Автор Тема: Курская битва  (Прочитано 736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Курская битва
« : 6 Июля 2013, 22:46:46 »
Как нелегко нам далась Победа.

Сталь против стали
Сражению на Курской дуге исполнилось 70 лет


http://lenta.ru/photo/2013/07/06/kursk/#0

"В результате сражения потери Германии (ранеными, убитыми и пленными) составили около 500 тысяч человек, 1,5 тысячи танков, три тысячи орудий и 3,5 тысячи самолетов различных типов.

Красная армия потеряла 860 тысяч человек, около шести тысяч танков и самоходных орудий, более пяти тысяч артиллерийских орудий и 1,6 тысячи самолетов.

В ходе Курской битвы советскими войсками 5 августа были освобождены Орел и Белгород. В честь этого в Москве был дан первый в истории войны артиллерийский салют."
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Курская битва
« Ответ #1 : 7 Июля 2013, 00:35:01 »
А ведь там, в районе северного фаса Курской битвы, принял боевое крещение мой дед... 22 июня 41-го, в 18 лет, был зачислен в Ленинградское электротехническое училище, которое в самом конце августа успели эвакуировать в Томск буквально за неделю до того как немцы блокировали железную дорогу. В конце 42-ого выпустился в звании лейтенанта, потом в Москву, в формировавшуюся зенитно-артиллерийскую дивизию, и в 43-ем по Симферопольскому шоссе своим ходом на Курск. А потом были Гомель, Польша, Германия. И невредимым пройдя все бои, уже после Победы, в середине мая получил тяжелейшую контузию, попав под удар расстреливавших боезапас тяжелых орудий немцев...

Но что-то с цифрами потерь на Ленте махнули этак на порядок. Там, пожалуй, всего немногим больше участвовало в сражениях с обеих сторон.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Курская битва
« Ответ #2 : 7 Июля 2013, 00:52:36 »
У немцев только южный фас по Манштейну 20 тыс потери, лентавру явно приписала неизвестно откуда немцам такие потери, по самолетам у немцев их всего менее тысячи было и пр.. не любят объективную историю на руси
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Курская битва
« Ответ #3 : 7 Июля 2013, 07:40:20 »
не любят объективную историю на руси

Вот это открытие... :yahoo:
Знаю все английские слова на букву 'X'

AlexK

  • Гость
Курская битва
« Ответ #4 : 7 Июля 2013, 13:13:08 »
и здесь он умудрился нас**ть....

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Курская битва
« Ответ #5 : 7 Июля 2013, 18:53:41 »
и здесь он умудрился нас**ть....

AlexK, ну напишите что-нибудь умное и очень стандартное типа: историю пишут победители, так чтобы все сразу поняли недюжинный интеллект. Можно ещё просто обозвать всех резуноидами, тоже модно нынче :yes:

Соглашусь что с Русью у none перегиб, наверное имелось ввиду всё-таки 1917-present.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").