Автор Тема: Бодибилдинг  (Прочитано 5584 раз)

Оффлайн GoodtobeАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 24 Июня 2013
Бодибилдинг
« : 26 Июня 2013, 04:13:21 »
 Тема собственно говоря о том, о чем написано в заголовке! Очень интересно кто из форумчан, увлекается данным видом телостроения, профессионально или на любительском уровне! Под телостроением подразумеваю регулярные упражнения в тренажерном зале, с целью увеличения мышечной массы и создание мышечного рельефа! Интересно также ваше отношение к данному виду спорта!)
 Обратил внимание, что в Сингапуре достаточно много атлетически-сложенных парней, которые явно регулярно посещают тренажерный зал и следят за своей фигурой, в основном азиатской наружности! Стало интересно как с этим обстоит у русско-говорящей части работников-пр(ов)-граждан Сингапура!)

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Бодибилдинг
« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 10:42:37 »
Судя по фразе "создание мышечного рельефа", даже у тебя дела с этим обстоят плохо.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Бодибилдинг
« Ответ #2 : 26 Июня 2013, 13:08:06 »
я за "созданием рельефа" особо не слежу
но 210кг бенчпресс пожать смогу

Тут регулярно проводятся соревнования:

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #3 : 26 Июня 2013, 16:26:24 »
Соревнования тут только для граждан и PR. Да и выступают на тех соревнованиях одни только дрыщи. Любой Петя с донецкой качалки их за две секунды разорвет. И это учитывая то, что любой местный дрыщ химичится больше, чем Петя. И дело даже не в азиатской генетике, а в отношении к спорту как в яслях. Даже для настольного тенниса местные "импортируют" китайцев и вручают им гражданство.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #4 : 26 Июня 2013, 16:31:37 »
В моей качалке основная масса всё же "на сухую" работает.
Некоторые даже протеина боятся, а креатин для них - ужас!  :)
Серёга, у вас плохая качалка. На допинге вечно не посидишь, как только слез, через пару-тройку месяцев слабее самого слабого натурала. Как пришло, так и ушло...

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #5 : 26 Июня 2013, 22:27:07 »
Судя по фразе "создание мышечного рельефа", даже у тебя дела с этим обстоят плохо.

Ну если честно у меня и с массой тела дела обстоят не очень хорошо, не говоря уже и о рельефе!!) ну это в силу того что я занимаюсь этим всего год, не скажу что я отдаю на это всю жизнь, но подхожу достаточно серъезно!) Очень хотелось бы стать покрупнее, со своих то 70 кг костей да кожи!)) А ты судя по аватарке достаточно профессионально занимаешься, если это ты на ней! Фигура конечно очень крутая!) Сколько понадобилось лет чтобы так накачаться?

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #6 : 26 Июня 2013, 22:32:02 »
Соревнования тут только для граждан и PR. Да и выступают на тех соревнованиях одни только дрыщи. Любой Петя с донецкой качалки их за две секунды разорвет. И это учитывая то, что любой местный дрыщ химичится больше, чем Петя. И дело даже не в азиатской генетике, а в отношении к спорту как в яслях. Даже для настольного тенниса местные "импортируют" китайцев и вручают им гражданство.

По поводу отношения к спорту - я знаю! Но что тут все правда химичат? Извиняюсь если задаю глупый вопрос, но в своем зале я как то особо ни с кем не общаюсь, так как люблю сосредотачиваться на упражнениях и люблю слушать музыку во время тренировки! Я то думал что тут со стероидами все так сурово и брутально, как с наркотиками, где они умудряются эти препараты доставать?

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #7 : 26 Июня 2013, 22:34:35 »

Мда, ну наверное для профессионального билдинга - это дрищи! Но так если для повседневной жизни раскачаться было бы очень неплохо!))

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Бодибилдинг
« Ответ #8 : 26 Июня 2013, 22:54:26 »
Очень хотелось бы стать покрупнее, со своих то 70 кг костей да кожи!))
Могу отдать тебе свои лишние 10 кг. Бесплатно! 8) А то скучно одному по вечерам бегать.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #9 : 26 Июня 2013, 23:00:56 »
Я то думал что тут со стероидами все так сурово и брутально, как с наркотиками, где они умудряются эти препараты доставать?
Завозят из соседних стран на свой страх и риск. Анаболические стероиды тут причислены к отравляющим веществам, а не к наркоте, соответственно особо за них не гоняют (если, конечно, в наглую не засветишься).

Советую погуглить про скандал на прошлые соревнования мистер Сингапур. У 7 из 8 призеров нашли химию в моче, причем у моего кореша - сразу 7 запрещенных веществ. Никто не подозревал, что будут проверять - 4 года до этого не проверяли. :)

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #10 : 26 Июня 2013, 23:09:02 »
как только слез, через пару-тройку месяцев слабее самого слабого натурала. Как пришло, так и ушло...
Ну вот только глупостей не надо, даже из хороших побуждений. Не из-за химии ты теряешь, а из-за того, что на тренажерный зал забиваешь месяцами как только слез. Ничего никуда не уходит, кроме воды (химия может иногда килограм 5 задержать). Тренироваться нужно продлжать, а не паниковать и класть болт на тренировки.

