Unic Singapore

Автор Тема: Где купить нормальный шланг для стиральной машинки  (Прочитано 1515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Мне нужен шланг с одним зажимом, как этот на картинке (то есть, прикручивается четырьмя винтами к концу трубы)



Проблема в том, что я покупал уже два разных варианта такого шланга и просто беда с этими винтами. Точнее, беда с тем, что очень трудно зажать их так, чтобы соединение не пропускало воду. Более того, любое случайное задевание шланга вблизи соединения сразу искривляет его и вода просто хлещет.
Кто знает, в чем проблема? В плохом зажиме на шланге или плохой трубе? (там можно самый кончик отвернуть и заменить на другой)
« Последнее редактирование: 3 Июля 2013, 14:40:51 от дядя Сережа »

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
дядя Сережа, у меня вот этот металический наконечник к кранику прикручен шурупами как бы намертво ;D, если я не ошибаюсь, к тонкой металической трубе ( в которой вода под напором поступает в стиральную машину) присаеденен краник , к нему крепится металическая насадка с этими четырьмя шурупами, а на нее прикручивается шланг с пластмассовым наконечником,  у меня ни чего не течет , мож попробуешь заменть сам краник , который присоединен к самой трубе :dntknw:

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Это соединение не прикручивается напрямую к трубе , там ещё один переходник должен быть, если я правильно помню.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
sergsl, конечно, там что-то типа соска меньшего диаметра, чем труба.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
дядя Сережа, чего ты мучаешься? Позови хендимена и он тебе все сделает долларов за 70, включая запчасти. А сам ты больше денег и нервов изведешь, пока найдешь причину и устранишь ее.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
sergsl, конечно, там что-то типа соска меньшего диаметра, чем труба.
дядя Сережа, вот этот переходник мож как раз и заменить как то надо , возможно с этим " соском" что то не так, вообще поидее металлическая насадка с шурупами на нем должна плотно держаться.

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
1) посадить на силикон.
2) у тебя там есть большая гайка (предназначенная для уплотнения резиновой прокладки на фланце переходника после фиксации этох 4х винтов) ?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Кот Учёный, к счастью некоторые мужчины умеют работать не только головой, но и руками, и для нас это дело принципа - починить такую фигню самостоятельно  :hi:
Никаких посторонних умельцев! Тем более, из своего опыта -делают они такие вещи весьма безобразно...
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Кот Учёный, не хочу хэндимэна, я сам с двумя хэндами.

1) посадить на силикон.
Что это такое?
Гайки нет.

Тем более, из своего опыта -делают они такие вещи весьма безобразно...
Когда я въехал в предыдущую квартиру, увидел, что на кухне кран ну очень короткий - льет воду практически на дальнюю стенку раковины. Поскольку в первый месяц я мог устранять за счет хозяйки все недостатки, то я договорился с ней и она прислала слесаря с нормальным краном. Этот слесарь работал часа два, разворотил половину раковины и под ней, пытаясь вытащить старый кран (вместе со смесителем). Вся кухня была в огрызках бетона, слесарь блестел от пота и тихо поругивался про себя. Наконец, он снял старый, поставил новый, со следами грязи под прозрачной замазкой вокруг (не смываются) и быстро ушел. Как только я открыл новый кран, то понял, что он поставлен очень криво, буквально криво, с большим наклоном влево. Ругался я долго и долго убирался на кухне после этого слесаря. А потом, через год, приехали в гости друзья, я им рассказал эту историю и друг подошел к крану и спокойно вывинтил саму шейку. Ржали мы с полчаса тогда. Оказалось, можно было просто вывинтить старую, короткую шейку и ввинтить новую - за 30 секунд. И всё было бы ровно и красиво. Но слесарь колупался 2 часа.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Кот Учёный, к счастью некоторые мужчины умеют работать не только головой, но и руками,

Вы хотите сказать, и языком и руками?  :lol: :lol: :lol: Да, такие точно у нас есть в Сингапурских селеньях.

Кот Учёный, не хочу хэндимэна, я сам с двумя хэндами.

Тебе со слесарем просто не повезло. А мне не повезло с рукастым мужчиной (во всем остальном он хорош!  :angel:), поэтому я хороших хэндименов в Сингапуре оч хорошо знаю - пригождались часто.

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Можешь вот такой взять http://www.hardwarecity.com.sg/product/1153
Продается почти в любом хозяйственном магазине.
Если слой толстый (12-20 мм ) то ждать перед использованием 2-3 суток.

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
или такой

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
sergsl, хм.. ну как вариант  :yes: А когда он застынет, потом можно будет оторвать эту насадку без проблем?

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Да, при необходимости снимется. Силикон после полимеризации остается элластичным. Так что при приложении достаточного усилия можно провернуть вокруг оси и потом снять.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").