Автор Тема: Работа на год и шаги по оформлению документов  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GerAniaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 5 Августа 2013
Дорогие форумчане,

я уже немного почитала форум, но мне ещё не до конца понятна последовательность действий.

Вкратце: мы проживаем в Германии, муж едет на год на учёбу в Сингапур. Я с ним, не хочу год терять, хочу поработать. Если важно, то сфера логистики, высшее образование. Тут в принципе, понятно, муж подаёт на студенческую визу, а вот что со мной? Мне надо начинать искать работу или вначале получить S-Pass/EmplPass? Или это два параллельных процесса? Что-тоя запуталась. Спасибо большое!  ;D

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
GerAnia, сначала находится работа, потом работодатель оформляет нужную визу.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
GerAnia, сначала находится работа, потом работодатель оформляет нужную визу.
ну почему обязательно искать работу из Германии? можно приехать с мужем (если виза мужа позволяет), найти работу на месте, и   сменить действующую визу на SP или EP.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Работа на год и шаги по оформлению документов
« Ответ #3 : 5 Августа 2013, 16:36:00 »
anastasy, заявленная студенческая виза мужа не позволяет надеяться на такой вариант. Приезжать сюда по туристической и искать работу, перебиваясь по окрестным странам - можно какое-то время так протянуть, но не год, и это именно что "потерянное время". Срываться в никуда из Германии?

Оффлайн GerAniaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 5 Августа 2013
Работа на год и шаги по оформлению документов
« Ответ #4 : 7 Августа 2013, 23:11:15 »
анастасы, заявленная студенческая виза мужа не позволяет надеяться на такой вариант. Приезжать сюда по туристической и искать работу, перебиваясь по окрестным странам - можно какое-то время так протянуть, но не год, и это именно что "потерянное время". Срываться в никуда из Германии?

Да, так оно  и сеть, не хочу терять время. Идеально было бы приехать и сразу начать работать. Иначе мне не стоит лететь в никуда, у меня здесь хорошая работа, просто хочется "зарубежного" опыта   ;D

Скажите, это реально найти работу на год? Я имею в виду нормальную работу? И охотно ли берут ли на работу иностранцев, если работодатель занимается оформлением визы?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Работа на год и шаги по оформлению документов
« Ответ #5 : 7 Августа 2013, 23:55:21 »
 Легко найти работу переводом, если у вас мультинац. компания имеет оффис в Сингапуре, то попросить перевести в Сингапур на год, а так на год не имеет смысла ехать, да и муж если законным браком связан уже можно и отпустить, и приезжать к нему по праздникам на каникулы
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Работа на год и шаги по оформлению документов
« Ответ #6 : 28 Августа 2013, 11:27:37 »
GerAnia, если не получится с работой сразу, узнайте, не помогает ли университет вашего мужа с оформлением long term visitor pass, с которым вы сможете находиться в стране весь год, без перебежек по соседним странам. А тут уже на месте искать работу (на месте, как правило, легче, если ваша компания не может помочь с переводом в локальный офис)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").