Автор Тема: Будущий мэр Москвы - официальные и неофициальные результаты голосования  (Прочитано 10357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Интересный... и в тоже время очень настораживающий факт.

По данным ВЦИОМ результаты предварительного опроса следующие:
- Собянин - 55%
- Навальный - 9%.

По данным опроса на телеканале "Дождь" результаты практически прямо противоположные:
- Собянин - 8%
- Навальный - 59%.

Уверен, что россиян официальными ВЦИОМовскими результатами предварительного голосования "готовят" к очередной фальсификации результатов выбора. Потом скажут, не удивляйтесь, предварительные же результаты ВЦИОМ были примерно такими же. А на вопрос, почему неофициальные результаты опросов резко отличаются от итоговых, ответят что-то типа того, что не были соблюдены все необходимые требования к подобным опросам, выборка была нерепрезентативная и т.д. и т.п.

А вы что думаете по этому поводу?

(Каюсь, слямзил идею и текст с другого форума, отечественного, но его вряд ли посещают наши форумчане)
visir (Экс-модератор)Прошу всех участников дискуссии оставаться в рамках правил и быть взаимно вежливыми.
Не обижайтесь, явные грубости будут удаляться без предупреждения или с предупреждениями авторам.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
visir,
Цитировать
очередной фальсификации результатов выбора. П
Я даже не знаю, как комментировать. Это из лексикона г-на (хорошо звучит :)) Навального, который, уверена, и на заведомо проигрышные выборы пошел, чтобы потом покричать о нечестности  выборов в мэры.  Мэр - должность, на  которую нужен  хозяйственник. Что в этом понимает Навальный? Смешно. Что у него есть за душой, кроме горячего желания усесться пятой точкой в руководящее кресло мэра?
И какое моральное право имеет на это человек, периодически парализующий жизнь центра Москвы ? Задолбали (простите  мой френч) уже своими полуторами землекопами протестующих, из-за которых вечно всё перекрывают.

А остальные партии таких бесцветных кандидатов выдвинули, что выбирать не из кого. Мне нравится программа справедливоросса, но у него нет шансов, жалко свой голос отдавать.

Рейтинг Навального сейчас ниже нижайшего, что бы ни говорили его сторонники. Его 59% - это просто шутка года.

Москва стала чудо как хороша, об этом в один голос говорят все. Путеводная звезда г-на навального - тов. посол США в РФ отозвался о Москве как о лучшем городе Европы. И стала она такой никак не благодаря навальному или кому-либо еще из кандидатов. Поэтому я буду за Собянина.

« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 23:53:05 от visir »

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Интересный... и в тоже время очень настораживающий факт.

По данным ВЦИОМ результаты предварительного опроса следующие:......
По данным опроса на телеканале "Дождь" результаты практически прямо противоположные:
Что же тут необычного? Кто смотрит телеканал "Дождь"? Тот и голосует. Распространенная ошибка в статистическом подходе - тщательно отобрать единомышленников и регулярно интересоваться их мнением.

Уверен, что россиян официальными ВЦИОМовскими результатами предварительного голосования "готовят" к очередной фальсификации результатов выбора.
Пардон, о чем речь?! Во-первых, в данном случае голосуют не все россияне, а отдельно взятые москвичи, во-вторых, надеюсь, горожане пока еще в своем уме, и выбирать будут не исходя из политических пристрастий, а пользуясь головой и элементарным здравым смыслом - развороченные дворы и зассанные подъезды под лозунги о борьбе с коррупцией никому на фиг не нужны.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Для начала повторюсь, что слова первого поста не мои...Уважаемая Добрая Кобра, грамотно вы ответ составили, но я не об этом сейчас. Замечу только о "хозяйственнике-мэре", помнится похожие разговоры шли когда-то давно, когда всех москвичей убеждали выбирать мэра "Кепку". Ну и до чего он дохозяйничал и где он теперь?
О внешнем виде нынешней Москвы, неужели есть люди, кто считает, что это нынешний мэр выходит на субботники высаживать цветочки на клумбы? Обязанности руководителя несколько другие. На самом деле успешному руководителю нужно быть хорошим управленцем, как говаривали раньше, или менеджером, как любят говорить сейчас. А хозяйствами по каждому направлению деятельности занимаются руководители определенных департаментов в руководстве города и т.д.
По поводу перекрытия улиц в городе, не совсем понимаю, какое это имеет отношение к выборам. Да и честно говоря, сколько это раз в нынешнем году ппрекрывали что-то не для перекладки бордюрного камня или плитки на дорогах?

