вне этих догм, поэтому смело заходите и кушайте там, где вам нравится!  :yes:
Всегда хожу на Араб стрит с подружками! Иногда одна, если что-то купить надо, пока ничего такого не случалось ;D

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Вот еще! :nea: Это они пусть там у себя права качают, Сингапур - вне этих догм
Будем надеяться ;)

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Я очень переборчива в ресторанах, избалована. Из того, что очень понравилось пока только Mezza9 в Grand Hyatt на Scotts Road, мы там и на католическое Рождество были, выбор в буфете был умопомрачительным. Skirt в W на Сентосе, мясо отличнейшее, но дорого, собственно зависит от того, что вы выберете, вагью или ангус и 180s$ за порцию может стоить. Мужу очень нравится одноименный стейк skirt, примерно 65s$, я всегда заказываю тюрбо рыбку. Skybar в  Ion вкусно и дорого. Китайский Min Jiang , Rochester Park , Grechka его тоже рекомендовал. Эти все рекомендую. Есть еще Oso итальянский ресторан, 46 Bukit Pasoh Rd, доступный по ценам, еда простая итальянская - паста, ризотто, оссо буко, трюфельное меню есть, но как и везде очень-очень дорогое.
A meow massages the heart. - Stuart McMillan

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Рекомендую: http://www.iggys.com.sg/ ... хотя часто туда ходить наверное накладно ...  :o

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
По Араб стрит - мне очень нарвится Sufi's corner и Dervish. Это одинаковые рестораны, расположены в пару кварталов друг от друга. Внутри очень красиво, а готовят вкусно. Алкоголя нет, зато вкусный айран. Если нужно с спиртным, то Beirut

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сегодня по случаю пообедали в dervish. Очень невкусная еда. Люля-кебаб говядина-баранина, куриный шашлык, куриный пирог, даже хумус - все невкусно. Не рекомендую. Чай и кофе - ок.
Разовая забегаловка для туристов.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Мы любим ближневосточную кухню, и регулярно ходим в арабские рестораны. В начале после китайской еды любой арабский ресторан кажется восхитительным, но если ходить туда часто, то начинаешь видеть различия. Дервиш-абсолютно проходной ресторан, соглашусь с Tatiana. Бейрут поприличнее, но и там впечатление больше оставляет обстановка, чем еда. Из ливанских ресторанов могу рекомендовало недавно открывшийся Cedar Grill на Боат Ки (хотя возможно, годик поработают, и перестанут стараться) и Аl Hamra в Холланд Вилладж.
Из турецких ресторанов самым лучшим был Turkish Cuisine в Сантеке, но он закрылся вместе с ремонтом Сантека. Из оставшихся самый лучший Arkadas в Фьюжнполисе. Недавно ходили по рекомендации в Софру на Бугисе-главные мясные блюда не плохи, но хумус и закуски отвратительны, а после Тurkish Cuisine их кунефе кажется вообще несъедобным.

Недавно по рекомендации посетили итальянский ресторан с самой лучшей пиццей в Сингапуре: Da Paolo в Рочестер парке. Пицца, действительно, самая вкусная из тех, что я когда либо ела. Но и цены довольно кусачие. За 2 пиццы на троих 175 долларов (плюс напитки и салат) как то чересчур.

Оффлайн Pink Panther

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
anastasy, турецкий закрылся только в Сантеке! Их второй филиал по-прежнему работает на East Coast Rd! Открыт на ужин каждый день, кроме понедельника.
И да, у них самая вкусная турецкая еда, никакие разрекламированные рестораны с Араб стрит не сравнятся;) В кунефе...ммм

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Мне Kazbar нравился, оба филиала. Но я давно там не была. На Орчарде он, кажется, закрылся. В Казбаре был бесподобный шашлык из рыбы. Просто таял во рту   

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, турецкий закрылся только в Сантеке! Их второй филиал по-прежнему работает на East Coast Rd! Открыт на ужин каждый день, кроме понедельника.
И да, у них самая вкусная турецкая еда, никакие разрекламированные рестораны с Араб стрит не сравнятся;) В кунефе...ммм
У вас там на востоке все ужасно далеко.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").