Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Веронике нужна помошь!  (Прочитано 18653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #25 : 27 Ноября 2013, 20:05:24 »
Добрый день всем посетителям форума!

В понедельник утром Вероника с папой ездили на приём в Gleneagles Hospital к нашему лечащему доктору. Доктор Лим остался доволен результатами анализов, хотя показатели крови опять снизились. Он сказал, что такое может быть в период восстановления.  Однако без дополнительных вливаний донорских лейкоцитов не обойтись, потребуется ещё 5-7 вливаний.
Дальнейшие планы лечения такие: в середине декабря опять произвести забор донорских клеток у Маргариты и начать вливания каждый месяц. Учитывая, что стоимость забора донорского материала 10 000 сингапурских долларов (SGD) и каждое вливание обойдётся ещё в 1 000 SGD, всего потребуется  к 15 декабря собрать 11 000 SGD (около 300 тыс. рублей).

Пока поступающей помощи хватает только для оплаты текущего лечения. Поэтому огромная просьба ко всем посетителям форума ещё раз оказать нам посильную помощь для проведения следующего этапа лечения!

Отчёт о поступлениях с 10 по 25 ноября 2013 г.:

ОАО "Сбербанк", счёт № 42307 810 1 7005 7516649 (Сберкнижка)  = 2 000 рублей;
ОАО "Сбербанк", счёт № 40817 810 2 7000 5537554 (карточка VISA 4276700011280363) = 68 550 рублей;
ОАО "Сбербанк", счёт № 40817 810 8 7000 5532344 (карточка MAESTRO 63900270 9005559116) = 430 рублей;
ОАО "МТС-Банк" (бывший ОАО "Далькомбанк") карточка VISA 4677 5811 0070 7200 = 23 700 рублей;
Наличные: 3 000 рублей + 100 USD (3 200 рублей) = 6 200 рублей;
Всего поступило: 100 880 рублей.

Благодарю всех за помощь! 

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #26 : 5 Декабря 2013, 17:50:00 »
Здравствуйте, уважаемые сингапурцы!

Здесь помещаю то, что Вероника написала на Фэйсбуке 4 декабря:

"Добрый день, друзья!
В понедельник состоялся очередной приём. На этот раз доктор Лим назначил консультацию в Mount Elizabeth Novena Hospital. Этот госпиталь наконец-то получил лицензию на проведение трансфузий и теперь доктору удобнее принимать пациентов здесь. Для меня тоже это хорошая перемена - Novena на две остановки ближе к дому, чем Gleneagles.
Теперь о самом главном. Показатели крови держатся на прежнем уровне, печёночные и почечные показатели в норме. Больше всего беспокоит РТПХ (реакция трансплантат против хозяина), которая проявляется у меня в виде конъюнктивита, сыпи на коже, онемения пальцев ног. Однако Лим считает, что данная реакция для меня сейчас даже полезна, поскольку донорские лейкоциты атакуют не только хорошие клетки, а также агрессивны к бластам.
Обсудили с доктором и дальнейшую стратегию лечения: 10-го декабря плановый анализ крови и пункция, а в 20-х числах – вливание первой дозы лейкоцитов.

Хочу выразить свою глубокую признательность всем людям и организациям материально и морально поддерживающим меня в этот сложный период. От всей души благодарна Михаилу Алексеевичу Матыко, Марине Тишковской, Оксане Калабиной, Эльвире Ермушевой, Елене Ларионовой, Галине Шотгер, Алексею Тарасову, Марине Синицыной, Наталье Суриковой, Лале Вагнер, Лике, Ирине Лукиной, Татьяне, Елене Рязановой, матушке Олимпиаде, отцу Александру, а также моим верным помощникам-переводчикам: Татьяне, Анне, Наталье Бабич, Наталье Макаровой и ещё многим-многим хорошим людям! Без вашей помощи ни я, ни даже мой доктор не смогли бы продолжать дорогостоящее лечение".

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #27 : 20 Декабря 2013, 21:31:25 »
Добрый вечер всем посетителям форума!

