Unic Singapore

Автор Тема: уход за телом во время беременности  (Прочитано 1348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snigirekАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Добрый день!
вопрос уже к молодым мамочкам и счастливым обладательницам увеличившихся животиков.
подскажите какие средства использовали/уете для предотвращения растяжек на животе, груди?
какие средства лучше прикупить в сингапуре по этой теме?
может и вообще будут советы как лучше ухаживать за своим телом, кто какими физическими упражнениями занимается? будет интересно и познавательно.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
уход за телом во время беременности
« Ответ #1 : 8 Августа 2013, 12:13:31 »
Привет. Я когда забеременела, мне коллега-сингапурка посоветовала крема из серии Palmer's Organics Cocoa Butter /lotion , можно купить в простой аптеки (Watson or Guardian). Растяжек нет...но нужно каждый день наносить...и ели есть возможность комбинировать с лосьоном для достижения более эффективного результата.
Еще можно походить на массаж для беременных и заняться плаванием.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
уход за телом во время беременности
« Ответ #2 : 8 Августа 2013, 13:35:00 »
Я тоже Palmer's пользовалась, но belly butter, мазала два раза в день после душа и когда пузо чесалось, у меня в итоге вообще не было растяжек.
Если Вы занимались спортом до беременности Вы смело можете продолжать во время, стоит только исключить контактный спорт и виды спорта, где возможны падения. Я как ходила на обычную йогу так и доходила на нее до последнего дня т.к. беременная йога мне не понравилась, много плавала (кстати плавать я начала во время беременности и неплохо натренеровалась, к концу по нескольку км плавала), плаванье рекомендую даже при сложных беременностях, т.к. оно снимает стресс смышц и помогает расслабиться. Ходила минимум 2 часа в день, с гантельками занималась. Мне понравилась вот эта тетя на ютюбе Pregnancy Exercise - Warm Up зайдите на ее канал, у нее еще там много разных упражнений есть. Мне она понравилась тем, что она с большим животом и ты не думаешь "был бы живот у нее как у меня, она бы фиг так ногу задрала", ну и она неплохо показывает и объясняет.
Легкой Вам беременности.

Оффлайн snigirekАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 4 Июня 2013
уход за телом во время беременности
« Ответ #3 : 8 Августа 2013, 18:57:58 »
paintedlady, Rege Z, большое спасибо за рекомендации!

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
уход за телом во время беременности
« Ответ #4 : 5 Сентября 2013, 22:50:22 »
Мне тоже кстати посоветовали Palmer's Cocoa Butter, активно втирала и ни одной растяжки на двойняшечном пузе, присоединяюсь к рекомендациям. Ага, и плавание тоже до последнего дня (к ужасу купающихся:))

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
уход за телом во время беременности
« Ответ #5 : 6 Сентября 2013, 16:48:11 »
Alpha,  ага, я ходила в университетский бассейн, так как там можно полноценно 50метров плыть, на меня смотрели как будто я головой ударилась все, включая охраника. Некоторые подходили спрашивали не боюсь ли я, полезно ли это для ребенка и тп.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
уход за телом во время беременности
« Ответ #6 : 6 Сентября 2013, 22:31:15 »
Ого, снимаю шляпу, 50 метров! я только барахталась, и то по вечерам в темноте, чтоб не напрягать народ. Купание кстати мне помогло уже после родов быстрее восстановится, суставы болели по всем конечностям, рекомендую

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
уход за телом во время беременности
« Ответ #7 : 7 Сентября 2013, 17:40:57 »
Я вообще к концу по 1.5 км плавала, причем до беременности я не могла дорожку до конца проплыть не сбиваясь с дыхания, а во время беременности начала ходить регулярно и натренеровалась. Так что желаю всяческих успехов, но конечно не забывайте, что напрягаться не стоит.

Оффлайн Sindi

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Марта 2012
уход за телом во время беременности
« Ответ #8 : 26 Октября 2013, 17:00:30 »
И мы до последнего дня в бассейне пробарахтались :) именно пробарахтались,  делали небольшую растяжечку у бортика, немножко фитнесс и расслаблялись :) на последнем месяце не вылезала из воды,  поясница болела, и помогал только бассейн..  :acute: вдоль дорожки немного плавали, мне скучно так..  А после купания я наносила на кожу масло (пробовала и оливковое, и миндальное, и оба вперемешку) перемешанное с жидким витамином Е примерно 4:1в пропорции. Потому как начиталась что растяжки появляются от недостаточного увлажнения кожи, а витамин Е лучше всего ее увлажняет. Растяжек нет. Но говорят что гены тоже играют большую роль.. Кто то и без всякого увлажнения обходился и проблем с кожей не было,  а кому то ни одно средство не помогло..

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").