Автор Тема: Как попасть в private banking?  (Прочитано 2999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 29 Июля 2013
Как попасть в private banking?
« : 29 Июля 2013, 13:59:01 »
Всем добрый день! Хотелось бы попасть в сферу прайвет банкинга. Вот есть у меня 5 лет опыта работы в финансах и бизнес консалтинге в Китае/ГК и Оффшорах. Логичным кажется получить образование в сфере wealth management или investment management и попробывать попасть на плэйсмент в банк. Кто-нибудь имеет опыт работы на аналогичных позициях в Сингапуре? Посоветуйте профильные программы.
Спасибо.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Как попасть в private banking?
« Ответ #1 : 29 Июля 2013, 14:42:02 »
В приватбанкенге работают девушки модельной внешности, наверно им это как то в работе помогает, так что если вы симпатичная девушка то наверно шанс есть
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Как попасть в private banking?
« Ответ #2 : 29 Июля 2013, 15:32:09 »
none, неправда:) я знаю очень приятных молодых людей в несколько банках, работающих как менеджеры / директора в private banking...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Как попасть в private banking?
« Ответ #3 : 29 Июля 2013, 15:48:22 »
Молодые люди модельной внешности наверно работают с клиентами определенной направленности, все равно большинство приватбанкеров это молодые, привлекательной внешности, других на такую работу не берут

Оффлайн alivanov

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Сентября 2012
Как попасть в private banking?
« Ответ #4 : 4 Августа 2013, 15:40:34 »
Вопрос не в внешности а в опыте работы и знаниях,  на серьезную позицию типа managing director попасть со стороны нельзя только если работаешь в такой же должности  в другом банке и тебя переманивают. А в целом  начинающие банкиры попадают туда со студенческой скамьи сначала на практику потом на стажировку а потом уже и на работу в качестве ассистента. В целом это очень закрытая часть инвест банкинга и они неохотно берут новых людей тем более со стороны .  можно попробовать мне кажется поработать в приват банкинге в россии а потом уже пытаться перейти.

Оффлайн foxic

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Декабря 2011
Re: Как попасть в private banking?
« Ответ #5 : 12 Августа 2013, 10:55:29 »
Интересно почему все люди из private banking  которых я знаю - а) мужчины б) пришли после других отделов IB, чаще всего сейлзы.

По теме, сменить и локейшн и область при вводных данных почти нереально. Я бы пыталась искать место в Сингапуре по своей прямой специальности, а там наводить контакты в private banking  (если сильно приспичило уж) и примелькаться.

PS автор, у вас хорошо поставленный вопрос. Поднимите свои контакты, найдите кого из прайвит банкинга синга (и гкк) и спросите. Те кто в отрасли, лучше видят картину

Оффлайн foxic

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Декабря 2011
Re: Как попасть в private banking?
« Ответ #6 : 12 Августа 2013, 10:58:14 »
все равно большинство приватбанкеров это молодые, привлекательной внешности, других на такую работу не берут
Специфика клиентского бизнеса ib  - все люди должны быть вери найс  в общении и презентабельны до пяток. Исключение лишь trading. И весьма сомневаюсь, что в Азии костяк private banking    - это женщины, учитывая ментальные особенности.
,

Оффлайн alivanov

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Сентября 2012
Как попасть в private banking?
« Ответ #7 : 13 Августа 2013, 12:59:20 »
Foxic,  Соглашусь , в основном мужчины, как и в целом в инвестбанковской среде. но есть и исключения. UBS например.

Оффлайн foxic

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Декабря 2011
Re: Как попасть в private banking?
« Ответ #8 : 13 Августа 2013, 13:34:13 »
поработать в IB России с прицелом попасть в синг - имхо пустая затея

UBS мощно сдал в последние годы, и учитывая их схемы вознаграждения страшно подумать ,кто там остался работать

Я вообще не понимаю, как из консультанта перейти в нынешнем рынке в айби. годик на МБА?  В Сингапур (сложилось впечатление/поправьте если не права) нанимают ровно по профилю.  Готового спеца. Куда-то в сторону от основного опыта  - не нужны, вплоть до проблем с оформлением визы.


Кстати почему такое желание уйти из консалтинга?

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").