    Во вторник, 17 декабря в Сингапур прилетела Маргарита, наша сестра, и в среду они с Вероникой и папой ездили на приём  к доктору в Novena Hospital .  Доктор Лим взял у Маргариты анализы на донорство. Забор донорского материала планируется сделать на следующей неделе. Затем взятые клетки заморозят и будут вливать Веронике на протяжении нескольких месяцев небольшими дозами. Всего планируется сделать 5-7 таких вливаний. Это плановая процедура.
    Как мы уже писали, для работы с донором и проведения процедуры вливания необходимо собрать 11 000 SGD (300 000 рублей). С учётом поступлений с 10 ноября по 18 декабря осталось собрать 77 404,8 рублей. Вот такие цифры, и это без учёта текущего лечения.
    Мы благодарны всем, кто нам помогает, персонально: Закировой Ольге, Татьяне Кусковой, Редькину Анатолию Павловичу, Сюзюмову Александру Анатольевичу, Остапцу Александру Николаевичу, а также многим другим людям и руководителям предприятий и организаций, кто откликнулся и помогает нам!

Отчёт о поступлениях с 26 ноября по 18 декабря 2013 г.:

ОАО "Сбербанк", счёт № 42307 810 1 7005 7516649 (Сберкнижка)  = 100 500 рублей;
ОАО "Сбербанк", счёт № 40817 810 2 7000 5537554 (карточка VISA 4276700011280363) = 2 400 рублей;
ОАО "МТС-Банк" (бывший ОАО "Далькомбанк") карточка VISA 4677 5811 0070 7200 = 4 850 рублей;
PayPal = 300 SGD (7 265,2 рублей);
Яндекс.Деньги = 1 000 рублей;
Наличные: 3 000 рублей + 100 SGD (2 700 рублей) = 5 700 рублей;
Всего поступило:  121 715,2 рублей.

Остаётся собрать: 77 404,8 рублей.

Ещё раз благодарим всех за помощь!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #28 : 25 Декабря 2013, 19:11:00 »
Здравствуйте, уважаемые сингапурцы!

Здесь помещаю пост сообщения Вероники на Фэйсбуке от 21 декабря:

"И бывают же неприятности!

Здравствуйте, мои дорогие и преданные друзья!

Пишу очередной отчёт о своём состоянии и думаю, что всё происходящее со мной похоже на какое-то реалити-шоу, в котором сотни телезрителей наблюдают за тем, как человек борется за свою жизнь.
Но, не буду больше о грустном, тем более, что серьёзных поводов к этому сейчас нет. Самочувствие у меня хорошее, состав крови постепенно восстанавливается, последняя пункция чистая. По-тихоньку беспокоит РТПХ (реакция трансплантат против хозяина), интенсивность которой врач контролирует с помощью «Преднизалона». По словам Лима, эта реакция может длиться месяцами.
Вот ещё во вторник случилась со мной неприятность. Вставая с кровати, левой ногой я зацепилась за короб для матраца. В итоге – перелом мизинца. В другое время я бы, наверное, даже посмеялась над этой ситуацией, но сейчас мне совсем не до смеха. Гипс накладывать не стали, сделали слабенькую повязку, дали обезболивающее и противовоспалительное, выписали кальций для укрепления костей. Ортопед сказал, что перелом небольшой, однако срастаться будет 6 недель и взял с меня слово, что впредь я кровать пинать не буду (у сингапурских врачей отличное чувство юмора).
Дальнейшая тактика лечения остаётся прежней: 23-го декабря забор донорских клеток, 30-го декабря – плановая консультация. На следующей неделе доктора Лима в госпитале не будет. Я остаюсь на попечении его коллег.
Сейчас все сингапурцы готовятся к празднованию Рождества и Нового года. На улицах и в магазинах стоят украшенные ёлки, макеты снеговиков, оленей, Санта Клаусы, не хватает только снега. В нашем госпитале я увидела очень необычную ёлочку, закреплённую в красном зонте. Типичный китайский вариант!
Не перестаю удивляться флоре и фауне Сингапура. Все виды здесь тропические, но как не странно, природа напоминает нашу родную дальневосточную. В наших «северных джунглях» тоже растут лианы и папоротники, водятся ящерицы. Конечно, деревья здесь выше и толще, кроны у них очень развитые, однако многие напоминают наш ясень, маньчжурский орех, акацию. Домашних животных здесь вообще можно специально не заводить. Уже несколько раз у себя в комнате я натыкалась на громадных тараканов, голых ящериц (размером с мизинец), муравьёв. После дождя у стволов деревьев и в канавах появляется множество довольно упитанных улиток. Нередко встречаются крупные экземпляры, размером с ладонь. Каждый раз во время прогулок я беру с собой фотоаппарат, всё увиденное стараюсь запечатлеть на плёнку. Вот некоторые (лучшие) из моих снимков …
Пока это все новости обо мне. Стараюсь не унывать, радоваться жизни, познавать новое, чего и Вам желаю!"

