Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Где в Сингапуре учить английский язык?  (Прочитано 31388 раз)

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Я учила английский в Cambridge school. Мне не понравилось. Учителя в основном местные, группы большие.
Сейчас хочу пойти на курсы business-English. В Cambridge больше не хочу.
Посоветуйте школу, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 23:50:03 от visir »

Оффлайн Нат

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре учить английский язык?
« Ответ #1 : 9 Апреля 2011, 20:11:33 »
Занимаюсь в British Council, правда, не business english, у меня общий курс. Очень довольна и с удовольствием рекомендую! Преподаватели только британцы, они дают много дополнительных ресурсов, хорошо оборудованная библиотека и компьютерный класс доступны для использования студентами, дополнительные клубы и мероприятия для студентов.

Оффлайн lioness

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #2 : 16 Апреля 2011, 13:15:44 »
Нат, 100% agree! =)

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
  • не кочегары мы, не плотники..
  • На форуме с: 27 Марта 2011
« Ответ #3 : 16 Апреля 2011, 15:58:08 »
а никто репетитора не брал? сегодня в автобусе познакомилась с преподавательницей английского. Она меня за немку приняла сначала. Говорит, 20 лет по миру каталась, 8 из них в Германии жила. Прикольная такая тетя. Дала свой номер, сказала, что сделает гуд прайс фор ми :) Я пока не звонила. Но очень заманчиво. Все таки это не группа, и с ребенком заниматься будет удобнее ( если оставить не с кем ) просто интересно, сколько это может стоить, чтобы этот гуд прайс не оказался выше нормы :)
"Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась..."

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 01:12:10 »
gekatarina,  у меня дети с разными частными преподаателями занимались. Было не слишком дорого, но там или учителя из школы или еще какие знакомые. Где-то от 40$ за урок (и выше, конечно). репетитор хорошо, когда надо подтянуть, те заниматься 2-3 раза в неделю. Ежедневно накладно выйдет. Но мои цены довольно давнишние, лет 5-10 назад. :(
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
« Ответ #5 : 17 Апреля 2011, 10:35:20 »
Договорились. 300 местных долларов за месяц (за 4 занятия). Она будет приходить на дом на 1.5 часа раз в неделю, ( работает неподалеку как раз в этот день ) плюс, по телефону будем общаться. Говорит, что через полгода заговорю как на родном)))
Для меня очень удобно, так как ребенок маленький и на ГВ, надолго его оставить одного нельзя, а 1.5 часа и с мужем посидит. Интенсивно заниматься все равно не получится, опять же из-за ребенка. В общем, через 2 недели приступаем, надеюсь, останусь довольна :) В общем, я уже довольна, так как не думала, что смогу приступить к изучению ( подтягиванию. вернее)) не раньше, чем через полгода, а то и больше..
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 10:38:56 от gekatarina »

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
« Ответ #6 : 17 Апреля 2011, 11:11:18 »
gekatarina, 50$ за астрономический час, да еще от носителя языка, хорошая цена. Да еще на дом придет. Вам повезло :)

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #7 : 17 Апреля 2011, 14:21:04 »
gekatarina, 50$ за астрономический час, да еще от носителя языка, хорошая цена. Да еще на дом придет. Вам повезло :)
а мне кажется, это-дорого. у нас 50 долл. в час берет учительница по-китайскому, так она из супер-пупер элитной школы, с супермноголетним опытом, и с кучей рекомендаций. учителя по-китайскому, которые попроще-те 35-40 берут. студентка за 25 преподает.(есс-но, приходящие на дом).
но это-по-китайскому, может, по английскому цены другие.

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
« Ответ #8 : 17 Апреля 2011, 14:51:43 »
gekatarina, мне тоже кажется, что это отличный прайс за индивидуальные занятия, да еще и на дому.

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
« Ответ #9 : 17 Апреля 2011, 18:05:38 »
lenka-kalinka,
http://www.ascend.edu.sg/business-english.html
я пока примитивно нашла вот такой бизнес инглишь, переписывалась с ними, но о качестве не скажу, сама не попробовала. Но учителя бритиша в моей школе советовали именно эту школу, как одну из самых лучших и доступных  по цене (так как бритиш консил - смертоубийство какое то по цене). Преподаватели там точно нэйтивы.
Конечно тоже буду очень рада, если кто то посоветует что то еще, тоже хочу подучить бизнес инглиш.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
« Ответ #10 : 17 Апреля 2011, 18:30:07 »
anastasy, учительница китайского наверняка местная. А английского - экспат. Где это вы видели, что местные по зарплате равнялись с экспатами?

