Автор Тема: Дело Кировлеса (для чайников)  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« : 21 Июля 2013, 00:07:36 »
(Откуда-то стырено)
(Есть обсценная лексика)

Была государственная компания Кировлес, её директором был Опалев (мутный кедр, доведший этот самый кировлес до ручки). Тут избирают Белых и он такой, оппа, завет к себе Навального в советники. Говорит — слушай, там x..ня какая–то в этом Кировлесе мутная, Опалев этот мудак, ничего не делает, дочку свою на ЗП устроил че–то мутит. Долгов у предприятия — до жопы, делать что–то надо.

Навальный идет разбираться. Выясняется что Опалев, мягко говоря, некомпетентный руководитель. Забил склады говном и на все запросы от контрагентов говорит что нужного леса нет. Новый мы заделать не можем — склады забиты. Покупайте говно. Говно никто покупать не хочет. Навальный, в целом возвращается к Белых и говорит — вот этого мудака надо бы уволить, что есть попытаться как–то продать, предприятие всем кругом должно, лес гниет, да и наx.. он такой никому не нужен.

Тут появляется Офицеров. Хочет попробывать себя в лесном деле (организуется ВЛК). У него вроде как какие–то клиенты даже на говно Опалева есть, он в течение какого–то времени выбирает у него что есть на складе на сумму 15 млн. рублей (деньги Кировлесом получены). Сам реализует это говно на сумму 16 миллионов рублей. Миллион там примерно уходит понятно, на налоги, зарплаты и честную прибыль Офицерова (ну а чего ты хочешь, человек бизнес делает).

Фабула обвинения: Навальный организовал хищение леса у государства (Кировлес) путем того, что он вступил в преступный сговор с Опалевым и Офицеровым для продажи государственного леса по невыгодному контракту. Основывается это на показаниях Опалева (чувака которого хотел уволить Навальный), который получил за это условный срок. Сумма якобы ущерба думаешь утерянный государством миллион? Не, них...я. Все 16. Не спрашивай меня почему. Потому что гладиолус и под особо крупный размер миллион не подпишешь, а 16 — можно.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 13:37:32 от visir »
Бытиё моё...

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #1 : 21 Июля 2013, 05:20:34 »
Действительно, такое мог написать только чайник ;D

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #2 : 21 Июля 2013, 10:15:03 »
   Лес тут вообще не причем, дело в загадочной русской политикс, 16 млн рублей вообще смешная цифра, это
площадь 2-3х соток плитки уложенной в Москве, в России всё происходит как спецоперация,

1. Досрочные выборы мэра Москвы, и тот же действующий мэр Собянин идет избираться и почему то не от ЕДРА
вот вдруг ему так захотелось переизбратся досрочно, никаких объяснений просто на этот счет нет

2. Собянин помогает Навальному зарегистрироватся на выборы мэра Москвы, его просто проталкивают, дают подписи и регистрируют кандитатом.. сюр полный

3. Навального арестовывают на 5 лет а уже утром отпускают, полный сюр, таких решений судов в России практически не бывает и не было

4. Теперь всё запуталось ещё больше - Навальный с приговором на 5 лет и его могут посадить опять в любой момент против Собянина, зачем власти устроили такое шоу на весь мир не знаю, по СиЭнЭн уже вовсю крутят новостные ленты про Навального, рейтинг его растет,не по дням а по часам

 
  Всё это напоминает истории про приход к  власти то ли Гитлера то ли Ельцина, но похоже власть в России явно может поменятся вскоре, всё возможно

 

 
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #3 : 21 Июля 2013, 13:36:24 »
   Лес тут вообще не причем, дело в загадочной русской политикс, 16 млн рублей вообще смешная цифра, это ....





Рынок акций РФ днем в четверг начал падать.....   http://pora-valit.livejournal.com/1543144.html

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #4 : 21 Июля 2013, 13:39:08 »
Рынок акций РФ днем в четверг начал падать
Народ, реально, не понимает, что происходит и куды бечь...


...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #5 : 21 Июля 2013, 15:13:48 »
Действительно, такое мог написать только чайник ;D

О, да у нас имеются эксперты, которые детально ознакомились с материалами дела. Скажите тогда уж где имеется неточность в приведённой цитате?