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #29 : 4 Января 2014, 21:43:16 »
Привет всем посетителям Форума Русского клуба!

Под Новый Год Веронике пришло письмо из родного города Амурска:

«Здравствуйте, Вероника!
    Это к Вам обращаются ученики и классный руководитель 6 А класса школы № 6. Мы узнали про Вашу болезнь и решили Вам помочь. Мы желаем, чтобы Вы поскорей поправились.
    Мы собрали сумму, пусть небольшую, но от всего сердца. Мы очень надеемся, что деньги, собранные нами, Вам помогут. Мы верим, что у Вас всё будет хорошо, и Вы очень скоро вернётесь в наш родной город, и будете радовать нас своими интересными занятиями.
    До скорой встречи!
     Пусть солнышко всегда улыбается Вам и согревает своими лучиками!»

Вот что Вероника написала в ответ в группе в Моём Мире: "Господи, Боже мой! Как же приятно получить вот такое письмо от детей, особенно в канун Нового года! Ваше внимание - лучший подарок для меня!!!!!!!"

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #30 : 9 Января 2014, 19:24:20 »
Добрый вечер посетителям Форума Русского Клуба.

Вот наши новости. Опять печатаю то, что Вероника опубликовала на Фэйсбуке 08.01.2014 г.:

"Сняли катетер!

Вот и отшумели новогодние праздники. Всех поздравляю с наступившим 2014-ым годом и Рождеством Христовым!
В Сингапуре официальных выходных намного меньше, чем в России. Здесь рабочее население отдыхало только 25-го декабря и 1-го января. Уже 2-го января началась обычная будничная жизнь, а у школьников - новый учебный год (совпадает с календарным). В работе нашего госпиталя никаких сбоев тоже не было. Как и намечали 23-го декабря у Маргариты взяли 7 доз лимфоцитов, которые специальным образом заморозили и положили на хранение до востребования.
За последние три недели у меня существенно усилились проявления РТПХ такие, как конъюнктивит, высыпания на коже и слизистой полости рта, онемение пальцев ног, быстрая утомляемость, сонливость, повышение печёночных трансаминаз. В то же самое время в анализе крови: лейкоциты и гемоглобин возросли до нормы, тромбоциты – 60. Доктор Лим объясняет создавшуюся ситуацию активной деятельностью лейкоцитов, пересаженных мне от сестры и «родных» только на 50 %. Он внимательно наблюдает за РТПХ, сдерживая её проявления с помощью иммунодепрессантов. Лим считает, что сейчас вводить мне донорские лимфоциты небезопасно, поскольку они ещё больше усилят РТПХ. В плане лечения на ближайший месяц наблюдение за изменениями в составе периферической крови и пункция в начале февраля.
Ещё одна немаловажная новость: наконец-то сняли катетер! Доктор Лим больше не назначает мне трансфузий компонентов крови, поэтому посчитал возможным избавиться от дополнительного источника инфекции. Этот катетер служил мне верой и правдой 4,5 месяца. Медсёстры госпиталя предложили мне забрать его с собой в качестве сувенира, но я отказалась.
Программу по питанию я тоже прилежно выполняю. С момента выписки из госпиталя прибавила в весе около 10 кг! Палец на ноге выглядит намного лучше, однако повторный снимок ещё не делали, и говорить о полном срастании кости ещё рано. Таким образом продолжается моё лечение.
В заключение своего повествования хотелось бы с вами поделиться историей о том, какой казус случился с нами в Новый год. История простая. 31-го декабря мы отправились в местный супермаркет за праздничным тортом со сливками. Долго ходили, выбирали, купили самый красивый, украшенный клубничкой и физалисом, а про состав спросить забыли. Точнее не забыли, а просто постеснялись из-за плохого знания английского. Дома торт разрезали, но есть его не смогли. Все коржи были пропитаны соком варёного лука не первой свежести. Позже нам объяснили, что это был не лук, а популярный в Сингапуре фрукт дуриан, который привозят из соседней Малайзии. Про дуриан я, конечно же, знала, а вот английский учить в школе надо было лучше!"

