Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.50/5

Автор Тема: Как хранить продукты?  (Прочитано 5660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Как хранить продукты?
« : 3 Апреля 2011, 23:33:41 »
Сахар, хлеб, печенье храним в холодильнике. От влажности и от муравьев. Это совет :)

А вот еще есть вопрос - у меня в холодильнике постоянно прорастает картошка, чеснок и лук. Прям ферма какая-то. Что я не так делаю? ))

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #1 : 4 Апреля 2011, 00:09:33 »
Сахар, хлеб, печенье храним в холодильнике. От влажности и от муравьев. Это совет

lenka-kalinka, а сахар-то зачем в холодильнике? Достаточно банки с плотной крышкой!!!

А вот еще есть вопрос - у меня в холодильнике постоянно прорастает картошка, чеснок и лук. Прям ферма какая-то. Что я не так делаю? ))

1) Быстрее съедать и не закупать впрок!!!  ::)
2) картошку хранить без пакетов, либо покупать мытую в пакетах с дырочками, она не прорастает! Лук и чеснок я храню просто в нижнем кухонном шкафу тоже без пакетов - в пластиковых контейнерах, оставшихся от фруктов, и в небольшом количестве :).

А вот мой совет - я чищу несколько головок чеснока, складываю в пластиковую баночку (не мыть!) и храню в холодильнике, очень удобно при готовке - достаешь уже чищенный чеснок столько, сколько надо!

« Последнее редактирование: 4 Апреля 2011, 00:12:40 от Spring »
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #2 : 4 Апреля 2011, 00:15:00 »
у меня в холодильнике постоянно прорастает картошка, чеснок и лук. Прям ферма какая-то. Что я не так делаю?
lenka-kalinka, здесь холодильники почему-то, если многокамерные, трех или больше, очень слабо охлаждают овощной отсек. Поэтому у меня Ирина предпочитает хранить овощи в общем отделе - там холоднее , и все хранится дольше. Но, конечно, не картошку  :dirol:


...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #3 : 8 Апреля 2011, 16:17:20 »
lenka-kalinka, Я тоже за то, чтобы картошку и лук долго не хранить. Я не кладу их в холодильник  прорастать ничего не успевает.

Spring,
А ты видела, что часто, особенно на рынках (а также и в FP), продают уже очищенный чеснок?
Я так и покупаю, потому что терпеть не могу, когда после чистки руки им пахнут.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #4 : 8 Апреля 2011, 20:36:34 »
Кот Учёный, видела, но не покупаю, т.к. просто брезгую, если честно, но это у меня такое личное отношение. И еще я люблю запах чеснока, а чтобы руки не пахли можно что-нибудь постирать по-быстрому или лимонным соком запах вывести :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 20:41:07 »
Spring, Так я тоже его просто так не пользую, а промываю перед готовкой.
Стирать голыми руками не могу и лимонным соком тоже - кожа на руках трескается моментально, потому что очень тонкая.
Даже посуду если надо быстренько помыть, одеваю перчатки, крем не спасает. Видно, реакция на моющие средства, потому что в дУше такого явления нет.

Точка Lex

  • Гость
Как хранить продукты?
« Ответ #6 : 10 Апреля 2011, 20:50:43 »
готовые я храню в своем желудке (какое-то время), чего и всем советую. а соленья-варенья - остались в прошлом, здесь же можно позволить себе не варить щец на 2 недели вперёд

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #7 : 8 Октября 2013, 23:23:24 »
Дорогие, экспаты! Как вы храните муку в этом климате? Только приехала, купила пакет пшеничной и ржаной в Колд Сторидже и оба с червями(((( теперь буду ходить за мукой с лупой. При удаче найду нормальный пакет, а как дома хранить ума не приложу. Не в холодильнике ведь, а кондиционеры круглосуточно не работают.
A meow massages the heart. - Stuart McMillan

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Как хранить продукты?
« Ответ #8 : 8 Октября 2013, 23:46:06 »
а как дома хранить ума не приложу. Не в холодильнике ведь
Вообще то в холодильнике лучше всего. Тогда никто не заведется, точно! Либо как вариант, можно купить большие контейнеры с крышками и там хранить все крупы и муку. Но в муке все равно часто заводятся жучки, если не хранить в холодильнике.
Кстати в макаронах тоже часто заводятся, если пачка полежит пару недель не в контейнере.