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Замечу только о "хозяйственнике-мэре", помнится похожие разговоры шли когда-то давно, когда всех москвичей убеждали выбирать мэра "Кепку". Ну и до чего он дохозяйничал?
До чего?

Обязанности руководителя несколько другие. На самом деле успешному руководителю нужно быть хорошим управленцем, как говаривали раньше, или менеджером, как любят говорить сейчас.
В смысле, для того, чтоб руководить, не обязательно разбираться в предмете руководства?! Ну в общем да, так последние 25 лет и живем.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Для начала повторюсь, что слова первого поста не мои...Уважаемая Добрая Кобра, грамотно вы ответ составили, но я не об этом сейчас. Замечу только о "хозяйственнике-мэре", помнится похожие разговоры шли когда-то давно, когда всех москвичей убеждали выбирать мэра "Кепку". Ну и до чего он дохозяйничал и где он теперь?
Tак при Лужкове Москва жила хорошо, и город благоустраивался, и жители были относительно сыты. Когда я уезжала в 98-м году, Москва его обожала, мы перед отъездом на 3 дня в Питер съездили, так контраст был разительный. Питер при политике Собчаке выглядел по сравнению с лужковской Москвой неухоженным и обшарпанным.
Проблема в том, что Лужков в своем кресле засиделся, когда долго во власти сидишь-наглеть и лениться начинаешь.
я согласна с Доброй Коброй. Москве нужен мэр-понимающий городское хозяйство. Когда в Москве был мэр-политик (Гавриил Попов-замечательный политик и уважаемый человек), в городе царила разруха и беспредел.
Навальный-чистый политик. Вот "gazeta.ru" организовывала дебаты между кандидатами в мэры, на тему, как решить проблему пробок. Так Навальный даже не пришел-он пока об этом не думает. Остальные впрочем тоже хороши, могли бы хотя бы для пиара, хоть раз в жизни на метро проехаться.

А насчет того, что результаты выборов подтасуют в пользу Собянина, сомнений нет, вне всякой зависимости от того, чьи опросы истинны. Не в первый раз уже.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
который, уверена, и на заведомо проигрышные выборы пошел, чтобы потом покричать о нечестности  выборов в мэры.
А я уверен, что это Собянин пошел на заведомо выигрышные выборы, чтобы потом пркричать, какой он легитимный. Подеремся? ::)

Мэр - должность, на  которую нужен  хозяйственник. Что в этом понимает навальный? Смешно. Что у него есть за душой, кроме горячего желания усесться пятой точкой в руководящее кресло мэра?
И мне смешно, что ты считаешь, что огромным городом может руководить один человек. Глубоко убежден, что руководить целым штатом управления городом может любой человек с минимальным здравым смыслом и минимальными навыками руководителя. В этом смысле, и Собянин, и Навальный легко подходят под эти критерии. Только вот Навальный (хотя бы) обещает управлять максимально прозрачно, не воровать, не пилить бюджет и не смотреть в рот Путину, а Собянин уже ворует и пилит, и управляет максимально непрозрачно, и смотрит в рот Путину. Вот и вся разница между ними для меня.

И какое моральное право имеет на это человек, периодически парализующий жизнь центра Москвы ?
Задолбали (простите  мой френч) уже своими полуторами землекопами протестующих, из-за которых вечно всё перекрывают.
Ха. А мне казалось, это кортежи высоких чиновников периодически парализуют жизнь Москвы, и не только ее центра. :dirol:

visir, даже странно сравнивать эти "опросы". Это как провести опрос на любимую песню в детском саду и в тюрьме - результаты этих опросов будут разные, мягко выражаясь, хотя оба могут быть правы. 8)

Так Навальный даже не пришел-он пока об этом не думает.
Можно цитату, где он так сказал? Потому что у меня есть прямо противоположная информация.