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #31 : 19 Января 2014, 19:31:14 »
Добрый вечер всем посетителям Форума Русского клуба!
 
Публикую отчёт о поступлениях с 19 декабря 2013 г. по 18 января 2014 г.:
 
ОАО "Сбербанк", счёт № 40817 810 2 7000 5537554 (карточка VISA 4276700011280363) = 17 030 рублей;
ОАО «Сбербанк», счёт №  40817 810 8 7000 5532344 (карточка MAESTRO 63900270 9005559116) = 17 300 рублей;
ОАО "МТС-Банк" (бывший ОАО "Далькомбанк") карточка VISA 4677 5811 0070 7200 = 3 500 рублей;
Наличные: 19 500 рублей + 200 SGD (5 400 рублей) = 24 900 рублей;
Всего поступило: 62 730 рублей.
 
Благодаря поступившей помощи нам удалось оплатить забор донорского материала у Маргариты (10 000 SGD), который провели ещё 23 декабря. Взяли 7 доз лимфоцитов и заморозили для будущих вливаний. Когда начнутся вливания, доктор Лим пока не говорит. Реакция РТПХ не позволяет это сделать сейчас.
 
Между тем мы получили от доктора счёт за лечение на предстоящие полгода. Вся сумма – 40 000 SGD (1 050 000 рублей). Это помимо оплаты квартиры, поездок в госпиталь, питания и т.д. Плюс приходится оплачивать взятые кредиты на лечение (1,2 млн. рублей).
 
Без помощи всех вас, наших друзей, кто нас знает и готов помочь, нам не обойтись! Сейчас жизненно важно продолжить лечение, чтобы закрепить полученные результаты. Поэтому Веронике очень нужна ваша помощь!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #32 : 30 Января 2014, 20:56:11 »
Добрый вечер всем нашим друзьям в Сингапуре!

Ниже привожу публикацию, которую Вероника оставила на Фейсбуке сегодня, 30.01.2014 г.:

"Вера и надежда

   Здравствуйте, все мои друзья!

   Простите, что долго ничего не сообщала о себе. Вобщем-то самочувствие у меня стабильное, хотя по-прежнему беспокоит РТПХ. Из-за неё пока нельзя начать иммунотерапию. Продолжаю принимать иммунодепрессанты, вследствие чего в последних анализах крови наблюдается снижение лейкоцитов и тромбоцитов. А вот количество железа превышает максимально допустимый уровень в 10 раз! Доктор Лим меня успокоил, сказав, что это ожидаемо, поскольку  мне длительное время переливали донорские эритроциты, и железо за это время успело накопиться в организме. Практически у всех, кто перенёс пересадку, уровень железа в крови превышен, но всё равно его нужно снижать. Препарат для этого есть, называется «ЭКСИДЖАД», стоимость – 3300 сингапурских долларов в месяц.
    По поводу сломанного пальца ортопед сказал, что кость срослась, однако велел беречься ещё несколько недель.
    Стараюсь соблюдать лечебно-охранительный режим: много сплю, по утрам и вечерам гуляю вокруг дома, раз в неделю езжу в госпиталь на консультацию к доктору Лиму". 
   

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #33 : 9 Февраля 2014, 10:08:19 »
Всем доброе утро!
 
