Автор Тема: Нужно ли подтверждать Украинский диплом в Сингапуре?  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergioАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 30 Июля 2013
Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста нужно ли подтверждать украинский диплом в Сингапуре?По профессии зубной техник.

Света

  • Гость
Здраствуйте. У меня украинский диплом бухгалтера. Подавала на PR ничего потдверждать не надо, нужен только нотариально заверений перевод диплома на английский

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
А что значит подтверждать? Перевод нужен, апостиль нет.

Оффлайн SergioАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 30 Июля 2013
Например для работы в ОАЭ нужно лицензировать и апостилировать диплом,после этого еще нужно сдавать экзамен в на получение лицензии для работы.В Австралии и НЗ тоже нужно подтверждать квалификацию путем сдачи своего рода экзамена.Вот я и спрашиваю В Сингапуре такое нужно делать?Или украинские дипломы приравниваются к сингапурским?Т.е. перевел диплом и можно устраиваться на работу без сдачи каких либо дополнительных экзаменов?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Sergio, про ОАЭ - это вы перебрали. Простой легализации достаточно. Это я вам говорю как только что дважды прошедшая через эту процедуру - для мужа и для себя.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
подтверждать украинский диплом в Сингапуре?По профессии зубной техник.
украинский диплом зубного техника в Сингапуре не котируется.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Sergio, про ОАЭ - это вы перебрали. Простой легализации достаточно. Это я вам говорю как только что дважды прошедшая через эту процедуру - для мужа и для себя.
не знала, что ты с мужем еще и зубные техники  ;D

по сабжу: мне казалось, что в случае врачей в любой стране для разрешения на практику нужен помимо диплома дополнительный экзамен.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Зубные техники - не врачи.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
anastasy, с экзаменом не спорю, возможно, на зубного техника надо, хотя я изучала их иммиграционное законодательство вдоль и поперек - про экзамен нигде ни слова.
А насчет легализации, да впридачу апостилирования и кучи процедур - перебор точно.

Оффлайн SergioАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 30 Июля 2013
Sergio, про ОАЭ - это вы перебрали. Простой легализации достаточно. Это я вам говорю как только что дважды прошедшая через эту процедуру - для мужа и для себя.
Интересно,вот ссылка на форум в ОАЭ  http://chatru.com/uae/index.php/topic,148199.msg1578225.html#msg1578225 где все в один голос утверждают что нужна лицензия для работы от AD HAD .Да и знакомый в ОАЭ говорил что нужна лицензия.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Sergio, на зубного техника. Я уже исправилась, что именно на него возможно и нужна лицензия.
Я писала про все остальные профессии.

Оффлайн pelengas3000

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • НиГАДяй
  • На форуме с: 3 Августа 2013
работал в Гос. Компании.
О том, есть ли у меня диплом спросили только через полгода. отдал просто перевод, сделанный на Украине. Больше никто ничего не требовал. А вот с оформлением во Вьетнам - вот там сингапурская + украинская бюрократии - ну...можно сказать, что они в зародышном состоянии :)
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
А вам не буду - ибо вам не надо !

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").