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #11 : 26 Июня 2013, 23:12:03 »
Могу отдать тебе свои лишние 10 кг. Бесплатно! 8) А то скучно одному по вечерам бегать.

Я бы взял!) только не жиром а мышцами!) но подозреваю что мышцы лишними не бывают!

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #12 : 26 Июня 2013, 23:14:29 »
Завозят из соседних стран на свой страх и риск. Анаболические стероиды тут причислены к отравляющим веществам, а не к наркоте, соответственно особо за них не гоняют (если, конечно, в наглую не засветишься).

Советую погуглить про скандал на прошлые соревнования мистер Сингапур. У 7 из 8 призеров нашли химию в моче, причем у моего кореша - сразу 7 запрещенных веществ. Никто не подозревал, что будут проверять - 4 года до этого не проверяли. :)

Вау! Ничего себе! Неужели твой кореш такой рисковый парень что сам это все провозит через границу?) или они еще и торгуют тут всем этим?)

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #13 : 26 Июня 2013, 23:23:48 »
Не провозит, тут берет, но оторванный - ему всего 20 лет, он столько дряни в себя вхреначивает, что все лицо отекшее и вся спина в сыпи. Но теперь его попустило - на 2 года дисквалифицирован, весь ушел в учебу - добывает MBA. :)

Оффлайн Gradient

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #14 : 26 Июня 2013, 23:28:20 »
>> Не из-за химии ты теряешь, а из-за того, что на тренажерный зал забиваешь месяцами
Кому ты рассказываешь...  ;D
Если на курсе легко поднимаю штангу по дуге на вытянутых руках с блинами по 20ке, то без - хрен. Перерыва нет никакого.

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #15 : 26 Июня 2013, 23:35:13 »
Не провозит, тут берет, но оторванный - ему всего 20 лет, он столько дряни в себя вхреначивает, что все лицо отекшее и вся спина в сыпи. Но теперь его попустило - на 2 года дисквалифицирован, весь ушел в учебу - добывает MBA. :)

Я кстати читал достаточно много про стероиды, на спортсвики и прочих сайтах посвещенных этому, говорят что Анабол или Дианабол или как там его называют (метан) помогает достаточно быстро набрать мышечную массу, ну конечно при условии правильного тренинга и правильного питания! Из дрища в качки так сказать!) Ну я думаю что в профессиональном бодибилдинге без этого никуда, так как собственный тестостерон все-таки сильно ограничен, даже если не пьешь и не куришь!

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #16 : 26 Июня 2013, 23:50:31 »
Я кстати читал достаточно много про стероиды, на спортсвики и прочих сайтах посвещенных этому, говорят что Анабол или Дианабол или как там его называют (метан) помогает достаточно быстро набрать мышечную массу, ну конечно при условии правильного тренинга и правильного питания! Из дрища в качки так сказать!) Ну я думаю что в профессиональном бодибилдинге без этого никуда, так как собственный тестостерон все-таки сильно ограничен, даже если не пьешь и не куришь!
Все равно без правильной тренировки и на метане не наберешь. А если наберешь случайно, то не удержишь.

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #17 : 26 Июня 2013, 23:57:26 »
Все равно без правильной тренировки и на метане не наберешь. А если наберешь случайно, то не удержишь.

Ну да! Я слышал что еще очень важно питание и особенно важна та часть, которая идет после курса стероидов! Эх как ласкает уши мысль о быстром наборе мышечной массы! Но сам бы я не решился бы провозить что-то через границу! Поэтому придется еще года три потратить, чтобы хоть как-нибудь презентабельно выглядеть((

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #18 : 26 Июня 2013, 23:57:46 »
>> Не из-за химии ты теряешь, а из-за того, что на тренажерный зал забиваешь месяцами
Кому ты рассказываешь...  ;D
Если на курсе легко поднимаю штангу по дуге на вытянутых руках с блинами по 20ке, то без - хрен. Перерыва нет никакого.
А у меня на чистую это - разминка! Никуда сила после курса не уходит: новые клетки-сателлиты все еще там, раздвоенные цепочки днк не исчезают. Может немного поубавиться тренировочная эйфория, т. е. падение силы после курса - это результат самовнушения. Все проверено сотню раз. Просто рост тренировочных показателей без химии существенно замедлится. Если организм все еще продолжает испытывать адекватный тренировочный стресс, мышцы он никуда не выбросит.
На соревнования по билдингу готовятся часто бросая химию как минимум месяца за два до них, чтобы не засекли. И ничего, не сдуваются. Если верить в себя, и без химии все расти будет.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #19 : 27 Июня 2013, 00:03:31 »
…и особенно важна та часть, которая идет после курса стероидов! … Но сам бы я не решился бы провозить что-то через границу!
Ты о какой такой части? Проясни невежде.