Вероника добавила информацию от 30.01.2014 г. на Фейсбуке:

"Так непросто, с множеством сюрпризов, продолжается моё лечение в далёком от дома Сингапуре.
            Но, к счастью, даже здесь  живут наши соотечественники, многие из которых - люди неравнодушные, сердечные, чутко воспринимающие беду другого человека.
            С самого начала моего лечения за границей меня взяла под свою опеку общественная добровольческая организация Helping Hands Caring Hearts (info@helpinghands-sg.com; www.helpinghands-sg.com). Волонтёры помогли нам наладить быт в чужой стране, навещали меня в больнице и сейчас приходят на консультации с подарками, организовывают благотворительные мероприятия по сбору средств на лечение. С радостью мы встречаемся с Алексеем Тарасовым, Галиной Шатгер, Оксаной Радченко, которым я лично очень благодарна!
            Хотелось бы, чтобы и в России создавались такие организации. Однако на родине меня тоже не забывают! Мой рабочий коллектив, коллеги из Управления образования Амурского района Хабаровского края, дети – все как могут помогают материально, пишут слова поддержки. Я ценю Вашу помощь, даже если не всегда отвечаю на Ваши комментарии.
            У меня есть главное – вера и надежда в моё выздоровление окружающих людей, а я, как говорится в песне, должна  «выучиться ждать, быть спокойной и упрямой».


Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #34 : 26 Февраля 2014, 21:18:47 »
Здравствуйте, все сингапурцы!

Ниже привожу запись Вероники на Фэйсбуке от 20.02.2014 г.:

"Здравствуйте, все мои друзья!

Прежде, чем говорить о себе, хочу выразить свои соболезнования семье Лидии Манташовой. Её не стало 18-го февраля, а я только сейчас пришла в себя и могу что-то написать.
Лида - это не просто мой боевой товарищ! Она для меня была и остаётся путеводной звёздочкой, примером мужества, терпения, оптимизма. Я смотрела на то, как она справляется с болезнью и говорила себе: "Лида смогла - значит, и ты сможешь! Лида вытерпела - значит, и ты вытерпишь!"
Нас связала общая беда. Познакомились мы в хабаровской гематологии ККБ № 1, лежали в одной палате во время прохождения химиотерапии в ноябре 2012 года. В феврале 2013-го нам обеим в один и тот же день сделали пункцию, одновременно мы узнали о рецидивах: я - о своём, а она - о своём. Через полгода мы вновь встретились, но уже в Сингапуре, куда я приехала, последовав её примеру. Здесь мы встречались редко, но всегда как родные.
Бесполезно искать ответ на вопрос: "Почему так случилось?". Я не могу этого понять. Но раскисать всё-равно нельзя, буду продолжать борьбу одна и молиться за Лиду.
О себе сообщаю следующее. Самочувствие нормальное, только беспокоит конъюнктивит и сыпь на руках и во рту как проявления РТПХ. На прошлой неделе сделали подробный анализ крови. Почечные, печёночные показатели, селезёнка - в норме, состав крови продолжает медленно восстанавливаться. Денег на "Эксиджад" пока нет, поэтому приняли решение снижать уровень железа через забор крови. Одну такую процедуру уже сделали - слили 300 мл. Теперь две недели ждём восстановления гемоглобина и вновь планируем забор".

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #35 : 3 Марта 2014, 20:58:39 »
Добрый вечер всем посетителям форума!

Публикуем отчёт о поступлениях с 19 января по 03 марта 2014 г.:

ОАО «Сбербанк», счёт № 42307 810 1 7005 7516649 (Сберкнижка) = 30 000 рублей;
ОАО "Сбербанк", счёт № 40817 810 2 7000 5537554 (карточка VISA 4276700011280363) = 2 210 рублей;
ОАО «Сбербанк», счёт № 40817 810 8 7000 5532344 (карточка MAESTRO 63900270 9005559116) = 500 рублей;
ОАО "МТС-Банк" (бывший ОАО "Далькомбанк") карточка VISA 4677 5811 0070 7200 = 4 000 рублей;
От СМС за январь и февраль = 4 500 рублей;
PayPal: 75 EUR = 3 295 рублей;
Наличные: 700 SGD (19 100 рублей) + 150 SGD (4 100 рублей) + 100 USD (3 470 рублей) = 26 670 рублей;

Всего поступило: 74 470 рублей.

