Автор Тема: Советы по растениеводству: покупка, уход, горшки, земля и т.д.  (Прочитано 1616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZlataАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Ноября 2012
Добрый день! Помогите с информацией. Надо пересадить цветы, оставшиеся после landlord. Поискала в округе, в магазинах нет.
Посоветуйте, куда можно точно поехать и купить землю, и горшки.
Вариант набрать на улице лопаткой не предлагать :)

Заранее спасибо!
Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно.

Оффлайн janny

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
Zlata, землю я видела расфосованную в пакетах в КолдСторидж  и в Джанте, цветочные горшки в Икея)

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
В Fair Price тоже видела землю и горшки (пластиковые только)
Еще встречаются магазинчики на открытом воздухе, в которых продают большие растения. Их достаточно много по Сингапуру, например, http://www.ggfreshflower.com/index.php/customer-service-contact и http://www.abis.com.sg/catalog/contact_us.php. Земля и горшки там тоже есть.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Zlata, самый большой выбор горшков для растений (и, собственно, растений  ;)) и всех причиндалов для растениеводства, включая землю, удобрения, средства борьбы с вредителями, керамзит и т.д. - в питомниках Plant nurseries.
Вот вам ссылочка на список http://www.greenculturesg.com/forum/index.php?/topic/20364-plant-nursery-list/
Заметочка - на Queensway понравилось больше, чем на Clementi, в других не была  :dntknw:.

Земля там, как правило, продается в больших и тяжелых пакетах, то есть не по 2-3 кг, но можно заказать доставку на дом. Главное - знать, для каких именно растений нужна земля :)

Когда я не знала про питомники и земли нужно было совсем немного - покупала обычный чернозем (black soil) в небольших пакетах в Giant, еще знаю совсем маленький отдельчик с маленькими горшочками и землей в Fair Price Finest на Somerset road (в TripleOne Somerset).
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Zlata, сразу не заметила, почему вы открыли тему в Новичковом?
Этот вопрос больше подходит к Шоппингу или хобби. Кстати, у нас уже есть тема  "Растениеводство, как хобби", где подобный вопрос поднимался, хотя тема больше про увлечение одного нашего форумчанина с массой красивейших фото :yes:
Вообщем, надо эту тему пристроить в удобное местечко  ;D

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Самый дешёвый с огромным выбором и доставкой: Chye heng orchid garden. Lot 2011 new upper changi road & bedok road junction. Tel. 6449 0585. Www.plants.com.sg

Осторожно, рядом Katong flower shop, он очень дорогой, выбор плохой.

Lenka

  • Гость
Цветочный рынок на Thomson road (метро Caldecott). Там есть представительство Far East Flora (555 Thomson Road, 298140), есть и другие лавочки рядом.

Продаются как свежие цветы, так и искусственные, так и горшочные. Много аксессуаров, от ваз до горшков.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Lenka,  Far East Flora - это тоже питомник, филиалы которого в моей ссылке все перечислены ;)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Тема перенесена в раздел "Хобби" Советы по растениеводству: покупка, уход, горшки, земля и т.д..

Давайте делиться опытом разведения разных растений в Сингапуре!
У меня был такой опыт. В растениях завелись мошки, специальные опрыскиватели не помогали. Я решила, что дело в земле, в которую я недавно пересадила растения (разделяла по разным горшкам). Купила новую другую землю, пересадила, мошки исчезли! ;D Возможно, что личинки уже были в предыдущей земле...  :dntknw:

В одном горшке с пальмой завелись муравьи, настоящие черные обычные муравьи! Оказалось, что подгнил один стебель, где они прекрасно себя чувствовали, который пришлось выкорчевать с корнем. Сверху полностью засыпала землю керамзитом, который продается в цветочных магазинах (я в питомнике покупала) и все наладилось!  :)

Оффлайн ZlataАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Ноября 2012
Девочки, всем огромное спасибо! Выбирала, выбирала.... В итоге, так как дорога была в Gleneagles Hospital, потом заехала в FarEastFlora, что на 590 Queensway. Мне там очень очень понравилось. Я не большой любитель цветов, но там пришло желание купить несколько горшочков. Удержалась...
А особенно сотрудники - умнички. Попросила одну женщину мне помочь. Мой корявый английский, переводчик в телефоне, язык жестов и прочее - мы друг друга поняли. Она все понимала с полуслова, с полужеста. Что я купила (сразу с ценами, вдруг кому-то надо будет сравнить):
1) большой горшок пластиковый (диаметр 43 см, высота 31 см) - 18,90$,
2) 3 пакета земли (объем 5L, специальный микс какой-то) по 2$ каждый,
3) 1 пакет hydroton (керамзит наверное, маленькие круглые камушки сверху насыпать) - 8,90$,
4) 2 пакета charcoal уголь для орхидей - 4,30$ каждый,
5) витамины для растения - 9,90$,
6) витамины для роста орхидей - 6$,
7) 2 м сетки (2 м в длину и 2 м в ширину, хочу натянуть на балконе, чтобы солнце не жгло листья) - 8$ за метр,
8) 2 набора water box (такие штуки, когда наливаешь в бутылку воды, один конец трубочки в бутылку, а другой в землю - удобно, когда уезжаешь) - 8,10$ за коробочку, а в коробочке 2 штуки.

Итого 87,50$.
Плюс потом еще вызвала такси по приложению в телефоне, а приехал белый мерседес. :) Везла землю и горшки домой на белом мерседесе :) Как то не по себе, но пережила!
Я не знаю дорого это или дешево, мне сравнить не с чем. Для меня приемлемо. Я приехала и в одном месте все купила, все что хотела и о чем не подозревала :)
А цветов там действительно очень много. Всяких всяких. От огромных пальм до укропа и петрушки в горшках. Хозяйкам на заметку. Сейчас я улетаю на месяц, вернусь - подумаю, может на балконе огород разведу :)
Еще раз огромное всем за помощь. 590 Queensway рекомендую.

Оффлайн ZlataАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Ноября 2012
Spring, у landlord пару цветов стояли в квартире. Я во избежание появления дополнительной фауны все выставила на балкон. Муравьи и мошки замечены не были, а вот ящерки на балкон 24 этажа прибегают иногда :)
У меня из земли какой-то сорняк вырос. Точно такой, каким китайцы на свой НГ дома украшают, сиреневого цвета. Так вот я видела как маленькая ящерка сидела прямо на цветке и ела оттуда что-то. Неужели пыльцу? :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").