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #9 : 8 Октября 2013, 23:49:25 »
В контейнере в холодильнике...она влагу ведь наберет((( для меня это будет большой проблемой, как страстному любителю выпечки))

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Как хранить продукты?
« Ответ #10 : 8 Октября 2013, 23:53:55 »
В контейнере в холодильнике...она влагу ведь наберет((( для меня это будет большой проблемой, как страстному любителю выпечки))
Нет, я имела ввиду, если контейнер - то можно без холодильника.
Я правда храню в контейнерах крупы, а муку все равно в холодильнике, влаги избыточной не замечала как то...

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #11 : 9 Октября 2013, 01:47:36 »
Snowflake, даже открытый пакет надо герметично завязывать или заклеивать, в смысле вкладывать в "зипованный" пакет побольше.
У нас всегда мука в холодильнике, как и, увы, многие другие долгохранящиеся полуфабрикаты, ну там крупы, даже макароны, гречка. Все там. Не мокнет, не портится, жучков не бывает.

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #12 : 9 Октября 2013, 11:25:23 »
Спасибо, буду впредь так и делать. Сегодня куплю муку- протестирую насчет влажности.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #13 : 9 Октября 2013, 11:46:10 »
в банки с мукой и крупами можно положить очищенные дольки чеснока и тогда не надо хранить в холодильнике, жучки не заводятся
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #14 : 9 Октября 2013, 12:08:59 »
А у меня нормально все хранится в шкафу, и мука, которая продается сразу в пакете с зипером. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.  :-[ А вот в предыдущей квартире тоже была беда, жучки появлялись везде. Кстати, один совет - не покупайте дешевые пластиковые банки с красными крышками в местных лавках - они не герметичны, в них жучки тоже заводятся. Нужно брать качественные контейнеры с силиконовой прокладкой, туда они обычно не проникают!

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #15 : 9 Октября 2013, 17:46:56 »
Это кошмар, заношу в минус Синга. Прорастает все от влажности и от недостаточного охлаждения. Насчет жучков в муке они есть в любой муке уже на этапе ее покупки и еще раньше на этапе помола, попадают они туда еще на мельнице и еще раньше на поле. Борются с ними в основном  сейчас генной инженерией, т.е. выводят такие :) сорта зерна которые не едят паразиты или погибают от съедения

Lenka

  • Гость
Как хранить продукты?
« Ответ #16 : 10 Октября 2013, 14:49:05 »
Муку, крупы, орехи, сухофрукты, макароны, рис - просто не покупайте впрок, и храните открытые(!) пакеты в холодильнике. Большой холодильник - наше все :)
Несколько случаев у меня было, что запечатанная упаковка обрастала парой жучков в течение пары недель. Русские сушки вот хранятся, не нужны им, а итальянские макароны грызут )

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #17 : 14 Ноября 2013, 17:59:27 »
Пользуется ли кто-нибудь специальными шкафами для хранения продуктов удаляющими влагу ? Видел в продаже, похожи на винные холодильники. Вроде как герметичные типа холодильника.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #18 : 14 Ноября 2013, 21:46:23 »
AfterX, Вы кондиционерами планируете пользоваться? Если да, то ваша квартира будет таким шкафом, удаляюшим влагу.
Мы кондеями всегла пользовались - не знали, что такое плесень и слипшаяся еда.

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #19 : 14 Ноября 2013, 22:19:05 »
я думал, что это еще от живности всякой будет защищать, нет ?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #20 : 14 Ноября 2013, 22:25:02 »
AfterX, А у нас её не было. Сухо же...

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Как хранить продукты?
« Ответ #21 : 14 Ноября 2013, 22:48:05 »
Кот Учёный, а как же муравьи, червяки еще что ?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #22 : 14 Ноября 2013, 23:12:18 »
AfterX, нас Бог миловал - были муравьи один раз, мы уехали на 2 недели и они пропали. Больше никого не было.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #23 : 14 Ноября 2013, 23:19:12 »
Кот Учёный, не совсем так. В большинстве не новых кондо кухни - это отдельное помещение без кондиционера! И зачастую либо с продуваемым выходом на хозбалкон, либо просто без окон. Так что тут сложнее со всеми этими проблемами бороться.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Как хранить продукты?
« Ответ #24 : 14 Ноября 2013, 23:25:47 »
Кот Учёный, а как же муравьи, червяки еще что ?
AfterX, про муравьев есть отдельная тема, поищите плиз. Но чтобы вам было проще, есть одно единственное проверенное средство - Frontline, продается в магазинах для домашних питомцев и никак не обозначается как средство от муравьев, но реально помогает - они просто покидают дом, сами...
Червяков тут вроде бы замечено не было...
Жучки, похоже, предпочитают более теплый и влажный климат, так что у кого вышеопсанная открытая кухня без кондишина - лучше поостеречься.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").