Спасибо всем, что помогаете в лечении Вероники! Без вашей помощи было бы вообще тяжело. Сейчас мы оплачиваем еженедельные приёмы у доктора Лима, обследования, анализы крови, лекарства для сдерживания проявлений РТПХ, препараты для восстановления состава крови и общих функций организма. Лекарство «Эксиджад» для снижения уровня железа в крови мы не смогли купить – очень дорого, поэтому доктор Лим начал делать заборы крови у Вероники для его снижения.

Из общей выставленной суммы на полгода (1 050 000 рублей) мы уже уплатили около 215 000 рублей (включая 74 470 рублей от поступившей помощи). Ещё предстоит уплатить 835 000 рублей.

Друзья! Реабилитация после пересадки – это очень важный этап лечения и тоже не дешёвый. Нашей семье самостоятельно не справиться! Веронике очень нужна ваша помощь!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #36 : 16 Марта 2014, 13:04:00 »
Добрый день всем посетителям Форума Русского Клуба!
 
В нашей группе на Фэйсбуке написала Мария Карасава, она сейчас проживает в Японии:
 
«Добрый день всем друзьям! Есть ли текст листовки о Веронике на русском? Еще лучше было бы на японском, но на основе русской хотим сделать на японском и собирать деньги здесь. Отзовитесь, пожалуйста, у кого что есть!»
 
Откликнулись люди в России и Сингапуре, мы подготовили листовку на русском языке. Возможности Форума не позволяют выложить листовку здесь в читаемом виде. Если кто заинтересуется, даю адрес своей электронной почты: skv315m@mail.ru, могу выслать. Листовка на английском будет готова чуть позже. Также могу ещё раз сбросить банковские реквизиты для перечисления помощи. Также банковские реквизиты привожу ниже:
 
1. Платежи в системе PayPal: по адресу электронной почты: skv315m@mail.ru.

2. Также можно осуществить платёж в системе электронных денег:
 
- «Яндекс. Деньги» на счёт 410011942455096;
 
- «RBK Money» на счёт  RU252402982.

3. ОАО "Сбербанк России"
Почтовый адрес: 681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красноармейская, 18 
Кор/счёт: 30101810600000000608
БИК: 040813608 ИНН: 7707083893 КПП: 272202001
Подразделение № 9070/00139
Счёт N 42307 810 1 7005 7516649
Наименование получателя: Скворцова Вероника Николаевна
 
4. ОАО «МТС-Банк» (бывший ОАО «Далькомбанк»)
Получатель: Скворцова Вероника Николаевна
Номер карты VISA: 4677 5811 0070 7200

5. Дальневосточный банк ОАО "Сбербанк России"
БИК 040813608 ИНН 7707083893
к/с 30101810600000000608
г. Хабаровск, отделение № 9070 филиал № 2
Счёт получателя: 40817 810 2 7000 5537554
Назначение платежа: для зачисления на карту VISA: 4276 7000 1128 0363
Получатель: Скворцов Максим Николаевич (брат Вероники) 

6. ЗАО ВТБ 24
Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.35
ИНН: 7710353606, БИК: 044525716
к/с: 30101810100000000716
Счет получателя: 30232810481100000009
Назначение платежа: для зачисления на карту VISA: 4272 2900 6215 9447
Получатель: Скворцов Максим Николаевич (брат Вероники)

7. Дальневосточный банк ОАО "Сбербанк России"
БИК 040813608 ИНН 7707083893
к/с 30101810600000000608
г. Хабаровск, отделение № 9070 филиал № 2
Счёт получателя: 40817 810 8 7000 5532344
Назначение платежа: для зачисления на карту MAESTRO: 63900270 9005559116
Получатель: Скворцов Максим Николаевич (брат Вероники)

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Веронике нужна помошь!
« Ответ #37 : 17 Марта 2014, 22:26:13 »
Возможности Форума не позволяют выложить листовку здесь в читаемом виде.
Максим Скворцов, на форуме много что возможно  :yes:

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #38 : 19 Марта 2014, 11:52:21 »
Привет всем сингапурцам!