Про сюр есть версия что там под ковром сами запутались что и куда делать. Одна рука не знает что делает другая.
Вторая версия чтобы очень убедительно намекнуть Навальному что система может сделать с ним, и чтобы он мотал подальше за бугор. Хотя как это можно сделать с подпиской о невыезде, я не знаю. Кстати, "невыезд" из города или из страны? Понятно, что не из города, потому что он уже в Москве.

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #6 : 21 Июля 2013, 15:19:52 »
Рынок акций РФ днем в четверг начал падать.....   http://pora-valit.livejournal.com/1543144.html
На целых 2%!!! Как страшно жить!!!
Вот когда Ходорковского посадили он на все 100% упал. Или на 120%. Как рынок акции вообще с 2003 года еще существует - непонятно. 

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #7 : 21 Июля 2013, 15:22:03 »
Народ, реально, не понимает, что происходит и куды бечь...
Ага, аэропорты забиты!! Россияне в шоке бегут в Анталию, Черногорию и даже в охваченный гражданской войной Египет. Жуть чего твориться!!

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #8 : 21 Июля 2013, 15:25:35 »
   Лес тут вообще не причем, дело в загадочной русской политикс, 16 млн рублей вообще смешная цифра, это
площадь 2-3х соток плитки уложенной в Москве, в России всё происходит как спецоперация,

1. Досрочные выборы мэра Москвы, и тот же действующий мэр Собянин идет избираться и почему то не от ЕДРА
вот вдруг ему так захотелось переизбратся досрочно, никаких объяснений просто на этот счет нет

2. Собянин помогает Навальному зарегистрироватся на выборы мэра Москвы, его просто проталкивают, дают подписи и регистрируют кандитатом.. сюр полный

3. Навального арестовывают на 5 лет а уже утром отпускают, полный сюр, таких решений судов в России практически не бывает и не было

4. Теперь всё запуталось ещё больше - Навальный с приговором на 5 лет и его могут посадить опять в любой момент против Собянина, зачем власти устроили такое шоу на весь мир не знаю, по СиЭнЭн уже вовсю крутят новостные ленты про Навального, рейтинг его растет,не по дням а по часам

  Всё это напоминает истории про приход к  власти то ли Гитлера то ли Ельцина, но похоже власть в России явно может поменятся вскоре, всё возможно
Карьерный рост

Опять Навальный! - озлобится иной читатель.
Я вообще и про орхидеи могу. Я про орхидеи немало знаю, ей Богу !

Однако в последние дни меня много интервьюировали по поводу Навального. Это понятно. В лице журналистов это общество задаёт мне вопросы. Общество интересует, что происходит.
Интерпретация и расшифровка ответов (как правило интервью берутся по телефону, так скорее ) часто оставляет желать лучшего.
Поэтому хочу уточнить моё мнение.

Новое - хорошо забытое старое.
В 1992 году я познакомился с молодым Жириновским.
После выборов в президенты России, где он соперничал с Ельциным, и получил неожиданно высокий результат (по-моему пришёл третий),Владимир Вольфович купался в лучах славы.За ним ходили толпы иностранных журналистов. За словом он в карман не лез, говорил возмутительные вещи. Был непривычно для российской политики ярок. Очень талантлив.

Присмотревшись к нему, власть взяла его партию ЛДПР на выборы в Государственную Думу в 1993 году.
На те выборы взяли и тогда ещё плохо известного лидера сформированной  только что КПРФ (интересная деталь, учредительный съезд КПРФ прошёл в помещении Центральной Избирательной Комиссии, Новый Арбат, 19...)

Радикалы не были допущены тогда до выборов. Ни левые радикалы  Виктора Анпилова ( тот Анпилов был предводитель огромных толп патриотов) , ни правые из Фронта Национального Спасения Ильи Константинова (того самого, что сейчас замещает своего сына Даниила в КС буржуазной оппозиции).

По какому принципу  Ельцин  и его люди осуществили отбор участников выборов ?
Они выбрали договороспособных.  И не  допустили к выборам недоговороспособных.

Выбрали  тех, кто готов к самым широким компромиссам, готов был отказаться от своих политических, идеологических и нравственных принципов, во имя сохранения своего status quo ( системного политика, депутата Государственной Думы).
И спустя 20 лет мы видим что  Ельцин в Жириновском и в Зюганове не ошибся. Они по-прежнему договороспособны и послушны.