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
« Ответ #11 : 17 Апреля 2011, 22:02:15 »

Ну вообще-то она местная, просто жила в Германии 8 лет ^-^, и как говорит, 12 лет по миру ездила, но сейчас вернулась на родину  ;D Вообще, она мне понравилась в общении, очень живая тетенька )) а для меня главное - это начать говорить..
В общем, думаю прайс соответствует действительности ))) ни больше ни меньше. Начнем заниматься - там видно будет :)

Оффлайн marika

• Новичок
« Ответ #12 : 21 Апреля 2011, 11:27:29 »
Могу тоже поделиться опытом:

Училась в БРИТИШ КОНСУЛ 3 месяца 2 раза в неделю.
Плюсы :
 -учителя все очень хорошие, много британцев и американцев;

-не перегружают грамматикой, все очень продумано, после занятий четкая картина, как ту или другую грамматику употреблять, много времени уделяеться для проработки грамматики;

-есть библиотека с адаптированными книгами, и аудио с субтитрами, также много интересных обучающих пособий;

-есть conversation сlub,(преподаватель дает тему, а студенты в течении часа деляться мнением), квиз-клаб,  music club(разбор песен), если есть желание и уровень  можно пойти Шекспира читать в первоисточнике(не шутка);Все перечисленные активности бесплатно.

-есть недорогой буфет, что иногда немаловажно)));

-большое светлое многоэтажное здание с охраной;

После определения вашего уровня, вам предлагаеться выбрать класс(Бритишь Консул, делит каждый уровень на 3 этапа, например если вы Интермедия, то вы можете попасть в Интермедию 1, 2 , 3, эта практика предупреждает разношерстные уровни в группе. Нет никаких трудностей перейти на уровень выше или ниже.

Классы:

- 2 раза в неделю по 2 часа, 3 месяца(но мне этого было мало)1500$курс;
- 5 раз в неделю по 4 часа, 1 месяц (по отзывам очень сильный курс)2.600$курс;
- 2 раза в неделю, разговорный класс (цену не помню);
- Business English Skills Course(знаю что есть, но подробнотей не знаю);

Вообщем чувствуеться очень приятная атмосфера в школе. Студенты присутсвуют многих национальностей, так что если подбираеться активная группа можно после занятий общаться

Минусы:
-ЦЕНА
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 11:47:56 от marika »

Оффлайн marika

• Новичок
« Ответ #13 : 21 Апреля 2011, 11:42:40 »
 Также хочу рассказать о Джеос школе (http://www.geosing.com.sg/)сейчас там занимаюсь.

Плюсы:
 -ВЫ МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ БЕСПЛАТНО ОДНО ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ;
 -преподаватели нейтивы, превалируют больше американцы;
 -занятия очень насыщенные, интересные;
  -ЦЕНА (3 месяца 5 раз в неделю 2.600);
 -небольшие группы;

После определения вашего уровня, вам преложат класс, но в этой школе нет деления одного уровня например Интермедия на 1, 2, 3, поэтому надо быть готовым к немного разным знаниям других студентов.

Минусы
-нет буфета(но рядом есть магазинчики);
-нет библиотеки;
-нет активностей(как conversation сlub, music club);
-помещение маленькое;

Но все минусы для меня с лихвой покрывает цена. Если какие то вопросы обращайтесь с удовольствием отвечу, потому что сама была озадачена выбором, и понимаю насколько важно найти место где -бы нравилось учиться.

P.S.Сразу скажу,чтобы не было никаких намеков с ничьей стороны, мне выгоды никакой нет.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 12:04:35 от marika »

Оффлайн marika

• Новичок
« Ответ #14 : 21 Апреля 2011, 11:52:37 »
lenka-kalinka,
http://www.ascend.edu.sg/business-english.html
я пока примитивно нашла вот такой бизнес инглишь, переписывалась с ними, но о качестве не скажу, сама не попробовала. Но учителя бритиша в моей школе советовали именно эту школу, как одну из самых лучших и доступных  по цене (так как бритиш консил - смертоубийство какое то по цене). Преподаватели там точно нэйтивы.
Конечно тоже буду очень рада, если кто то посоветует что то еще, тоже хочу подучить бизнес инглиш.