Огромное спасибо, visir, за помощь! Я не сильно искушен в Интернете, надо ещё учиться.
А сейчас выкладываю листовку на английском языке, которую нам помогли сделать
в России. Надеюсь опять на Вашу помощь, чтобы её смогли прочитать люди,
готовые помочь. Также счета для валютных переводов.

Благодарю всех неравнодушных людей, которые помогают в лечении Вероники!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #39 : 30 Марта 2014, 09:32:06 »
Доброе утро всем посетителям форума!

Мария Карасава из Японии перевела листовку о помощи Веронике на японский язык.
Пожалуйста, можете делать перепост, если есть знакомые в Японии или в России,
кто общается с носителями языка.

Марии огромное спасибо!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #40 : 31 Марта 2014, 21:26:35 »
Добрый вечер всем посетителям Форума Русского клуба!

Выкладываю расходы за март, сколько потрачено на лечение, с приложением документов об оплате. Всего затраты составили 5 435,75 сингапурских долларов (157 679,83 рубля).

Расходы за остальные месяцы выложим позднее.
Всем большое спасибо за помощь!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #41 : 31 Марта 2014, 21:30:00 »
Вот остальные платёжные документы за март 2014 г.

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #42 : 6 Апреля 2014, 22:08:55 »
Уважаемые посетители Форума русского клуба в Сингапуре!

Выкладываю публикацию Вероники с Фэйсбука от 05.04.2014 г.:

"Добрые вести

Здравствуйте, все мои друзья!

Сегодня проснулась в хорошем настроении и сразу же решила написать. На Сингапур сошла Божья благодать – прошёл сильнейший ливень, а термометр в ноутбуке показывает всего-то +26! Стояла у окна и, как кошка втягивала носом свежий прохладный воздух. Никогда ещё я так не радовалась дождю!
Это про утро, а вчера вечером из госпиталя позвонила наш консультант-переводчик Анна Смирнова и сообщила, что пункция от 2-го апреля чистая. Показатели крови держатся на одном уровне: гемоглобин – 116, тромбоциты – 85, лейкоциты – 2,92. Вероятнее всего, в этом месяце дополнительных вливаний донорских лейкоцитов не будет.
Кроме того, в минувшую среду состоялся серьёзный разговор с эндокринологом доктором Элвином по поводу результатов анализов. Как он и предполагал, анализы показали низкий уровень гормонов, витамина D, фолиевой кислоты, недостаточную для моего возраста плотность костей. Доктор разработал схему лечения на два месяца, по истечении которых нужно будет повторно сдать все анализы и посмотреть динамику.
После разговора с эндокринологом стало ясно, откуда у меня слабость, боль в суставах и почему плохо отрастают волосы. Всё это посттрансплантационные осложнения, преодоление которых – ещё один этап моего лечения".

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #43 : 14 Апреля 2014, 20:38:30 »
Добрый вечер всем посетителям Форума Русского клуба!
 
Хочу ещё раз сказать огромное спасибо всем, кто нам помогает, за объявленный сбор средств на лечение Вероники (группа на Фэйсбуке:  https://www.facebook.com/groups/VeronicaSkvortsova/)! Люди откликаются, с 03 марта по 12 апреля 2014 г. поступила помощь в размере 168 500 рублей:
ОАО "Сбербанк", счёт № 40817 810 2 7000 5537554 (карточка VISA 4276700011280363) = 45 150 рублей;
ОАО «Сбербанк», счёт №  40817 810 8 7000 5532344 (карточка MAESTRO 63900270 9005559116) = 11 500 рублей;
Наличные: 1 200 SGD (36 000 рублей) + 3 850 рублей + 205 000 JPY (72 000 рублей) = 111 850 рублей.

Всего от выставленной нам суммы ещё предстоит уплатить 723 150 рублей.

К сожалению, ни один из благотворительных фондов нам пока не помог. Остаётся рассчитывать только на вас, наши друзья, и на свою зарплату, большая часть которой уходит в оплату кредитов на лечение. Все деньги, которые к нам поступают, тут же уходят в оплату за лечение. За один только приём 11 апреля 2014 г. мы уплатили 1 014 SGD (29 500 рублей), оставшись должны 250 SGD (7 300 рублей). 