Tак при Лужкове Москва жила хорошо, и город благоустраивался, и жители были относительно сыты.
Проблема в том, что Лужков в своем кресле засиделся, когда долго во власти сидишь-наглеть и лениться начинаешь.
Проблема не в этом, а в том, насколько москвичи могли бы жить еще лучше, если бы огромная часть бюджета не разворовывалась.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011

 неужели есть люди, кто считает, что это нынешний мэр выходит на субботники высаживать цветочки на клумбы? Обязанности руководителя несколько другие. На самом деле успешному руководителю нужно быть хорошим управленцем, как говаривали раньше, или менеджером, как любят говорить.
visir, и почему бы ему не выйти, и вскопать клумбу, ну или там метелочку взять в ручки, и дворик подмести, он же вроде как сам захотел стать начальником всех дворов  и помоек, ну вот пусть народу и покажет , какой он хозяин,  а еще я иногда мечтаю, что бы народ рядом с Кремлем устроил центральную городскую свалку - помойку....

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
А я уверен, что это Собянин пошел на заведомо выигрышные выборы
Не вижу предмета для спора :) Он успел сделать много хорошего для города, поэтому жители его поддержат. Поэтому
anastasy,
Цитировать
результаты выборов подтасуют в пользу Собянина, сомнений нет, вне всякой зависимости от того, чьи опросы истинны
.
это утверждение звучит для меня странно.
Цитировать
Только вот Навальный (хотя бы) обещает
Обещать - не значит жениться :yes:
Цитировать
А мне казалось, это кортежи высоких чиновников периодически парализуют жизнь Москвы, и не только ее центра
А ты поживи и поработай в центре, тогда сможешь  сравнить без "кажется".
visir,
Цитировать
неужели есть люди, кто считает, что это нынешний мэр выходит на субботники высаживать цветочки на клумбы?
ну нет, его одного на такую территорию не хватит. Долго рассказывать.


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Он успел сделать много хорошего для города, поэтому жители его поддержат.
Не поэтому, а потому, что совковые жители привыкли поддерживать власть, какая бы она ни была.

А ты поживи и поработай в центре, тогда сможешь  сравнить без "кажется".
Предлагаешь поменяться квартирами? Да легко  :dirol:

Обещать - не значит жениться :yes:
Так Собянин даже обещать не может - потому что уже "не женился", причем не один раз. 8)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа, а пиндосские прихвостни поддержат любого, кто будет способствовать дестабилизации обстановке в стране. Нравится? :)

Давай без хамства общаться.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
неужели есть люди, кто считает, что это нынешний мэр выходит на субботники высаживать цветочки на клумбы?
и почему бы ему не выйти, и вскопать клумбу, ну или там метелочку взять в ручки, и дворик подмести,
Ну да, Ленин вон брёвна на субботниках таскал, клумба Собянину точно по силам должна быть. А там, глядишь, всякие управы да муниципалитеты подтянутся...
И мне смешно, что ты считаешь, что огромным городом может руководить один человек. Глубоко убежден, что руководить целым штатом управления городом может любой человек с минимальным здравым смыслом и минимальными навыками руководителя. В этом смысле, и Собянин, и Навальный легко подходят под эти критерии.
То-то и оно. У Собянина этот самый штат управления есть. Допускаю, что найдётся он у коммунистов. А есть ли он у Навального? Поскольку мне не голосовать, не интересовался, есть у остальных кандидатов свои люди на посты членов городского правительства, глав округов, управ и прочего? 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
А мне вот интересно, что конкретно г-н Собянин сделал как мэр? У меня мало сведений. Но не в общем, а конкретно: он принял решение и его люди выполнили. И еще очень важно, когда именно принято было это решение. Потому что, например, сколько времени нелегалов терпели на рынках и вокруг, а теперь вдруг перед выборами невиданная активность и освещение в прессе и на ТВ по искоренению...