Кстати,  по поводу Аscendа, одна моя очень хорошая знакомая, что немаловажно адекватная, была не очень довольна асцендом. Но она ходила на обычный курс, не понравилось,  что было очень много грамматики, в очень нудном изложении,  но даже речи нешло о проработке, никаких диалогов.
    Не хочеться очернять, может Бизнес уровень там гораздо лучше.

Adalvese

• Гость
« Ответ #15 : 27 Апреля 2011, 14:21:53 »
А кто-нибудь учился в EF?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #16 : 27 Апреля 2011, 18:01:47 »
marika, Не могу понять, как так хорошо учат в BC, если после курса вы слово Council произносите неправильно. Консул - это дипломатический ранг. А Британский Совет (именно такой перевод слова Council) звучит как Бритиш Каунсил. Это не занудство, поймите правильно, речь идёт о хорошем качестве обучения и если человек неверно произносит название школы, где учился, то у меня есть большие сомнения в том, что там вообще хорошо учат языку.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 19:32:39 от Кот Учёный »
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн lioness

• Дебютант
« Ответ #17 : 27 Апреля 2011, 19:05:52 »
Сорри, немного вмешаюсь. За державу, т.е.за любимую школу обидно. Даже самые наираскрутейшие школы и институты люди тоже с разными базами данных в голове оканчивают. К сожалению, не всегда все зависит только от школы и учителей, еще важны способности и желание. А правильно эта организация пишется British Council, что действительно переводится как Британский Совет.  :-[

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #18 : 27 Апреля 2011, 19:32:02 »
lioness, Да, извините, у меня почему-то подчёркивалось красным, когда я писала Council, как будто орфографическая ошибка. Поправила на Councel и всё стало нормально. Вот странно. Исправляю.

Оффлайн lioness

• Дебютант
« Ответ #19 : 27 Апреля 2011, 19:59:49 »
Котя,  да ерунда.  :rose:

Оффлайн marika

• Новичок
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 10:23:09 »
marika, Не могу понять, как так хорошо учат в BC, если после курса вы слово Council произносите неправильно. Консул - это дипломатический ранг. А Британский Совет (именно такой перевод слова Council) звучит как Бритиш Каунсил. Это не занудство, поймите правильно, речь идёт о хорошем качестве обучения и если человек неверно произносит название школы, где учился, то у меня есть большие сомнения в том, что там вообще хорошо учат языку.

Уважаемый Кот Ученый, вы Бог, и вы никогда не делаете ошибок, или помарок?
Прошу отметить что тема открыта для обмена информацией по английским школам, это не ваша личная ярмарка тщеславия, и оценивания чьих то знаний. Прошу более уважительно относиться к форумчанам. Вы задаете тон осуждения людей а не темы, у меня вопрос зачем?Чтобы показать всем какая вы умная и великая?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 10:35:29 »
marika, Ошибки делаю, помарки исправляю сразу, потому что написанное перечитываю.
Не надо истерики и скандальных заявлений. И пожалуйста, не надо делать из меня монстра - я не белая, но пушистая, ко всем отношусь лояльно и добро, и моё замечание было скорее в адрес Британского совета, а не вас, потому что это они так Вас научили. Кстати, это имеет прямое отношение к обмену информацией по английским школам, потому что если они учат и деньги за это берут, то должны учить добросовестно. Ещё раз перейдёте на личности и в таком скандальном тоне, предупрежу, а потом и наказывать буду.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 14:09:57 »
marika, все-таки это была не помарка, а глобальное непонимание. Так что... тщательнее. 8)

А зачем люди, знающие английский, идут на бизнес-английский? Чему там вообще учат? Типа..

- Девушка, как пройти в библиотеку?
- Ой, купите у меня этот прекрасный шарф, в нем удобно ходить в библиотеку!

или

- А ваша фирма фотографии печатает?
- Ой, купите наши прекрасные шарфы, в них вы будете выглядеть прекрасно на любой фотографии!

Этому, что ли? :)

Оффлайн marika

• Новичок
« Ответ #23 : 1 Мая 2011, 21:39:03 »
Могу тоже поделиться опытом:

« Последнее редактирование: 1 Мая 2011, 21:44:03 от marika »

Оффлайн marika

• Новичок
« Ответ #24 : 1 Мая 2011, 21:57:16 »
Очередное остроумие))) :yahoo: Спасибо Дядя Сережа повеселили

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").