Unic Singapore

Автор Тема: Аденоид у ребенка 2.5года  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« : 25 Августа 2013, 01:07:53 »
Добрый вечер!может кто нибудь посоветует обязательно ли удалять аденоиды ,если они 80процентов по величине,так сказал доктор, что лекарствами уже не поможеш????назничили операцию на удаление..

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #1 : 25 Августа 2013, 01:16:13 »
Ana, а вам назначали хоть какое то консервативное лечение? В россии назначают лимфомиазот на месяц пропить и капли в носик капать - масло туи. Лимфомиазот хорошо сжимает лимфотическую ткань, проход увеличивается и плюс голова ребенка растет, ваши 80% могут снизится.
Я не доктор, сразу предупреждаю. Мнение из личного опыта. У меня обе дочки переросли аденоиды без операции, ттт. Здесь однозначно хотели оперировать, а в россии нас лечили и помогло.
Почему я еще не стремилась к операции, мне в россии доктор сказал, что удаление аденоидов в раннем возрасте ( моей было 3года), ведет к тому, что потом они с большой вероятностью вырастут снова..... Так что лучше хорошенько подумать и может быть послушать еще каких других врачей...
Еще знаю в Москве есть гомеопат, лечит все 100% без операции, друзья так вылечили ребенка.

Оффлайн AnaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #2 : 25 Августа 2013, 01:29:27 »
Доктор сказал что этот тип аденоида не подлежит медикамезному лечению что у ного идут немного выпячиватся вперед верхняя челюсть,хотя для меня ето все нормально.он сказал что после операции 100 процентов они вырастать не будут и что типа ждать опасно для ребенка!!!

Оффлайн AnaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #3 : 25 Августа 2013, 02:08:50 »
Доктор сказал что он саферин,страдает что у него кислород проходит только на 18процентов и что это может повлиять на развитие мозга и на его айкю!что у него  лицо стало немного изменятья! Конечно я попытаюсь обратиться к другому специалисту.этот доктор в рафелс носпитал.может кто нибудь знает здесь  врачи гомеопаты,которые могут помочь???

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #4 : 25 Августа 2013, 04:36:49 »
Ana, в какой клинике к доктору обращались?
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #5 : 25 Августа 2013, 09:00:35 »
этот доктор в рафелс носпитал.
Кот Учёный,  Raffles hospital , она ж написала, хотите ее отправить в Gleneagles?  http://gleneagles.com.sg/en/default.aspx?utm_source=pclick_google&utm_medium=cpc_search&utm_term=gleneagles_hospital_exact&utm_content=Gleneagles(SG)_English&utm_campaign=Gleneagles_Brand&Packages_SG   Ana,    Ну сходите туда для альтернативного мнения врача, и вообще вам важнее форумское мнение или профессиональная консультация, а то пока будете здесь на форуме гомеопатов искать, время просто потеряете, и жизнь ребенку покалечите. Или вот сюда идите  http://www.kkh.com.sg/Pages/Home.aspx

Оффлайн AnaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #6 : 25 Августа 2013, 09:47:06 »
У нас доктор в рафелс хоспитал спасибо большое обязательно обратимся к  другому доктору

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #7 : 25 Августа 2013, 09:56:47 »
обязательно обратимся к  другому доктору
Ana, про КК hospital можно веб сайт на русском почитать. http://www.kkh.com.sg/Pages/Home.aspx

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #8 : 25 Августа 2013, 10:55:17 »
Доктор сказал что он саферин,страдает что у него кислород проходит только на 18процентов и что это может повлиять на развитие мозга и на его айкю!что у него  лицо стало немного изменятья! Конечно я попытаюсь обратиться к другому специалисту.этот доктор в рафелс носпитал.может кто нибудь знает здесь  врачи гомеопаты,которые могут помочь???
Да, самое неприятное от аденоидов, не частые простуды, а вот как раз то, что из за них плохое снабжение кислородом головного мозга, что влияет на развитие и слух....
Одна надежда, что если операция, ее лучше делать здесь, чем в России.
 В любом случае здоровья вашему малышу!:)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #9 : 25 Августа 2013, 16:01:33 »
neznaika, попрошу без так свойственных вам домыслов. Вы мысли не читаете и угадываете откровенно плохо, со мной лучше такого не делать вообще. Я просила много раз, но видимо вы не понимаете по-хорошему.

Ana, извините, невнимательно прочла, наверное, но так и подумалось, что это было в Раффлз - именно там они оч любят давить на жалость и много говорить о страданиях. Я ни в коем случае не хочу ставить вам диагноз, но именно хотела посоветовать обратиться к альтернативному врачу. Моя рекомендация NUH - National University Hospital. По собственному опыту хочу сказать, что там великолепное детское отделение ЛОР и врачи отличные. Поименно не буду - зайдите на сайт больницы и посмотрите ENT children. Там каждому врачу дается характеристика и описывается, на чем доктор специализируется. Уверена, что там попробуют сначала то, о чем писала Olu, прежде чем направлять на операцию, сто раз убедятся, что этого не избежать. И цены там в разы ниже, чем в Раффлз.

