Автор Тема: неквалифицированный труд и иммиграция  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insane2101Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 26 Августа 2013
Добрый день, читал форум, но ответы на вопросы уяснить для себя не смог. Поэтому прошу помощи )

Мне необходимо срочно уехать из РФ, у меня есть вышка экономическая в вузе СПб, мои английский хорош, опыта по специальности нет (не считая 3х лет индивидуального биржевого треидинга на фондовом рынке, опыт которого я полагаю там никому не нужен).


1. Насколько реально найти в Сингапуре неквалифицированную работу? План заехать по тур визе и наити что-нибудь на месте. Знаю что это незаконно, но также читал, что так делают.
Подойдет любая работа, которую дадут и которая даст денег на дешевое желье, простую еду и интернет. Ничего больше не нужно.
PS простая еда - это каша на завтрак и куриная грудка с хлебом на обед. Чтото вроде того ).

2. У меня есть шоссейный велосипед и я способен на нем ездить по городу по 6 часов на скорости 30 км/ч - возможно ли наити работу курьера? был бы идеальный вариант.

3. Если есть другие страны, которые на Ваш взгляд будут лучше подходить под мои цели - тоже рад выслушать ).

Спасибо!

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #1 : 26 Августа 2013, 19:28:05 »
в Сингапуре неквалифицированным трудом занимаются неприхотливые бангладешцы, индонезийцы, шри-ланкийцы и выходцы из прочих беднейших стран. большинство из них получает на руки пару-тройку сотен долларов, а квартиру (барак на 10 человек в комнате с такими же бангладешцами) и еду засчет работодателя. даже если они работают на зарплату, позволяющую снимать жилье самому, то это даже не отдельная комната. бангладешцев в Сингапуре несколько сотен тысяч, и еще больше ждут своей очереди, чтобы занять дешевые рабочие места на сингапурском солнцепеке, вы думаете, вы выдержите конкуренцию?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #2 : 26 Августа 2013, 21:42:23 »
но также читал, что так делают.

  кстати похоже на правду, может расскажу кому то не понравится, но уже пару россияноговорящих полубомжей повстречал за последнее время, тенденция, может на каком нибудь дауншифтерском сайте Сингапур рекламируется вот и едут
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #3 : 26 Августа 2013, 22:33:55 »
Фигня, шансов 100% нет никаких. Имхо

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #4 : 26 Августа 2013, 22:38:58 »
3. Если есть другие страны, которые на Ваш взгляд будут лучше подходить под мои цели - тоже рад выслушать ).

Мне кажется, что Сингапур лучше даже не включать в этот список сразу.
Я знаю людей, которые нашли работу, находясь здесь по турвизе, но после этого им оформили рабочии визы и все. А кто вам оформит визу на курьера (даже если представить, что здесь есть курьеры на велосипедах и они легко и непринужденно переносят ежедневную жару в +32 и солнце, катаясь по городу)? Хотя, конечно, можно попробовать поискать нормальную работу, но без опыта это из серии фантастики.
Может быть, Тайланд вам больше подойдет?

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #5 : 26 Августа 2013, 22:59:18 »
В Таиланде точно найдете работу. Может даже неплохую, риэлтором сейчас там модно работать, если английский хороший.

Оффлайн Vadim_K

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2012
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #6 : 27 Августа 2013, 03:45:03 »
Блин, ну если реально надо срочно из РФ свалить - значит какое-то бабло успел хапануть. За 30-40 косарей здесь можно готовый бизнес купить с доходом 2-3 косаря в месяц. Сорри фор май лэнгуиджь.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #7 : 27 Августа 2013, 11:17:43 »
anastasy, а никакой конкуренции и не получится. По сингапурским иммиграционным правилам на низкоквалифицированную работу принимаются граждане строго ограниченного числа стран. Вы уже перечислили практически все. Россия и другие европейские страны в этот перечень не входят. Поэтому законного способа получить "грязную" работу просто нет. Да и Сингапур не самая лешевая страна для проживания. Лучше поискать в другом месте. Более реально.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #8 : 27 Августа 2013, 13:18:35 »
Камбоджа.
Бытиё моё...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #9 : 28 Августа 2013, 13:22:04 »
Согласен с Тайландом, а так же легко подошла бы та же Украина.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #10 : 28 Августа 2013, 14:29:50 »
Если бомжевать то на юге Испании побережье, вот там бомжей полно, никто их не гоняет, причем не местные, французы, немцы.. подходят робко денег просят


Оффлайн snigirek

  • Дебютант
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 4 Июня 2013
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #11 : 28 Августа 2013, 15:01:29 »
да, испания гораздо лучший вариант, чем сингапур.
у меня там знакомый "бомжует" уже 5 лет( всегда загорелый, счастливый и модно одетый.

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #12 : 29 Августа 2013, 02:58:08 »
А, вот вспомнила, в Доминикане есть знакомые, которые уже третий год ждут доминиканское гражданство. Уехали за паспортом и что-то там в законе изменилось, теперь и российский паспорт закончился и доминиканского еще нет. Отлично живут.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #13 : 29 Августа 2013, 03:33:21 »
Kinari, а при чем тут "уже третий год ждут доминиканское гражданство"? У человека несколько иная проблема.

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #14 : 29 Августа 2013, 03:49:05 »
дядя Сережа, ну к тому, что чем-то же занимаются три года, деньги где-то берут. В Россию они не въездные.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #15 : 29 Августа 2013, 13:33:12 »
Kinari, раз они уже ждут гражданство, то давно обросли связями-знакомыми, давно нашли работу, вписались в общество и т.п.

Кстати, вроде как в Канаду лесорубы всегда требуются ;)

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #16 : 29 Августа 2013, 14:01:37 »
трындец, народ уже просто так бомжевать не собирается, народ уже для бомжевания страну подбирает :)) Сингаур, Испания, Доминикана... :good:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #17 : 29 Августа 2013, 14:04:30 »
CRASHER, хорошо хоть, что для бомжевания, а не для ограбления банков, торговли наркотиками или серийных убийств ;)

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #18 : 29 Августа 2013, 18:55:14 »
Знаю что это незаконно, но также читал, что так делают.
:mega_shok: Вот из-за таких чудаков получение или продление долгосрочной визы иногда превращается в целую эпопею. Чем вообще такие люди думают? Если приспичило уехать с родины, есть огромное количество куда более дешевых и простых во всех отношениях вариантов, но нет, они обязательно поедут в страну, где им практически невозможно найти законную работу и заранее намерены нарушать закон в стране, где эти законы особенно строгие и за их выполнением следят гораздо тщательнее, чем в России.
Кстати, работодатель в таких случаях обычно наказывается еще жестче, чем рабочий, так что подумайте, какова вероятность найти идиотов, готовых пойти на такой риск, когда в их распоряжении несчетное количество всевозможных Бангладешцев и в отличие от вас, их можно нанимать на законных основаниях.

PS: Воровать или убивать, например, тоже незаконно, но так делают. Значит и вам можно? Что за логка у людей...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #19 : 29 Августа 2013, 18:58:15 »
Kuwano, абсолютно согласен.

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
неквалифицированный труд и иммиграция
« Ответ #20 : 30 Августа 2013, 00:44:53 »
А может они есть дебилы?
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").