Поэтому от всей души хочу поблагодарить Анастасию Фельдшерову, Юлию Плотникову, Наталью Головину, Антонину Шакину, Александра Сюзюмова, всех одноклассников Вероники и сингапурцев, которые не остаются равнодушными. Нам приходят СМС-сообщения от некоторых людей, кто присылает помощь, не оставляя своей фамилии, мы их читаем и тоже вам благодарны.

Всех вам благ, наши уважаемые друзья!
 

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #44 : 20 Апреля 2014, 13:40:52 »
Уважаемые посетители Форума Русского клуба в Сингапуре!

Поздравляю всех вас со Светлым Христовым Воскресением!
Желаю вам всем здоровья, благополучия и радости!
Ниже привожу сообщение Вероники из группы В Контакте от 19.04.2014 г.:

"Пасхальная радость!

Светлое Воскресение Христово!!! Суть праздника в торжестве жизни над смертью.

«Христос Своей смертью изменил саму сущность смерти, сделал её не конечным пунктом жизни человека, а переходом в Царствие Небесное.
Господь превратил самую страшную трагедию смерти в окончательную победу жизни, «смертью смерть поправ». Он сделал каждого из людей соучастником Своего Воскресения. Христос воскрес, и смерти больше нет, у Бога все живы!»

Священник Вячеслав Пашкевич,
Республика Беларусь, г. Ивье"

Христос воскресе!
 

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #45 : 4 Мая 2014, 23:15:47 »
Добрый вечер всем посетителям Форума Русского клуба в Сингапуре!

Помещаю информацию, которую Вероника написала 30.04.2014 г. на Фэйсбуке:

"Снижаем ферритин

Добрый день всем!
Вчера состоялся очередной плановый приём у доктора Лима, после которого я сильно устала.
По какой-то неизвестной причине в нашем Parkway Cancer Centre случился полный аншлаг: людей пришло столько, что яблоку негде было упасть. Сначала мы долго ждали врача, а после консультации, проанализировав показатели крови (гемоглобин – 151, тромбоциты – 99, лейкоциты – 6,11), доктор Лим направил меня сливать кровь для снижения ферритина.
Процедура эта практически безболезненная, но, всё-равно, утомительная, поскольку приходится около часа сидеть под капельницей. С одной руки кровь сцеживают в пакет, а в другую – вливают физраствор NaCl 0,9%, чтобы восполнить потерю жидкости. Слили немного-немало 400 мл. Конечно, можно использовать «Эксиджад», но доктор Лим считает, что кровопускание - способ менее безопасный для моей печени. К месту сказать, что последний анализ крови показал снижение печёночных трансаминаз – сказывается приём «Преднизолона» и иммунодепрессанта.
В планах на ближайший месяц: наблюдение у эндокринолога, контроль за составом крови и уровнем железа, пункция костного мозга.
Будем ждать положительных результатов лечения".

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #46 : 17 Мая 2014, 12:33:26 »
Здравствуйте, уважаемые посетители Форума Русского клуба!

Выкладываю расходы за апрель, сколько потрачено на лечение,
с приложением документов об оплате. Всего затраты составили
6 297,08 сингапурских долларов (180 579,54 рубля).

Расходы за январь-февраль выложу чуть позднее.
Всем большое спасибо за помощь!

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #47 : 17 Мая 2014, 12:39:41 »
Дополнение к платёжкам за апрель.

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #48 : 17 Мая 2014, 12:41:15 »
Ещё документы об оплате за апрель.

Оффлайн Максим Скворцов

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Веронике нужна помошь!
« Ответ #49 : 22 Мая 2014, 20:13:31 »
Добрый вечер, уважаемые посетители Форума Русского клуба!
 
В Сингапуре многие люди откликаются и помогают нам. В понедельник отдал Галине из организации Helping Hands & Cearing Hearts вышивки и другие поделки Вероники. Пока ничего не удалось продать, но собрали на лечение Вероники 210 сингапурских долларов. На ближайшем благотворительном аукционе 30 мая, надеюсь, покупатели найдутся. Вот наши вышивки и некоторые другие поделки.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").