Уточню еще для тех, кто не в курсе.
Первым замом у мэра-политика Гавриила Державина, пардон, Попова, был кто? Верно, Юрий Лужков. Получается, мэр ему не давал хозяйствовать своей политикой, а потом он сам, взойдя на престол, оттянулся по полной.
Одним из руководителей в аппарате политика Собчака был начинающий "хозяйственник" Путин, и ему мешал развернуться тогдашний мэр? так что его (Путина) выгнали с переводом в Москву. А теперь мешать некому. Это просто факты о должностях, мои оценки можно не принимать в рассчет, если не совпадают с вашими.
О разрухе во времена "правления" Собчака и Попова. Кстати, не считаю их идеалами мэров, про Собчака как мэра, вообще, знаю не много, так как в Питере в те годы не бывал. Так вот 2 столицы достались "демократам" в наследство от коммунистического режима, и не надо сваливать с больной головы на здоровую. Денег тогда в бюджете не было, и благоустраивать города было не на что. О разнице между Питером и Москвой. Только что вернулся из России, в Питере - отлично, но... явно чувствуется, что деньги там крутятся меньшие, не значит, что там нет богатых, но роскошью городу далеко до Москвы. Что-то осталось от предков: Зимний, Михайловский, Юсуповский дворцы, ну и Петергоф с Царским селом, а нынешние богатеи в Москву подались. Или я мест потаенных просто не знал, где смотреть на хоромы новорусских в Питере.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Вообще безо всяких комментариев полностью соглашусь с Добрая Кобра и gorn. Мне тоже есть с чем сравнить. Поэтому хоть и невероятно аполитична, но за Собянина свой голос отдам.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Глубоко убежден, что руководить целым штатом управления городом может любой человек с минимальным здравым смыслом и минимальными навыками руководителя.
О, да.. Каждая кухарка, как известно...

В этом смысле, и Собянин, и Навальный легко подходят под эти критерии.
С Собяниным понятно. А Навальный-то как?!

Только вот Навальный (хотя бы) обещает управлять максимально прозрачно, не воровать, не пилить бюджет и не смотреть в рот Путину...
И еще раз О да.. Мы ему верим! Это именно то, что нам от мэра нужно. Особенно несмотрение в рот нас волнует.  :yes:

а Собянин уже ворует и пилит, и управляет максимально непрозрачно, и смотрит в рот Путину.
Да. Это сказал  Навальный, который, как мы теперь знаем на примере кировского леса, хорошо в этих делах разбирается.  ;)

Вот и вся разница между ними для меня.
В смысле для тебя разницы нет.  Потому как именно управленческие навыки управленца тебя не волнуют. :yes:

В вообще крайне занимателный топик получился - управление сложными структурами. Взгляд из кухни.  ;D

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
А кто вообще может голосовать? Временная регистрация даёт право голоса на региональных выборах?

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
И какое моральное право имеет на это человек, периодически парализующий жизнь центра Москвы ? Задолбали (простите  мой френч) уже своими полуторами землекопами протестующих, из-за которых вечно всё перекрывают.

Ну это просто пестня.
И кто же виноват что ради полутора землекопов перекрывают улицы? Неужели землекопы?

Бытиё моё...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Pablito, Вы что сказать-то хотели? ;D Если полтора землекопа перекрывают проезжую часть или блокируют  вход в метро , что должны делать те, кто отвечает за безопасность города? Как-то мне казалось, что должны позаботиться о тех, кто имеет скромное желание объехать/обойти это сборище, никого не задавив, и желание уже куда  менее скромное,  исхитриться при этом не надышаться дымом оранжевого цвета, которым это всё действо "протестанты" окутывают.
Ну а кто виноват, не знаю. Инопланетяне, не иначе.
Насчет песен Вам, поэтам, виднее ;D  По мне так это хамство по отношению к жителям города.

В городе есть чудесные, просторные, многолюдные места для демонстраций своего мнения. Хоть обпротестуйся в круглосуточном режиме. С существенным для них  "минусом": там  никто никому не мешает.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
В вообще крайне занимателный топик получился - управление сложными структурами. Взгляд из кухни.  ;D
Так пригласи Собянина и Навального в эту тему. Я как модератор не против. 8)

Если полтора землекопа перекрывают проезжую часть или блокируют  вход в метро , что должны делать те, кто отвечает за безопасность города?
Вот именно, что должен делать Собянин, когда ему дают заявку на демонстрацию? Ну например, предоставить другое место для протеста. Почему он этого не делает? Кстати, а вот как сам Собянин "не перекрывает дорогу", а заодно и борется с пробками. И ведь получается! :dirol:

Как Собянин победил пробки!