П.С. Одна только история лечения моего мужа в Раффлз - и я навсегда утратила к ним доверие. Вместо того, чтобы лечить или оперировать сдвинутую носовую перегородку, они направили его к интернисту, поставили астму и лечили легкие в течение года. Когда не помогло и доктор захотел посадить его на более сильные (и дорогие) ингаляторы, я сказала, что с этим мы закончили и больше там лечиться не будем. Так доктор тогда произнес длинную пламенную речь о моей безответственности и страданиях мужа, к которому я не имею никакой жалости... Меня таким не проймешь - мама медик научила отличать правду от лжи. Отвела мужа в NUH и там его вылечили за 4 месяца.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #10 : 25 Августа 2013, 16:40:37 »
Ana,
Цитировать
он сказал что после операции 100 процентов они вырастать не будут

У моего сына в этом же возрасте была подобная проблема и все австрийские врачи, которых мы посетили,  непременно хотели удалить их. Правда, предупреждали, что они вырастут снова. (не знаю, кому верить, Вашему врачу или тем, которым я показывала ребенка). Когда им задавался вопрос, какой смысл вообще тогда удалять, создавая стресс для ребенка , они молчали.

Цитировать
и что типа ждать опасно для ребенка!!!
От операции мы отказались, хотя тоже кричали "быстро-срочно", а с возрастом у сына всё нормализовалось само собой. Так и не знаю, что это было: то ли врач ошибся, то ли слишком сильно хотел на нас заработать.

Сходите еще к 2-3 врачам, не пожалейте времени и денег.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #11 : 25 Августа 2013, 17:39:26 »
Вообще-то аденоиды - это такая штука... Они растут у детей до 6 лет. Затем просто обязаны начать усыхать. И вот если этого не произошло и они сильно мешают (нарушено носовое дыхание, ребенок постоянно с открытым ртом, перерываются органы слуха...) тогда их удаляют. У меня они не усохли, поэтому в 10 лет мне их удалили, у моих обоих детей они сами нейтрализовались.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #12 : 26 Августа 2013, 12:08:24 »
Удалять или нет решать вам. Но если есть затруднения в дыхании ночью у ребенка, то лучше всего удалить (обычно многие врачи рекомендуют это сделать и ничего в этом страшного нет).

Вы можете сходить на второе и на третье и т д мнения в любой госпиталь в Сингапуре.  Если у вас есть статус в Сингапуре , то лучше всего через поликлинику это сделать или через GP.
 

Оффлайн AnaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #13 : 26 Августа 2013, 19:30:16 »
Пока решили не удалять,странно сейчас он дышит нормально и ночью почти не храпит., но как только начинается насморк или кашель так начинается все снова,поэтому нам сказали посмотреть пока три месятца , принимать лекарства ,если  ухудшения будут значит однозначно удалять.сейчас пойдем на консультацию в ККхоспиталь.всем спасибо за ответы.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #14 : 28 Августа 2013, 13:03:33 »
Ana, в детстве у меня были аденойды какой-то там степени, врачи сказали только удалять ничего не поможет. И вот мы уже сидели с мамой в приемной, когда врач вышла и сказала, что в детсаду в котором я числелась, но не ходила карантин и поэтому сегодня меня на операцию не положат. Не могу я быть более благодарно этому случью.
Потом мама откуда-то нашла китайского врача, который травками и иголочками все вылечил, да долго, да прогресс видно слабо, но от операции меня избавили.

Оффлайн Viki

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Декабря 2012
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #15 : 18 Октября 2013, 04:54:27 »
Нам через 3 недели переезжать в Сингапур. У ребенка аденоиды. И вот на днях нам один врач сказал удалять их, а второй назначил такое лечение (гормоны, антибиотики), что мне страшно это все давать ребенку. Нам 3 года. Носом он дышит, но на ушки дают отиты  :(
Будем еще в Сингапуре консультироваться по этому поводу. Надеюсь перерастет.
Мне удалили их в 13 лет.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 20:42:12 »
Сходите на консультацию, они сделают нососкопию и скажут что делать.

Можете попробовать Dr Andrew Loy(Mt Elizabeth #05-06), у меня сын к нему ходит и я.

Оффлайн Viki

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Декабря 2012
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #17 : 26 Октября 2013, 20:31:38 »
Сходите на консультацию, они сделают нососкопию и скажут что делать.

Можете попробовать Dr Andrew Loy(Mt Elizabeth #05-06), у меня сын к нему ходит и я.
Спасибо  :)

Оффлайн keun_sok

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 1 Апреля 2013
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 22:43:28 »
Скажите, удаление аденоидов у детей - это не вредно? У моего сына воспалились аденоиды, поэтому нужно лечить или удалять, подскажите, удалять - это не вредно?
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 00:03:09 от Кот Учёный »

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #19 : 15 Января 2014, 19:00:14 »
В таком возрасте удалять - все равно потом скорее всего опять почвится. Так зачем мучать? Тем более, что можно и залечить. Главное - искать совет на этом форуме. К доктору ни за что не идите. Мы намнооого умнее!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #20 : 16 Января 2014, 11:44:38 »
Sergei82, это была реклама и ничего больше. Ссылка на сайт хирургического центра была удалена, а она была прикрыта типа невинным вопросом. Так что автор-однодневка не имел цели спросить нашего совета и на форуме больше скорее всего не появится.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Аденоид у ребенка 2.5года
« Ответ #21 : 18 Января 2014, 03:49:57 »
keun_sok, предупреждение за повторное размещение рекламы.
Больше так не делайте, иначе придется принять строгие меры.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").