Автор Тема: Работа в финансах  (Прочитано 1533 раз)

Оффлайн niko19Автор темы

• Новичок
  • На форуме с: 4 Мая 2013
Работа в финансах
« : 17 Июня 2013, 04:53:55 »
Друзья, помогите пожалуйста.

Собираюсь поступать в ESSEC Business School на французско-сингапурскую магистерскую программу по финансам. Скажите, пожалуйста, насколько просто будет найти работу после этой программы? Какова безработица в банковской/консалтинговой сфере в Сигапуре? Какие карьерыне перспективы в Сингапуре? Нужны ли специалисты со знанием русского языка?

Я коллеблюсь, не могу сделать выбор, в какой бизнес-школе учиться, в германии или во франции/сигапуре.

Спасибо большое!

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Работа в финансах
« Ответ #1 : 17 Июня 2013, 12:06:36 »
Из вчерашнего выступления министра финансов Сингапура и вице-премьера г-на Сармана Шанмугаратнама перед молодыми сингапурцами индийской расы:

... В течение всего этого года правительство ведёт активный диалог с финасовыми учреждениями, в частности, с иностранными банками, с целью упрочнения "сингапурского ядра" среди сотрудников сектора. И диалог, очень плодотворный, идёт непосредственно на уровне исполнительных директоров банков. Министерство Трудовых Ресурсов уже изменило свои правила по выдаче рабочих виз, чтобы замедлить приток иностранной рабочей силы в местный финансовый сектор. Мы не закрываем двери перед настоящими талантами, с хорошим послужным списком, знанием мировых рынков за пределами Сингапура. Но мы ставим существенный барьер для специалистов среднего уровня, очень существенный! Сингапуру необходимы сотрудники с разными навыками, но ядро кадров должны составлять сингапурцы.

Вот и оцените сами, niko19, относитесь Вы к талантам высшей категории или средней руки, есть у Вас "послужной список и знание мировых рынков"?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Laola

• Дебютант
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Работа в финансах
« Ответ #2 : 18 Июня 2013, 09:06:36 »
Если не застапориваться на сингапуре, то я думаю что лучше в германии. Швейцарские банки знамениты на весь мир ( ведь вы и язык подучите в данной стране).

Насчет рабочей перспективы в сингапуре:
знаю одного человека с французским образованием и мастером и 12-летним стажем в интернациональных банках, который не может найти работу сингапуре. И знаю одного с немецким и 10-летним стажем в банковской области, который год не может найти здесь работу. Оба русскоязычные. Выбирайте! :-)

Оффлайн niko19Автор темы

• Новичок
  • На форуме с: 4 Мая 2013
Работа в финансах
« Ответ #3 : 20 Июня 2013, 02:30:11 »
Спасибо за помощь!
Пока все думаю, выбираю.

Оффлайн dimpoch

• Новичок
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Работа в финансах
« Ответ #4 : 25 Июля 2013, 13:43:54 »
Нико, если есче вибираеш, то даи мне знат! Иа окончи ету программу в ЕССЕЦ, так что мог би все рассказат
удачи
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 16:41:48 от Spring »

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Работа в финансах
« Ответ #5 : 28 Августа 2013, 09:54:48 »
niko19, Как правило программы (особенно бизнес) в Сингапуре предоставляют помощь в поиске работы.. Так что вам лучше всего обратиться в их career center и посмотреть статистику трудоустройства. Вцелом, если вы получили MBA в Сингапуре, у вас довольно хорошие возможности найти здесь работу.
Еще вариант университета - INSEAD. Тоже французко-сингапурский и очень престижный среди работодателей

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").