Почему же тебя это не раздражает и не возмущает?

Да, а квартирами так и не поменяемся? Жаль... ::)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
у например, предоставить другое место для протеста. Почему он этого не делает?
А кто тебе сказал, что он этого не делает?  :) Ты лучше спроси, почему они от этих мест отказываются.
И митинги они проводят не только санкционированные.
Цитировать
Почему же тебя это не раздражает и не возмущает?
Потому что меня раздражает фарисейство осуждающих кого-либо, но делающих абсолютно то же самое.
Если перекрывать дороги плохо, зачем это делать всей этой разношерстной публике? Почему не поступить по-другому? Зачем других людей делать заложниками своих амбиций?

Этим они от себя отвратили очень многих, потому что уже понятно, что разговоры о прозрачности, честности и отсутствии воровства при условии долезания до вершин чиновничей иерархии- это тоже фарисейство. Если даже сам г-н Н в это верит, то его окружающие не дадут ему этого сделать, они мечтают о возвращении утраченных позиций не для этого. И воспользовавшись Н. для достижения своих целей, очень быстро от него избавятся. Он больше будет не нужен.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 03:49:11 от Добрая Кобра »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
А вот ещё, помнится, Ельцин с привелегиями боролся: на работу в троллейбусе съездил и из поликлиники выписался. Вот это была борьба до победного!

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Потому что меня раздражает фарисейство осуждающих кого-либо, но делающих абсолютно то же самое.
Очень не уверен, что полтора митингующих дважды в сутки перекрывают дорогу от работы до дома. Просто очень.

И воспользовавшись Н. для достижения своих целей, очень быстро от него избавятся. Он больше будет не нужен.
Может быть. Но по крайней мере есть шанс на нормальное правительство Москвы. С Собяниным его уже нет - тут все ясно, старая двуличная с детства (фарисейская, как ты говоришь) номенклатура.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
Но по крайней мере есть шанс на нормальное правительство Москвы.
Я тебя обожаю ;D И откуда оно возьмется? Из тех, кто своего же соратника по борьбе сожрет, чтобы припасть к казне не мешал? ;D
Цитировать
двуличная с детства
Сколько страсти, ты романы начал бы писать, что ли. Фантастические ;D

Вообще мне нравится, что любое рядовое событие в Москве принимает такой эпический размах, волны от эпицентра расходятся шире и шире, и чем дальше от событий, тем более невероятными подробностями всё обрастает и тем более уверенно говорят слышавшие звон ;D

Все на выборы, товарищи. Хотите создать комфортную для Незнайка среду обитания с помойками - голосуйте за Навального. Потому как кроме говорильни от него  ничего никто и никогда не дождется. А говорить мы и сами горазды ;D


Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любой руководитель прежде чем им стать, был сначала, в какой-то степени, кандидатом на свою должность. До тех пор пока его окончательно не выбрали или утвердили.  :hi:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Я тебя обожаю ;D
Эй, эй, осторожнее! Я еще не готов к более серьезным отношениям :)

И откуда оно возьмется? Из тех, кто своего же соратника по борьбе сожрет, чтобы припасть к казне не мешал? ;D
Да откуда ты знаешь, что сожрет? Ты в мозги к ним залезала? Или имеешь достоверные записи их, соратников, обсуждений будущего пожирания Навального? Не имеешь? Тогда это называется очень просто: клевета, как максимум, или необоснованные фантазии, как минимум.

Сколько страсти, ты романы начал бы писать, что ли. Фантастические ;D
Ты считаешь фантастикой то, что в советскую номенклатуру выбивались двуличные фарисеи? Ты считаешь, что на самом деле туда выбивались туда лучшие сыны Отчества? Люди добрые, гляньте, так кто из нас фантаст? 8)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").