Автор Тема: Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)  (Прочитано 1076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K.CatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Февраля 2013
Добрый день.
Прилетаю в Сингапур на выходные (18 июля - 22 июля)
Определяюсь с временным местом жительства. Есть ли смысл у вас снимать квартиру на короткий срок и практикуется ли такое вообще? Спрашиваю, потому что самостоятельные поиски в интернете не привели к положительному результату (может ищу не там). Если посуточная аренда квартир у вас существует, то у меня запрос:
небольшая студио, чистая, с кондиционером в районе приближенном к метро (или ТС, на которых я смогу добраться до основных достопримечательностей Сингапура) есть ли и сколько стоит. Если еще и гида посоветуете, буду очень благодарна.
Спасибо
No rules, just mood :)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)
« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 18:58:27 »
Нет у нас массовой практики посуточной аренды квартир. Зато широко распространена практика аренды гостиничных номеров.  :yes:

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)
« Ответ #2 : 27 Июня 2013, 09:10:45 »
В личку написала

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)
« Ответ #3 : 27 Июня 2013, 11:40:02 »
Сдаёт моя подруга, которая сейчас находится в Европе, поэтомо попросила меня написать. Связаться можно по yzemtsova[собака]yahoo.com

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)
« Ответ #4 : 27 Июня 2013, 13:00:48 »
Надо только иметь ввиду, что по местным законам даже при заключении краткосрочного контракта на аренду жилья, налог (stamp duty) платится как за год. Он, правда, не сильно высокий: 1% от годовой ренты по указанной в контракте ставке. Скажем, при ренте из расчета 10,000 в месяц, налог составит всего 1200. Но при совсем краткосрочной ренте это может стать существенным.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)
« Ответ #5 : 27 Июня 2013, 18:45:39 »
Maksi, большое спасибо! Я обязательно передам!

Оффлайн K.CatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Февраля 2013
Аренда жилья с 18 по 22 июля (сниму)
« Ответ #6 : 28 Июня 2013, 12:52:45 »
Большое спасибо всем за отклик, я нашла вариант. Уверена, что получу огромное удовольстиве от посещения такой красивой страны. Прилетайте к нам в гости в Таиланд! Удачи всем! ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").