Автор Тема: Какова вероятность найти работу в Сингапуре?  (Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadsАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Декабря 2012
Добрый день.

Уже третий год проживаю на Филиппинах, и ко мне довольно часто обращаются люди из России с вопросом о возможности поработать на Филиппинах.
Не являюсь агентством по подбору персонала,поэтому всем честно отвечаю, что вероятность русскому человеку найти работу "на дядю" на Филиппинах практически равна нулю. И по доброте душевной предлагаю пару вариантов, куда можно послать резюме.

Проживающие в Сингапуре, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о "рабочей" ситуации в вашей стране.
Может, кто-нибудь выкроит пару минут свободного времени для написания руководства, как и где русскому человеку можно попытаться найти работу.
Сразу уточню, что не веду речь о таких специалистах, как химики-ядерщики, программисты или медики. Речь идет о сфере туризма, работы в офисе и т.д.

 

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Nads, если Вы посмотрите объявления в этой теме, то увидите, что предложения по подобной работе появляются, но рабочую визу таким сотрудниками компании обычно не оформляют. Т.е. у Вас уже должен быть легальный статус для проживания в Сингапуре (гражданство, вид на жительство, виза члена семьи сингапурца или высококвалифицированного иностранного специалиста). Исключения из правил тоже иногда случаются, наверное.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
не веду речь о таких специалистах, как химики-ядерщики, программисты или медики. Речь идет о сфере туризма, работы в офисе и т.д.
Если на филиппинах для дорогих россиян перспектива в таких случаях, как вы сказали, практически равна нулю, то в Сингапуре, пожалуй, перспектива ниже нуля. Разве что, как сказал Maksi, у человека уже есть какая-то виза, позволяющая подобное трудоустройство.

Оффлайн NadsАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Декабря 2012
Спасибо за ответы.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Nads, а вот я не согласен с предыдущими авторами в части невозможности нахождения работы. Да, вероятность весьма низкая, но отнюдь не нулевая. Знаю людей, нашедших работу и получивших рабочую визу в, скажем, не очень популярных отраслях. Видимо, достаточно сходной с Филиппинами.  :hi:

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн NadsАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Декабря 2012
Таак, это уже интересней:)
Что будет, если работать по туристической визе? Штрафы?
Мне, на самом деле, без разницы, что за виза, если это не ведет к административному наказанию, штрафам или различным неприятностям.
В данный момент работаю у нас по туристической, до этого была рабочая. Разницы никакой. А у вас?:)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Nads, по туристической визе нельзя работать. По ней даже находиться в Сингапуре дольше пары-тройки месяцев крайне затруднительно.

Оффлайн NadsАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Декабря 2012
Ок, поняла.
Строгая у вас страна, но это очень хорошо!

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").