И тебе самому провозить не надо, все уже провезено. Ищи качков в тренажерном зале и спрашивай - гляди, кто-нибудь рано или поздно признается и даст тебе контакт. Сразу видно, что кроме как на родине ты нигде не качался. Все везде работает одинаково - улыбайся шире, будь повежливей, а если кто скажет, что даже не знает, что такое витамины, сразу шли на х** и ищи следующего.

• Новичок
Бодибилдинг
« Ответ #20 : 27 Июня 2013, 00:22:19 »
Ты о какой такой части? Проясни невежде.

И тебе самому провозить не надо, все уже провезено. Ищи качков в тренажерном зале и спрашивай - гляди, кто-нибудь рано или поздно признается и даст тебе контакт. Сразу видно, что кроме как на родине ты нигде не качался. Все везде работает одинаково - улыбайся шире, будь повежливей, а если кто скажет, что даже не знает, что такое витамины, сразу шли на х** и ищи следующего.

Ну я не профессионал в этом деле, но тем не менее я имел ввиду послекурсовую терапию, с применением различных тестостероновых бустеров, для восстановления естественного уровня тестостерона, плюс важно подавлять катоболизм за счет спорт пита и частых приемов пищи с высоким содержанием белка и углеводов! И стараться сохранять прогрессию нагрузок!
 На самом деле на родине я особо то и не качался! Но в сингапуре занялся этим достаточно плотно, по мере своих возможностей и познаний! Что помогло мне набрать с 56 кг до 85 и сбросить во время своей первой сушки жир и слить воду до 70 кг, с маленьким уровнем подкожно-жировой прослойки.
 В зале я всегда вежлив и всегда улыбаюсь, как и в повседневной жизни! Но просто мне сложно представить, как на меня будут смотреть если я буду подходить к каждому качку и спрашивать где можно взять витамины!) Особенно это будет забавно в силу того, что я не индус и не китаец!)

P.S. Извиняюсь если я недостаточно компетентен в своих познаниях о бодибилдинге, но я стараюсь развиваться в этом направлении! И вообще я за любую конструктивную критику, так как она очень полезна!

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #21 : 27 Июня 2013, 00:43:04 »
…послекурсовую терапию…
Нет такого. Питайся как всегда!
Особенно это будет забавно в силу того, что я не индус и не китаец.
Тебе химия нужна, или ты хочешь понравиться всем папуасам???

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Бодибилдинг
« Ответ #22 : 27 Июня 2013, 02:31:58 »
Goodtobe, набрал массу с 56 до 70. Так может, уже и хватит? Лишний вес - лишняя нагрузка на сердце.

Оффлайн natasha v

• Новичок
  • На форуме с: 5 Мая 2013
Бодибилдинг
« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 04:16:30 »
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. В скором времени переезжаю в Сингапур и волнует вопрос поиска тренажерного зала и персонального тренера. К слову, я не новичок в качалке и в спорте в целом, два последних года каждодневного (за редким исключением) труда до кроваго пота и море эндорфинов. Хронический перетрен и проч. перелести уже давно хорошо знакомы. Да, это уже физическая зависимость. Вопрос в другом, действительно ли совсем нет никаких вариантов  попробовать свои силы в женском бодибилдинге? Может бывают какие-либо любительские контесты где гражданство не требуется? Я уже не раз гуглила про соревнования в Сингапуре, а вот про необходимость гражданства слышу в первый раз, жаль. И еще, знаю как сложно найти грамотного персонального тренера. Нет ли у Вас информации на этот счет? Может, знаете толковых опытных п. тренеров? Если что, я пока сама себе тренер, перечитано-пересмотрено немеряное количество литературы-видео-форумов, к тому же я биохимик и все биологические тонкости роста мышечной массы, правильного питания и тд я знаю хорошо, чего уж. Рабочие веса внушительные. Хочу большего) Спасибо Вам.

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
Бодибилдинг
« Ответ #24 : 27 Июня 2013, 09:38:01 »
Основные соревнования по определению для граждан. Есть всякие-разные шоу, где могут участвовать все, но их не так много, и я на них не хожу.

Грамотных тренеров тут очень мало. Тренажерные залы забиты кем попало - по ним даже не видно, что они хоть когда-то брали в руки вес. Короткий месячный курс (по типу: чтоб накачать пресс, задирай ноги), и он - "тренер".

Единственный вариант - идти в зал, тренироваться и искать народ для общения. Как заведете себе сеть, вас куда надо выведут. Соответственно, с английским у вас должен быть не хуже, чем с русским.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").