В неудачливом мутном мелком бизнесмене Навальном власть разглядела договороспособную фигуру, введя которую в  системную политику  можно эту политику значительно оживить. Осовременить.
Удовлетворить тысячи московских хипстеров и офисный планктон и обслугу московских фирм и корпораций (заносчивое самоназвание "креативный класс") разбушевавшуюся в последние полтора года.
Также как  в своё время власть адаптировала супер-талантливого тогда и популярного Жириновского, власть в эти дни адаптирует, берёт к себе Алексея Навального.

Его прощупали на предмет договороспособности, поставив проблему ребром, поставил её Собянин : -Ты готов, Алексей, публично (это обязательно публичное унижение) взять подписи от депутатов "Единой России" той самой партии Жуликов и Воров, от твоих противников, тем самым признав себя вассалом ?

-Готов!, сказал не колеблясь Алексей Навальный.
Всё,
В этот момент он продал душу Дьяволу власти.

Своего человека вытащили из тюрьмы, дали в руки мандат.
-Дуй, парень!
И он дунет.

Не все во власти  единодушно хотят, чтобы в системной политике появился Навальный. Собянин явно хочет. Генеральная прокуратура хочет (они же инициировали его освобождение из-под приговора).За Собяниным и Генпрокуратурой там целая группа. Имён мы пока не знаем.

А вот Следственный Комитет, я  догадываюсь,  хочет, чтобы Навальный сидел за решёткой. Они же его  расследовали.
(И тут мы натыкаемся ещё и на традиционную вражду между Прокуратурой и Следственным Комитетом, в который раз...)
Следственный Комитет тоже имеет свой  сильный  клан.

Такое впечатление, что Путин  как бодхисатва (проверьте правописание, наверняка я сделал ошибку !) повис над схваткой двух кланов власти. Посмотрел на них сверху,сказал : -Разбирайтесь сами, мне главное чтоб тихо было в Москве...

Сказал, - отрезал.

Вот и разбираются.
Новое - хорошо забытое старое. Радоваться нечему. Это даже не победа болотной. Это карьера Навального, его значительное возвышение по службе. Карьерный рост.

limonov-eduard.livejournal.com/349900.html
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 22:28:42 от visir »

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #9 : 21 Июля 2013, 15:29:25 »
На целых 2%!!! Как страшно жить!!!
Вот когда Ходорковского посадили он на все 100% упал. Или на 120%. Как рынок акции вообще с 2003 года еще существует - непонятно.
SK2,  А Вас  такая мысль еще случаем не поситила, что сейчас уже 2013 , и так получилось, что как раз к этому времени , большая часть инвесторов испугалась очень сильно, и вот они все сели и всерьез задумались над вопросом инвеста в Российский рынок... :P.    PS а еще , помните революция была 1917 году.... А тут на подходе 2017..... Еще круче, народ убег, остались кремлевские звездные голодранцы.... :lol:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #10 : 21 Июля 2013, 22:28:08 »
Ага, аэропорты забиты!! Россияне в шоке бегут в Анталию, Черногорию и даже в охваченный гражданской войной Египет.
Тщательнее надо, не передергивать! Я что написал: "не знают, куды бечь". А вы себе что вообразили прочитали?
Я в целом редко лезу в политику, особенно у нас на форуме, где эмоции, к сожалению, перехлестывают через край (типа, как сейчас у некоторых)
Уважаемый SK2, Лимонов ваш идеал политика? Правдолюб и кристально честный Гражданин? Поправьте, если я ошибся. Вы считаете, что он обладает истиной в первой инстанции? Очень интересные у него, SK2, сведения, но не совсем понятно откуда. Например, про коммуниста Анпилова
Ни левые радикалы  Виктора Анпилова ( тот Анпилов был предводитель огромных толп патриотов
Мне довелось лично встречаться с этим товарисчем в начале 90-х, причем на некоем собрании рабочих депутатов. Да-да, именно так, депутатов, избранных из рабочих. Так вот там Анпилов бегал за каждым и агитировал в свою партию, но что-то я не видел в то время ажиотажа и очередей в ряды его сторонников. Так что вопреки нацисту Лимонову, не было там никаких огромных масс, пенсионеры, да, былив некотором количестве, не отрицаю, но это не  те массы, к сожалению.
И, простите, уберу ссылку на Лимонова - кому надо копируйте.  :hi:

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #11 : 22 Июля 2013, 00:08:52 »
SK2,  А Вас  такая мысль еще случаем не поситила, что сейчас уже 2013 , и так получилось, что как раз к этому времени , большая часть инвесторов испугалась очень сильно, и вот они все сели и всерьез задумались над вопросом инвеста в Российский рынок... :P.    PS а еще , помните революция была 1917 году.... А тут на подходе 2017..... Еще круче, народ убег, остались кремлевские звездные голодранцы.... :lol:
Меня посетила мысль о том, что большая часть инвесторов без особых проблем пережила свой дикий страх и серьезную задумчивость над вопросом "инвеста в Российский рынок". Можете попробовать доказать обратное с цифрами в руках за последние десять лет с 2003 (арест Ходорковского) по 2013гг. Если возразить по фактам и цифрам будет нечего, можете не утруждать себя ответом. Падение рынка на 50-100% - важный знак, обязательно обратите на него свое внимание!
И да, падение рынка на 2% очень важный знак! Можно еще с бубном вокруг ММВБ попрыгать, а вдруг поможет :good:
 

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #12 : 22 Июля 2013, 00:35:46 »
Цитировать
Тщательнее надо, не передергивать! Я что написал: "не знают, куды бечь". А вы себе что вообразили прочитали?
Мне кажется вы написали, что "Народ реально не понимает, что происходит и куды бечь...". Я полностью с Вами согласен и даже написал основные направления "куды бечь". Что-то не так?

Цитировать
Уважаемый SK2, Лимонов ваш идеал политика?
Нет. Я в принципе терпеть не могу либерастов.

Цитировать
Правдолюб и кристально честный Гражданин? Поправьте, если я ошибся. Вы считаете, что он обладает истиной в первой инстанции? Очень интересные у него, SK2, сведения, но не совсем понятно откуда.
Если Вы вдруг не в курсе, именно он организовал с Каспаровым "Другую Россию", придумал Марши Несогласных, в которых принимал активное участие вместе с другими деятелями оппозиции. Их, в отличии от Вас, его моральный облик почему-то не смущал. Так что информацию о нашей оппозиции он имеет из первых рук и по данному вопросу ему точно есть что сказать. Предметом он владеет.
visir (Экс-модератор)Делаю вам предупреждение за постоянное создание сдвоенных постов - это не соответствует правилам. В одном сообщении прекрасно можно ответить на несколько цитат от разных оппонентов.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #13 : 22 Июля 2013, 01:10:48 »
Меня посетила мысль о том, что большая часть инвесторов без особых проблем пережила свой дикий страх и серьезную задумчивость над вопросом "инвеста в Российский рынок". Можете попробовать доказать обратное с цифрами в руках за последние десять лет с 2003 (арест Ходорковского) по 2013гг. Если возразить по фактам и цифрам будет нечего, можете не утруждать себя ответом. Падение рынка на 50-100% - важный знак, обязательно обратите на него свое внимание!
И да, падение рынка на 2% очень важный знак! Можно еще с бубном вокруг ММВБ попрыгать, а вдруг поможет :good:
 
SK2, нда.... цифры в руках...очень важный знак рынка ,это рабочая сила ( люди, здоровые и образованные, цифры по населению России падают , медленно но верно, SK2, на Вашем рынке никого не осталось, все умерли .... :'(

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Дело Кировлеса (для чайников)
« Ответ #14 : 22 Июля 2013, 05:07:58 »
Цитировать
SK2, нда.... цифры в руках...
То есть цифр нет. Не удивили.

Цитировать
очень важный знак рынка ,это рабочая сила ( люди, здоровые и образованные, цифры по населению России падают , медленно но верно
Очередное вранье.

Демографические показатели России продолжают быстро улучшаться ("Forbes", США)

Если исходить из того, что происходило в первые девять месяцев 2012 года, в России в текущем году должен быть обеспечен скромный прирост населения, и это произойдет впервые с 1991 года. Оптимизм вызывает то, что внешние причины смертности продолжали сокращаться даже быстрее прочих причин: количество смертей от самоубийств, убийств и алкогольного отравления снизилось на 5, 10 и 18 процентов соответственно. Уровень смертности от внешних причин в России по-прежнему гораздо выше, чем в развитых странах Запада, однако тенденции здесь однозначно позитивные и указывают на то, что в основном страна движется в правильном направлении. Эти положительные изменения последних семи лет никак не совпадают с рассказами СМИ на тему вымирания России и царящего там отчаяния.

http://inosmi.ru/russia/20121031/201627280.html

Цитировать
на Вашем рынке никого не осталось, все умерли .... :'(
Да ладно? А мужики-то не знают!  :yahoo:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").